• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

Написать можно всё что угодно, а вот будет от всех этих обсуждений польза?
Будет польза.
Если будет всестороннее и аргументированное обсуждение, как это принятого в цивилизованных странах.
Но, многие отписавшиеся здесь, не читав проекта закона, пытаются оспорить оный, а не привести аргументы по пунктам.
 
Расскажите хоть один способ раздобыть пистолет. Что бы не рисковать быть подставленным ментам ?
Вы фильмов насмотрелись, где бандюки сплошь и рядом ходят с пушками

Да дохрена. Особенно у тех парней которые будут нападать. Круг общения, знаете ли.. Кто-то возит из чечни, кто-то восстанавливает с макетов, кто-то переделывает со стартовых или газюков.. они знают.
И вообще, сходите на барабан, посмотрите на местах с пневмой Наган-Блеф :) это вообще для них подарок.
Вообще пистолет на данном этапе технологического развития - весьма простая штука...
 
Останнє редагування:
Не так все просто. Оборот боевого оружия довольно плотно отслеживается ментами. И очень легко попасть на подставу.
Переделывать газовый гемморойно и ненадежно.

Металл в боевых пистолетах другой.
Из переделанных стрелять стремно.

Им не на войну, пару десятков раз стрельнет и ладно. Вообщем, я хотел сказать, что у криминального элемента с этим нет проблем.
Получить пулю в пузо от законного обладателя врядле захочется.. а подстава же закончится не фатально.

вот.. полистайте любопытства для.. чего там только не изымали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Металл в боевых пистолетах другой.
Из переделанных стрелять стремно.

38ХМА в лучшем случае 50РА в худшем.
65Г под .22 патрон - решает вместо всего этого. Называется "вкладыш", или "люйс". И как их делать известно уже лет 100 минимум. Такша переделка - не такая уже и проблема для того, кто готов тащить за левый ствол, если обшмонают.
Я лично не готов. По этому я за НОРМАЛЬНУЮ законодательную базу.



вот.. полистайте любопытства для.. чего там только не изымали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть камент характерный:
Наган-С Блеф с одного известного в узких кругах форума. В 2 вариантах, с глушителем и укороченный(оперативный) .Калибр 22LR,в барабане вставки.
Автор сидит.
2380865.jpg

2380867.jpg


По этому я всеми четырьмя ногами и ещё руками ЗА приведение в нормальный вид законодательной базы.

Не правильно это - самодельщиков сажать. Пасажир не для криминала сделал, просто, дурак, выложил на форум и сел.
В Америке, к примеру, можно изготавливать не на продажу. Только потом идёшь в полицию, пишешь заявление, платишь пошлину, тебе отстреливают и клеймят ствол - готово, пользуйся.
Думаешь, если бы такое было - тот чувак забил бы? Танунах - сам сотворил творение, жалко бы было, пошел бы как миленький и зарегистрировался.
 
Останнє редагування:
Тут не то что самодельщиков, можно присесть даже если сам починишь свое, законное.

Мотря как починишь. Если изменишь узлы, оставляющие следы, которые занесены в картотеку - это и в Америке предупреждать надо. Тогда ствол переотстреливают в базу.
 
читаю разные темы форума и постоянно звучит сколько в стране быдла..быдло..быдло, везде оно.

И тут вы предлагаете продавать быдлу пистолеты. Не понимаю логики.

шото ты седня решил толсто выступить по всем хоплофобским отмазкам.
тоньше надо работать, тоньше
 
Кстати в США очередная стрельба. 6 убитых

К стати, у нас подстрелено 7 машин, один застрелившийся, больше пострадавших нет.
А, да - у нас ведь запрещено оружие.

и что характерно, в безоружном штате. :іржач::іржач::іржач::іржач:

И небось из левого ствола?
 
ведь бытует на форуме мнение, что в стране много быдла.
собственно так оно и есть.

только пистолеты станут доступны не только интеллектуалам и не агрессивным людям.
Сможет покупать кто угодно. В том числе и то самое быдло.
Я считаю, что при нынешнем уровне культуры в стране, давать людям оружие преждевременно.

Кстати в США очередная стрельба. 6 убитых
Может быть Вы заметили что стреляют исключительно gun-free зонах? Там где могут быть люди с оружием стрелять нету дураков.

А кому сейчас продают охотничий нарезняк? Исключительно людям с двумя высшими? :) Покупает кто угодно и что?
Щас Вы скажете, что мол, типа ж с собой носить нельзя по улицам, да? Ну дык по месту жительства и хранения тоже не стреляют :)

Давайте нормальные аргументы, быдло это не агрумент.
 
там что границы между штатами.

более того, перевозка даже легального ствола без ведома - федеральное преступление

но тебе уже ответили - громкие стрельбы в gun-free зонах? Там где могут быть люди с оружием стрелять нету дураков.
там, где пытаются повыёбываться в оружейных штатах - например на матче футбола старшей школы - очень быстро заканчиваются от стволов родителей

Так по месту жительства и разборок особых нет.

ага
бытовое убийство кухонным ножом - совершенно случайно так называется и лидирует среди насильственных смертей
 
Так по месту жительства и разборок особых нет.
Вы что не понимаете разницы между охотничьим ружьем и пистолетом, который можно просто в кармане носить ?
Ну да, дома все люди как люди, а как только на улицу с пестком выйдет срвзу становится быдлом, и давай всех мочить на право и на лево :D



хотя бы тот аргумент, что сейчас все бухтят про мажоров кто людей давит.
Только мажоры стволы раньше купят, чем вы.
И понесется "Мажор в кафе пристрелил кого-то и отмазался"
Они уже купили. Наградной пистоль стоит на порядок дешевле чем крутое авто.
У них все уже давно есть, это у нас нету.
 
хуле равнять Штаты с их работающими законами, с Украиной ?
Здесь будет бардак.
Ну шмальнешь ты в сынка прокурора. И сядешь на долго, хоть будешь 200 раз прав.
Он в тебя шмальнет просто по пьяни и его отмажут.
Тебе оно надо.

Канеш не надо, хай меня убивает сын прокурора, а то еще вдруг меня в тюрму посадят. :)
 
Назад
Зверху Знизу