Бешенство и вакцинация

Пришла домой,позвонила знакомому врачу.Вообщем,он мне сказал,что я дура,что согласилась на такую вакцину.Сказал такую фразу:"Если бы люди знали,какую вакцину вводят,они бы для профилактики никогда не делали".Много чего еще рассказал,показал статьи.

Когда опасность заболевания есть и когда она реальная, то вакцинироваться нужно. Потому что другой профилактики не существует. Но вот придумывать симптомы и многократно преувеличивать мифическую опасность не стоит.
Я уже писал ранее, что ежегодно в Харькове десятки и сотни людей умирают от гриппа, дифтерии, менингита, но никто эти инфекции серьезными не считает. А вот бешенства все боятся, хотя от него фиксируется одна смерть за несколько лет...
 
Когда опасность заболевания есть и когда она реальная, то вакцинироваться нужно.
Согласна)Бешенство-то не вылечивается.Только летальный исход.Но я не знала как быть в той ситуации)Вот и согласилась.Врач сам не знал толком как поступить.
 
Спасибо вам огромное, не буду теперь бояться)
 
Кот мог быть очень голодным, а ласковость на них периодически нападает. У меня кошки, когда беременны, с рук не слезают и мурчат.
 
Здравствуйте, на даче был кот, жил где-то уже 2 года. В последнее время стал пропадать на 2-3 дня, а бывало и по 4-5. Сейчас нету уже месяц, в последний раз, когда я его видел, вел себя относительно странно. Не кусался, но проявлял излишнюю ласку (выпускал когти, лизал руки и т.п), съел 3 маленьких рыбины, еще нашел на верстаке старый кусочек сала и тоже съел, мог ли он быть бешеным? Хотелось бы узнать где и за сколько можно пройти вакцинацию от бешенства.:confused::confused:

он же вас не кусал и не царапал?
 
Да привейте кота и спите спокойно.)
 
ТСЕ.
На кота напраслину возвёл.
 
он же вас не кусал и не царапал?
Бешенство у человека жесть, вроде коты не находятся в группе риска. Тут читал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя могу и ошиаться.. Я бы на вашем месте проверился, симптоматика страшная, капец
 
Пару лет назад был сильный мороз.На улице было несколько собак,одна собака выделялась среди других.Была очень худая ,еле стояла на лапах и закрывала глаза.Я пожалела,купила в магазине колбасы.Когда давала ей из рук,она языком провела по пальцу,а возле ногтя была царапина.Я испугалась ,по ее состоянию можно было предположить бешенство.Поехала в больницу на ул. Краснодарскую,кажется,18.Объяснила врачу ситуацию.Сказал,что теоретически бешенством заразиться я могла..но,он не знает как быть.Он начал кому-то звонить.Вообщем,начал меня убеждать,что лучше сделать(Я до этого перерыла весь инет ,собирая информацию).Я точно не помню,там несколько уколов по схеме,кажется в течение полугода,я могу ошибаться.Сделали мне первый укол ,денег я заплатила что-то около 10 грив.Реакции никакой не было.Пришла домой,позвонила знакомому врачу.Вообщем,он мне сказал,что я дура,что согласилась на такую вакцину.Сказал такую фразу:"Если бы люди знали,какую вакцину вводят,они бы для профилактики никогда не делали".Много чего еще рассказал,показал статьи.Поехала я на следующий день и написала отказ от дальнейшей вакцинации.Врач начал меня запугивать,что я не понимаю,что делаю.Показал кучу списков людей,которые такие же как я пришли после контакта с котом/собакой.Конечно долго я еще переживала и тряслась,но все Слава Богу обошлось.А ту собачку я потом встретила через пару недель живехонькую.

ого,какие люди осторожные..только лизнула царапину собака и курс уколов..круто:)
 
в теме последние посты 2013 года..кто-то поднял
 
Ну раз уж подняли тему...

Самыми опасными в плане бешенства считаются лисы. Если укусила дикая лиса, то она, скорее всего, больная. Коты на втором месте, чуть-чуть опережая собак. Однако здесь необходимо одно очень важное замечание. В отличие от собак, коты не нападают на посторонних людей. Больные котики представляют опасность для своих хозяев или для тех, кто попытается их взять в руки и оказать помощь. А если проходишь мимо, то кот нападать не будет. В то же время бешеные собаки кусают совершенно случайных и ничего не подозревающих людей, да и животных тоже.

Поэтому опасаться в первую очередь нужно укусов диких лис и бродячих собак. А когда где-то начинают отлов уличных кошечек, то это банальное отмывание денег, а вовсе не забота о жителях города.
 
Ну раз уж подняли тему...

Самыми опасными в плане бешенства считаются лисы. Если укусила дикая лиса, то она, скорее всего, больная. Коты на втором месте, чуть-чуть опережая собак. Однако здесь необходимо одно очень важное замечание. В отличие от собак, коты не нападают на посторонних людей. Больные котики представляют опасность для своих хозяев или для тех, кто попытается их взять в руки и оказать помощь. А если проходишь мимо, то кот нападать не будет. В то же время бешеные собаки кусают совершенно случайных и ничего не подозревающих людей, да и животных тоже.

Поэтому опасаться в первую очередь нужно укусов диких лис и бродячих собак. А когда где-то начинают отлов уличных кошечек, то это банальное отмывание денег, а вовсе не забота о жителях города.

а рукокрылые? ведь залетают же летучие мыши в квартиры... Иногда кусают и царапают тех у кого ума не хватает одеть хоть мало мальские тряпичные перчатки, прежде чем ловить и выбрасывать за окно....
Хотя их вирус - другой и возможно в больших популяциях он вообще - специфический...даже пугают, что любая ЛМ - это потенциальный носитель их рабического мышиного вируса....
А Украине счас хоть есть в наличии антирабичесие сыворотки ? И какие? Ведь неврологическая побочка от вакцинации таки есть...

С одной стороны - правильно- надо , чтоб люди знали об опасности, но с другой стороны - развитие рабической фобии от любых подозрительных контактов с животными - это хреновая вещь... даже очень...
 
ого,какие люди осторожные..только лизнула царапину собака и курс уколов..круто:)
бешенство в слюне, так что вполне обоснованы опасения. Поскольку тема 2013 года, а последняя активность автора темы vienna7 13.12.2016, то значит всё обошлось :кот:
 
съел 3 маленьких рыбины, еще нашел на верстаке старый кусочек сала и тоже съел, мог ли он быть бешеным?
Вряд ли, они когда бешеные - жрут всякую хуйню не съедобную. Типа кусков мела, шариков от краски, вату могут жрать и т.п. Если видели, что воду пьет - не бешеный 100 %, еще если бешеный то шерсть на груди всегда мокрая, т.к. слюни текут.

Ясно, надеюсь все будет хорошо, спасибо всем большое, тему можно закрывать.
Ты кота закрой, умник. У меня кот, например, сам пришел. Я его предварительно на неделю в погребе закрыл от греха подальше, понаблюдал, проглистогонил, потом втулил в ветеринарке самую дорогую прививку от этого дела.
 
Бешенство у человека жесть, вроде коты не находятся в группе риска. Тут читал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя могу и ошиаться.. Я бы на вашем месте проверился, симптоматика страшная, капец

Ниче, что теме лет больше, чем революции?
 
Назад
Зверху Знизу