Электрогитара для новичка

creature_of_light

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2014
Повідом.: 10
Электрогитара для новичка

Всем привет! Я три месяца играла на акустике, но уже очень хочется играть на электро. Родители сказали выбрать вариант до 5 тысяч грн. Понравилась эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Скажу честно, выбирала по внешнему виду, очень красивая и эффектная. Как вы считаете, такая по характеристикам подойдет начинающему? И ещё, ничего, что она такой не совсем обычной формы?
 
Б/у мекс фендер страт/телек/вотэва, без вариантов. В бюджет почти уложишься.
 
Fender Mexican Stratocaster ищи бу. Я свой брал за 4600.
 
А в чем его особенность?

Особенность? Ну, кхм, особенностей никаких нет, просто нормальная гитара, чтобы начать играть после акустики - удобная, более или менее универсальная в плане конечного звука ну и можно найти красивенький цвет, это для тебя очень важно, насколько я понял (я сейчас о страте говорю, если что).

Конечно, ты можешь сказать, что, мол, бу не хочу, это фу и бла бла бла. Но:
- мексиканский страт/телек - это какая-никакая, но уверенность в адекватности звука, сборки, качества материалов и так далее. Покупая вот тот китайский бисирич, или что у тебя там по ссылке, ты с 99% вероятностью покупаешь бревно, которое только отвадит от занятий на электрогитаре. В случае же с нормальным мексом ты будешь получать фан и меньше шансов, что ты похеришь постановку рук и звукоизвлечение;
- может быть, очень скоро ты передумаешь этим всем заниматься и попытаешься продать свою новенькую китайскую палку, но ты сможешь это сделать только скинув исходную цену процентов на 30-40, не очень приятно, да? Покупая же бу гитару, не обязательно фендер мекс, твои вложенные 500уе никуда не денутся, и если гитара не потеряет в функционале и внешнем виде, то за эту же сумму ты ее потом и продашь, если что.

Как-то так, короче.
 
Особенность? Ну, кхм, особенностей никаких нет, просто нормальная гитара, чтобы начать играть после акустики - удобная, более или менее универсальная в плане конечного звука ну и можно найти красивенький цвет, это для тебя очень важно, насколько я понял (я сейчас о страте говорю, если что).

Конечно, ты можешь сказать, что, мол, бу не хочу, это фу и бла бла бла. Но:
- мексиканский страт/телек - это какая-никакая, но уверенность в адекватности звука, сборки, качества материалов и так далее. Покупая вот тот китайский бисирич, или что у тебя там по ссылке, ты с 99% вероятностью покупаешь бревно, которое только отвадит от занятий на электрогитаре. В случае же с нормальным мексом ты будешь получать фан и меньше шансов, что ты похеришь постановку рук и звукоизвлечение;
- может быть, очень скоро ты передумаешь этим всем заниматься и попытаешься продать свою новенькую китайскую палку, но ты сможешь это сделать только скинув исходную цену процентов на 30-40, не очень приятно, да? Покупая же бу гитару, не обязательно фендер мекс, твои вложенные 500уе никуда не денутся, и если гитара не потеряет в функционале и внешнем виде, то за эту же сумму ты ее потом и продашь, если что.

Как-то так, короче.
======================================================
Слушай,что тебе знающие люди говорят,парень всё верно говорит не понравится продаш за те же деньги а гитары China,которые везут к нам - ширпотреб.В США китайские гитары клевые,у них госты другие а у нас привозят всякое га.но которое клепается не на заводе а в частных павочках,но,зато очень дешиво.:D
 
а гитары China,которые везут к нам - ширпотреб.В США китайские гитары клевые,у них госты другие а у нас привозят всякое га.но которое клепается не на заводе а в частных павочках,но,зато очень дешиво.
:рл:
Ти не клон gutturalredneck? А то явно упоротий.


пс - хоча в цій темі він відписав все правильно.
 
Если хочешь дешево и сердито то бери schecter omen 6 :yahoo:
Звучки там мощные. Гитара удобна для ритма. Если страждешь скоростных соляков с тэпингами+свипами то лучше присмотреть какой нибудь джексон с другим профилем грифа :confused:
 
А краще одразу дивитись на гібс чи страт кастом.
Йшов би ти звідси превед ватний.
 
А в чем его особенность?
В том, что лучше гитары для начинающих не найти. Стратовская форма гитары по удобству игры и эргономике считается лучшей в мире + универсальность самого инструмента. На страте можно играть практически всё - хоть кантри-блюз, хоть митол, хоть прог с артом и инди там всякий. При этом звук гитары яркий, узнаваемый. Если из начинающих ты переквалифицируешься в продвинутые, то и в этом случае мекс тебя будет радовать. Не скоро ещё его перерастёшь. Однозначно лучше, чем то рогатое чудище.
 
громада діло каже!
мекс страт/телек +100500
ще вважаю Yamaha можна глянуть, є непогані інструменти для початківців
 
Так на чому зупинились? Яку марку краще купувати?
 
фендера
 
Назад
Зверху Знизу