Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Изморози нет, везде слякоть. Мы были на Фигуровке. Подьезжали со стороны Чугуева, оставили машину около деревянного мостика, перешли через него и там ходили под горой. Там везде жижа сплошная. Я ходила в резиновых сапогах до колена. На земле ни одного грибочка, на деревьях и пнях- есть. Потом, поднялись в гору и прошлись по хвойному- там пусто. Видели грибников, которые шли со стороны Малиновки, у них пустые лукошки.

Спасибо за содержательный опус, ну и что про меня не забыла.
 
В этом году не довелось встретить ни одного мухомора . В былые времена одному сапогом по морде - как традиция :)
 
В этом году не довелось встретить ни одного мухомора . В былые времена одному сапогом по морде - как традиция :)

Мухоморы сбивать нельзя, вообще без нужды нельзя уничтожать ничего живого.
 
был так же в лесу.
напочвенных грибов нет.
три поганки, один слизевик(наверное хз..) и микроскопичееская шняготь - не всчет.
лиственный, хвойный, смешанный.

в одном месте охрененно пахло груздем, и в одном грибами.
все... больше даже запаха не было.

Но грибники были :D
некоторые предусмотрительно даже без "ведер".
 
Ведро вешенки накромсал, с десяток печеночников, три зонтика. Видел опят в балке на стволах и по над ручьем, но они еще гвоздики, поеду в среду или четверг проверю если не будет заморозка.

Ну вы и сказочник. У вас всегда есть грибы, даже когда их нет, даже когда им не сезон. Печеночник-это летний гриб и позднее сентября уже не вырастает.

Давно наслышана о вашей бурной фантазии и склонности к завышению)
 
Хе-хе... А рыжиков в конце ноября видели? Я - нет... До вчера)))
 
Поляков, зеленух-серух - нет...))) А рыжики есть ... Много - аж 7 (семь) штук... Полный звиздец погоде, прогнозам, приметам и прочей х..не...
 
шо за ржака:confused: :) ну в прошлом году в лесопарке было полно в конце ноября, я ребенка водил, учил что кака, а что нет


не не один :) если тут проснется один индивид, то и фото выложит, я своего фейса не стесняюсь, тут на совести другого формучанина, дружбан вроде как дрыхнет, телефон не берёт

В прошлом году в конце ноября уже зима была полным ходом.
 
Встретила знакомую бабульку,маслята в банках продает. Говорит в июле маслят накосила косой и закрыла.
 
Встретила знакомую бабульку,маслята в банках продает. Говорит в июле маслят накосила косой и закрыла.
та там то тожзе жопа была.
Почти ничо и не было. - ибо сушь.
лишь в некоторых местах если повезло то было.
хотя если было то не мало.
 
Шо за непотребство, слухи тащить на форум :) мало ли я что слышал, а таки слышал и не тащу сюда. :)

не всегда, просто на той неделе без стремянки на даче не смогли срезать всю вешанку, она подросла и так в одно ведро не влезло, то я скромный. А в полисаднике ХПИ знаю одно дерево, облепленное вешенкой, не собрали думаю, вчера с собакой там гулял :)

да они и сейчас и в декабре будут если не померзнет всё, в лесопарк достаточно сходить, но грибы в городе не беру, так гуляю. Притом печеночник молодой.

Комрат, совата подкатывает деликатен для совместного грибоискания, а ты сбриваешь так техничного :)
 
Назад
Зверху Знизу