Электромобиль изменит мир к лучшему !

Не хотелось никого расстраивать,но Вы не забывайте,что 85-88% выработанной энергии при рекуперации уйдет на обогрев эл дигателя(или его обмоток,как вам больше нравится),процентов 4-5 на потери в цепи,а аккумам достанется 10%-это в идеале(троллейбус с Симфера до Алушты тож пользуется рекуперацией и отдает в сеть 3% полученной энергии).Так что смысл от рекуперации невелик,разве что в помощь тормозам-это да,колодки будут изнашиваться процентов на 60-70 меньше.

Что то Вы ерунду какую-то пишите ссылаясь на дореволюционные технологии....

КПД среднего генератора 80% при мощности в несколько десятков киловатт.
 
:)Да,но трехфазный асинхронник не может быть генератором с КПД 80%,причем хоть при дореволюционных,хоть при новых технологиях.Разве что навешивать на вал мотор и генератор вместе.



трасса 4, город 5, объем 0,8. В гору взлетает!:клас:
Везет:( У мну город летом с кондером 7(зимой 13-14) трасса с кондером летом 8(зимой 9) мотор 0,8 автомат.Ниедет нихрена ;)
 
Останнє редагування:
:)Да,но трехфазный асинхронник не может быть генератором с КПД 80%,причем хоть при дореволюционных,хоть при новых технологиях.Разве что навешивать на вал мотор и генератор вместе.

много чего не может быть генератором, но это не умоляет рекуперативных способностей электромобилей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Генератор_переменного_тока
 
Чёто меня не покидает чувство что есть какой-то сравнительно простой способ накапливать и отдавать электрическую энергию, но блин специально придумывают что-то громоздкое и пиздец какое сложное, только бы электромобили не были выгодны конечному потребителю
 
Не хотелось никого расстраивать,но Вы не забывайте,что 85-88% выработанной энергии при рекуперации уйдет на обогрев эл дигателя(или его обмоток,как вам больше нравится),процентов 4-5 на потери в цепи,а аккумам достанется 10%-это в идеале

Да,но трехфазный асинхронник не может быть генератором с КПД 80%,причем хоть при дореволюционных,хоть при новых технологиях.Разве что навешивать на вал мотор и генератор вместе.
у меня в расчете фигурировал двигатель постоянного тока 6кВт с независимым возбуждением. Последнее чисто из-за удобства управления всей системой в целом.
Плюс на батареи не всегда можно дать всю сгенерированную энергию - они могут быть уже заряжены или просто не рассчитаны на такие токи зарядки. В моем расчете фигурировали литий-железо-фосфат-оксид4 батареи с зарядом 80% и токами заряда в пике до 2С и номинальной емкостью С20 - 200А/ч.
Да и сам расчет исключительно примерный, но он показал что с этим стоит завязываться. А реальные данные можно получить только создав опытный образец и 10-50 раз скатав туда-обратно с системой регистрации процессов.:пиво:
Так что смысл от рекуперации невелик,разве что в помощь тормозам-это да,колодки будут изнашиваться процентов на 60-70 меньше.
Для того чтоб тормозить, только не умная голова применит батареи - от сверхтоков они портятся быстро. В таких случаях применяют т.н. "сброс" (у америкосов дампинг) - берут мощный шунт и на него контактором закорачивают ротор (можно шимом и акуратно через полупроводник, но сути вопроса это не меняет).
В моем варианте есть круиз-контроль находящийся на скорости 45-50 км/ч. Остатки же сливаем в батарею или шунт.



троллейбус с Симфера до Алушты тож пользуется рекуперацией и отдает в сеть 3% полученной энергии
Почитал. Не впечатлило. Причин несколько - асинхронные двигатели и как следствие генераторы. Плюс к тому же в сеть он возвращает три процента, а остальное видимо расходует на свои нужды - кондиционер, заряд батарей и прочее. Так что не путайте теплое с мягким:)
Зато есть и хорошая тенденция, то есть в шунт у меня будет сбрасываться 3-5% энергии.))))
К стати для того чтобы отдавать в линию электроэнергию нужно чтоб подстанции были на это рассчитаны. А о модернизации последних я и не заметил((((
 
Останнє редагування:
Чёто меня не покидает чувство что есть какой-то сравнительно простой способ накапливать и отдавать электрическую энергию, но блин специально придумывают что-то громоздкое и пиздец какое сложное, только бы электромобили не были выгодны конечному потребителю

Супермаховик https://ru.wikipedia.org/wiki/Супермаховик

ProductPhoto_25_nologo.gif


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




у меня в расчете фигурировал двигатель постоянного тока 6кВт с независимым возбуждением.

Где то я видел китайцы уже продают мотор-колеса на 5-10кВт. Помоему самый удобный вариант если модернизировать уже имеющийся авто.
 
Останнє редагування:
Где то я видел китайцы уже продают мотор-колеса на 5-10кВт. Помоему самый удобный вариант если модернизировать уже имеющийся авто.
Так да не так. Это двигатель с постоянными магнитами. Сам мотор получается проще, но есть нюансы которые ограничивают их преимущества перед классическими щеточными - в первую очередь у них хуже КПД, приемистость и крутящий момент. А весь цинус крутящего момента в классическом моторе - это зависимость тока потребления от нагрузки, благодаря которой тяговая характеристика постоянна и упирается только в нагрузочную способность источника тока.

Ну а как более простой и на малых мощностях - вполне применимый мотор.
ДА и мотор-колеса эти для велосипедов:) Сам прицениваюсь к такому - полный набор для доработки существующего вела можно заиметь за 2000 грн.
 
А теперь скажи мне, что в нём охуенного? Мозгоёбства с поиском розетки? Отсутствием возможности хуярить на дальние расстояния? Уёбищный салон? Охуенная мощность 67 лошадей?

Вот посмотрите, и про салон, и про мощность (> 300лс) и про пробег ( >400 км) и .т.п..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну а как более простой и на малых мощностях - вполне применимый мотор.
ДА и мотор-колеса эти для велосипедов:) Сам прицениваюсь к такому - полный набор для доработки существующего вела можно заиметь за 2000 грн.

Да, я тоже к такому комплектику присматриваюсь ещё с прошлого года;)



А теперь возьми его цену(60000 долл), и возьми цену скажем lancer с минимальным движком(там салон получше), цена 19000 долл.
Цены с одного сайта взял, где обе модели продают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Берём из расчёта 3-хлетней езды по 20000 км в год.
5 грн на 100 км у первой, и 7л(77 грн) на 100 км у второй.
За три года электромобиль израсходует 3000 грн, бензиновый лансер 46000 грн, при общей разнице в стоимости в 330000 грн.
Для того, чтобы хотя бы приравняться к стоимости покупки+владения и того и другого нам понадобится 23 года. Это не считая того, что ТО при замене батарей каждые 3 года будет стоить намного дороже всех промежуточных ТО для бензинки.

А теперь скажи мне, что в нём охуенного? Мозгоёбства с поиском розетки? Отсутствием возможности хуярить на дальние расстояния? Уёбищный салон? Охуенная мощность 67 лошадей?

Nissan снижает цены на электромобиль Nissan Leaf в Европе

Nissan_Leaf_01.jpg


Компания Nissan снижает цены на электромобиль Nissan LEAF на рынках европейских стран. Данное изменение является частью глобальной стратегии, направленной на то, чтобы сделать Nissan LEAF еще более доступным на трех основных рынках, которые первыми начали активно осваивать этот тип транспорта: в Японии, США и Европе.
Помимо снижения цены, покупатели также смогут получить дополнительные преимущества благодаря привлекательным финансовым предложениям. Новая цена вводится еще до вывода на рынок обновленной версии Nissan LEAF, появление которой ожидается в середине года. Напомним, что в настоящее время Nissan LEAF является самым продаваемым электромобилем в Европе.

Данная цена предлагается в дополнение к государственным и региональным льготам, что означает, что, например, во Франции цена составит всего 25 990 евро, а в Великобритании – 23 490 евро за новый автомобиль.

Nissan_Leaf_02.jpg


Общемировые продажи Nissan LEAF, победителя премии Автомобиль года в Мире, в Европе и в Японии, с момента появления его на рынке в 2011 году, составили около 50 000 машин. За это время было преодолено 238 миллионов километров, где LEAF продемонстрировал, что автомобили, приводимые в движение аккумуляторами, готовы сделать значительный вклад в сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу.

Четырехдверный, пятиместный хетчбек Nissan LEAF получил признание за высочайшее качество исполнения и исключительную надежность. Он предлагает своим владельцам пространство, практичность и рабочие характеристики на уровне обычных автомобилей с ДВС. При этом он является настоящим электромобилем с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и низкими эксплуатационными затратами.

Nissan_Leaf_04.jpg


Автомобиль приводится в движение электромотором собственной разработки компании Nissan, установленным впереди, с приводом на передние колеса. Электромотор переменного тока вырабатывает 80 кВт энергии и 280 Нм крутящего момента, что обеспечивает максимальную скорость более 145 км/ч и пробег на полной зарядке до 175 км (в соответствии с Новым Европейским циклом движения - New European Driving Cycle (NEDC).

Зарядка компактных литий-ионных батарей занимает до восьми часов при подключении к обычной розетке от бытовой электросети, но стремительно растущая сеть быстрых заправок позволит заряжать батареи до 80% их мощности всего за 15 минут или за 30 минут, если батареи полностью разряжены.

Стратегически просчитанное размещение быстрых зарядок начинает приводить к созданию своего рода «электро-хайвеев» в Европе, что значительно снижает обеспокоенность потенциальных клиентов касательно автономности электромобилей и повседневной практичности этого типа транспорта. На сегодняшний день в Европе уже установлены около 600 станций CHAdeMO, где может заряжаться Nissan LEAF.

Nissan_Leaf_05.jpg


Преимущества владельцев такого типа транспорта различаются от страны к стране, но включают в себя возможность въезда в центр города, куда не допускаются обычные автомобили, специализированные – и бесплатные – парковочные места в городе, бесплатное использование полос движения для общественного транспорта, сниженные или нулевые налоги и даже бесплатное электричество для зарядки.

Nissan LEAF поставляется с очень высоким уровнем оснащенности. Его стандартная спутниковая навигационная система включает в себя уникальную телематическую систему Carwings компании Nissan, позволяющую владельцу автомобиля дистанционно управлять процессом зарядки, а также климатической установкой в салоне.

В список другого стандартного оборудования входит камера заднего вида, вход для кабеля быстрой зарядки, интеллектуальный ключ, фары со светодиодами и возможность подключения через Bluetooth. Nissan LEAF завоевал 5 звезд в тестах на безопасность по системе Euro NCAP.

Nissan_Leaf_06.jpg


В процессе обычной эксплуатации Nissan LEAF управляется, как обычный автомобиль, но практически бесшумно и без выбросов вредных веществ в атмосферу. Nissan LEAF также получил признание за легкость управления, бесшумность, стремительный разгон, устойчивость на дороге благодаря низкому центру тяжести. По словам жюри премии Европейский автомобиль года «он управляется и ведет себя как современный автомобиль, а в некоторых аспектах – даже лучше».

“Нет никаких сомнений, что Nissan LEAF представляет собой революцию в автомобильной индустрии и нынешние его владельцы уверены, что движение без выбросов – это не завтрашний день, это - уже день сегодняшний», говорит Пол Уилкокс, Старший вице-президент компании Nissan Europe.

“Целью Nissan, когда он выводил LEAF, было открыть возможности движения с нулевым выхлопом для широкого круга потребителей. Снижение цены подчеркивает это наше стремление. Это позволит еще большему числу автолюбителей стать поклонниками электромобилей».

Производство обновленной модели стартует на европейском заводе Nissan в Сандерленде, в Великобритании весной 2013 года.


Как видишь не всё так печально как тебе хотелось бы. За один год автомобиль подешевел до 24 000$. По-моему очевидно было что цена завышена ввиду малого количества производимых автомобилей.
 
Останнє редагування:
Так да не так. Это двигатель с постоянными магнитами. Сам мотор получается проще, но есть нюансы которые ограничивают их преимущества перед классическими щеточными - в первую очередь у них хуже КПД, приемистость и крутящий момент. А весь цинус крутящего момента в классическом моторе - это зависимость тока потребления от нагрузки, благодаря которой тяговая характеристика постоянна и упирается только в нагрузочную способность источника тока.

Ну а как более простой и на малых мощностях - вполне применимый мотор.
ДА и мотор-колеса эти для велосипедов:) Сам прицениваюсь к такому - полный набор для доработки существующего вела можно заиметь за 2000 грн.

У вас несколько устаревшие данные. Сейчас двигатели с постоянными магнитами имеют больший КПД, чем с обмоткой возбуждения. Причем мне такие попадались еще в 90-е годы. А проблема регулирования таких движков считай решена окончательно в появлением ШИ регуляторов на IGBT. Но в последнее время основным вариантом становится комбинация асинхронника + VFD. Двигатель имеет всего 1 движущуюся часть и 2 подшипника. Или вариант навыворот - ротор снаружи, он же ступица колеса.
 
У вас несколько устаревшие данные. Сейчас двигатели с постоянными магнитами имеют больший КПД, чем с обмоткой возбуждения. Причем мне такие попадались еще в 90-е годы. А проблема регулирования таких движков считай решена окончательно в появлением ШИ регуляторов на IGBT. Но в последнее время основным вариантом становится комбинация асинхронника + VFD. Двигатель имеет всего 1 движущуюся часть и 2 подшипника. Или вариант навыворот - ротор снаружи, он же ступица колеса.

Мне почему то электромобиль будущего(ближайшего) представляется именно как тележка с аккумулятором и мотор-колёсами.
 
А проблема регулирования таких движков считай решена окончательно в появлением ШИ регуляторов на IGBT.
а вы посчитайте потери при ШИМе на полную мощность такого мотора и ШИМе обмотки возбуждения - очень занятные потери вы получите на своем IGBT.
К стати, на новых тиристорах падает 1.3 - 2.2 вольт, а на IGBT транзисторах падает 1.28 - 3.1 В. Разницу мне объясните? Только не рассказывайте о легкости управления - тиристор надежнее т.к. открывается током и за эту надежность не грех заплатить несколько Ватт. А сложность и дороговизна драйверов транзисторов IGBT убивает все эти плюсы на корню.
Ну а сам ШИМ... он уже лет 50 как ШИМ, что тут нового?

Но в последнее время основным вариантом становится комбинация асинхронника + VFD.
а что вы знаете о электроприводе? у асинхронника очень плохая пусковая характеристика для аккумуляторов.
 
Не, меня таращит от 7-ми литровых понтиаков.
Всё, что меньше бабкиного ведёрка по объёму - хуета.
Огромный атмосферный малооборотистый моторяка - всё, что нужно настоящему рокнрольщику.
Остальное - для детей, баб и огрмных пузатых голубков с сиськами 4-го размера, фу, бээээээээээээээээлядь!
 
Останнє редагування:
Двигатель имеет всего 1 движущуюся часть и 2 подшипника.
а сколько частей имеет классический двигатель?
Или вариант навыворот - ротор снаружи, он же ступица колеса.
а что тут нового? то что ротор снаружи статора?

Не, меня таращит от 7-ми литровых понтиаков.
ну всех таращит. но эпоха меняется и ей нужно соответствовать - иначе судьба динозавра неизбежна. в 30-х в США думали ,а зачем нам 76-й бенз??? а теперь его и в Рашке матушке днем с огнем... а тут только более координальная смена источника энергии. Берешь свой Понтиак и прикручиваешь к нему двиг от троллейбуса... ну и батарею тоже - стильно е=мае!
 
а что вы знаете о электроприводе? у асинхронника очень плохая пусковая характеристика для аккумуляторов.

Опять же при классическом пуске от сети. О приводе знаю достаточно чтобы с ним практически работать. В основном насосы и ПТО.
 
MOVEO - складной электрический скутер с ярким дизайном

8452907160_ebc8a7a3e2.jpg


Термин "складной электрический скутер" звучит непривычно. В голову приходит образ скорее электросамоката вроде Zümaround или MyWay Compact, а не полноценного скутера. В лучшем случае можно представить себе что-то в стиле электровелосипеда Voltitude. Однако инженерам MOVEO удалось создать самый настоящий электроскутер с традиционным сиденьем, которое устанавливается непосредственно на шасси. Несмотря на то, что скутер пока еще не попал в серийное производство, мы надеемся, что он доберется до рынка уже в следующем году.

Необычное транспортное средство было создано специалистами Antro Group. Эта венгерская некоммерческая организация занимается разработкой экологически чистых видов транспорта. Работа над проектом MOVEO началась в 2008 году. Пять лет спустя полнофункциональный прототипа прошел первые испытания на реальной дороге. Теперь Antro Group ищет деловых партнеров для финансирования коммерциализации электроскутера.

Текущая версия MOVEO весит 25 килограммов, имеет максимальную скорость 45 км / ч, а один заряд батареи позволяет ему преодолевать 35 км. На зарядку аккумулятора уходит один час. Электроскутер MOVEO приводится в движение двигателями внутри обоих колес.

Когда автолюбитель доберется до места назначения, вместо того, чтобы искать парковку, он может за две минуты сложить корпус скутера из углеродных композитных материалов. Затем его можно переместить в помещение с помощью встроенной ручки – как самый обычный чемодан. Как сообщается, "закрытая конструкция" MOVEO в сложенном состоянии защищает владельца от соприкосновения грязными частями.

Руководство Antro Group надеется начать производство скутера на заводе в западной части Венгрии в начале следующего года. Есть два варианта развития событий. Если разработчики соберут достаточно денег, начнется массовое производство: ежегодно с конвейера будут сходить 15 000 MOVEO. Если денег поступит недостаточно, объем производства придется понизить до 4 000 скутеров в год. В первом случае цена MOVEO составит $ 3100, во втором случае - $ 4600.

Продажа будет сначала проходить через интернет. Если хотите сделать предварительный заказ на покупку одного из первых MOVEOs, можете отправить письмо Antro Group на ящик info@antro.hu

а тут только более координальная смена источника энергии. Берешь свой Понтиак и прикручиваешь к нему двиг от троллейбуса... ну и батарею тоже - стильно е=мае!

:клас::пиво: Я бы на таком порокнролил))
 
а вы посчитайте потери при ШИМе на полную мощность такого мотора и ШИМе обмотки возбуждения - очень занятные потери вы получите на своем IGBT.
К стати, на новых тиристорах падает 1.3 - 2.2 вольт, а на IGBT транзисторах падает 1.28 - 3.1 В. Разницу мне объясните? Только не рассказывайте о легкости управления - тиристор надежнее т.к. открывается током и за эту надежность не грех заплатить несколько Ватт. А сложность и дороговизна драйверов транзисторов IGBT убивает все эти плюсы на корню.
Ну а сам ШИМ... он уже лет 50 как ШИМ, что тут нового?

Тиристор еще и закрыть надо, это на переменном токе само собой получится, а на постоянном балшие тяжелые реактивные элементы. В некоторых троллейбусах такие агрегаты стояли. В принципе с задачей справлялись, но вес.. епрст.. Да и вообще я с вами не спорю, вам нравятся одни решения, мне - другие, на вкус и цвет, как говорится...

Я одному мужику как-то ради прикола соорудил инвертор 12->220 из немного переделанного ТС-180 и двух Т10-25, плюс дроссель плюс куча конденсаторов. И эта хрень до сих пор работает вроде бы.
 
Да и вообще я с вами не спорю, вам нравятся одни решения, мне - другие, на вкус и цвет, как говорится...

Мне кажется что чем больше конкретных цифр в доводах каждого из Вас тем меньше места для спора. А вообще очень приятно что в теме идёт спокойное обсуждение идей в области радиоэлектроники.



Не думаю, что у эл моторчика с батарейками (не ядерными) получиться нечто отдалённо похожее:

:


Ещё и как получится;)

Y_gS2KZmnbg
 
Останнє редагування:
Мне кажется что чем больше конкретных цифр в доводах каждого из Вас тем меньше места для спора. А вообще очень приятно что в теме идёт спокойное обсуждение идей в области радиоэлектроники.





Ещё и как получится;)

Y_gS2KZmnbg

Да, хорошо... Многа цифр от дилетантов и их мозговые высеры...

Вот вам много цифр:
3 . 1 4 1 5 9 2 6 5 3 5 8 9 7 9 3 2 3 8 4 6 2 6 4 3 3 8 3 2 7 9 5 0 2 8 8 4 1 9

7 1 6 9 3 9 9 3 7 5 1 0 5 8 2 0 9 7 4 9 4 4 5 9 2 3 0 7 8 1 6 4 0 6 2 8 6 2 0 8 9 9 8 6 2 8 0 3 4 8 2 5 3 4 2 1 1 7 0 6 7 9 8 2 1 4 8 0 8 6 5 1 3 2 8 2 3 0 6 6 4 7 0 9 3 8 4 4 6 0 9 5 5 0 5 8 2 2 3 1 7 2 5 3 5 9 4 0 8 1 2 8 4 8 1 1 1 7 4 5 0 2 8 4 1 0 2 7 0 1 9 3 8 5 2 1 1 0 5 5 5 9 6 4 4 6 2 2 9 4 8 9 5 4 9 3 0 3 8 1 9 6 4 4 2 8 8 1 0 9 7 5 6 6 5 9 3 3 4 4 6 1 2 8 4 7 5 6 4 8 2 3 3 7 8 6 7 8 3 1 6 5 2 7 1 2 0 1 9 0 9 1 4 5 6 4 8 5 6 6 9 2 3 4 6 0 3 4 8 6 1 0 4 5 4 3 2 6 6 4 8 2 1 3 3 9 3 6 0 7 2 6 0 2 4 9 1 4 1 2 7 3 7 2 4 5 8 7 0 0 6 6 0 6 3 1 5 5 8 8 1 7 4 8 8 1 5 2 0 9 2 0 9 6 2 8 2 9 2 5 4 0 9 1 7 1 5 3 6 4 3 6 7 8 9 2 5 9 0 3 6 0 0 1 1 3 3 0 5 3 0 5 4 8 8 2 0 4 6 6 5 2 1 3 8 4 1 4 6 9 5 1 9 4 1 5 1 1 6 0 9 4 3 3 0 5 7 2 7 0 3 6 5 7 5 9 5 9 1 9 5 3 0 9 2 1 8 6 1 1 7 3 8 1 9 3 2 6 1 1 7 9 3 1 0 5 1 1 8 5 4 8 0 7 4 4 6 2 3 7 9 9 6 2 7 4 9 5 6 7 3 5 1 8 8 5 7 5 2 7 2 4 8 9 1 2 2 7 9 3 8 1 8 3 0 1 1 9 4 9 1 2 9 8 3 3 6 7 3 3 6 2 4 4 0 6 5 6 6 4 3 0 8 6 0 2 1 3 9 4 9 4 6 3 9 5 2 2 4 7 3 7 1 9 0 7 0 2 1 7 9 8 6 0 9 4 3 7 0 2 7 7 0 5 3 9 2 1 7 1 7 6 2 9 3 1 7 6 7 5 2 3 8 4 6 7 4 8 1 8 4 6 7 6 6 9 4 0 5 1 3 2 0 0 0 5 6 8 1 2 7 1 4 5 2 6 3 5 6 0 8 2 7 7 8 5 7 7 1 3 4 2 7 5 7 7 8 9 6 0 9 1 7 3 6 3 7 1 7 8 7 2 1 4 6 8 4 4 0 9 0 1 2 2 4 9 5 3 4 3 0 1 4 6 5 4 9 5 8 5 3 7 1 0 5 0 7 9 2 2 7 9 6 8 9 2 5 8 9 2 3 5 4 2 0 1 9 9 5 6 1 1 2 1 2 9 0 2 1 9 6 0 8 6 4 0 3 4 4 1 8 1 5 9 8 1 3 6 2 9 7 7 4 7 7 1 3 0 9 9 6 0 5 1 8 7 0 7 2 1 1 3 4 9 9 9 9 9 9 8 3 7 2 9 7 8 0 4 9 9 5 1 0 5 9 7 3 1 7 3 2 8 1 6 0 9 6 3 1 8 5 9 5 0 2 4 4 5 9 4 5 5 3 4 6 9 0 8 3 0 2 6 4 2 5 2 2 3 0 8 2 5 3 3 4 4 6 8 5 0 3 5 2 6 1 9 3 1 1 8 8 1 7 1 0 1 0 0 0 3 1 3 7 8 3 8 7 5 2 8 8 6 5 8 7 5 3 3 2 0 8 3 8 1 4 2 0 6 1 7 1 7 7 6 6 9 1 4 7 3 0 3 5 9 8 2 5 3 4 9 0 4 2 8 7 5 5 4 6 8 7 3 1 1 5 9 5 6 2 8 6 3 8 8 2 3 5 3 7 8 7 5 9 3 7 5 1 9 5 7 7 8 1 8 5 7 7 8 0 5 3 2 1 7 1 2 2 6 8 0 6 6 1 3 0 0 1 9 2 7 8 7 6 6 1 1 1 9 5 9 0 9 2 1 6 4 2 0 1 9 8 9 3 8 0 9 5 2 5 7 2 0 1 0 6 5 4 8 5 8 6 3 2 7 8 8 6 5 9 3 6 1 5 3 3 8 1 8 2 7 9 6 8 2 3 0 3 0 1 9 5 2 0 3 5 3 0 1 8 5 2 9 6 8 9 9 5 7 7 3 6 2 2 5 9 9 4 1 3 8 9 1 2 4 9 7 2 1 7 7 5 2 8 3 4 7 9 1 3 1 5 1 5 5 7 4 8 5 7 2 4 2 4 5 4 1 5 0 6 9 5 9 5 0 8 2 9 5 3 3 1 1 6 8 6 1 7 2 7 8 5 5 8 8 9 0 7 5 0 9 8 3 8 1 7 5 4 6 3 7 4 6 4 9 3 9 3 1 9 2 5 5 0 6 0 4 0 0 9 2 7 7 0 1 6 7 1 1 3 9 0 0 9 8 4 8 8 2 4 0 1 2 8 5 8 3 6 1 6 0 3 5 6 3 7 0 7 6 6 0 1 0 4 7 1 0 1 8 1 9 4 2 9 5 5 5 9 6 1 9 8 9 4 6 7 6 7 8 3 7 4 4 9 4 4 8 2 5 5 3 7 9 7 7 4 7 2 6 8 4 7 1 0 4 0 4 7 5 3 4 6 4 6 2 0 8 0 4 6 6 8 4 2 5 9 0 6 9 4 9 1 2 9 3 3 1 3 6 7 7 0 2 8 9 8 9 1 5 2 1 0 4 7 5 2 1 6 2 0 5 6 9 6 6 0 2 4 0 5 8 0 3 8 1 5 0 1 9 3 5 1 1 2 5 3 3 8 2 4 3 0 0 3 5 5 8 7 6 4 0 2 4 7 4 9 6 4 7 3 2 6 3 9 1 4 1 9 9 2 7 2 6 0 4 2 6 9 9 2 2 7 9 6 7 8 2 3 5 4 7 8 1 6 3 6 0 0 9 3 4 1 7 2 1 6 4 1 2 1 9 9 2 4 5 8 6 3 1 5 0 3 0 2 8 6 1 8 2 9 7 4 5 5 5 7 0 6 7 4 9 8 3 8 5 0 5 4 9 4 5 8 8 5 8 6 9 2 6 9 9 5 6 9 0 9 2 7 2 1 0 7 9 7 5 0 9 3 0 2 9 5 5 3 2 1 1 6 5 3 4 4 9 8 7 2 0 2 7 5 5 9 6 0 2 3 6 4 8 0 6 6 5 4 9 9 1 1 9 8 8 1 8 3 4 7 9 7 7 5 3 5 6 6 3 6 9 8 0 7 4 2 6 5 4 2 5 2 7 8 6 2 5 5 1 8 1 8 4 1 7 5 7 4 6 7 2 8 9 0 9 7 7 7 7 2 7 9 3 8 0 0 0 8 1 6 4 7 0 6 0 0 1 6 1 4 5 2 4 9 1 9 2 1 7 3 2 1 7 2 1 4 7 7 2 3 5 0 1 4 1 4 4 1 9 7 3 5 6 8 5 4 8 1 6 1 3 6 1 1 5 7 3 5 2 5 5 2 1 3 3 4 7 5 7 4 1 8 4 9 4 6 8 4 3 8 5 2 3 3 2 3 9 0 7 3 9 4 1 4 3 3 3 4 5 4 7 7 6 2 4 1 6 8 6 2 5 1 8 9 8 3 5 6 9 4 8 5 5 6 2 0 9 9 2 1 9 2 2 2 1 8 4 2 7 2 5 5 0 2 5 4 2 5 6 8 8 7 6 7 1 7 9 0 4 9 4 6 0 1 6 5 3 4 6 6 8 0 4 9 8 8 6 2 7 2 3 2 7 9 1 7 8 6 0 8 5 7 8 4 3 8 3 8 2 7 9 6 7 9 7 6 6 8 1 4 5 4 1 0 0 9 5 3 8 8 3 7 8 6 3 6 0 9 5 0 6 8 0 0 6 4 2 2 5 1 2 5 2 0 5 1 1 7 3 9 2 9 8 4 8 9 6 0 8 4 1 2 8 4 8 8 6 2 6 9 4 5 6 0 4 2 4 1 9 6 5 2 8 5 0 2 2 2 1 0 6 6 1 1 8 6 3 0 6 7 4 4 2 7 8 6 2 2 0 3 9 1 9 4 9 4 5 0 4 7 1 2 3 7 1 3 7 8 6 9 6 0 9 5 6 3 6 4 3 7 1 9 1 7 2 8 7 4 6 7 7 6 4 6 5 7 5 7 3 9 6 2 4 1 3 8 9 0 8 6 5 8 3 2 6 4 5 9 9 5 8 1 3 3 9 0 4 7 8 0 2 7 5 9 0 0 9 9 4 6 5 7 6 4 0 7 8 9 5 1 2 6 9 4 6 8 3 9 8 3 5 2 5 9 5 7 0 9 8 2 5 8 2 2 6 2 0 5 2 2 4 8 9 4 0 7 7 2 6 7 1 9 4 7 8 2 6 8 4 8 2 6 0 1 4 7 6 9 9 0 9 0 2 6 4 0 1 3 6 3 9 4 4 3 7 4 5 5 3 0 5 0 6 8 2 0 3 4 9 6 2 5 2 4 5 1 7 4 9 3 9 9 6 5 1 4 3 1 4 2 9 8 0 9 1 9 0 6 5 9 2 5 0 9 3 7 2 2 1 6 9 6 4 6 1 5 1 5 7 0 9 8 5 8 3 8 7 4 1 0 5 9 7 8 8 5 9 5 9 7 7 2 9 7 5 4 9 8 9 3 0 1 6 1 7 5 3 9 2 8 4 6 8 1 3 8 2 6 8 6 8 3 8 6 8 9 4 2 7 7 4 1 5 5 9 9 1 8 5 5 9 2 5 2 4 5 9 5 3 9 5 9 4 3 1 0 4 9 9 7 2 5 2 4 6 8 0 8 4 5 9 8 7 2 7 3 6 4 4 6 9 5 8 4 8 6 5 3 8 3 6 7 3 6 2 2 2 6 2 6 0 9 9 1 2 4 6 0 8 0 5 1 2 4 3 8 8 4 3 9 0 4 5 1 2 4 4 1 3 6 5 4 9 7 6 2 7 8 0 7 9 7 7 1 5 6 9 1 4 3 5 9 9 7 7 0 0 1 2 9 6 1 6 0 8 9 4 4 1 6 9 4 8 6 8 5 5 5 8 4 8 4 0 6 3 5 3 4 2 2 0 7 2 2 2 5 8 2 8 4 8 8 6 4 8 1 5 8 4 5 6 0 2 8 5 0 6 0 1 6 8 4 2 7 3 9 4 5 2 2 6 7 4 6 7 6 7 8 8 9 5 2 5 2 1 3 8 5 2 2 5 4 9 9 5 4 6 6 6 7 2 7 8 2 3 9 8 6 4 5 6 5 9 6 1 1 6 3 5 4 8 8 6 2 3 0 5 7 7 4 5 6 4 9 8 0 3 5 5 9 3 6 3 4 5 6 8 1 7 4 3 2 4 1 1 2 5 1 5 0 7 6 0 6 9 4 7 9 4 5 1 0 9 6 5 9 6 0 9 4 0 2 5 2 2 8 8 7 9 7 1 0 8 9 3 1 4 5 6 6 9 1 3 6 8 6 7 2 2 8 7 4 8 9 4 0 5 6 0 1 0 1 5 0 3 3 0 8 6 1 7 9 2 8 6 8 0 9 2 0 8 7 4 7 6 0 9 1 7 8 2 4 9 3 8 5 8 9 0 0 9 7 1 4 9 0 9 6 7 5 9 8 5 2 6 1 3 6 5 5 4 9 7 8 1 8 9 3 1 2 9 7 8 4 8 2 1 6 8 2 9 9 8 9 4 8 7 2 2 6 5 8 8 0 4 8 5 7 5 6 4 0 1 4 2 7 0 4 7 7 5 5 5 1 3 2 3 7 9 6 4 1 4 5 1 5 2 3 7 4 6 2 3 4 3 6 4 5 4 2 8 5 8 4 4 4 7 9 5 2 6 5 8 6 7 8 2 1 0 5 1 1 4 1 3 5 4 7 3 5 7 3 9 5 2 3 1 1 3 4 2 7 1 6 6 1 0 2 1 3 5 9 6 9 5 3 6 2 3 1 4 4 2 9 5 2 4 8 4 9 3 7 1 8 7 1 1 0 1 4 5 7 6 5 4 0 3 5 9 0 2 7 9 9 3 4 4 0 3 7 4 2 0 0 7 3 1 0 5 7 8 5 3 9 0 6 2 1 9 8 3 8 7 4 4 7 8 0 8 4 7 8 4 8 9 6 8 3 3 2 1 4 4 5 7 1 3 8 6 8 7 5 1 9 4 3 5 0 6 4 3 0 2 1 8 4 5 3 1 9 1 0 4 8 4 8 1 0 0 5 3 7 0 6 1 4 6 8 0 6 7 4 9 1 9 2 7 8 1 9 1 1 9 7 9 3 9 9 5 2 0 6 1 4 1 9 6 6 3 4 2 8 7 5 4 4 4 0 6 4 3 7 4 5 1 2 3 7 1 8 1 9 2 1 7 9 9 9 8 3 9 1 0 1 5 9 1 9 5 6 1 8 1 4 6 7 5 1 4 2 6 9 1 2 3 9 7 4 8 9 4 0 9 0 7 1 8 6 4 9 4 2 3 1 9 6 1 5 6 7 9 4 5 2 0 8 0 9 5 1 4 6 5 5 0 2 2 5 2 3 1 6 0 3 8 8 1 9 3 0 1 4 2 0 9 3 7 6 2 1 3 7 8 5 5 9 5 6 6 3 8 9 3 7 7 8 7 0 8 3 0 3 9 0 6 9 7 9 2 0 7 7 3 4 6 7 2 2 1 8 2 5 6 2 5 9 9 6 6 1 5 0 1 4 2 1 5 0 3 0 6 8 0 3 8 4 4 7 7 3 4 5 4 9 2 0 2 6 0 5 4 1 4 6 6 5 9 2 5 2 0 1 4 9 7 4 4 2 8 5 0 7 3 2 5 1 8 6 6 6 0 0 2 1 3 2 4 3 4 0 8 8 1 9 0 7 1 0 4 8 6 3 3 1 7 3 4 6 4 9 6 5 1 4 5 3 9 0 5 7 9 6 2 6 8 5 6 1 0 0 5 5 0 8 1 0 6 6 5 8 7 9 6 9 9 8 1 6 3 5 7 4 7 3 6 3 8 4 0 5 2 5 7 1 4 5 9 1 0 2 8 9 7 0 6 4 1 4 0 1 1 0 9 7 1 2 0 6 2 8 0 4 3 9 0 3 9 7 5 9 5 1 5 6 7 7 1 5 7 7 0 0 4 2 0 3 3 7 8 6 9 9 3 6 0 0 7 2 3 0 5 5 8 7 6 3 1 7 6 3 5 9 4 2 1 8 7 3 1 2 5 1 4 7 1 2 0 5 3 2 9 2 8 1 9 1 8 2 6 1 8 6 1 2 5 8 6 7 3 2 1 5 7 9 1 9 8 4 1 4 8 4 8 8 2 9 1 6 4 4 7 0 6 0 9 5 7 5 2 7 0 6 9 5 7 2 2 0 9 1 7 5 6 7 1 1 6 7 2 2 9 1 0 9 8 1 6 9 0 9 1 5 2 8 0 1 7 3 5 0 6 7 1 2 7 4 8 5 8 3 2 2 2 8 7 1 8 3 5 2 0 9 3 5 3 9 6 5 7 2 5 1 2 1 0 8 3 5 7 9 1 5 1 3 6 9 8 8 2 0 9 1 4 4 4 2 1 0 0 6 7 5 1 0 3 3 4 6 7 1 1 0 3 1 4 1 2 6 7 1 1 1 3 6 9 9 0 8 6 5 8 5 1 6 3 9 8 3 1 5 0 1 9 7 0 1 6 5 1 5 1 1 6 8 5 1 7 1 4 3 7 6 5 7 6 1 8 3 5 1 5 5 6 5 0 8 8 4 9 0 9 9 8 9 8 5 9 9 8 2 3 8 7 3 4 5 5 2 8 3 3 1 6 3 5 5 0 7 6 4 7 9 1 8 5 3 5 8 9 3 2 2 6 1 8 5 4 8 9 6 3 2 1 3 2 9 3 3 0 8 9 8 5 7 0 6 4 2 0 4 6 7 5 2 5 9 0 7 0 9 1 5 4 8 1 4 1 6 5 4 9 8 5 9 4 6 1 6 3 7 1 8 0 2 7 0 9 8 1 9 9 4 3 0 9 9 2 4 4 8 8 9 5 7 5 7 1 2 8 2 8 9 0 5 9 2 3 2 3 3 2 6 0 9 7 2 9 9 7 1 2 0 8 4 4 3 3 5 7 3 2 6 5 4 8 9 3 8 2 3 9 1 1 9 3 2 5 9 7 4 6 3 6 6 7 3 0 5 8 3 6 0 4 1 4 2 8 1 3 8 8 3 0 3 2 0 3 8 2 4 9 0 3 7 5 8 9 8 5 2 4 3 7 4 4 1 7 0 2 9 1 3 2 7 6 5 6 1 8 0 9 3 7 7 3 4 4 4 0 3 0 7 0 7 4 6 9 2 1 1 2 0 1 9 1 3 0 2 0 3 3 0 3 8 0 1 9 7 6 2 1 1 0 1 1 0 0 4 4 9 2 9 3 2 1 5 1 6 0 8 4 2 4 4 4 8 5 9 6 3 7 6 6 9 8 3 8 9 5 2 2 8 6 8 4 7 8 3 1 2 3 5 5 2 6 5 8 2 1 3 1 4 4 9 5 7 6 8 5 7 2 6 2 4 3 3 4 4 1 8 9 3 0 3 9 6 8 6 4 2 6 2 4 3 4 1 0 7 7 3 2 2 6 9 7 8 0 2 8 0 7 3 1 8 9 1 5 4 4 1 1 0 1 0 4 4 6 8 2 3 2 5 2 7 1 6 2 0 1 0 5 2 6 5 2 2 7 2 1 1 1 6 6 0 3 9 6 6 6 5 5 7 3 0 9 2 5 4 7 1 1 0 5 5 7 8 5 3 7 6 3 4 6 6 8 2 0 6 5 3 1 0 9 8 9 6 5 2 6 9 1 8 6 2 0 5 6 4 7 6 9 3 1 2 5 7 0 5 8 6 3 5 6 6 2 0 1 8 5 5 8 1 0 0 7 2 9 3 6 0 6 5 9 8 7 6 4 8 6 1 1 7 9 1 0 4 5 3 3 4 8 8 5 0 3 4 6 1 1 3 6 5 7 6 8 6 7 5 3 2 4 9 4 4 1 6 6 8 0 3 9 6 2 6 5 7 9 7 8 7 7 1 8 5 5 6 0 8 4 5 5 2 9 6 5 4 1 2 6 6 5 4 0 8 5 3 0 6 1 4 3 4 4 4 3 1 8 5 8 6 7 6 9 7 5 1 4 5 6 6 1 4 0 6 8 0 0 7 0 0 2 3 7 8 7 7 6 5 9 1 3 4 4 0 1 7 1 2 7 4 9 4 7 0 4 2 0 5 6 2 2 3 0 5 3 8 9 9 4 5 6 1 3 1 4 0 7 1 1 2 7 0 0 0 4 0 7 8 5 4 7 3 3 2 6 9 9 3 9 0 8 1 4 5 4 6 6 4 6 4 5 8 8 0 7 9 7 2 7 0 8 2 6 6 8 3 0 6 3 4 3 2 8 5 8 7 8 5 6 9 8 3 0 5 2 3 5 8 0 8 9 3 3 0 6 5 7 5 7 4 0 6 7 9 5 4 5 7 1 6 3 7 7 5 2 5 4 2 0 2 1 1 4 9 5 5 7 6 1 5 8 1 4 0 0 2 5 0 1 2 6 2 2 8 5 9 4 1 3 0 2 1 6 4 7 1 5 5 0 9 7 9 2 5 9 2 3 0 9 9 0 7 9 6 5 4 7 3 7 6 1 2 5 5 1 7 6 5 6 7 5 1 3 5 7 5 1 7 8 2 9 6 6 6 4 5 4 7 7 9 1 7 4 5 0 1 1 2 9 9 6 1 4 8 9 0 3 0 4 6 3 9 9 4 7 1 3 2 9 6 2 1 0 7 3 4 0 4 3 7 5 1 8 9 5 7 3 5 9 6 1 4 5 8 9 0 1 9 3 8 9 7 1 3 1 1 1 7 9 0 4 2 9 7 8 2 8 5 6 4 7 5 0 3 2 0 3 1 9 8 6 9 1 5 1 4 0 2 8 7 0 8 0 8 5 9 9 0 4 8 0 1 0 9 4 1 2 1 4 7 2 2 1 3 1 7 9 4 7 6 4 7 7 7 2 6 2 2 4 1 4 2 5 4 8 5 4 5 4 0 3 3 2 1 5 7 1 8 5 3 0 6 1 4 2 2 8 8 1 3 7 5 8 5 0 4 3 0 6 3 3 2 1 7 5 1 8 2 9 7 9 8 6 6 2 2 3 7 1 7 2 1 5 9 1 6 0 7 7 1 6 6 9 2 5 4 7 4 8 7 3 8 9 8 6 6 5 4 9 4 9 4 5 0 1 1 4 6 5 4 0 6 2 8 4 3 3 6 6 3 9 3 7 9 0 0 3 9 7 6 9 2 6 5 6 7 2 1 4 6 3 8 5 3 0 6 7 3 6 0 9 6 5 7 1 2 0 9 1 8 0 7 6 3 8 3 2 7 1 6 6 4 1 6 2 7 4 8 8 8 8 0 0 7 8 6 9 2 5 6 0 2 9 0 2 2 8 4 7 2 1 0 4 0 3 1 7 2 1 1 8 6 0 8 2 0 4 1 9 0 0 0 4 2 2 9 6 6 1 7 1 1 9 6 3 7 7 9 2 1 3 3 7 5 7 5 1 1 4 9 5 9 5 0 1 5 6 6 0 4 9 6 3 1 8 6 2 9 4 7 2 6 5 4 7 3 6 4 2 5 2 3 0 8 1 7 7 0 3 6 7 5 1 5 9 0 6 7 3 5 0 2 3 5 0 7 2 8 3 5 4 0 5 6 7 0 4 0 3 8 6 7 4 3 5 1 3 6 2 2 2 2 4 7 7 1 5 8 9 1 5 0 4 9 5 3 0 9 8 4 4 4 8 9 3 3 3 0 9 6 3 4 0 8 7 8 0 7 6 9 3 2 5 9 9 3 9 7 8 0 5 4 1 9 3 4 1 4 4 7 3 7 7 4 4 1 8 4 2 6 3 1 2 9 8 6 0 8 0 9 9 8 8 8 6 8 7 4 1 3 2 6 0 4 7 2 1 5 6 9 5 1 6 2 3 9 6 5 8 6 4 5 7 3 0 2 1 6 3 1 5 9 8 1 9 3 1 9 5 1 6 7 3 5 3 8 1 2 9 7 4 1 6 7 7 2 9 4 7 8 6 7 2 4 2 2 9 2 4 6 5 4 3 6 6 8 0 0 9 8 0 6 7 6 9 2 8 2 3 8 2 8 0 6 8 9 9 6 4 0 0 4 8 2 4 3 5 4 0 3 7 0 1 4 1 6 3 1 4 9 6 5 8 9 7 9 4 0 9 2 4 3 2 3 7 8 9 6 9 0 7 0 6 9 7 7 9 4 2 2 3 6 2 5 0 8 2 2 1 6 8 8 9 5 7 3 8 3 7 9 8 6 2 3 0 0 1 5 9 3 7 7 6 4 7 1 6 5 1 2 2 8 9 3 5 7 8 6 0 1 5 8 8 1 6 1 7 5 5 7 8 2 9 7 3 5 2 3 3 4 4 6 0 4 2 8 1 5 1 2 6 2 7 2 0 3 7 3 4 3 1 4 6 5 3 1 9 7 7 7 7 4 1 6 0 3 1 9 9 0 6 6 5 5 4 1 8 7 6 3 9 7 9 2 9 3 3 4 4 1 9 5 2 1 5 4 1 3 4 1 8 9 9 4 8 5 4 4 4 7 3 4 5 6 7 3 8 3 1 6 2 4 9 9 3 4 1 9 1 3 1 8 1 4 8 0 9 2 7 7 7 7 1 0 3 8 6 3 8 7 7 3 4 3 1 7 7 2 0 7 5 4 5 6 5 4 5 3 2 2 0 7 7 7 0 9 2 1 2 0 1 9 0 5 1 6 6 0 9 6 2 8 0 4 9 0 9 2 6 3 6 0 1 9 7 5 9 8 8 2 8 1 6 1 3 3 2 3 1 6 6 6 3 6 5 2 8 6 1 9 3 2 6 6 8 6 3 3 6 0 6 2 7 3 5 6 7 6 3 0 3 5 4 4 7 7 6 2 8 0 3 5 0 4 5 0 7 7 7 2 3 5 5 4 7 1 0 5 8 5 9 5 4 8 7 0 2 7 9 0 8 1 4 3 5 6 2 4 0 1 4 5 1 7 1 8 0 6 2 4 6 4 3 6 2 6 7 9 4 5 6 1 2 7 5 3 1 8 1 3 4 0 7 8 3 3 0 3 3 6 2 5 4 2 3 2 7 8 3 9 4 4 9 7 5 3 8 2 4 3 7 2 0 5 8 3 5 3 1 1 4 7 7 1 1 9 9 2 6 0 6 3 8 1 3 3 4 6 7 7 6 8 7 9 6 9 5 9 7 0 3 0 9 8 3 3 9 1 3 0 7 7 1 0 9 8 7 0 4 0 8 5 9 1 3 3 7 4 6 4 1 4 4 2 8 2 2 7 7 2 6 3 4 6 5 9 4 7 0 4 7 4 5 8 7 8 4 7 7 8 7 2 0 1 9 2 7 7 1 5 2 8 0 7 3 1 7 6 7 9 0 7 7 0 7 1 5 7 2 1 3 4 4 4 7 3 0 6 0 5 7 0 0 7 3 3 4 9 2 4 3 6 9 3 1 1 3 8 3 5 0 4 9 3 1 6 3 1 2 8 4 0 4 2 5 1 2 1 9 2 5 6 5 1 7 9 8 0 6 9 4 1 1 3 5 2 8 0 1 3 1 4 7 0 1 3 0 4 7 8 1 6 4 3 7 8 8 5 1 8 5 2 9 0 9 2 8 5 4 5 2 0 1 1 6 5 8 3 9 3 4 1 9 6 5 6 2 1 3 4 9 1 4 3 4 1 5 9 5 6 2 5 8 6 5 8 6 5 5 7 0 5 5 2 6 9 0 4 9 6 5 2 0 9 8 5 8 0 3 3 8 5 0 7 2 2 4 2 6 4 8 2 9 3 9 7 2 8 5 8 4 7 8 3 1 6 3 0 5 7 7 7 7 5 6 0 6 8 8 8 7 6 4 4 6 2 4 8 2 4 6 8 5 7 9 2 6 0 3 9 5 3 5 2 7 7 3 4 8 0 3 0 4 8 0 2 9 0 0 5 8 7 6 0 7 5 8 2 5 1 0 4 7 4 7 0 9 1 6 4 3 9 6 1 3 6 2 6 7 6 0 4 4 9 2 5 6 2 7 4 2 0 4 2 0 8 3 2 0 8 5 6 6 1 1 9 0 6 2 5 4 5 4 3 3 7 2 1 3 1 5 3 5 9 5 8 4 5 0 6 8 7 7 2 4 6 0 2 9 0 1 6 1 8 7 6 6 7 9 5 2 4 0 6 1 6 3 4 2 5 2 2 5 7 7 1 9 5 4 2 9 1 6 2 9 9 1 9 3 0 6 4 5 5 3 7 7 9 9 1 4 0 3 7 3 4 0 4 3 2 8 7 5 2 6 2 8 8 8 9 6 3 9 9 5 8 7 9 4 7 5 7 2 9 1 7 4 6 4 2 6 3 5 7 4 5 5 2 5 4 0 7 9 0 9 1 4 5 1 3 5 7 1 1 1 3 6 9 4 1 0 9 1 1 9 3 9 3 2 5 1 9 1 0 7 6 0 2 0 8 2 5 2 0 2 6 1 8 7 9 8 5 3 1 8 8 7 7 0 5 8 4 2 9 7 2 5 9 1 6 7 7 8 1 3 1 4 9 6 9 9 0 0 9 0 1 9 2 1 1 6 9 7 1 7 3 7 2 7 8 4 7 6 8 4 7 2 6 8 6 0 8 4 9 0 0 3 3 7 7 0 2 4 2 4 2 9 1 6 5 1 3 0 0 5 0 0 5 1 6 8 3 2 3 3 6 4 3 5 0 3 8 9 5 1 7 0 2 9 8 9 3 9 2 2 3 3 4 5 1 7 2 2 0 1 3 8 1 2 8 0 6 9 6 5 0 1 1 7 8 4 4 0 8 7 4 5 1 9 6 0 1 2 1 2 2 8 5 9 9 3 7 1 6 2 3 1 3 0 1 7 1 1 4 4 4 8 4 6 4 0 9 0 3 8 9 0 6 4 4 9 5 4 4 4 0 0 6 1 9 8 6 9 0 7 5 4 8 5 1 6 0 2 6 3 2 7 5 0 5 2 9 8 3 4 9 1 8 7 4 0 7 8 6 6 8 0 8 8 1 8 3 3 8 5 1 0 2 2 8 3 3 4 5 0 8 5 0 4 8 6 0 8 2 5 0 3 9 3 0 2 1 3 3 2 1 9 7 1 5 5 1 8 4 3 0 6 3 5 4 5 5 0 0 7 6 6 8 2 8 2 9 4 9 3 0 4 1 3 7 7 6 5 5 2 7 9 3 9 7 5 1 7 5 4 6 1 3 9 5 3 9 8 4 6 8 3 3 9 3 6 3 8 3 0 4 7 4 6 1 1 9 9 6 6 5 3 8 5 8 1 5 3 8 4 2 0 5 6 8 5 3 3 8 6 2 1 8 6 7 2 5 2 3 3 4 0 2 8 3 0 8 7 1 1 2 3 2 8 2 7 8 9 2 1 2 5 0 7 7 1 2 6 2 9 4 6 3 2 2 9 5 6 3 9 8 9 8 9 8 9 3 5 8 2 1 1 6 7 4 5 6 2 7 0 1 0 2 1 8 3 5 6 4 6 2 2 0 1 3 4 9 6 7 1 5 1 8 8 1 9 0 9 7 3 0 3 8 1 1 9 8 0 0 4 9 7 3 4 0 7 2 3 9 6 1 0 3 6 8 5 4 0 6 6 4 3 1 9 3 9 5 0 9 7 9 0 1 9 0 6 9 9 6 3 9 5 5 2 4 5 3 0 0 5 4 5 0 5 8 0 6 8 5 5 0 1 9 5 6 7 3 0 2 2 9 2 1 9 1 3 9 3 3 9 1 8 5 6 8 0 3 4 4 9 0 3 9 8 2 0 5 9 5 5 1 0 0 2 2 6 3 5 3 5 3 6 1 9 2 0 4 1 9 9 4 7 4 5 5 3 8 5 9 3 8 1 0 2 3 4 3 9 5 5 4 4 9 5 9 7 7 8 3 7 7 9 0 2 3 7 4 2 1 6 1 7 2 7 1 1 1 7 2 3 6 4 3 4 3 5 4 3 9 4 7 8 2 2 1 8 1 8 5 2 8 6 2 4 0 8 5 1 4 0 0 6 6 6 0 4 4 3 3 2 5 8 8 8 5 6 9 8 6 7 0 5 4 3 1 5 4 7 0 6 9 6 5 7 4 7 4 5 8 5 5 0 3 3 2 3 2 3 3 4 2 1 0 7 3 0 1 5 4 5 9 4 0 5 1 6 5 5 3 7 9 0 6 8 6 6 2 7 3 3 3 7 9 9 5 8 5 1 1 5 6 2 5 7 8 4 3 2 2 9 8 8 2 7 3 7 2 3 1 9 8 9 8 7 5 7 1 4 1 5 9 5 7 8 1 1 1 9 6 3 5 8 3 3 0 0 5 9 4 0 8 7 3 0 6 8 1 2 1 6 0 2 8 7 6 4 9 6 2 8 6 7 4 4 6 0 4 7 7 4 6 4 9 1 5 9 9 5 0 5 4 9 7 3 7 4 2 5 6 2 6 9 0 1 0 4 9 0 3 7 7 8 1 9 8 6 8 3 5 9 3 8 1 4 6 5 7 4 1 2 6 8 0 4 9 2 5 6 4 8 7 9 8 5 5 6 1 4 5 3 7 2 3 4 7 8 6 7 3 3 0 3 9 0 4 6 8 8 3 8 3 4 3 6 3 4 6 5 5 3 7 9 4 9 8 6 4 1 9 2 7 0 5 6 3 8 7 2 9 3 1 7 4 8 7 2 3 3 2 0 8 3 7 6 0 1 1 2 3 0 2 9 9 1 1 3 6 7 9 3 8 6 2 7 0 8 9 4 3 8 7 9 9 3 6 2 0 1 6 2 9 5 1 5 4 1 3 3 7 1 4 2 4 8 9 2 8 3 0 7 2 2 0 1 2 6 9 0 1 4 7 5 4 6 6 8 4 7 6 5 3 5 7 6 1 6 4 7 7 3 7 9 4 6 7 5 2 0 0 4 9 0 7 5 7 1 5 5 5 2 7 8 1 9 6 5 3 6 2 1 3 2 3 9 2 6 4 0 6 1 6 0 1 3 6 3 5 8 1 5 5 9 0 7 4 2 2 0 2 0 2 0 3 1 8 7 2 7 7 6 0 5 2 7 7 2 1 9 0 0 5 5 6 1 4 8 4 2 5 5 5 1 8 7 9 2 5 3 0 3 4 3 5 1 3 9 8 4 4 2 5 3 2 2 3 4 1 5 7 6 2 3 3 6 1 0 6 4 2 5 0 6 3 9 0 4 9 7 5 0 0 8 6 5 6 2 7 1 0 9 5 3 5 9 1 9 4 6 5 8 9 7 5 1 4 1 3 1 0 3 4 8 2 2 7 6 9 3 0 6 2 4 7 4 3 5 3 6 3 2 5 6 9 1 6 0 7 8 1 5 4 7 8 1 8 1 1 5 2 8 4 3 6 6 7 9 5 7 0 6 1 1 0 8 6 1 5 3 3 1 5 0 4 4 5 2 1 2 7 4 7 3 9 2 4 5 4 4 9 4 5 4 2 3 6 8 2 8 8 6 0 6 1 3 4 0 8 4 1 4 8 6 3 7 7 6 7 0 0 9 6 1 2 0 7 1 5 1 2 4 9 1 4 0 4 3 0 2 7 2 5 3 8 6 0 7 6 4 8 2 3 6 3 4 1 4 3 3 4 6 2 3 5 1 8 9 7 5 7 6 6 4 5 2 1 6 4 1 3 7 6 7 9 6 9 0 3 1 4 9 5 0 1 9 1 0 8 5 7 5 9 8 4 4 2 3 9 1 9 8 6 2 9 1 6 4 2 1 9 3 9 9 4 9 0 7 2 3 6 2 3 4 6 4 6 8 4 4 1 1 7 3 9 4 0 3 2 6 5 9 1 8 4 0 4 4 3 7 8 0 5 1 3 3 3 8 9 4 5 2 5 7 4 2 3 9 9 5 0 8 2 9 6 5 9 1 2 2 8 5 0 8 5 5 5 8 2 1 5 7 2 5 0 3 1 0 7 1 2 5 7 0 1 2 6 6 8 3 0 2 4 0 2 9 2 9 5 2 5 2 2 0 1 1 8 7 2 6 7 6 7 5 6 2 2 0 4 1 5 4 2 0 5 1 6 1 8 4 1 6 3 4 8 4 7 5 6 5 1 6 9 9 9 8 1 1 6 1 4 1 0 1 0 0 2 9 9 6 0 7 8 3 8 6 9 0 9 2 9 1 6 0 3 0 2 8 8 4 0
 
Назад
Зверху Знизу