Аксессуары для Кондитеров

подскажите где купить формочки для мастики не очень дорогие, а то для профи цены заоблачные!
 
подскажите пожалуйста, где купить мастику и краски по мастике?
 
Мастику я делаю сама из маршмэллоу-это такие как бы зефиринки от БОН ПАРИ, краски можно посмотреть в росте, а вообще девочки заказывают через инет в Киеве в Москве и из-за границы. Точно сказать ничего не могу так я живу сейчас в Израиле.
 
торты печь не очень люблю, но вот почитала за мастику и стало интересно,может и себе попробовать. расскажите пож подробнее что это такое, как ее сделать и что с ней делать, ну и все в таком духе...
 
Маршмеллоу - конфетки растопить в микровейке + немножко слив. масла + сахарная пудра + краситель + немного лимонного сока

или же

Сухое молоко + сахарная пудра + сгущенка + немного лимонного сока

Это основные рецепты мастики.
 
я мастику делаю так: конфетки маршмеллоу (погуглите, увидите ,что эт такие жевательные зефиринки) 100 гр.+ масло 25-30 гр. растапливаю в духовке (микроволновки у меня нет) и потом добавляю сахарную пудру до нужной консистенци. Получается эдакий сьедобный "пластилин". По мере надобности, развожу краситель в пару каплях воды и добавляю к мастике. Можете, кому интерессно, поглядеть у меня в альбоме, там на торте (сердце с кокосовой стружкой) мастичные розы, мои первые:)

о, забыла, и ромашки на медовике тоже из мастики у меня в альбоме)

товарищи ,ну так что с формочками то? делитесь, где купить их можно?
 
Lole2009 и VredInna спасибо за подсказки, обязательно попробую, надеюсь и у меня получится))))))))))
 
конкретно хочеться научиться делать эксклюзивные вещи, например зверей там... или какие-либо предметы.... вот интересно увидеть например на торту вилку, ложку и нож которые можно сьесть, но при этом они должны быть очень похожи на натуральные :D или хотябы приблизительно...

Я делаю зверушек и всякие красивые украшения из мастики,получается супер.К стати я тоже в поисках магазина в Харькове со всеми кондитерскими примочками.А вообще кое что заказывала через инет есть магазин в Одессе,супер работают оперативно,заказ присылали по Новой Почте приходит через день после заказа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ссылочка магазина.Приятных покупок.
 
Насадки железные есть здесь. И еще много всякого.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще интересные магазины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Несколько раз себе заказывала здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рецепт мастики из маршмеллоу:
Состав:
маршмеллоу - 90 г
вода 2 ст.л
сахарная пудра - 210 г (если пудра самодельная, то можно 15 г заменить крахмалом)
лимонная кислота на кончике ножа

Приготовление:
Положить маршмеллоу в форму, добавить воду, поставить в микроволновку на 1 минуту. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме в трое.
Размешать подогретую массу до однородности.
Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать.
Добавлять сахарную пудру и продолжать вымешивать, мастика будет еще липкой, переложить ее в пакет и дать "отдохнуть", полежать 30 -60 мин. Остыв она станет более твердой и менее липкой.
Главное не переборщить с сахарной пудрой, а то мастика потом будет трескаться и плохо раскатываться. После отдыха перед использованием мастику как следует вымесить, если сначала тродно разминается можно на 5 сек в мокроволновке погреть. Руки посыпать крахмалом или смазывать растительным маслом.


Примечание: часто мармышки бон-пари полохого качества, немного суховаты что ли, и мастика из них тогда получается какая то резиновая. В этом случаи при замесе нужно после добавления небольшого количества сахарной пудры на начальном этапе, добавить еще воды 1 ст. л и опять в микроволновку. Потом продолжать добавлять сахарную пудру. Так мастика будет более эластичной и гладкой.
---------------------------------------
Торт на заказ: домашний, эксклюзивный, красивый и вкусный! Новогодний торт! https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2014418
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в росте все что хочется лижбы деньги
 
Назад
Зверху Знизу