Совкофилам и совокофобам посвящается

ТС забыл добавить программеров, так как это основной показатель планктона
 
Ну и как Она?-Страна Украина? Хорошо живем? И хули хвалим? Покращилось? Вопрос не в совке. Вопрос в том что ненужно одно говно видеть. Были и хорошие моменты и поганые. Вот и все.
Скажем так. Это МОЯ РОДНАЯ страна. И живем терпимо. Уезжать не собираемся.
Есть конечно хрень в лице Витьков всяких, неславянских олигархов, которые доят страну. Родное и несчастное население, которое веками было приучено - "моя хата с краю", а вашими комуняками еще и уничтожены лучшие и активные представители нации....
Но ничего, мы еще будем играть нашу музыку на родной земле.
 
Скажем так. Это МОЯ РОДНАЯ страна. И живем терпимо. Уезжать не собираемся.
Есть конечно хрень в лице Витьков всяких, неславянских олигархов, которые доят страну. Родное и несчастное население, которое веками было приучено - "моя хата с краю", а вашими комуняками еще и уничтожены лучшие и активные представители нации....
Но ничего, мы еще будем играть нашу музыку на родной земле.

Десять лет назад я тоже так думала.
А сейчас думаю - надо было уезжать.:(
 
Доставай гармошку и играй. Это будет потом. не уверен что застанешь, но вопрос не в этом.
По поводу хрени - согласен на все сто. Без вопросов.Комуняки - пролетел мимо, Я никогда небыл в этих рядах и с зевотой слушал их речевки, причмокивания Брежнева и партийные лозунги.
Я тебе про факты. про социал, про доступность жилья и прочее. что было несомненно лучше - а ты с упертостью носорога мне докладываешь -
Скажем так. Это МОЯ РОДНАЯ страна. И живем терпимо. Уезжать не собираемся.
Это друг мой "Хуево" а не "Терпимо" Тебе "Терпимо" потому-то ты лучшего не видел. Вот и все. все познается в сравнении.

У нас свои заводы скоро будут.И на них будут освобожденные от рабского труда,спекулянты-барыги работать
"давай бухти как космические корабли бороздят просторы большого театра" (с)
 
Скажем так. Это МОЯ РОДНАЯ страна. И живем терпимо. Уезжать не собираемся.
.

Чуток подкорректирую:

Скажем так. Это МОЯ РОДНАЯ страна. И живем, терпиЛЫ. Уезжать не собираемся

Терпилы - ключевое, я так думаю)
 
Десять лет назад я тоже так думала.
А сейчас думаю - надо было уезжать.
Тори. Я тебя понимаю прекрасно. Но я надеюсь что это изменится, и я постараюсь внести лепту. Тут родились мои предки, и я. И хочу чтобы на этой "проклятой земле" как сказал один близкий человек, когда нибудь расцвела Украина.
Это друг мой "Хуево" а не "Терпимо" Тебе "Терпимо" потому-то ты лучшего не видел. Вот и все. все познается в сравнении.
Видел. Я мог сейчас сидеть в США, веришь? Но... Тут. Не хочу.
Скажем так. Это МОЯ РОДНАЯ страна. И живем, терпиЛЫ. Уезжать не собираемся

Терпилы - ключевое, я так думаю)
Я себя таким не считаю. В отличие от некоторых народностей, не думаю так, что родина там, где жопа в тепле.
 
Этой родине на всех насрать
 
Я мог сейчас сидеть в США, веришь? Но... Тут. Не хочу.
Это 25 см. В диаметре.
Все кто мог- давно заседают в США и прочих странах. В основной массе.
А Если бы видел - то так говном на совок бы не плевался. Пойми одно, я не за совок как таковой. Я просто к тому что мы пришли вообще к феерическому пиздецу. За 20 лет незалэжности просрали и проебали все что возможно. нехуем тут пышаться.

Этой родине на всех насрать
Не Родине. А народным избранникам и прочим у корыта. Это разные вещи.
 
Это 25 см. В диаметре.
Все кто мог- давно заседают в США и прочих странах. В основной массе.
А Если бы видел - то так говном на совок бы не плевался. Пойми одно, я не за совок как таковой. Я просто к тому что мы пришли вообще к феерическому пиздецу. За 20 лет незалэжности просрали и проебали все что возможно. нехуем тут пышаться.


Не Родине. А народным избранникам и прочим у корыта. Это разные вещи.

резко поддержала!
 
Это 25 см. В диаметре.
Все кто мог- давно заседают в США и прочих странах. В основной массе.
Начнем с того что я правых взглядов. И зыбать каждый день на негроту и латиносов - не по мне. Наши местные рожи привычнее и роднее )))
Я просто к тому что мы пришли вообще к феерическому пиздецу. За 20 лет незалэжности просрали и проебали все что возможно. нехуем тут пышаться.
Как там говорится - вперед к светлому будущему. У совка было 70 с лишком лет. И помер от старости. Украине - 21. Только водку разрешили продавать. Поэтому посмотрим как дальше взросление пойдет.
 
Начнем с того что я правых взглядов. И зыбать каждый день на негроту и латиносов - не по мне. Наши местные рожи привычнее и роднее )))
Безусловно. Обьясняется просто. Свалить не получилось, и за неимением горничной - совокупляемся с дворником. Как-то так-с..... Это о местных и родных рожах-то.

Как там говориться - вперед к светлому будущему. У совка было 70 с лишком лет. И помер от старости. Украине - 21. Только водку разрешили продавать. Поэтому посмотрим как дальше взросление пойдет.
Ну дык динамика как-то нехороша. За 20 лет совка уже индустриальная держава была, а тут пока идет погружение в жопу мира. Так как оно, взросление-то? Пропиваем проебуем и продаем все что досталось?
 
Я непонимаю людей пытающихся сравнить жизнь,цены,зарплаты при СССР.
Скажу проще.СССР существовала 70 лет,была автономная страна,жилищную реформу провела полностью,медецину так развила эта страна что многи страны учились у СССР,образование получали все,рабочие места имели все.
Всё остольное имели те кто хотел иметь.
И да рабочие при СССР зарабатывали до 6000рублей в месяц(работа за полярным кругом).
Солидарен. Сравниваем теплое и мягкое. Где-то так.
 
Ну ТС ошибся
бензин 10 коп а не 40
и ТС забыл(а) про медицину, школу, сад, выданные квартиры
а это поважнее будет в бюджете семьи чем колбаса, водка или даже авто
квартплата в СССР - 10 рублей (плюс два ноля = 1000 рублей сейчас = 250 грн - где такое сейчас?)
да и в стартпосте приведены цены на продукты "телевизор-колбаса-мясо-сапоги"
а сравните остальные - разница на лицо
p.s. мать растила меня одна - получала 250-400 рублей (север - полярные надбавки)
каждый год ездили на море из Мурманска - билет поезд 10 рублей (по предложенному пересчету = 1000 руб=250 грн - где он? - нет; самолет 25 рублей=2500 рублей=500 грн - где он? -нету, жильё 1 рубль в сутки, ребенок бесплатно, а ну в крыму найлите за 100 рублей сейчас на двоих= 25 грн в сутки - где такое?)

в стартпосте ТС всё однобоко - найдено что примерно соответствует и особо выделено что сейчас дешевле - ТВ, холодильник, так тупо - может ещё бы посчитали стоимость ПК в 70-м году - так вообще - там три волги и тонна колбасы

так что сравнение это всё - чушь
я не за и не против совка, а просто это часть истории, возможно не такая плохая (во второй половине 20-го века, не вороша преступления до 40-х годов)

а если ещё учесть что страна строила дороги, мосты, школы, садики и больницы, да и коммуналку (трубы-отопление-канализация) заложила которой мы уже 20 лет сверху срока пользуемся и не кричали что мол казна пуста - то явно сравнение не в пользу современности

а минус - один - и он огромен
для умных людей - пустота и бесперспективность, уравниловка
он же плюс для большинства - стандартная обеспеченность физиологических потребностей и уверенность в завтрашнем дне :(
 
Останнє редагування:
ТС, нескромный вопрос, а тебе лет то сколько?

Просто может ты соплячка жизни не видевшая, так смысл с тобой на эту тему разговаривать?

Хочешь тему дуэль, только ты и я? Это ясно, что кто то жил тогда, кто то сейчас лучше.

Я тебе докажу, что даже не учитывая развитие благосостояния людей в течении всего этого времени , большинство людей в Украине питаются, лечатся, воспитывают детей хуже, беднее, чем тогда.

Зайка, не заставляй меня еще раз напоминать тебе что по твоим делам в совке за тобой тюрьма плакала :іржач:
 
Зайка, не заставляй меня еще раз напоминать тебе что по твоим делам в совке за тобой тюрьма плакала :іржач:

Ну, если я и сволочь, то это еще не значит, что в СССР большинство населения жило хуже китайцев. Понимаешь, невзирая на то, что я такой конченный урод, у нас было море работы на выбор для любого человека на которой любой человек мог заработать на квартиру и машину за десяток лет. Не голодая, не подлизывая начальству, просто за честную зарплату.

Да еще и работящие умудрялись подрабатывать на еще одну зарплату такими способами, на которые советская власть внимания не обращала. Просто не видела состава преступления. К примеру на то чтобы делать ре монты соседям и ремонтировать телевизоры никакого патента не надо было. Никто бы даже на такое внимание не обратил. А сейчас государство патент требует.

Мы по уровню жизни обгоняли китайцев в десятки раз. Любой наш работяга жил лучше большого китайского начальника. Вьетнамцы на нашем уровне казались дикарями. Ну да, жили чуть хуже итальянцев, но не намного.

Сейчас раз в десять хуже итальянцев и скоро будем жить хуже китайцев. Это не потому, что мы плохие. Это не потому что китайцы быстро развиваются. Это потому что мы опускаемся, мы до си пор не вышли на уровень СССР.

А самой отвратительной быдлотой мне кажутся уебки умудрившиеся на пару пальцев приподняться над остальной нищетой. Они не хотят стать богаче китайцев как общество. Их, кугутяр, устраивает, что они чуть выше местной нищеты. Это ущербный кугутский менталитет который так и не смогла вывести советская власть. А жаль.
 
К примеру на то чтобы делать ре монты соседям и ремонтировать телевизоры никакого патента не надо было. Никто бы даже на такое внимание не обратил. А сейчас государство патент требует.
это называется цивилизация:)каждый должен заниматься своим делом и получать за это соответствующую зарплату.

альтернативы кому?
власти
 
я допустим сейчас могу найти мороженое из молока и сливок :)
:D

Где?

а еще все детство провела на кухне пытаясь соорудить "тот самый" молочный коктейль из домашнего молока
так успеха и не добилась, наверное наша корова "химию" давала :D

с рецептом ошибочка вышла.
Мы в детстве конфеты "Коровка" из молока приготовить пытались, результат плачевный. Но я честно признаю, что не в молоке дело:D
 
Назад
Зверху Знизу