• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что такое мода?

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70107
Что такое мода?

Просто мы с женой постоянно спорим :)

Я вот считаю что моды как таковой не существет, в том понимании кооторое нам прививают. Что модно? То что привезли в магазины. А не то что выбрало большое кол-во людей из большого кол-ва вариантов. Им просто не из чего выбирать... Имхо существуют какието "корпорации" которые и делают моду. Откройте любой женский журнал. Там можно встретить такую фразу типа " В следующем году будет модно .... бла бла бла." Откуда они знают????? Они что ясновидящие??? Ведь следующий год еще не наступил! Просто существуют компании которые зарание разробатывают стили и направления в одежде. Потом идет "реклама" во всех журналах моды и по тв. И через год мы иммем "новую моду". Смотрим все и говорим "Вау! Это щаз модно!". Т.е. миллионы людей покупают не то что нравится... а то что написано в журнале, выходят на улицу и видят что не они одни такие, и радуются каким нибудь белым туфлям с темным верхом, или какието рюшечки на одежде или типа того.

Да и откуда мы мужики знаем что сейчас ИМЕННО ЭТО модно? МЫ ЖУРНАЛЫ НЕ ЧИТАЕМ! :-)
То что многие считают модным лично часто для меня выглядит убого...

Я считаю это 100% развод :) Причем часто люди сами друг друга подстегивают фразами "этож прошлогоднее... это уже не модно". И миллионы бегут в магазин за новой одеждой... И так каждый год :) А кто-то очень высоко тупо заробатывает деньги.
 
Останнє редагування:
100% респект! Мода это оболванивание идиотов и делание их серой (фиолетовой, полосатой, черной) массой на сезон. В прошлом сезоне меня бесило 90% женщин в клёшенных джинсах. Специально посмотрел - 90% джинсов бабских в наших магазинах и базарах - клешенные - прямых - просто не найти!!!!
Короче - мода это ассортимент китайских заводов в этом сезоне :(:(

ЗЫ а я дурак, когда то думал что мода это вкус, стиль, красота и разнообразие в одежде. С утра Людочка в метро заметила - говорит "посмотри вокруг - все в сером и черном - только мы идем красно-бело цветные :) "
 
в общем то наверное да. Недаром есть же словосочетание: законодатель моды.
Но тут еще могут быть неожиданные всплески. например, вышел культовый фильм в котором герой как то по особому одет, или появилась новая (вылезла на свет андеграундная) молодежная культура, связанная с каким либо стилем музыки и способом отдыха.
 
мне например вообще понятие МОДА чуждо
в одежде/обуви должно быть удобно и комфортно

другое дело что мне например нравится клеш носить, так это не потому что модно
 
Моду ф топку, это +1. Главное одеваться со вкусом.
 
lavaget, мне казалось что последние полгода модны типа короткие blue jeans заправленные в высокие сапоги (оканчивающиеся на уровне верха высоких сапог). Отчего таким образом одетые девушки чем то мне напоминали красных коммисаров в голифе.
 
Мода в современном понимании - стадный инстинкт. Даже не факт, что кто-то ее формирует. " Все бегут - и я бегу!"
 
+1
как известно, мода - это частота повторения (из статистики), таким образом чего много (читай китайцы и т.д. постарались), то и модно ;)
 
Tom Sawyer, Drema + 1
Модно то - в чем ты себя чувствуешь комфортно - и что отражает твои взгляды на мир, твое внутреннее ощущение. А не то - в чем ходит полгорода....я, например, стараюсь из джинс и кед не вылазить - и пусть мне тока кто-то скажет, что это не модно))).
А посмотрите на Ренату Литвинову - с ее туалетами из 60-х...офигенно стильная тетка - такую уж точно заметят в толпе барби.
 
таким образом чего много (читай китайцы и т.д. постарались), то и модно

неувязочка. Вряд ли на мелких китайских заводах есть свои модельеры и дизайнеры одежды. Китайцы (или другое дешевое производство) просто воруют дизайн успешных западных образцов. возможно даже что купить не успевают, а налаживают свои заводики по фоткам новой одежды в журналах :)
 
Drema сказав(ла):
lavaget, мне казалось что последние полгода модны типа короткие blue jeans заправленные в высокие сапоги (оканчивающиеся на уровне верха высоких сапог). Отчего таким образом одетые девушки чем то мне напоминали красных коммисаров в голифе.
да. мода на "школьную форму" каждый год разная... :)
 
Drema сказав(ла):
неувязочка. Вряд ли на мелких китайских заводах есть свои модельеры и дизайнеры одежды. Китайцы (или другое дешевое производство) просто воруют дизайн успешных западных образцов. возможно даже что купить не успевают, а налаживают свои заводики по фоткам новой одежды в журналах :)

Согласен конечно. Поэтому и написал китайцы и т.д. ;) Конечно "моду" диктуют всякие евро-дизайнеры, т.н. законодатели моды ;)
 
Кста у меня знакомые швейкой занимаются, так вот идеи они из "модных" журналов берут+додумывают, а вот ТКАНИ - это то что китайцы нашлепали ;)
 
Спартанец, ты прав в том, что китайские заводики могут не поймать западную модную тенденцию, или неправильно ее понять и воплотить. И получается нечто ужасное :) и с европейской модой имеющее мало общего.
 
в Европе за киллометр видно руссукю девушку. :-) Она одевается ... незнаю как сказать.. вообще по другому. :) Полячки чаще всего в темных или серых пальто (этой зимой). В Чехии (3 года назад) все девушки зимой ходили в шапках ушанках! :) Прикольные такие ушки с веревочками :) У нас такого вообще не было.
А меня А-симметричные юбки до колен раздрожают :)

Кстати я говорю про "реальную моду"... Т.е. то что я вижу на улицах...
Существует имхо еще и "нереальная мода". Это то что я вижу в журналах или по каналу Фешен-ТВ. Там можно увидеть просто нереальные вещи. Которые никогда никто не носит и не будет носить. Зачем "это" надо... я незнаю...
 
Drema сказав(ла):
Спартанец, ты прав в том, что китайские заводики могут не поймать западную модную тенденцию, или неправильно ее понять и воплотить. И получается нечто ужасное :) и с европейской модой имеющее мало общего.
что значит "почувствовать" "уловить".
Они тупо воруют готовую модель. Меняют местами "2 пуговицы" и вперед :клас: Китайцы молодцы. ;)
 
Dimoks
13 Apr 2006, 18:21

что значит "почувствовать" "уловить".Они тупо воруют готовую модель. Меняют местами "2 пуговицы" и вперед Китайцы молодцы.

Почувствовать, уловить что станут покупать хорошо, а что плохо. Моделей то ведь много! Вы представьте, оборотные средства вложены, заводик выпустил товар, а его не берут! Потому что украинские швейки, или турецкие выдали то, что хочется народу.
 
филиал "Тихого уголока" :) Нашли о чём спорить..
 
А по моему пример моды - это эту моду херить на 16 постах.

Набор текстильных кодов к действительности, пусть и целиком заимствованный. Чудесная сатира. Обёрточка. При желании же нетрудно усмотреть происки бяк закаляк.
 
Назад
Зверху Знизу