Запачкал байк после дождя, где помыться?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 50
Запачкал байк после дождя, где помыться?

Граждане, вопрос. Где помыть мот после дождя, чтобы качественно и человек знал с какой стороны вообще к мотоциклу подходить и как мыть? Второй вопрос, цена, "что почем"?

Это при условии, что сам везде не подлезешь. Хочу чтобы мот был чистым и нарядным везде, а не только сверху пластика.

Итак 2 вопроса, место и цена.

--------------------------------------------------------------------------------------
Дабы тема была полезна всем, по мере рекомендаций, буду вставлять полезное ниже
===================================================================
езжу на мойку на пятачке на льва толстого, возле круга 26 тралика. моют хорошо, сначала пенкой потом компрессором. 20 грн.

когда в первый раз помыл чуть не ахуел... оказалось что у меня и хром есть, и мотор может блестеть и всё такое... прям жалко было на такую красоту сверху жопой :-)

на перекрестке гагарина и 50 лет на заправочном комплексе ОВИС есть кабинки самообслуживания 5 мин-8 грн.бери пистолет в руки и лей сам куда тебе хочеться

п.с. а на джиксере мойки больше нет..вместо нее теперь мотосалон
 
Останнє редагування:
Сейчас такая погода, что я сам возле гаража мою :). Литров 10 - 15 воды мне хватает, особо тщательно не вымываю, т.к. следующая поездка и опять весь в грязи. Вообще мою на любой мойке высокого давления, в прошлом году обходилось 20 - 30 грн.

Единственное не нравится, когда загоняю на мойку байк с горячим двиглом и глушаком... Такая себе парилочка получается. И пена пованивает на горячем.
 
мыть горячий двиг полохой феншуй. Там где я мылся отужали двиг сначала.
 
Klavier, я как-то тут тему по этому поводу поднимал, именно про то, как кто моется и студит ли перед мойкой... Лично я стараюсь сначала возле мойки минут 10 покурить, а потом заталкиваю байк в бокс. Но что-то в моей теме народ сказал, что не волнуется за это и моет прямо на горячий двиг.
А как твой остужали, просто ждали или каким-то спец. образом? А где мылся?
И опять же в последнее время стараюсь сам мыть, когда уже холодный, но без платной бесконтактной мойки высокого давления не обходится, т.к. самому сложно везде подлезть. Покупать себе аппарат для мойки ВД смысла не вижу - хороший стоит дорого и расход воды большой, а брызгалка уже была, продал, сейчас что б грязь размочить и шампуньку нанести пользуюсь обычной фигней, которая осталась со времен опрыскивания колорадских жуков :).
 
Я мылся несколько раз на мойке у IronMoto.
Там ждал пока охладится двиг на улице, либо в моечном боксе, там быстрее.

Насчёт на мойках знают как мыть мото - не совсем так. У каждого мотоцикла свои слабые места по электрике, которые даже хозяин не знает. Я мылся 2-3 раз без проблем, после последнего начали глючить повороты.
 
IronMoto это где?
На Джиксере уже закрыли мойку?
 
Ждиксер это и есть IronMoto
 
я обычно прошу, что бы на радиатор лили из далека, т.е. что бы напор не сильный, т.к. он у меня из фольги и что бы под бак не наводили пистолет, т.к. там воздухан и нафик не надо туда воды наливать. Ну в глушак они сами на автомате не льют.
Вот и все. Считаю, что хозяин мота должен знать где у него слабые места, т.к. пользоваться лишь одной-двумя-тремя мойками - просто нереально, особенно при дальних поездках.
А представить такую мойку, где разбираются во всех моделях, лично я с трудом... Да и не удобно мне ездить куда-то, где мойщиками работают супер спецы по всем моделям мото, да и представить таких мойщиков сложно.
 
Главное чтоб автохимией не пользовались. У Ярослава вроде шарят, адскую отраву на алюминий не брызжут, а то это не консерва - можно попортить...
 
Кто нибудь знает расписание мойки Ярослава?
Или контакты какие чтоб узнать.
Уже два раза приезжал, закрыто.
 
это ж каким ленивым нужно стать
ладно ремонтировать
но помыть...
пиздец ребята. полный
 
В съемном гараже в котором запорожец еле становится живет днепр-кончина, иж - пока еще дышит, и китаец. Чем мыть то? до воды метров 300, керхером тоже бог не одарил - проще отдать 30 и попить чаю пока его профессионалы отпидорят до блеска что аж муха не еблась...
 
езжу на мойку на пятачке на льва толстого, возле круга 26 тралика. моют хорошо, сначала пенкой потом компрессором. 20 грн.

когда в первый раз помыл чуть не ахуел... оказалось что у меня и хром есть, и мотор может блестеть и всё такое... прям жалко было на такую красоту сверху жопой :-)
 
на перекрестке гагарина и 50 лет на заправочном комплексе ОВИС есть кабинки самообслуживания 5 мин-8 грн.бери пистолет в руки и лей сам куда тебе хочеться

п.с. а на джиксере мойки больше нет..вместо нее теперь мотосалон
 
Подспустило колесо после зимы, подскажите где подкачать так чтобы нормально накачали.
 
Иногда люли достаточно зарабатывают, чтобы платить специалистам за их работу, не делая её самостоятельно. Я понимаю автора темы. =)
 
Иногда люли достаточно зарабатывают, чтобы платить специалистам за их работу, не делая её самостоятельно. Я понимаю автора темы. =)

Можна ещё заплатить пилоту, чтоб покатался за тебя. А то ветер, пыль, дождь, ну его
 
Ну какбэ колесо накачать и вымыть грязь между каждым ребром на цилиндре - разные вещи по трудоемкости. Но я не буду в мойке ижа мыть, за электрику боюсь.
 
Назад
Зверху Знизу