СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Фильм про завод ЗиЛ. Как Кремль заказал три лимузина для парада на Красной площади, спустя 20-ть лет после пред. заказа. А когда завод ЗиЛ их сделал, Кремль от заказа отказался... :рл:



Вот, посмотрел немного, налицо виден развал завода, в течении 25 лет. И это произошло со всем производством СССР. Но так произошло не потому что производство было отсталым, а потому что нужно было красть, так как старые каналы получения денег полит. эллиты дали сбой, а новые еще не возникли.
Прикиньте, даже по Харькову, сколько предприятий разокрали. У меня знакомый работает на заводе, так говорит даже сейчас разворовывают советское имущество.
А теперь вдумайтесь, насколько масштабно такое преступление, в против всего народа, против поколений, кто там трудился и налаживал все это.
 
даже сейчас разворовывают советское имущество.
Ясен пень, пока остались металлические конструкции зданий, кирпичи и перекрытия, еще будет что разворовывать. Вот на Серпе и Молоте Гепа с Допой показали мастер-класс!:клас:
 
Но так произошло не потому что производство было отсталым, а потому что нужно было красть, так как старые каналы получения денег полит. эллиты дали сбой,

Простите, а куда делись старые каналы политэлиты?
 
Простите, а куда делись старые каналы политэлиты?

Ну вот пример: тот же завод ЗИЛ что на видео, расположен в Москве. В СССР цены и уровень жизни были примерно одинаковыми, что харьковским работягам платили 200-300р, что московским +-. После перестройки картина изменилась координально, московские зп в пять раз выше харьковских стали. Ясен пень, какая выгода там грузовики делать, они тогда золотыми выйдут.

Можно было бы четко сработать, зажав верхушке яйца, провести быструю реструктуризацию больших обьектов командными методами, а мелкие отпустить в свободное плавание. Иными словами оставить верхушку как есть, а отпустить только низы. Низы быстро бы стали на рельсы рыночной экономики, кризис экономический был бы легко пройден, а кризиса политического и вовсе не существовало бы. Не разделять СССР на независимые государства, а наоборот, ужесточить борьбу с сепаратизмом. Примерно как Батько в Белоруссии сделал.
 
Останнє редагування:
Все кто хочет вернуть СССР, как на счет сесть в тюрьму и сдохнуть за обмен долларов?

А то в обменке покупают или тупо в Приват24 не выходя на улицу, и не думают что это было запрещено...

1462187420-4fdca7e8364233e698398102d5b894ba.jpeg
 
Все кто хочет вернуть СССР, как на счет сесть в тюрьму и сдохнуть за обмен долларов?

А то в обменке покупают или тупо в Приват24 не выходя на улицу, и не думают что это было запрещено...

1462187420-4fdca7e8364233e698398102d5b894ba.jpeg
Не передёргивайте - сесть можно было не за обмен долларов, а за незаконный обмен долларов.
Так сейчас тоже за незаконные валютные операции можно сесть. Договорился с кем-то на форуме доллары поменять - уже статья.
Или не на форуме, а у кафе - всё что за пределами обменок и банков - незаконно.
 
Не передёргивайте - сесть можно было не за обмен долларов, а за незаконный обмен долларов.
А был законный? ;)

Это всё равно, что сказать, что не за любое изнасилование наказывали, а только за незаконное изнасилование. А так- пожалуйста... :rolleyes:
 
А был законный? ;)

Это всё равно, что сказать, что не за любое изнасилование наказывали, а только за незаконное изнасилование. А так- пожалуйста... :rolleyes:
Наверняка какой-то законный способ был. Люди ж как-то за границу ездили.
Но дело даже не в том, а в том, что "обмен долларов на рубли у кафе Лира" вполне подсудное дело и сейчас, в Украине (да и во многих других странах тоже). Не надо для этого СССР возвращать.
 
Не передёргивайте - сесть можно было не за обмен долларов, а за незаконный обмен долларов.
Так сейчас тоже за незаконные валютные операции можно сесть. Договорился с кем-то на форуме доллары поменять - уже статья.
Или не на форуме, а у кафе - всё что за пределами обменок и банков - незаконно.

ну тебе ж переживать не за чем. Все ватники и совкодрочеры по своей сути нищие. А откуда у нищих доллары?:)
 
Доллар был не в официальном ходу в СССР.
Были инвалютные чеки (возле Березки или Каштана можно было купить 1 к 2 или больше) - но за такое тоге могли наказать.
 
Доллар был не в официальном ходу в СССР.
Были инвалютные чеки (возле Березки или Каштана можно было купить 1 к 2 или больше) - но за такое тоге могли наказать.

Хорошо было в СССР.
 
Наверняка какой-то законный способ был. Люди ж как-то за границу ездили


Законный был только по спецразрешению.
Знакомый ездил в круиз 5 стран - разрешили поменять рубли на 45 долларов, т.е. 9 баксов на страну.
Вот вам и весь обмен.
 
смищная такая тема

ненавижу ссср, хоть и жилось моей семье тогда лучше, чем 99% тогдашних жителей.
только законченный холоп может любить и скучать по своему поводку.

Наверняка какой-то законный способ был. Люди ж как-то за границу ездили.

угу. в капиталистическую болгарию. или иджипт.
 
Назад
Зверху Знизу