• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ненавижу слово "добренько!"

Выворачивает от слова "добре" в конце разговора. Это мой шеф так обычно говорит.
Хотя... последнее время у меня такая реакция на все его слова.
 
"как бы",очень часто звучит среди молодёжи в основном,просто это фраза,или не знаю как хотите называйте,говорит о не закончености действия,на манер:"стой там,иди сюда",не понятно просто:"я сегодня как бы смотрел телевизор",то ли смотрел толи нет.Употрибляющих и не понимающих"как бы" много,а что делать,ничего с этим не поделаешь,по сему как бы добренько)))
 
В определенных кругах обычные киоски (газетные. сигаретные) называют МАФами -что в переводе Малые Архитектурные Формы- бесит,когда приходится говорить о них в разрезе МАФов.
 
Ненавижу слово "добренько!"

Спасибо ХФ!!! :) Никогда бы не обратил внимания, что есть такое слово, но, именно им, закончил разговор по телефону, коллега на моей новой работе...
 
Бывает, договариваешься, договариваешься с кем-нибудь по телефону или так, и в конце контрагент вдруг говорит - ну добренько! Меня от этого аж выворачивает. А какие слова не нравятся вам?

Я ежели весь список приведу, то многоватенько будет.

Отдельно не люблю слово "человечек". А еще вот это вот: "очень замечательно", "очень превосходный" и т.п.
Да много, короче.

В принципе не люблю уменьшительно-ласкательных суффиксов. Уж лучше увеличительно-ругательные.
 
Ещё забыл упомянуть, что ненавижу употребление родительного падежа в выражениях типа "согласно распоряжения". Когда-то давно, вычитав такое в газете, даже сорвался и позвонил в редакцию и начал ругаться, чуть не дошёл до прикладных методов теннесийской журналистики.
 
На западэнский манер стали на большинстве каналов речь коверкать: Эвропа! И еще Европу цепляют ко всему: еврозабор, евроремонт, евроокна, евродвери и т.д. Х.З. Может, это не Европу, а евреев имеют в виду?
свитлына (фотография!),
гвынтокрыл, он же геликоптэр,
очільник - не очкарик, а руководитель!

А как вам:
- автівка (автомобиль),
- мапа (карта),
- пилосмукач (пылесос),
- Міліціянт (милиционер),
- коаліціянт (коалициант),
- Прем`єрка (Премьер),
- Прем`єр-міністерка (женщина - Премьер-министр),
- емоційка (смайлик),
- етер (эфир),
- еуро (евро), Еуропа (Европа),
- членкиня (член какой-то организации, женского рода),
- далекочуй (телефон),
- Атени (Афины),
- соціяльний (социальный),
- поліціянт (полицейский),
- немчиня (немка),
- продавчиня (женщина-продавец),
- автентичний (аутентичный, исконный)...?

Не могу сказать что раздражает, но слух режет.
 
А еще есть противное слово: сакашвили.

"Лапатуля" - это песдец, да. (Уменьшительное от лапочка)

а мне не нравится слово Волосики)))
аж противно становится)))


Бывает, договариваешься, договариваешься с кем-нибудь по телефону или так, и в конце контрагент вдруг говорит - ну добренько! Меня от этого аж выворачивает. А какие слова не нравятся вам?

саакашвилли потрепал за волосики лапулю и сказал: " от и добренько "
 
это не камильфо чуть мышь на раздавил когда увидел что написал :іржач:
 
- пилосмукач (пылесос),

брехня...:D
пылесос- это(!!!) "порохотяг" :іржач::іржач::іржач:
сейчас на меня накинутся из бандерштадта, дескать красивое название.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"досвидос" вместо "до свиданья"
"ихние" вместо "их"
и кошмарное слово "ножик" такой себе режик

а как вы относитесь когда говорят вместо класть - ложить, а вместо положить - покласть?))))
только хотела сказать
 
еще
"пакеда"
"лаваю тебя"
"просто бомба" (возможны вариации- бомбейски, бомбяче)
"всех благ" (охренеть пожелание)
"крутейски(й)"
короче дохрена таких слов...
 
Бывает, договариваешься, договариваешься с кем-нибудь по телефону или так, и в конце контрагент вдруг говорит - ну добренько! Меня от этого аж выворачивает. А какие слова не нравятся вам?

Кто такой контрагент? это тот кто предлагает конромарки? а кто такие контромарки?

А в принципе слово "добренько" в деловом разговоре просто неуместно - больше подходит ответ старого дедушки внуку...
Если песдеть о делах - я заметил - многие проффессионалы песдежа в конце просто "как бы" для подтверждения окончательного результата переговоров просто говорят "Добро"
и кстати психологически слово "добро", без всяких извращенческих окончаний и суфиксов типа -енько -э и прочих синонимов, несет в себе определенно позитив ИМХО
 
еще
"пакеда"
"лаваю тебя"
"просто бомба" (возможны вариации- бомбейски, бомбяче)
"всех благ" (охренеть пожелание)
"крутейски(й)"
короче дохрена таких слов...

Абсолютно согласен, буквально каждое 7 слово меня бесит:D А когда особенно захожу в интернет или читаю сообщения, вот эти: "цемки", "чмафф" и прочий идиотизм вообще выводит из колеи....

П.С. Нужно стараться бороться с такими словами или пить успокаивающее, собственно как делаю я:)
 
От себя хочу добавить:
"я, короче, встретила подругу, короче, а она короче такая, короче, мне говорит короче...."
а еще круче:
"я сука блять ебаный врот встретил кореша нахуй блять , а он ебаный врот мне сука блять нахуй говорит блять...."

а сходить "по воду" ?

или

"слыш, старый, ну ты красавчик!!!" - это попахивает геронтофилией с уклоном на педерастию.. а за одно только "слыш" уже хочется ебнуть чем то тяжелым по башке

Абсолютно согласен, буквально каждое 7 слово меня бесит:D А когда особенно захожу в интернет или читаю сообщения, вот эти: "цемки", "чмафф" ...

я долго ржал когда увидел "чмафф" впервые :D
 
Очень раздражает,когда человек начинает каждую фразу: "На самом деле".Хочется переспросить:"Чё правда?" Был на свадьбе, так там тамада просто перепоганила МНЕ весь праздник.Потому как вместо того чтоб развлекаться,тупо считал её На самом деле.И нах оно мне надо?
А ещё не нравится когда кто то хвалит что нибудь подносит два пальца к горлу.По идее этот жест отождествляется с "Ща блевану", а у людей все круто.Странно...
 
кроме "на самом деле"
появилось ещё "как бы"
или после продолжительной беседы это "лааадненько, побежал(а) я, а то..."

ТС, скидывай все эти фразы в первый пост темы, шоб баянов не было

ещё бесит, когда подруги в общении называют друг друга "Заями" "Кисями" "Манюнями"

"А вот в наше время..." )))

девушка-парню "Мыфоонок"(Мышонок)

"нормуль"
"...это ор"
 
Назад
Зверху Знизу