почему люди, родившиеся после 1991 года должны помнить вов?

А вот если бы вас так с ходу спросить о том в каком году был карибский кризис, который чуть не привёл к третьей мировой.
Сможете без гугла сразу ответить?
я знаю, что это 60-е, мне достаточно для общей эрудиции.
+ в этом конфликте не было задействовано столько людей и он не был настолько болезненным ни для нашей страны (как бы она тогда не называлась и куда бы не входила), ни для мира. как это можно сравнивать с той драмой, которая развернулась на нашей же земле и пострадавшими в которой были наши же ближайшие родственники?
 
Гитлера на нашу землю Сталин ,как раз и принёс.Сделал всё возможное,для его появления.

Очень интересное историческое исследование. Хотелось бы узнать подробности вашего открытия, доктор Джетрокс.

малолетки бестолковые

Вот в наше время и люди были людьми, а сейчас говно сплошное. Наверное это наследственное.
 
я знаю, что это 60-е, мне достаточно для общей эрудиции.
+ в этом конфликте не было задействовано столько людей и он не был настолько болезненным ни для нашей страны (как бы она тогда не называлась и куда бы не входила), ни для мира. как это можно сравнивать с той драмой, которая развернулась на нашей же земле и пострадавшими в которой были наши же ближайшие родственники?

На земле более 6 млрд. человек проживает, из них несколько десятков миллионов помнят, гордятся, осознают неоценимый вклад их и не их дедов, повязывают георгиевские ленточки и периодчически взрывают социальные сети зоны ру. дебильно-сопливыми демотиваторами. Еще миллионов сто знают о второй мировой войне в силу общей эрудиции. Остальные 6 млрд. человек когда-то слышали, но забыли и не придали в контексте своей жизни об этом факте всемирной истории, а большенство и не слышало и ему глубоко насрать.
 
потом я умру есстественной смертью от старости,а к моим уже правнукам будут в школу ходить пожилые,седые но еще крепкие ветераны ВОВ в боевых наградах.
врядли ваши фантазии сбудуца, скорее ветреаны бандеровского освобождения придут. Только внукам вашим будет насрать, т.к. они будут требовать бабки за вход:yahoo:
 
Мне кажется, что надо изучать борьбу красных кхмеров.
 
колесу сансары свойственно катиться по дороге вечности, так что по большому счету это ничего не меняет. цивилизациям свойственно развитие и упадок.
Мне кажется, что надо изучать борьбу красных кхмеров.

Буня, ебатькопать ... !:eek: Грибы или трава?:rolleyes:
 
лично подбивший 20 фашистских танков и бравший Берлин.
а если всего 1, то фсё, не катит?
Для нынешней молодежи,при хорошей подаче власти любой семидесятилетний дед в орденах и медалях,уже ветеран ВОВ
а шо ж это за молодёж такая, шо подай хорошо (а как это кстати?) и они сразу поведуца? Тогда им и про бендеру можно хорошо подать, так они завтра в шароварах и с саблями начнут резать всех подряд и мнить себя освободителями:yahoo: Откуда эти галюцинации?
Подача эта не нужна ни молодёжи не властям ни тем более ветеранам - им лишний раз выходить намного труднее, чем вам по клаве стучать. Тут или уважаешь людей воевавших за то, что называли Родиной в тот момент,прошедших через мясорубку истории или нет. Если вы нет, мне вас жаль.
 
Из истории необходимо брать факты, а не их комментарии, комментарии каждый для себя сам должен сделать. Но эти самые факты необходимо знать.

1545719_596488037066480_1879228272_n.jpg
 
Что ты вкладываешь в понятие "пожить"

Не то, что в понятие "выживать") "Пожить" в относительно мирном цивилизованном обществе без опасения за жизнь свою и близких и с кое-какой уверенностью в завтрашнем дне. Может быть, в отношении нашей страны эти слова у некоторых могут вызвать улыбку:rolleyes:, но все познается в сравнении...
 
они не должны помнить о вов, в такой редакции, как ее предлагают помнить все эти 70 лет!

Особенно показательно в этом плане масштабное "Освобождение" Озерова, эпичная мега-вафля, на фоне которой теперешние "Сталинграды" Бондарчука-мл. - просто экранизированные комиксы. Кстати, город Сталинград - крайне показательное явление в отношении к собственным погибшим гражданам. Товарищ Сталин пожелал восстановить город своего имени в кратчайшие сроки, восстановили, выгребли обломки в перемешку с трупами доблестных защитников и граждан, скниули в овраги и заново построили. Какая, в жопу, память, Виктор Некрасов свои "В окопах Сталинграда" писал, так его чуть не кончили, потом уже из СССР просто выгнали.Потом уже помпездную Родину-мать вашу соорудили, уничтожив при этом Мамаев курган. А реальными поисковыми работами начали заниматься через 50 лет после "победы". Город на костях, как и Питербург
 
Останнє редагування:
На кой им она сдалась?
Изучать нужно не сами события. Какие где армии воевали, и кто когда наступал. Или кто виноват из военноначальников, а кто великий полководец. Это интересно не всем, да и не всем нужно.
Изучать нужно поведение своих предков в этих событиях. Нужно помнить как люди месяцами сидели в окопах по колено в воде. Как из Харьковского котла прорывались за запад многотысячными колоннами, под пулеметным огнем шли и шли в полный рост. Как те же широницы полегли, а танки не пропустили. И не какие то заморские джекичаны, а твои родные деды. Нужно это знать, чтобы не деградировать. Чтобы перед глазами был всегда пример как нужно жить. Чтобы хоть иногда на себя смотреть глазами своих предков.

IfJcnm1kT9k
 
На кой им она сдалась? Не лучше ли изучать битву пры кныгарни или беспредел в херсоне? На кой вообще всралась та история, если каждый переписывает ее на свой лад.
наверное потому что это единственная война, в которой люди знали своего врага в лицо! то есть враг - немец!
например сейчас идёт тоже своего рода война , хоть и в мирное время, но война, тоже стреляют, взрывают, и х..й разберёшся кто враг.... вся такие, блядь, хорошие, одни лавочки ставят, другие ветеранам на 9-е мая сто грамм наливают, а за глаза им всем насрать на людей!
 
наверное потому что это единственная война, в которой люди знали своего врага в лицо! то есть враг - немец!
например сейчас идёт тоже своего рода война , хоть и в мирное время, но война, тоже стреляют, взрывают, и х..й разберёшся кто враг.... вся такие, блядь, хорошие, одни лавочки ставят, другие ветеранам на 9-е мая сто грамм наливают, а за глаза им всем насрать на людей!

Сколько в Рязани одной, было этих врагов, этих, блять, косопузых немцев, как и в любом другом городе Советского Союза, главное знать своего врага в лицо и сразу расстрелять.
 
Назад
Зверху Знизу