Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
А это хз шо за грибы, не могу определить
Похоже может вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Рядовка_тополевая
eabeb03fca1cd6834215e548ffa05005_i-599.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

tricholoma-pessundatum_angel_pp_21110.jpg


Всё зависит от того, нашли под осипами-тополями, или под соснами :)
А если там было и то, и другое - вообще весело может быть, ведь тополёвка - съедобная, а погубленная - ядовита! ;)
 
Всё зависит от того, нашли под осипами-тополями, или под соснами
Ну каштановый гриб,нахожу там где и близко нет каштанов...Кстати,книжку подарили по грибам,так там каштановый относится к семейству польского...
 
:клас:
Именно так и готовим !
Мисочка, вымытые от соли и порезанные полосочками черные груздики, лук кольцами, и оливковое масло!
Месяца не прошло, а я уже начал употреблять свои солёные груздики, удержаться не могу, организм просто просит.....этого "некаториума" :)

А просто наше, подсолнечное масло не катит? :) оливковым можно и испортить, тем более недавно передачу смотрела, так наше масло полезнее, а оливковое по составу похоже на свиной жир)
 
Ну каштановый гриб,нахожу там где и близко нет каштанов...
Э-э-э-ммм... А причем тут гиропорусы к рядовкам?! Тем более, что название их не с местом произрастания связано, а с внешним видом, цветом окраски..?
 
А просто наше, подсолнечное масло не катит?
Конечно подсолнечное масло катит !
С ним всё и едим, полностью согласен с Вами.
Просто хотел сказать, что оливковое используем не часто, и только для всяких гурманских шалостей.
 

Вкладення

  • 7.jpg
    7.jpg
    103.3 КБ · Перегляди: 230
Останнє редагування:
Похоже может вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Рядовка_тополевая
eabeb03fca1cd6834215e548ffa05005_i-599.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, очень похожи, спасибо!

...или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)

tricholoma-pessundatum_angel_pp_21110.jpg


Всё зависит от того, нашли под осипами-тополями, или под соснами :)
А если там было и то, и другое - вообще весело может быть, ведь тополёвка - съедобная, а погубленная - ядовита! ;)

А может и эти. Та пофиг, всё равно выкинули :)
 
Ребята,подскажите,что это за гриб... рос в сосновом лесу под иголками, похож на съедобный... сдуру лизнула...
 

Вкладення

  • IMG_20161001_161824.jpg
    IMG_20161001_161824.jpg
    57.2 КБ · Перегляди: 322
  • IMG_20161001_161801.jpg
    IMG_20161001_161801.jpg
    88.7 КБ · Перегляди: 277
Ребята,подскажите,что это за гриб... рос в сосновом лесу под иголками, похож на съедобный... сдуру лизнула...

Я сегодня в молодняке нашел точно токой же, только посвежее, в смысле моложе!
 
Были сегодня в смешанном лесу, чугуевское направление, благородных грибов нет, только мухоморы и другие поганки.

Чудом нашли несколько рыжиков и полянку черных груздей.
 

Вкладення

  • WP_20161001_09_11_02_Pro.jpg
    WP_20161001_09_11_02_Pro.jpg
    82.7 КБ · Перегляди: 280
  • WP_20161001_09_16_47_Pro.jpg
    WP_20161001_09_16_47_Pro.jpg
    98.3 КБ · Перегляди: 309
  • WP_20161001_09_29_11_Pro.jpg
    WP_20161001_09_29_11_Pro.jpg
    119.2 КБ · Перегляди: 278
  • WP_20161001_10_17_34_Pro.jpg
    WP_20161001_10_17_34_Pro.jpg
    95.2 КБ · Перегляди: 246
  • WP_20161001_10_26_25_Pro.jpg
    WP_20161001_10_26_25_Pro.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 277
Не ребят, это и не козленок и не масленок. Это 100%. Что за гриб непонятно. Ножка равномерно коричневая. Трубчатый слой белый, может ну совсем слегка в розовый уходит. Пахнет приятно, не горький, я тоже лизнул :) И она особенность в центре шляпки трещинка, что на моем грибе, что на грибе Овираптора.
 
Не ребят, это и не козленок и не масленок. Это 100%. Что за гриб непонятно. Ножка равномерно коричневая. Трубчатый слой белый, может ну совсем слегка в розовый уходит. Пахнет приятно, не горький, я тоже лизнул :) И она особенность в центре шляпки трещинка, что на моем грибе, что на грибе Овираптора.

:) не я одна такая любопытная. А вы давно его лизали? Как самочувствие после этого?
 
да нет,это не козленок точно... по мне так больше на масленок... если б не лизнула, тон не переживала бы...
Не переживайте. Те шо с мочалкой внизу - практмчески все съедобные. Есть исключения, но их надо съесть некоторое количество, и обходится расстройством желудка. Не бледная поганка точно, а от остального откачают :)
 
Ребята,подскажите,что это за гриб... рос в сосновом лесу под иголками, похож на съедобный... сдуру лизнула...

Это каштановик или заячий гриб. Уже много раз обсуждался, см. посты выше.
 
Не переживайте. Те шо с мочалкой внизу - практмчески все съедобные. Есть исключения, но их надо съесть некоторое количество, и обходится расстройством желудка. Не бледная поганка точно, а от остального откачают :)

Оптимистично:) Спасибо!

Это каштановик или заячий гриб. Уже много раз обсуждался, см. посты выше.

Глянула фото - точно он! Спасибо!:пиво: Грибы , в основном, знаю, но этих никогда раньше не встречала, вот и паника небольшая:)
 
Были сегодня в смешанном лесу, чугуевское направление, благородных грибов нет, только мухоморы и другие поганки.

Чудом нашли несколько рыжиков и полянку черных груздей.
третье фото прям как из сказки. супер!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу