• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Как это закончился? не-не-не, я ещё за фламмулиной не ездил :)
Уже с месяц как полезла. В воскресенье с ребенком гулял, так только в окрестностях двора деревьев пять насчитал с нею..;)
Она ещё будет? :confused: может вместе съездим?
Давненько я её не собирал :(
Будет. До марта месяца. Даже в начале апреля случалась..:rolleyes:
Вот, не помню, то ли конец февраля, то ли начало марта этого года. Кстати тоже во дворе..
 
Останнє редагування:
все?? грибной сезон закончился??[/quoВчера ездили в Революционное под Волчанск. Грибов много ,но больше червивых.Хоть и понедельник был но и люди были в лесу.

если честно, то польских уже объелась. Надоели они мне. Найти бы опята или вешенку.
 
попробовала маринованные зеленушки. какая вкуснятина! в жизни не думала, что они окажутся такими вкусными)))))
 
хотя опят боюсь набрать ложных.

попробовала маринованные зеленушки. какая вкуснятина! в жизни не думала, что они окажутся такими вкусными)))))

Да, согласна. Если их хорошенечко вымыть, то грибы просто класс.
 
если честно, то польских уже объелась. Надоели они мне. Найти бы опята или вешенку.

Вчерась собрал кустик вешенки около двора на пеньке, поджарил и вкусил;)
Могу сдать пенёк, пойди его раструси на пенёк в лесу и будет тебе года три лесная вешенка!;)
 
Вчерась собрал кустик вешенки около двора на пеньке, поджарил и вкусил;)
Могу сдать пенёк, пойди его раструси на пенёк в лесу и будет тебе года три лесная вешенка!;)

Не сдавай места с вешенками. Я тут одним сдала,теперь вместо грибов встречаю этих знакомых. Пусть едят фламулину. А то негде будет в городе и грибов насобирать.
 
Не сдавай места с вешенками. Я тут одним сдала,теперь вместо грибов встречаю этих знакомых. Пусть едят фламулину. А то негде будет в городе и грибов насобирать.

шо за подмена юзеров? эта ж я писала пра вэшанки на Саватын пост:confused:
 
если честно, то польских уже объелась. Надоели они мне. Найти бы опята или вешенку.
Опята и я боюсь спутать с ложными. Холодает и моя грибомания закончится. Мои друзья закрыли больше сто банок поляков. Вот это сезон.
 
шо за подмена юзеров? эта ж я писала пра вэшанки на Саватын пост:confused:

это глюк такой. уже сталкивалась с этим явлением раньше.

Опята и я боюсь спутать с ложными. Холодает и моя грибомания закончится. Мои друзья закрыли больше сто банок поляков. Вот это сезон.

польские уже надоели. Видеть их не могу. полная морозилка, а я покупаю шампиньоны
 
Штирлиц пошёл в лес по грибы
Поискал с лева, нет грибов
Поискал с права, тоже нет грибов
Не сезон, подумал Штирлиц
и сел жопой в сугроб.
 
езжайте за зимними опятами- фламулиной
Хм... 5 октября видел несколько здоровенных пней, облепленных очень похожими грибами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Решил, конечно, что поганки какие-то. Может, енто тоже фламмулина была?
 
Хм... 5 октября видел несколько здоровенных пней, облепленных очень похожими грибами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Решил, конечно, что поганки какие-то. Может, енто тоже фламмулина была?

Низ шляпки и ножку не видно, но смахивает на опенок серопластинчатый и ложноопенок серно-желтый.
 
Сегодня надеялся вешенок набрать, но с вешенками что-то не сложилось. Попадались либо маленькие, либо пересохшие, типа таких:



Зато польских немного набрал. И черных груздей.











 
Сегодня надеялся вешенок набрать, но с вешенками что-то не сложилось. Попадались либо маленькие, либо пересохшие, типа таких:

Хорошие грибочки... :)

Вы с фонариком ночью искали их? :confused:
Что-то по фото видно, что темно уже.
 
Назад
Зверху Знизу