На что менять Мазду-3 1.6 АТ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 45
На что менять Мазду-3 1.6 АТ?

Сегодня ровно 1 год моему водительскому стажу, единственная машина что у меня была и есть сейчас– Мазда 3 1.6 автомат.

В ней устраивает абсолютно все, кроме клиренса. Хочется спокойно заезжать/съезжать с бордюров, не бояться неровных проселочных дорог и зимой не чиркать защитой при езде в колее.

Думаю отъездить на Мазде до следующей зимы и менять уже на ту машину, которая устроит на все 100%.

Примерно сформулировал что для меня важно, а что не очень.

Важно: новая, только автомат, расход бензина не выше чем сейчас (10-11 л. в городе и 6.5-7 на трассе, обычный 95-й Окко), не боится бордюров, проселочных дорог, колеи (в грязь и песок лезть не собираюсь, не рыбак и не охотник, так что полноприводный внедорожник не нужен), удобное место водителя, качественный ближний свет, климат-контроль, наличие ABS, желательно ESP, чтобы не ломалась до 80 ткм/4 лет владения и легко продалась после 80 ткм, реальная гарантия на 3 года и разумная стоимость обслуживания у оф. дилера. Ну и еще чтобы не скрипела.

Неважно: престижность, размеры (езжу один, максимум с женой и ребенком), мощность двигателя (1.6 автомат о котором пишут что он «не едет» меня полностью устраивает), «шумность» на уровне Мазды-3 устраивает, мало интересует удобство задних пассажиров, большой багажник и разная хрень вроде датчика дождя, дивиди, встроенной навигации, дистанционного запуска двигателя и т.п.

Требования к подвеске и «ездовым» качествам сформулировать грамотно не могу. Если своими словами – чтобы проезд выбоин на наших дорогах был более-менее комфортным, чтобы повороты проходила не хуже Мазды-3, чтобы на трассе до 120 не возникало никаких проблем, а быстрее я практически не езжу.

Бюджет = продажная стоимость Мазда-3 1.6 АТ, купленной у офиц. дилера в 2010 году, но по докам произведенной в декабре 2008 г. + 5-6 тыс долл.
На что смотреть?

Может быть не обязательно на кроссоверы/паркетники, а подойдут какие-то седаны/хетчи В-С классов, но с увеличенным клиренсом?
 
тема не даст толку.
Автомобиль либо нравится либо нет.
То что нравится мне навряд ли понравится тебе.

Почему бы тебе не выбрать выходной и не прошвырнуться по автосалонам. пощупать, потрогать, понюхать присесть и все самому понять.
Город у нас развитый, автосалонов полно.
Машина это как девушка, можно влюбится совсем не в то что изначально хотеть и потом "насрать" на то что тут чего то нету или не так как ты хотел первоначально.

А ХФ как авторитетный советчик - никакой. Ща тебе тут расскажут что бери Ланос или Вектру А :))) и не бери Матиз.
 
За 5-6 тыщ кроссовер/паркетник?
Ну разве что труп какой то
На Логана с пробегом хватит
 
Может Сузуки СиКС 4 для тебя???
 
А ХФ как авторитетный советчик - никакой. Ща тебе тут расскажут что бери Ланос или Вектру А :))) и не бери Матиз.

ланос не покатит,он низкий;)
на нем надо еще придрочится по ямам ездить,и то бывает цепляешь
 
Почему бы тебе не выбрать выходной и не прошвырнуться по автосалонам. пощупать, потрогать, понюхать присесть и все самому понять.
Город у нас развитый, автосалонов полно.
Машина это как девушка, можно влюбится совсем не в то что изначально хотеть и потом "насрать" на то что тут чего то нету или не так как ты хотел первоначально.

.

Я именно так Мазду купил... Хотя ехал смотреть Хюндаи Гетц :-)

И был доволен как слон пока не поехал первый раз на дачу и не поцарапал сразу бампер снизу

За 5-6 тыщ кроссовер/паркетник?
Ну разве что труп какой то
На Логана с пробегом хватит

5-6 это нал + к тем деньгам за которые продам Мазду

Может Сузуки СиКС 4 для тебя???

Спасибо! Я о ней не думал, хотя похоже в мои требования попадает. Единственное смущает - почему их так мало продается.
 
кашкай или туксон

48fd438459b2.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5-6 это нал + к тем деньгам за которые продам Мазду

Не заметил,тогда канеш выбор расширяется
 
GetImage

mits_19_1_10_2.jpg

060906175120Nissan%20Qashqai1.jpg


Правда цен на них не смотрел, но должно примерно попасть наверное.
Но все равно думаю лучше прокатиться по салонам.
 
Туксон - понятно что надо смотреть, такое количество людей его выбрало наверное не зря.
 
Я именно так Мазду купил... Хотя ехал смотреть Хюндаи Гетц :-)

И был доволен как слон пока не поехал первый раз на дачу и не поцарапал сразу бампер снизу

не сочти за грубость, но может проще научиться аккуратно ездить?
у меня 626 GE, она еще ниже и длиннее, но приловчился же. Тем более я любитель рыбалок, езды по зимним колеям и тп.

Матрешка - это отличнейшая машина! :клас:

А шкода к чему?
Убогая машина

Октавия отличная машина.
Понадежнее и выносливее ланцеров.
А если взять турбированную и чипонуть то вообще получаешь 190 лошадей за просто так.
+ не мелкая и с отличным внешним видом
 
АSX / Qashqai - по-моему самые нормальные варианты
 
Я тоже подумал так
Но по бордюрам не сильно попрыгаешь
Тока Нива позволит недорого попрыгать по бордюрам.
По теме.
Самому что нравиться? Вот это надо и покупать. Советы - бред. Надо пробовать самому.
 
Кашкай бери 1.6, передний привод и будет тебе счастье.
 
+1 за Nissan Qashqai
e5924707d9d3.jpg

хороша машинка:):клас:
 
Назад
Зверху Знизу