"добровольный" взнос в детские сады

Я тоже была на этом собрании......но к сожалению никто даже не попросил посмотреть этот самый договор на чей счет будут деньги перечислять! А она сказала что у нее есть этот договор.

хотелось бы узнать....кто был на том собрании.....все таки кто то собирается возмущаться не на форуме а у нее в кабинете? договоримся.....тоже поддержу.......нужна компания :)

к стати по поводу тех же денег.........она сказала если вы не станете ходить в сад и решите выбыть,то деньги вам вернут :) следующие в очереди за вами родители!
 
Я тоже была на этом собрании......но к сожалению никто даже не попросил посмотреть этот самый договор на чей счет будут деньги перечислять! А она сказала что у нее есть этот договор.

хотелось бы узнать....кто был на том собрании.....все таки кто то собирается возмущаться не на форуме а у нее в кабинете? договоримся.....тоже поддержу.......нужна компания :)

к стати по поводу тех же денег.........она сказала если вы не станете ходить в сад и решите выбыть,то деньги вам вернут :) следующие в очереди за вами родители!

ППЦ. А потом мы удивляемся, почему в садах и школах столько поборов. Да на вас на всех написано : "возьмите с нас денег". Возмущаться и выяснять нужно было на собрании.
А если сильно хочется, сами идите и добивайтесь правды. Ато все ждем, что кто-то возмутится, а я уж потом подмажусь.
 
А потом мы удивляемся, почему в садах и школах столько поборов. Да на вас на всех написано : "возьмите с нас д

А мне вот интересно........а вы сами возмущались на собрании, а не на форуме? вы ,лично проявляли инициативу.... что это за платеж, просили договор показать с этой типо фирмой?

даааа.........это вы так про себя пишите! хорошо языком чесать на форуме!
 
А мне вот интересно........а вы сами возмущались на собрании, а не на форуме? вы ,лично проявляли инициативу.... что это за платеж, просили договор показать с этой типо фирмой?

даааа.........это вы так про себя пишите! хорошо языком чесать на форуме!
я не поняла, что в этом за подвиг такой?
чего боимся?

зы. Когда был повод - возмущалась, корона не упала. И к стенке не поставили.
 
А мне вот интересно........а вы сами возмущались на собрании, а не на форуме? вы ,лично проявляли инициативу.... что это за платеж, просили договор показать с этой типо фирмой?

даааа.........это вы так про себя пишите! хорошо языком чесать на форуме!

Я лично возмущаюсь.
И да, я интересуюсь куда пошла каждая моя копейка.
И я НЕ участвую в сборе денег на подарки персоналу. В то время, как участвую в сборе денег, которые пойдут непосредственно на благо моего ребенка. Но мой-то ребенок ходит в сад, а Ваш еще к нему не имеет отношения НИКАКОГО.
И к моему ребенку, только благодаря мне, относятся как к человеку. И каждая жалоба моего ребенка не остается без внимания.

Вопросы еще будут?
А что сделали ВЫ?

я не поняла, что в этом за подвиг такой?
чего боимся?
+ мульен

даааа.........это вы так про себя пишите! хорошо языком чесать на форуме!

Кроме чесания языком на форуме, я его чешу на родительских собраниях и в кабинете заведующей. А где его чесали Вы, кроме как здесь?

Поймите, кроме вас, ваш ребенок никому не нужен. Если вы за него не встаните, никто за него не пойдет.
 
Останнє редагування:
Может я чего-то не понимаю.... Но ребенок идет в сад через 5 месяцев, а денежки с вас просят сейчас. Я не удивлюсь, что вас еще и не возьмут в сентябре.

Мы тоже сдавали деньги весной, хотя шли с сентября - нам объяснили, что за лето должны привести садик в порядок (не зимой же ремонты делать), по-этому вот так))) Дополнительно потом никто ничего не требовал)))
 
и мы сдавали в мае, когда подтвердили списки, летом собирались ремонтировать крышу, а пришли мы в сентябре. Правда в 2008г. это было 200 грн.
 
Все такие грамотные, но все реально ссут и бегут и лижут зады завам, боятся а вдруг в связи с ажиотажами их любимого ребёночка в садик не возьмут!!!!??? Вот из-за таких как вы в этих садиках и растут с каждым годом запросы и "добровольные" поборы. Потому что эта " Администрация садика" знает что раз дали одни, то дадут и другие, а не могут дать сколько надо выдавим по максимуму. И ходили к ней в кабинет и чесали языками как и на форуме, вы не думайте что только тут грамотные. Но просто некоторые мамашки, я их по другому не могу назвать, ещё наверно в начале года проплатили, да что там говорить я сама слышала как на собрании уже была ОДНА с оплаченой квитанцией!!!!! Я ж не против что б у меня ребёнок был в нормльных условиях и сделаю для этого как можно больше, но сделать я это хочу что б знать куда ушла каждая копейка, а не так в группе 18 человек, при этом 7 окон и одно окно стоит 2080 грн. Как говорит заведующая на одно окно 2 человека!!!! У всех всё в порядке с матиматикой? Окуда сумма 1040 грн????? Да когда нас завели в группу это было печально, я попала в своё детство? что там нового? Кроватки, это единственное что я увидела. А где же то что осталось от предыдущей ясельной группы и ещё от предудущей? Как говорит зава, все новенькие что-то делаю для группы. Очень странно!!! Мне там не понравилось всё и мебель детская и линолеум с дырками и двери ещё советские и ещё много чего! Я думаю окна это не самая важная часть, а некоторые мамулички кинули 1040 грн и вздохнули спокойно, ОНИ ЗАПЛАТИЛИ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС, значит их возьмут, можно до сентября спать спокойно.
И для особо возмущающихся, я всё это говорила в кабинете!!!! А форум и подобные темы для того и созданы что б говорить.
 
А в чем собственно проблема? Почему бы Вам для сравнения не сходить в какой-нибудь другой детский сад? Может быть там нет проблем с окнами? Или все таки выбираете где Вашему ребенку будет лучше? Откуда такое желание попасть именно в 453 Детский сад?



Задам и Вам тот же вопрос, что и Вашей подруге - если все так плохо, то почему такое стремление попасть в 453 детский сад? Или Вы желаете зла своему ребенку?;)

Активно занимаюсь поиском другого детского сада!!!!
P.S.Считаю,что нужно работать на взаимовыгодных условиях.А работа ,которая изначально начинается со злости,вымагательства и негатива обречена на крах!!!
 
Занимаемся как раз поисками, но если честно так хочется что-то сделать с этой системой, которую создали сами родители. Не в карман хотя бы, а во благо ДЕТЯМ!!! Но не для того что б к ним просто хорошо относились, это работа персонала, а что б детям было удобно и приятно!!!

Интересно кто ничего лучшего не придумал как пожаловаться администрации сайта, я никого лично не оскорбляла, мы сдесь дискутируем, высказываем своё мнение. И раз нечего было высказать по поводу моего сообщения, значит об этих личносиях я и говорила выше.
 
А как дела в других садах обстоит. Кто отдает еще в этом году. Или только 453 набирает?
 
А как дела в других садах обстоит. Кто отдает еще в этом году. Или только 453 набирает?

Во всех садах ситуация одинакова. Если не сейчас выложите 1000грн (где-то и больше, но, как мне кажется, не меньше), то через пару месяцев пребывания ребенка в саду. Финансирование садов переложили на родителей. Которым ничего не остается делать, как облагораживать место прибывания своего ребенка на ближайшие 2-4 года.

Но шум здесь не из-за стремления родителей сделать жизнь детей более комфортной. Проблема в том, что родители волнуются, что эти деньги идут мимо детей. Т.е. в карманы заваедующей и прочих лиц.
Как-то так. Если не права - поправьте.
 
Даже просто устроится куда-то в офис...что просто так? да нет. Без связей и средств невозможно. Иногда складывается впечатление, что мы куклы на ниточкам и нами правят и друг друга мы едим. А те кто нами манипулирует этого только и ждут.

Что за бред такой? Если человек профессионал своего дела, то за него работодатель ведет борьбу, пытается заполучить в свою компанию. В том то и дело, что не так уж много толковых людей. А если кто-то и считает, что для того, чтобы устроиться на работу-нужно платить и обязательно иметь связи, то он убогий человек и способности у него убогие! Учиться нужно, развиваться, а не бегать по знакомым - возьмите меня в офис, я девочка (условно) хорошая, могу заплатить. Люди с подобным мышлением как раз и порождают подобную коррупцию, так что вам привет!
 
Что за бред такой? Если человек профессионал своего дела, то за него работодатель ведет борьбу, пытается заполучить в свою компанию. В том то и дело, что не так уж много толковых людей. А если кто-то и считает, что для того, чтобы устроиться на работу-нужно платить и обязательно иметь связи, то он убогий человек и способности у него убогие! Учиться нужно, развиваться, а не бегать по знакомым - возьмите меня в офис, я девочка (условно) хорошая, могу заплатить. Люди с подобным мышлением как раз и порождают подобную коррупцию, так что вам привет!
ППКС
 
Но шум здесь не из-за стремления родителей сделать жизнь детей более комфортной. Проблема в том, что родители волнуются, что эти деньги идут мимо детей. Т.е. в карманы заваедующей и прочих лиц.
Как-то так. Если не права - поправьте.

Ну, по-моему, результат сбора денег виден всегда - или сделано или нет. Если даже раз не сделано - то тут безусловно нужно предпринимать меры, возмущатся и отказываться платить. А если сделано - то какие вопросы. А если размер суммы вызывает удивление, то неужели так сложно просто задать конкретный вопрос: почему именно столько и разобраться в ситуации, а не молча сдавать, а потом здесь умничать и возмущаться.
 
Интересно, что никто не пишет о родительских тройках - вот где настоящее раздолье)))) И попробуй проконтролировать или что-то сказать - это прямо-таки святые люди. А для примера - на 23 февраля и 8 марта собирали деткам на подарки, подарки были у всех одинаковые, причем деньги собирали не наперед, а было объявлено, что все уже куплено (т.е. известна конкретная сумма) и куплено на базаре и по оптовой цене. А пару недель спустя я увидела такую же игру в одном детском магазине и стоила она там на 25 грн дешевле, чем собрали с нас. И это в магазине и в розницу. Я, конечно, понимаю, что люди тратят свои силы и время, что о каком-то альтруизме не может быть и речи, но 25 грн или даже наверняка больше с каждого ребенка и за один раз, про-моему точно перебор. И самое главное, что даже в такой ситуации никому ничего не докажешь, сама бы на их месте нашла бы массу аргументов в свою защиту.
 
Интересно кто ничего лучшего не придумал как пожаловаться администрации сайта, я никого лично не оскорбляла, мы сдесь дискутируем, высказываем своё мнение. И раз нечего было высказать по поводу моего сообщения, значит об этих личносиях я и говорила выше.
ошибаетесь! на ваше сообщение пожаловался я.
 
Интересно, что никто не пишет о родительских тройках - вот где настоящее раздолье)))) И попробуй проконтролировать или что-то сказать - это прямо-таки святые люди. А для примера - на 23 февраля и 8 марта собирали деткам на подарки, подарки были у всех одинаковые, причем деньги собирали не наперед, а было объявлено, что все уже куплено (т.е. известна конкретная сумма) и куплено на базаре и по оптовой цене. А пару недель спустя я увидела такую же игру в одном детском магазине и стоила она там на 25 грн дешевле, чем собрали с нас. И это в магазине и в розницу. Я, конечно, понимаю, что люди тратят свои силы и время, что о каком-то альтруизме не может быть и речи, но 25 грн или даже наверняка больше с каждого ребенка и за один раз, про-моему точно перебор. И самое главное, что даже в такой ситуации никому ничего не докажешь, сама бы на их месте нашла бы массу аргументов в свою защиту.
Да уж, перебор! :eek:Ладно б по пятерочке честно наварили, простить можно за трату времени, сил, денег на проезд...
 
А пару недель спустя я увидела такую же игру в одном детском магазине и стоила она там на 25 грн дешевле, чем собрали с нас. И это в магазине и в розницу.
Ужос:eek:
Что Вам ответили на это представители родительской тройки?
 
Назад
Зверху Знизу