+

ТС, посмотрите фильм "Заплати другому "
 

Вспомнил старый анекдот про коммунизм.
При коммунизме: ребенок (р) нашел 10 коп. и к папе(п).
р: а что это за кружочек?
п: это сынок деньги, на них можно было купить мясо, сыр, масло...
р: папа, что такое мясо, сыр, масло...?:(
ПС. Это к тому, что "забесплатно"!
 
Я сначала прочла как плачу (ударение на первый слог), фигасе думаю сердобольный человек :eek:

Это просто значит, что у меня свой взгляд на мир, только и всего. И если у меня есть возможность помочь - я помогу. А быть расчетливым бизнесменом или гадиной, или циничным человеком при этом, как ни странно, мне не мешает. Повторюсь, просто своя философия и шкала ценностей.;)
 
я на работе бесплатно пол пачки сигарет раздаю
 
А я бывает так и делаю. Мне эту мелочь какую-то ничего не стоит сделать, а человеку приятно может быть. Оно все равно вернется.
 
а если к этому отнестись серъезно и смоделировать ситуация глобальнее! возможно ли изменение жизни в лучшую сторону...!или нет!?
 
Неа. Все люди враги друг другу. Чуть что каждый готов глотку перегрызть и по головам пойти.
 
А если так для примера... На предприятии производят какие-то товары, каждый рабочий в день делал бы и отдавал людям бесплатно 1 шт. продукции. В результате спрос на этот продукт уменьшился бы, хозяева вынуждены были бы уволить часть рабочих с завода... магазины-дистрибьютеры тоже вынуждены уменьшить численость работников в связи с уменьшением продаж. Увеличилось бы количество безработных... А теперь это переведите в глобальную плоскость :)
 
Бесплатно, иногда за пиво починяю компьютеры своим друзьям, родственникам и знакомым, мучу для них по дешевке компьютерную технику, мобилы(за себестоимость по халявной цене,) бесплатно бомогаю близким людям...
 
я тоже добр шопиздец
 
черт, я бесплатно кучу часов на предкрайней работе работала! И что, хоть что-то изменилось глобально? Ну да, нескольким человекам стало лучше... но и я ведь не железная, работать по двое суток подряд!

Хотя... Несколько лет назад одна организация проводила летние лагеря. У нас там была традиция - каждый день тянешь имя участника и делаешь ему добрые дела. Тайно! Чтобы он не догадался кто. Вообще-то было приятно помогать вот так :)
 
А через год, большинство людей привыкнет и скажет: "А почему только одно дело бесплатно, а не два, три, десять..."
А вообще, хочешь сделать что-то хорошее - бери и делай, только тогда, когда действительно хочешь делать что-то, а не потому что так положено, потому как обязательно надо сделать, и не важно что
 
твори добро и бросай его людям!
мир богаче не станет. вы станете немного лучше. и вам самим от этой мысли будет теплее на душе.
но что самое интересное - и беднее вы не станете. помогая, например женщине втащить коляску на ступеньках, вы не почувствуете "упадка сил", "великой потери времени" или "большого ущерба по деньгам". но полчаса приподнятого настроения и гордости за себя - вам обеспеченны.
угощая коллегу или соседского ребенка конфетой или яблоком - не будет ущерба вам и не будет "великой прибыли" им. но хорошие отношения - вам обеспеченны.
помогая (бесплатно) советом коллеге по работе - будьте уверенны - вам когда-нибудь тоже кто-нибудь поможет. и эта помощь не будет лишней. (проверенно)
я никогда не упускаю возможность помочь или сделать что-то приятное. поэтому люди, с которыми я общаюсь по крайней мере не делают мне зла. (не без редких исключений)
 
твори добро и бросай его людям!
мир богаче не станет. вы станете немного лучше. и вам самим от этой мысли будет теплее на душе.
но что самое интересное - и беднее вы не станете. помогая, например женщине втащить коляску на ступеньках, вы не почувствуете "упадка сил", "великой потери времени" или "большого ущерба по деньгам". но полчаса приподнятого настроения и гордости за себя - вам обеспеченны.
угощая коллегу или соседского ребенка конфетой или яблоком - не будет ущерба вам и не будет "великой прибыли" им. но хорошие отношения - вам обеспеченны.
помогая (бесплатно) советом коллеге по работе - будьте уверенны - вам когда-нибудь тоже кто-нибудь поможет. и эта помощь не будет лишней. (проверенно)
я никогда не упускаю возможность помочь или сделать что-то приятное. поэтому люди, с которыми я общаюсь по крайней мере не делают мне зла. (не без редких исключений)

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу