Работа / Подработка за рубежом

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2005
Повідом.: 445
Работа / Подработка за рубежом

Тут возник вопрос как и куда можно поехать на работу зарубеж.
Интересуется друг СХ работами или чем-то подобным, т.е. поехать подзаработать денег.

Кто знает что нить по эт поводу напишите плз.

Так же для себя будет интересно узнать мож кто сталкивался с вариантами учебы за рубежом.
Вообщем расскажите если кто что знает или мож даже пробовали.

Скажу сразу ответов типа юзай поиск - не предлагать, юзал нашел кое что. Но интересно мож кто сам сталкивался?
 
Друг ездил сначала в англию на сельхоз работы, потом в америку в парке развлечений работал.
Собственно фирмы по отправке есть в ХНУ им. Каразина, в сельхозе должна быть.
Друг говорить есть смысл ехать на полгода, тода можно что то подзаработать.
Надо английский знать посредственно, бабло для старта койкакое и визу открыть, но с этим фирма должна помочь и вперед.
Еси че конкретней спрашивай, могу с моим другом свести он разкажет в подробностях.
 
Сама интересуюсь эти м вопросом....
Знакомые ездили кто куда: на уборку клубники в Англию,на уборку цитрусовых в Грецию, в Италию в качестве домработника, в Ирландию в сферу обслуживания. Везде есть свои плюсы и минусы, но реально везде нужен стартовый капитал порядка 1000 зелени на визы и всякие другие дела.. Конечно затраты окупаются сполна и без проблем.
Еще- главное ехать уже в проверенное место, иначе можно и в рабство попасть....
 
Della сказав(ла):
Сама интересуюсь эти м вопросом....
Знакомые ездили кто куда: на уборку клубники в Англию,на уборку цитрусовых в Грецию, в Италию в качестве домработника, в Ирландию в сферу обслуживания. Везде есть свои плюсы и минусы, но реально везде нужен стартовый капитал порядка 1000 зелени на визы и всякие другие дела.. Конечно затраты окупаются сполна и без проблем.
Еще- главное ехать уже в проверенное место, иначе можно и в рабство попасть....
Хм... А разве уборка клубники или цитрусовых сильно от рабства отличается? Или что-то другое имелось в виду?
 
Scorpion 007 сказав(ла):
Тут возник вопрос как и куда можно поехать на работу зарубеж.
Интересуется друг СХ работами или чем-то подобным, т.е. поехать подзаработать денег.

Кто знает что нить по эт поводу напишите плз.

Так же для себя будет интересно узнать мож кто сталкивался с вариантами учебы за рубежом.
Вообщем расскажите если кто что знает или мож даже пробовали.

Скажу сразу ответов типа юзай поиск - не предлагать, юзал нашел кое что. Но интересно мож кто сам сталкивался?
О какой работе и учебе идет речь? Учеба типа языковых школ месяца на 3, или учеба в университете, или Phd? То же самое с работой - работа уровня поди-подай-принеси или квалифицированный специалист.
Сам понимаешь и требования разные, и финансы, и способы поиска...
 
Как там в школе учили? Рабы работают за еду и ночлег.

На практике, если паспорта не отбирают, то какое же это рабство? Продажа своих услуг, чистый капитализм по согласию всех сторон
 
Про круизные суда кто-то что-то конкретное знает? на ветке "Балка" читал, но интересно мнение кто собеседовался или ездил.
 
Bonanza сказав(ла):
О какой работе и учебе идет речь? Учеба типа языковых школ месяца на 3, или учеба в университете, или Phd? То же самое с работой - работа уровня поди-подай-принеси или квалифицированный специалист.
Сам понимаешь и требования разные, и финансы, и способы поиска...

Работа подойдет любая - глвное что была высокооплачиваная

По поводу учебы
Главной целья является практика иностранного языка, но интересно было бы и продоление профф образования за рубежом.
Вообщем если Вы что-то можете предложить или посоветовать - пишите, или сюда или в асю.
 
Bonanza сказав(ла):
Хм... А разве уборка клубники или цитрусовых сильно от рабства отличается? Или что-то другое имелось в виду?
Кто к чему привык... Конечно, врядли там поселят в пятизвездочные номера и будут кормить в ресторанах.
Но кто ездил остались довольны тем, что привезли приличненькую сумму наличными.
 
Андрей - думаю что высокооплачиваемую там не найдёшь временную. Хотя по их меркам - мало денег - по нашим нормально :)
 
dimas сказав(ла):
Андрей - думаю что высокооплачиваемую там не найдёшь временную. Хотя по их меркам - мало денег - по нашим нормально :)

Дима, как грицца не для себя прошу, а токма волею.... ну ты понял.

Для меня за рубежом главное практика английского

А деньгу там плотют вроди не плохую везде.
 
Nemo сказав(ла):
Как там в школе учили? Рабы работают за еду и ночлег.

На практике, если паспорта не отбирают, то какое же это рабство? Продажа своих услуг, чистый капитализм по согласию всех сторон
Формально ты прав. Просто иногда люди добровольно подписываются на такие условия, что все заработанное будет уходить как раз только на еду и ночлег. Клубника и цитрусовые это не тот случай, когда можно разгуляться. Да и мир посмотреть с такой работой не особо получится, ну разве, что налюбоваться на плантацию на всю оставшуюся жизнь. Одно дело если цель просто мир поглазеть, а ведь многие едут так деньги зарабатывать.
 
Scorpion 007 сказав(ла):
Работа подойдет любая - глвное что была высокооплачиваная
Ну если высокооплачиваемая, то это точно не уборка фруктов. Высокооплачиваемая это значит профессиональная, подразумевает наличие какой-либо специальности, соотв. образования, довольно неплохого владения языком. Просто позиция general hands никак высокооплачиваемой быть не может, в большинстве случаев это работа "за жрать".

В принципе, для студента это не так страшно, а скорее даже полезно в плане развития своих комуникационных возможностей, изучения языка и т.п. Но надеятся на какой-то серьезный заработок не стоит. Да и главное, чтобы такой 2-3 месячный вояж не превратился в долговременную работу. Толку с этого не сильно много - и время пройдет, и денег не заработаешь нормальных, и профессии не будет (уборщик фруктов это не профессия) - то, что знал забудешь и даже по приезду назад обнаружишь, что твои друзья оставшиеся в родном городе дадут тебе фору в профессиональном плане (а соотв. и в материальном).

На длительный срок если ехать, то только по профессиональной линии, либо ехать в аспирантуру учиться. Это хоть и труднее, но зато с пользой. Надо только язык подтянуть до хорошего уровня, да в проф.плане развиваться.

Scorpion 007 сказав(ла):
По поводу учебы
Главной целья является практика иностранного языка, но интересно было бы и продоление профф образования за рубежом.
Вообщем если Вы что-то можете предложить или посоветовать - пишите, или сюда или в асю.
Предложить врядли могу, т.к. не занимаюсь такими вещами. Более подробно написал в почту.
 
можно поехать даже на клубнику или поработать на корабле(как я в свое время)....приедешь, будет какой-никакой стартовый капитал...я просто страшный собственник, уверен пусть очень небольшой бизнес, но свой, лучше чем большой, но на дядю...
 
gastelllo1 сказав(ла):
Интересно - какая нах в англии клубника? Или цитрусовые. Мне кажется их там просто нет.

Мнение как-то связанно с американской нелюбовью к Англии?

В Англии даже пальмы есть ;) Клубнику начинали культивированно выращивать в моностырях Англии и Франции примерно тогда, когда Колумб поплыл искать Индию.
 
gastelllo1 сказав(ла):
Интересно - какая нах в англии клубника? Или цитрусовые. Мне кажется их там просто нет.

Та не - есть. У меня друг ездил туда, именно ее родную и собирал.
 
НОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ НА PRINCESS CRUISES СОСТОИТСЯ 18 ФЕВРАЛЯ!
НОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ НА НЕМЕЦКУЮ КОМПАНИЮ AIDA (НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК) СОСТОИТСЯ В МАРТЕ!
Собеседования проходя в Харькове! Звоните 050 9443009 или 758-03-21.
 
Назад
Зверху Знизу