Как происходит сделка купли-продажи недвижимости.

Подскажите пожалуйста сколько сейчас оплата нотариусу за его услуги при покупке недвижимости?
Обязательно ли нужно платить пенсионный взнос и как можно его не платить при покупке недвижимости?
И последнее.. Как лучше выбрать нотариуса, которых сейчас бесчисленное множество?
Или лучше все-таки обратится в государственную нотариальную контору?

Цены у всех разные.
Пенсионный не платится, если первая покупка в жизни. Вариант не платить - если Вы ранее покупали, а вторая половинка нет, то оформить на половинку.
По рекомендации или по цене. Процедура покупки квартиры не такая уж сложная, алгоритм действий довольно стандартный. Но лучше выбирать самостоятельно, а не пользоваться теми, которых навязывают агенты.
Не лучше. Дешевле вряд ли будет, при этом ничем не лучше.
 
СПАСИБО за ответ!
Можете нас ещё проконсультировать пожалуйста....
Какие доки должны в обязательном порядке предоставить ПРОДАВЦЫ??
Покупаем без риэлторов..немного стрёмновато,хотя ПРОДАВЦЫ вроде адекватные люди!))И всётаки...
 
СПАСИБО за ответ!
Можете нас ещё проконсультировать пожалуйста....
Какие доки должны в обязательном порядке предоставить ПРОДАВЦЫ??
Покупаем без риэлторов..немного стрёмновато,хотя ПРОДАВЦЫ вроде адекватные люди!))И всётаки...

Документы как раз и проверит нотариус. Если они будут не все, сделка не состоится.
Общее: документы на квартиру, паспорт и код, справка о составе семьи, оценка. Опционально: разрешение опекунского, если дети зарегистрированы или являются собствениками части, разрешение супруга, если квартира покупалась в браке. Нулевки об отстуствии долгов по коммунальным платежам - лично для Вас, нотариусу они не нужны.
 
Документы как раз и проверит нотариус. Если они будут не все, сделка не состоится.
Общее: документы на квартиру, паспорт и код, справка о составе семьи, оценка. Опционально: разрешение опекунского, если дети зарегистрированы или являются собствениками части, разрешение супруга, если квартира покупалась в браке. Нулевки об отстуствии долгов по коммунальным платежам - лично для Вас, нотариусу они не нужны.

Попутный вопрос. Понравилась квартира, цена устраивает. Готов на быструю сделку. Риелтор предоставила нотариуса, который может провести куплю-продажу в один день. Все вышеперечисленные документы продавец предоставляет, кроме оценки. Для получения оценки надо время, а я настроился на быструю покупку. Так вот, нотариус говорит, что сделку может провести без оценки: дочь вступила в права собственности после матери по наследованию. Меня это настораживает. Чем мне после покупки грозит то, что купля - продажа нотариусом будет оформлена без оценки?
 
Попутный вопрос. Понравилась квартира, цена устраивает. Готов на быструю сделку. Риелтор предоставила нотариуса, который может провести куплю-продажу в один день. Все вышеперечисленные документы продавец предоставляет, кроме оценки. Для получения оценки надо время, а я настроился на быструю покупку. Так вот, нотариус говорит, что сделку может провести без оценки: дочь вступила в права собственности после матери по наследованию. Меня это настораживает. Чем мне после покупки грозит то, что купля - продажа нотариусом будет оформлена без оценки?
Оценка делается за один сутки и стоит при этом 300 грн. Любой нормальный нотариус оформит вам сделку не то, что за 1 день, а за 1 час. Нотариуса всегда выбирает покупатель. Походите, поспрашивайте сколько будут стоить услуги при условии, что вы уйдёте с правом собственности и полным пакетом документов на руках.
 
Попутный вопрос. Понравилась квартира, цена устраивает. Готов на быструю сделку. Риелтор предоставила нотариуса, который может провести куплю-продажу в один день. Все вышеперечисленные документы продавец предоставляет, кроме оценки. Для получения оценки надо время, а я настроился на быструю покупку. Так вот, нотариус говорит, что сделку может провести без оценки: дочь вступила в права собственности после матери по наследованию. Меня это настораживает. Чем мне после покупки грозит то, что купля - продажа нотариусом будет оформлена без оценки?

К сегодняшнему вечеру оценка уже должна была бы быть готовой. Любой нотариус проводит сделку в один день.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем отличается покупка недвижимости , если будет дарение?
Ситуация такая, что очень долго времени придётся ждать пока Продавец соберёт все подписи жильцов на разрешение продажи своей комнаты..
Поэтому он предложил такой вариант: он продавец оформляет дарение на меня!
Я с этим вариантом ещё сталкивался.. Поэтому не знаю все за и против !
Подскажите пожалуйста как лучше? Ждать пока соберут все подписи или пойти навстречу продавцу и оформить дарение?
И какие расходы при этом будут?
Спасибо за помощь!
 
при дарении вы можете попасть на подоходный налог, т.к это будет считаться как доход ваш. соответсвенно НДФЛ +военный сбор . тут в соседней теме один так купил комуналку, потом на след год ему пришлось налог платить, а он был не в курсе....
 
Спасибо за ответ! А можете ссылку скинуть на его тему?
 
Назад
Зверху Знизу