Садики (ищем, советуем, критикуем).

От хаи сад хвалят и санаторный тоже. За полтора-год записаться, если по месту жительства. А в другом случае прийдется с заведующей договариваться,там уже срок записи особогозначения неимеет.
 
ИЩУ САДИК НА алексеевке

Привет ВСЕМ. Помогите пожалуйста в моей проблеме.Я переехала в Харьков из другого города. Как Вы понимаете у меня нет знакомых,нет друзей,еще не обзавелась.Я ищу детский садик на Алексеевке. Возможно кто-то знает садики частные или на дому. Буду благодарна любой информации. :украина
 
Господи, ну что за проблемы??? Помоему пройтись с ребёнком во время прогулки по району, обнаружить дет.садик, зайти туда и поговорить с заведущей- намного проще и информативнее, чем писать на форум...
 
САД 158 "ЛЕЛЕЧЕНЬКА"

VOLNA Господи, ну что за проблемы??? Помоему пройтись с ребёнком во время прогулки по району, обнаружить дет.садик, зайти туда и поговорить с заведущей- намного проще и информативнее, чем писать на форум...

Спасибо ВАМ VOLNA. Вы думаете я этого не делала? Садик 158 "Лелеченька" который возле нас это просто одно название. Заборов нет, площадки убитые,дети выбегают за забор,воспитателям дела нет до детей,стоят мечтают.Детьми некто не занемается.Охота сразу отпала заходить и общаться. А может я ошибаюсь? Ктото водил ребенка в этот сад? Поделитесь. Спасибо.
 
Ну правильно- вы пришли и увидели. Пройдите дальше- наверняка найдётся ещё садик, может и получше будет. Поговорите с мамочками ( обычно на территориях тех же дет.садов много молодых мам с детками гуляет)...
Поймите меня правильно: я просто считаю, что живое общение и собственные глаза- это намного лучше, чем советы в инете.
 
Общение с заведующей тоже не показатель !!! как и наличие ухоженной территории (есть у меня такой садик в районе - со стороны просто заглядение - только воспитатели детишек в мокрые трусишки носами тыкают ) ......
 
Сегодня с мужем ездили в частный садик "СОЛНЫШКО", садик конечно супер (на первый взгляд), ремонт, детские площадки, вся территория в цветах, внутри много-много цветов. Мы обалдели. Но после того как узнали стоимость такого садика в месяц, решили нанимать няню. Первый единоразовый взнос 500грн. , ежемесячно 1500 грн.. С сентября сказали будет дорожать до 2000. Как вам это?
 
Увы, я не встречала частный сад, оплата которого была бы средней. Либо государственный за 100 грн (грубо), либо уж частный, и тогда просто космические цены. Но если организаторы такой затеи выкладываются по максимуму и действительно создают условия для гармоничного развития малыша, то суммы эти вполне оправданы, потому как хороший садик, равно как и хорошее образование - вещь недешевая (оплата специалистов, методистов, хорошее питание, развивающие материалы, поддержка помещения на должном уровне, не говоря уже о налогах и поборах). Хотя не уверена, что все частные садики работают от дущи и во благо ребенка, а не просто набивают карман.
А насчет няни - в зависимости от возраста ребенка и его потребностей. если совсем малыш (лет до 3, хотя возраст этот индивидуален), то хорошая, любящая детей и квалифицированная няня вполне подойдет, а вот постарше - хороший садик сможет дать все-таки больше. ИМХО.
 
Кто слышал о школе раннего развития "Росток" на Рогани?
 
Подскажите пожалуйста хороший садик на Новых Домах в районе "Вечерних Зорь". Мы там будем жить где-то с зимы и хотелось бы уже заранее что-то разузнать. Заранее спасибо :)
 
Клуб детского творчества открылся в этом году возле 135 школы. Типа старт-школы. Обучение детей от 2-6 лет, отдельные кружки. 3 раза в неделю. Одни утром , другие вечером.Клуб от ХАЗА. Стоимость была 45 грн. Бедновато. Только начали в этом году. Детей было мало. Мне все понравилось. Но время нам не подошло, бабушка возить отказалась, да и группы по возрасту не было.Они только азы начинали учить, а мы уже читать пытались. Вобщем не срослось у нас, а впечатление хорошее о них.

а где этот клуб находится? а то мы не как не можем себе найти ничего подходящего
 
Сегодня с мужем ездили в частный садик "СОЛНЫШКО", садик конечно супер (на первый взгляд), ремонт, детские площадки, вся территория в цветах, внутри много-много цветов. Мы обалдели. Но после того как узнали стоимость такого садика в месяц, решили нанимать няню. Первый единоразовый взнос 500грн. , ежемесячно 1500 грн.. С сентября сказали будет дорожать до 2000. Как вам это?
Таже проблема, делали "объезд" садиков. Нет чего-то среднего по цене ... А 70-80 грн/день ИМХО дорого. Хотя наверное это не дорого, а мы мало зарабатываем :)
 
у нас в Комминтерновском районе две частные группы в саду. Мы кучу государственных садов сменили, ребенок истерил, отказывался идти в группу. А когда определили в частную, девочку словно подменили: глаза засияли, утром идет с радостью, научилась читать, писать, хвастает, что интересно. Теперь группу на лето закрыли и мы опять в обычной. Снова те же проблемы: рев по утрам, причем жалуется на скуку, идти отказывается, ждет, когда своя откроется.
Воспитательница, правда, в частной попалась нам идеальная, образованная, детей любит, методики разнообразные применяет, к каждому ребенку у нее особый подход. Но, к сожалению, воспитательница серьезно заболела. Не знаем, когда вернется... И кого дадут вместо нее, неизвестно.
Но мой вывод: государственные сады доживают свое. В группах нет ни материала необходимого для развития детей, ни условий. Воспитатели недовольные и злые. Им рот хоть медом заливай. А главное - они сами-то -недоучки, потому как берут того, кто соглашается работать в саду (кого попадя). Как можно этим полудуркам детей доверять. Одна воспит. сидит курит и болтает с подружкой на лавочке - дым в лица детишек. Какая-то женщина уводит малыша. Воспитательница лениво поворачивается в сторону уходящей и говорит: "Вы хоть скажите, кем ребенку приходитесь". И продолжает болтать, стряхивая пепел. А рукоприкладство, которое сплошь и рядом в садах. Меня удивляет равнодушие родителей. Их ребенку психику калечат, синяки ставят, а они только вздыхают.
Будь моя воля, закрыла бы все государственные сады. Пусть будет дороже, зато и маме спокойнее, и ребенок развивается, а не только где-то торчит и мучается.
Платим мы относительно недорого: 440 гр. в месяц. Детей до 17. Так что это, конечно, не совсем европейский уровень (когда 5-6 детей в группе и два воспитателя одновременно). Есть хорошие сады, применяющие разные развивающие методики. Оплата около 1,5 тыс. гр. в месяц. Но нам пока и здесь неплохо, зачем переплачивать.
 
Частные детские сады

Частных садиков сейчас очень много, а что там происходит? Чем они отличаются от государственных? Тем что кормят там 5(!!!) раз в день - это вообще бред, как мне кажется, и тем, что мебель и игрушки дорогие? А что еще хорошего?
За свои деньги я жду от такого садика уважения к своему реенку и особый подход в смысле воспитания и развития. Но мне кажется, что в таких садах работают те же воспитатели, которые работали воспитателями при "совковой" системе - откуда им взять особое отношение к ребенку. Или я ошибаюсь?
Расскажите те, кто имел личный опыт такого садика. Спасибо.
 
a-li-sa, мне кажется, уважение к ребенку не зависит от платности\бесплатности садика, нужно смотреть на воспитателя и вообще на весь педколлектив, атмосферу. Если Вы вбухаете в сад $200 ежемесячно, это еще не гарантия особого подхода. Я вот водила сына в садик, который считается самым лучшим на районе. Но ему там не нравилось, каждое утро с истериками отправлялись. А потом перевела в самый обычный, без ярлыков "лучшести" и - тьфу-тьфу - ходит с радостью. Так что многое - если не все - зависит от воспитателя и окружения, и не обязательно садик должен быть платным. Я бы выбирала еще и по близости к дому - чтобы ребенка было удобно отводить\забирать, не поднимая чуть свет, чтобы успеть на другой конец города.
 
мы ходили в детсад "Гармония", он частный
мебель там как раз старая была :)
а вот питание они со мной согласовывали, что было очень кстати, у меня малой с аллергией
отношение к ребенку - ну просто супер. От няней и директора до воспитателей. Ребенок очень радовался и не хотел уходить из садика. Там были маленькие группы и приятный дворик весь в цветах и деревьях.
Но, нам было очень далеко ездить и дорого платить, поэтому мне пришлось его забрать и посадить с няней
 
мы ходили в детсад "Гармония", он частный
мебель там как раз старая была :)

lena_chka, а вы не подскажете более точные координаты этого садика? И, если не секрет, какая там оплата в месяц?
 
lena_chka, подскажите адрес садика "Гармония"! Очень Нужно - скоро сентябрь, ребенку в садик, а в какой до сих пор не решили. У меня, кстати, ребенок тоже аллергик. Спасибо зараннее.
 
Алиса, я к сожалению, точного адреса не помню, но они давали рекламу о себе в газетах и в "Харьков на ладонях" - точно.
Я помню только, что ехали мы до станции метро "Советская Армия" и выходили в сторону ул. Ощепкова и шли вдоль пятиэтажек прямо до перекрестка, а там - направо и по диагонали между двумя пятиэтажками: вы увидите здание обычного детского сада, вокруг деревья, цветы. Называется "Гармония".
Но если есть возможность, поищите в каких-нибудь газетах или может, в "Золотых страницах".
Что касается цен, то у меня есть лишь данные по прошлому лету - мы ходили именно тогда в этот сад. Я платила за сам садик 500 грн. плюс 300 грн. - питание, но если сад оплачивается независимо от того, ходит туда ребенок или нет, то питание лишь по факту посещения садика. Т.е. , если заболели - питание за пропущенные дни не оплачиваете.
Что касается нынешних цен - не знаю, к сожалению, но, видимо, они поднялись, ведь прошел год
Удачи Вам, лично у меня, моих родителей и малого впечатления остались самые светлые от садика. Разве что цена была для нас слишком высокой :)
 
Спасибо Вам за информацию. Мы живем в Центре, надо еще решить не сложно ли будет ребенку пережить долгую дорогу до садика 2 раза в день... не знаю, подумаем об этом. Но все равно спасибо за адрес. А цены сейчас и правда другие: 850 за садик + по 15 грн. в день за питание. Для меня это дорого, но если очень понравится воспитатель и садик, то прийдется потянуться.
 
Назад
Зверху Знизу