Нужен ли новый православный портал и каким ему быть?

Mr.KoLoBoK сказав(ла):
для меня это не более чем высказывание, аргументация которой наверно стара как мир - костры инквизиции, мракобесие, крестовые походы и в том же духе.
Я сужу по личному опыту. Думаю о верующих друзьях, знакомых, родственниках, бабушках, дедушках... ну не замечал у них какой-либо деструкции личности.
Если вспомнить великих литераторов (почитать люблю) Пушкин, Достоевский, Чехов, Есенин, Булгаков - верующие, православные русские люди. Где там деструкция и мрак (ну Пушкин, Есенин гуляки, ну то поэты )?
И как это нет ничего общего с человеческими ценностями? Мораль и ценности Западной цивилизации сформированы христианством. Если взять эпоху Возрождения, то её центром была Италия, где искусство стимулировалось протекцией римского престола. А ты говоришь мрак. Конечно были мрачные периоды Церкви, но и светлые тоже. Как и во всей истории человечества.
Ты в пример привел людей воспитанных в православном обществе, но не православных по своей сути, скорее наоборот! Свидетельство тому их жизни, труды, произведения...

ЗЫ что касается твоих друзей и родственников.. ничего не имею против ;)



Piramidka сказав(ла):
Мой друг, когда ж тебя попустит-то? Пойду помолюсь за тебя. Чтоб попустило
Молись за меня сестра! Только молись такому богу , который бы богом был, а не плодил секты и не сталкивал их лбами, что бы не подражал людям в попытке увековечить себя в памяти потомков написанием книжки, и которому не нужны были бы твои молитвы, что бы понять меня ;)

Только такого бога я готов принять в дар!

:D
 
Останнє редагування:
s1mtv сказав(ла):
Ты в пример привел людей воспитанных в православном обществе, но не православных по своей сути, скорее наоборот! Свидетельство тому их жизни, труды, произведения...

Приехали. Ты что, как это не православных по сути? Давай разберем например Достоевского. Вспомни "Идиот" и "Братья Карамазовы", "Бесы"... да и вообще все творчество у него проникнуто православной верой. Одна из моих любимых цитат Ф.М., "Бесы":

"Моё бессмертие уже потому необходимо, что Бог не захочет сделать неправды и погасить совсем огонь раз возгоревшейся к Нему любви в моём сердце. И что дороже Любви? Любовь выше бытия, Любовь венец бытия и как же возможно чтобы бытие было ей неподклонно. Если я полюбил Его и обрадовался любви моей, возможно ли что бы Он погасил и меня и радость мою и обратил нас в нуль? Если есть Бог то и я бессмертен".
Оттуда же: "Атеист не может быть русским", "Не православный не может быть русским", "Если Бога нет, то всё дозволено"...

А в жизни, что в жизни Ф.М. было такого, что о нем можно судить как о не православном?
 
Поэтому я сказал, что это люди воспитанные в православном обществе, но не православных по сути.
 
СИ конешно суки, но православные не мнее, я смею утверждать, что даже более...

Сектанты ... .:D православие не менее деструктивно, секта - одна из христиарских... да, древняя, да христианская, да секта... духовность и смысл который несет эта мразь ничего не имеет общего с человеческими ценностями... лишь обесценивает эти понятия и человека как личность, как развивающегося индивидума!

Христианство - мрак!

ПС Дима7 не православный, осуждает православие как ересь!

ЗЫ удовольствие... ;)

:D стрео тип ... нынче актуално 3D ;)
Особенно меня кумарят в их приходах люди(прихожане/адепты) с мрачными лицами, как буд-то у них вечный траур, из недели в неделю вечный траур... А еще попы, которые постоянно в другом измерении или как в анегдоте "ой, я така замотана, така замотана". А еще их приходы стали ассоциироваться с Барабашово, даже в Почаевской лавре энергетика как на Барабашова.
А еще, кто-то говорил, что они имеют что-то против психологов...
 
Останнє редагування:
Христианство - мрак!

да не сдержался, даже не пытался... сдерживать пар, вредно для котла

эх, ты ж так скоро весь испаришься, не останется и следа от тебя ...

ps
"""""""" а слабо свою энергию (ну ту что с паром в атмосферу вылетает) да в полезное русло направить? ... шо то хорошее творить, созидать?,
а не бороться с "ветряными мельницами" ? ... ты их никогда не поборешь, только "пупок" надорвешь ... (разве ты этого не понимаешь?) ... не такие, и не с таким размахом боролись ... в результате получили обратный эффект:yahoo:
 
Я считаю, что по своему действию РиФ ХФ - самая сильная антиатеистическая пропаганда!
Пяток борцов со всеми на свете религиями настолько агрессивны и так наивно уверены, что являются эксклюзивными держателями права на истину в последней инстанции... Что сразу не хочется быть с ними на одной стороне...
И хотя такое положение вещей говорит только о том, что выгнать всех, кто ни из твоей компании, из песочницы - легко, но ведет к скуке и однообразию, но у этой компании создается иллюзия силы и победы :)
Ребята воинствующие атеисты - вы "сильно пересаливаете лицом". Вас перестали воспринимать всерьез... :)

ПС. ТС предлагаю убрать рекламу стороннего ресурса. Если хотите обсудить необходимость еще одного православного сайта - расскажите, чем он будет отличаться от имеющихся. И без попыток увести отсюда к себе аудиторию. Это запрещено.
Если стартовый пост не будет скорректирован до вечера - тема будет удалена.
 
Пяток борцов со всеми на свете религиями настолько агрессивны и так наивно уверены, что являются эксклюзивными держателями права на истину в последней инстанции... Что сразу не хочется быть с ними на одной стороне...

И конечно же, местные верующие и мистики, типа Вас, всегда одерживали верх против атеистов и агностиков.
 
И конечно же, местные верующие и мистики, типа Вас, всегда одерживали верх против атеистов и агностиков.

Одерживать верх в чем? В спорах о вере и мировозрении? На мой взгляд споры такого порядка, оканчиваются тут когда одному из оппонентов надоедает приводить доводы своего выбора, или оправдываться в том, что не верблюд... При этом, зачастую оппоненты опираются в дискуссиях не на личный опыт, а на сциентические или религиозные мифы. Лично я не припоминаю, чтобы кто-то признал свое мировозрение неправильным, а мировозрение оппонента верным.
 
Одерживать верх в чем? В спорах о вере и мировозрении? На мой взгляд споры такого порядка, оканчиваются тут когда одному из оппонентов надоедает приводить доводы своего выбора, или оправдываться в том, что не верблюд... При этом, зачастую оппоненты опираются в дискуссиях не на личный опыт, а на сциентические или религиозные мифы. Лично я не припоминаю, чтобы кто-то признал свое мировозрение неправильным, а мировозрение оппонента верным.

Лично меня чье-то мировоззрение мало интересует, мне больше интересны факты.
 
И конечно же, местные верующие и мистики, типа Вас, всегда одерживали верх против атеистов и агностиков.

Пожалуйста,оставьте агностиков в стороне.Они таки не против верующих и мистиков. И не за. Оне не с атеистами,они сами по себе.
 
Пожалуйста, не говорите за всех "ваших". Бурнаш, вон, тоже агностик, но кагбэ против мистиков, метафизиков и всяческих идеалистов.
 
Калигула сказав(ла):
Со времен античности агностиками были разумные и трезвомыслящие люди.
Не знаю, с какого перепугу меня тут причислили к мистикам... Ибо я чистый агностик. И вот именно как агностик, скажу, что нельзя ничего отрицать безапелляционно. Человеческое знание несовершенно. И отказывать чему-то в существовании на том основании, что современная наука не может дать этому объяснения - ну как бы неубедительно...
Есть гипотезы подтвержденные, и такие, которые на сегодняшний день не могут быть ни подтверждены ни опровергнуты.

А факты, кстати, на ХФ искать бесполезно... Разве что свидетельства непонятных персонажей о том, что им кажется фактами. ;)
Так что непонятно, что тут делают те, кто ищет только факты...

ТС! Напоминаю! Отредактируйте стартовый пост!
 
Я считаю, что по своему действию РиФ ХФ - самая сильная антиатеистическая пропаганда!
Пяток борцов со всеми на свете религиями настолько агрессивны и так наивно уверены, что являются эксклюзивными держателями права на истину в последней инстанции... Что сразу не хочется быть с ними на одной стороне...
:клас:
Агрессия атеистов очень часто прямо пропорциональна их же безграмотности.



ПС. ТС предлагаю убрать рекламу стороннего ресурса. Если хотите обсудить необходимость еще одного православного сайта - расскажите, чем он будет отличаться от имеющихся. И без попыток увести отсюда к себе аудиторию. Это запрещено.
Если стартовый пост не будет скорректирован до вечера - тема будет удалена.

Прошу тему не удалять. Удалите пожалуйста оффтом и ругань из темы, которые здесь ни к чему.

Стартовый пост сейчас переделаю, но было бы проще, если бы Вы точнее указали, что именно необходимо переделать.

неужели это так плохо, что я зашел в отдел религия с целью найти единомышленников для серьезного совершенно некоммерческого проекта.

О серьезности проекта Вам может сказать уже то что именно под этот проект я зарегистировал домен pravoslavie.ua на свое имя. Поверье, это было очень непросто.

А чем этот проект отличается от других, об этом Вы можете прочесть на самом сайте или в другой моей теме на этом форуме.

Спасибо за терпение и понимание.
 
Интересно чей клон "священник" Павел? Только что засветил мне в профиле свой пляшущий банан :D
 
Интересно чей клон "священник" Павел? Только что засветил мне в профиле свой пляшущий банан :D

может Джуно?:)

Вообще это не хорошо,священику пидорасить мирян за их бесовство в репу. Как бы недостойно духовного лидера,пусть и начального уровня.
 
Интересно чей клон "священник" Павел? Только что засветил мне в профиле свой пляшущий банан :D

Какой продвинутый батюшка! Не успел зарегистрироваться, как уже пытается опытным пользователям портить репутацию! Или это его бес попутал?
 
Назад
Зверху Знизу