Хорошие поступки

Совершаете ли Вы добрые поступки (пусть и мелкие) для посторонних людей? В чем они заключаются?
И обратный вопрос, совершают ли для Вас подобные поступки посторонние люди?


мне один хороший человек жизнь спас, когда я была младенцем, родители меня несли (в пеленках я тогда была еще, голову не держала еще наверное) с прогулки) жарким летом и вдруг начался сильный ливень и похолодало, они со мной спрятались в переходе метро на советской, а там сквозняк.... в общем, один мужчина дал только что купленное махровое полотенце моим родителям, и меня в него укутали... и согрели...


сейчас подобные вещи совершаются или в 21м веке всем на всех плевать?
Да, без улыбки такое не могу читать:)
Спасли от мокрой пеленки :)
Я люблю делать хорошие дела. Есть у меня такие склонности. Уже постились на эту тему о спасении утопающих. Проблема, что не все хотят помощи. Некоторые и обругать могут Чип энд Дейлов :)
 
В Аргентине водитель автобуса вернул рассеянному менеджеру забытый им чемоданчик с полумиллионом долларов, передает телеканал НТВ.

Случай произошел в столице провинции Сан-Хуан на западе Аргентины. После смены шофер стал проверять салон автобуса и обнаружил дипломат, в котором оказалось 460 тысяч долларов в национальной и иностранной валюте.

Водитель подумал, что деньги принадлежат человеку, который сошел на перекрестке. Он погнал автобус туда, где высадил незадачливого пассажира, и обнаружил его на месте. Менеджер находился на грани нервного срыва.

Молодой человек объяснил, что в чемоданчике были деньги компании, в которой он работает. За честность он выдал водителю вознаграждение - 80 долларов, а тот с чистой совестью отправился домой к семье.

"Такие случаи тебя испытывают на прочность. Я начал работать со своим отцом в восемь лет, он всегда меня учил: что твое - то твое, а чужое - это чужое", - сказал честный водитель местным журналистам.


вот он - мужик, а вы все - говно :)
 
мы хорошие поступки обсуждаем, а не безумные!
 
Не читал все страницы о том, как кто то бабушку не доперевёл через дорогу, считаю что:
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.:yahoo:

А в общем я добрый и всегда готов....:пиво:
 
в свете последних тем, эта тема снова актуальна...
 
Все мои добрые поступки как правило связаны с машиной. Так как много времени там провожу. Бесплатно подвожу женщин с детьми и беременных, почти всегда помогаю в дороге при поломках, вытаскиваю из сугробов и т. д. Денег никогда не брал и не возьму.
 
в свете последних тем, эта тема снова актуальна...

А в свете каких тем? я что-то упустила......

А по поводу хороших поступков, то между прочим есть и поговорка не делай добро-не получишь зло.... Вот вы как это понимаете?

А про себя делаю довольно многое и многим хорошее. Жалко всё же.
 
А в свете каких тем? я что-то упустила......

А по поводу хороших поступков, то между прочим есть и поговорка не делай добро-не получишь зло.... Вот вы как это понимаете?

А про себя делаю довольно многое и многим хорошее. Жалко всё же.

добро - ради пиара - может быть и попадает под поговорку.
Но не думаю, что искреннее добро притягивает зло.
 
Ну что вы какой пиар у простых людей? это вообще без обсуждения.

А по поводу зла, таки бывает....... например попросили страшно близкие друзья найти им денег, ну как же не сделать добро? вот и заняли у других для них денег, в результате страшно близкие друзья уволились из этой должности и кинули совершенно спокойно на 2500 долл, которые, как вы догадались пришлось отдать из своих собственных ресурсов.
В результате радость одна, что сумма могла быть и больше, ну и курсы повышения квалификации как делать добро всего за 2500 долл.
Вот такая история о делании добра.
 
Ну что вы какой пиар у простых людей? это вообще без обсуждения.

А по поводу зла, таки бывает....... например попросили страшно близкие друзья найти им денег, ну как же не сделать добро? вот и заняли у других для них денег, в результате страшно близкие друзья уволились из этой должности и кинули совершенно спокойно на 2500 долл, которые, как вы догадались пришлось отдать из своих собственных ресурсов.
В результате радость одна, что сумма могла быть и больше, ну и курсы повышения квалификации как делать добро всего за 2500 долл.
Вот такая история о делании добра.

помоему это не добро, а глупость по причине заблуждения...
Я едавно несла домой фрукты и кулёк с косточками для собак.
Обогнала дедушку (не пьющий - видно), чистого, он бутылки нёс сдавать, с собачкой был..
Она унюхала вкусняшку, я переспросила, его ли псинка, можно ли ее угостить, она от меня получила сочную вкусную косточку, а дедушка порадовался мандаринкам и бананам :)) на него, видно, давно никто внимания не обращал. Это добрый поступок?
Тема не для хвастовства, мы всё равно не знаем друг жруга, а для того, чтобы люди, прочитав, задумались...

Когда-то смотрела фильм "День сурка" и сцена, где герой только после того, как узнал, что попрошайка вечером умрёт, обогрел его, накормил, выслушал... мне показалась ОЧЕНЬ показательной, мы часто не замечаем тех, кому нужно хотя бы внимание и временами потом об этом жалеем...
 
По такой погоде как сейчас, вижу людей которые падают, подхожу, подаю руку и поднимаю, пожилых иногда перевожу, причем сама же предлагаю помощь, а смотрят на меня первые секунды такими удивленными глазами.
Недоверчивые у нас какие-то пенсионеры. :)
Мажорка почитав твой пост вспомнила дедушку на вокзале. У меня был поезд в 3 часа ночи, стою я значит возле самовара, покупаю чай и пирожные, и вижу дедушку, с бородой седой такой, не бомж. Решила угостить и его, и что ты думаешь, отказался! как я только не предлагала ,все равно не взял! отаке...
 
помоему это не добро, а глупость по причине заблуждения...
Я едавно несла домой фрукты и кулёк с косточками для собак.
Обогнала дедушку (не пьющий - видно), чистого, он бутылки нёс сдавать, с собачкой был..
Она унюхала вкусняшку, я переспросила, его ли псинка, можно ли ее угостить, она от меня получила сочную вкусную косточку, а дедушка порадовался мандаринкам и бананам :)) на него, видно, давно никто внимания не обращал. Это добрый поступок?
Тема не для хвастовства, мы всё равно не знаем друг жруга, а для того, чтобы люди, прочитав, задумались...

Когда-то смотрела фильм "День сурка" и сцена, где герой только после того, как узнал, что попрошайка вечером умрёт, обогрел его, накормил, выслушал... мне показалась ОЧЕНЬ показательной, мы часто не замечаем тех, кому нужно хотя бы внимание и временами потом об этом жалеем...

Ну не знаю, в описанном случае деньги не отдали- значит заблуждение, а вот если бы отдали тогда как добро?

Вот неделю назад пришлось дать денег на лечение человеку, знакомому, срочно, дала, вылечился, отдал деньги, а мог ведь и не вернуть... тогда как понимать?
 
Вот еще абстрактный пример: смертник подорвал себя и вместе с собой убил скажем 5 человек и сколько-то несмертельно ранил. Плохой поступок? Да просто отвратительный!
А если среди погибших был тот, кто в будущем стал бы Гитлером, Полпотом и Пиночетом вместе взятыми и умноженными на 5? какой тогда поступок смертника?

Ну что это такое? Что за софистика? А если земной шар взорвать одной большой бомбой и много убийц которые могли бы родиться не родятся? Может - это в каком то смысле хороший поступок? :плачу:
 
в метро парень потерял сознание. его родители не знали что делать. помог, так как знаком с первой помощью.
 
А вот люди постарше, знакомые с философией и с теорией относительности, понимают что нет ни хороших, ни плохих поступков. Есть только наше отношение к ним.

в 1997-98 году, паренек,11классник, шел по переходу на Спортивной,на тренировку. пацан был из обеспеченной семьи, так что было видно,что можно кой-чего с него рубить... подошли подонки какие-то и понятно..чего хотели, кончилось тем,что всадили в ребенка нож,обшмонали,и пошли дальше.

Ну как, философ, по вашей теории относительности?
Нет добра, нет зла...
Нет подонков и мерзавцев - есть просто разные люди?

...но в таком случае как-то корректнее было бы попросить форумчан вспоминиать не свои личные хорошие поступки, а те добрые дела, которые им сделали другие люди. Тогда и позитивных историй было бы больше, возможно что-то похожее на тему про детство.
У меня в жизни случалось так, что совершенно незнакомые люди в трудной ситуации приходили мне на помощь.

Точно!!!

Когда-то смотрела фильм "День сурка" и сцена, где герой только после того, как узнал, что попрошайка вечером умрёт, обогрел его, накормил, выслушал... мне показалась ОЧЕНЬ показательной, мы часто не замечаем тех, кому нужно хотя бы внимание и временами потом об этом жалеем...

Очень сильный момент в фильме. Особенно когда главному герою говорят - дедушка умер от старости такое случается каждый день, а он отвечает - не в этот день...
 
а я не буду хвастаться :)
 
Ну не знаю, в описанном случае деньги не отдали- значит заблуждение, а вот если бы отдали тогда как добро?

Вот неделю назад пришлось дать денег на лечение человеку, знакомому, срочно, дала, вылечился, отдал деньги, а мог ведь и не вернуть... тогда как понимать?

Предпочитаю деньги не занимать вообще, т.к. знаю не по наслішке, что отдают их с большим трудом , если отдают, зачастую. У меня есть один человек, которому я всегда занимаю любые деньги, и мне этот человек также всегда занимает, но мы-то знаем друг друга хорошо и уже из опыта уверены друг в друге

а я не буду хвастаться :)

это не хвастовство, мы не знаем и никогда не узнаем друг друга
 
Назад
Зверху Знизу