Посоветуйте муз.центры Hi-fi для контроля НЧ (мониторы есть - баса нет)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2012
Повідом.: 104
Посоветуйте муз.центры Hi-fi для контроля НЧ (мониторы есть - баса нет)

Доброго дня, почитав кучу различных статей пришел к мысли, что старые муз центры - типа этого ,
могут справиться с задачей контроля НЧ в треке.
Есть уши AKG 240 ,мониторы Брехингеры))) , но проблема с НЧ очень большая. То завал , то невнятно, ну и тд
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

upload_1248_1.jpg

P\S. Понимаю, что лучше купить мониторы классом выше, но они уже от 1000уе за шт, а эти муз.системы хоть и старенькие, но говорят звучат очень детально, типа "Вот раньше Япония делала". Сам не слышал, но стоимость 200 уе за бу очень радует)).
 
Останнє редагування:
8" монитор нормально баса дает. Всяко не хуже музыкального центра
 
так я ж не против, что дает , но у меня 6.5".. и нч нет. 8"мониторы стоят сколько?? думаю к 200 уе нужно добавить еще 1800уе)))))))))) так что ответ в никуда...

тема изначально создана в целях поиска решения временной замены мониторам с хорошей передачей нч.
 
купи Yamaha HS80. стоят порядка 400 баксов за штуку

Вполне себе годные мониторы для любителей.

Замогильного баса там нет и быть не может, но вполне нормально передают НЧ спектр. Ну если тебе для каких-то специфических суббасовых дел... тогда бери саб

В любом случае я не думаю, что у музыкального центра басов будет больше. По крайней мере честных басов, а не пердежа
 
думал об этом варианте, особо не впечатлили. может все же есть более интересные варианты за эти деньги
 
думал об этом варианте, особо не впечатлили. может все же есть более интересные варианты за эти деньги

мониторы не должны впечатлять. Они должны честно и четко передавать звук.

Если тебе нужен бас, уходящий в инфразвук - покупай сабвуфер
 
мониторы не должны впечатлять. Они должны честно и четко передавать звук.

Если тебе нужен бас, уходящий в инфразвук - покупай сабвуфер

не то что бы не впечатлили по красоте звука, а то, что на них тоже низ особо не отконтролить
 
там на задней панели есть отсечки баса, середины и верха. Может басы урезанные были?

Я когда себе купил, тожене много разочаровался, потом глянул, переставил тумблер - заебок
 
хз. надо слушать.. В идеале сравнить не плохо было бы с моими..



может как-то пересечься?
 
Останнє редагування:
ну я в пригороде живу. Так что хочешь - приезжай, сравним
 
Назад
Зверху Знизу