бальзамический соус, уксус, лук-шалот

Бальзамический уксус есть, лук шалот-нет, потому, что спроса нет.
 
BEN GUR сказав(ла):
..ну и что это это? ..климат немного модифицировался?
..а как со стабильностью? в смысле гарантированно будет урожай?
На моем персиковом дереве 2.5 м росту и 5 лет отроду два года стабильно два ведра сочных и сладющих персиков с нормальный кулак величиной.Ветки тока гнутся к земле под весом.Вкуснотень- сорт Белый лыбидь.Короче все усеяно персиками.Второе посадил в прошлом году и еще наверное одно добавлю
 
МышаМаша сказав(ла):
Так цена не оправдана.
Согласен.Но если положить рука на автомат- у нас на овощи всюду цена завышена а вот закупают они за копейки!как говорят ни один супермаркет под 30% работать не станет.Мясное тож... Мама в субботу кролика покупала и считала- оказалось паритет по цене в дорогом магазине Мюнхена.Одинаково!Трындец.
 
Все это фигня.

Кровавая мери рулит. а для нее нужен вустерский соус (ворчестер вустерширский). Это тема.
 
Совата сказав(ла):
Ежедневно делаю покупки в классе и ни разу не видела там лука шалот. Это такой небольшого размера продолговатый лук с нежным вкусом.
Енто не тот толстый лук-монстер шо резать колечками и жарить? Я путать?
 
..ну и что это это? ..климат немного модифицировался?
..а как со стабильностью? в смысле гарантированно будет урожай?

у нас возле бизнес-центра растут персики. типа дикие. типа как абрикосы раньше. когда были зеленые - плодов было много. и это явно без правильного ухода и всего прочего. сейчас уже объели конечно :)
 
бальзамический соус, уксус, лук-шалот
как в Харькове, в Украине с этим дела?
Есть специалисты?
бальзамический уксус дома стоит. тоже когда-то из-за салата купила. причем когда покупала - на полке было много разновидностей. так что это точно не дефицит
 
Енто не тот толстый лук-монстер шо резать колечками и жарить? Я путать?
Тот, о котором ты говоришь называется лук-порей, а шалот он вот такой.
chd7aa.jpg
 
Совата сказав(ла):
Тот, о котором ты говоришь называется лук-порей, а шалот он вот такой.
Не ну я явно о пырее трындел.А от ентот шо на фото я как то купил мелочь на посадку с бабкиной рекламой "Странный лук,сынок,странный.Зла в нем нет.Можно деткам давать сырым.Слезу не бьет как отот из мешка слева.Самое главное- на шашлык он спецом буржуинами выращен.Шобы резать под шампур им было удобно" Естественно под шашлык килограмм отого на посадку я и купил.
Купил я его ради прикола значит а вырос он таки злее чем говаривала старушка.И здоровый падла! Сожрали мы его - получилось с пару мешков.Ели как обычный.Шалот,говоришь...
 
Назад
Зверху Знизу