Нужен ревматолог

ревматолог мне сказал
1.
у меня ничего нет
и
отправил в Ситенко с ревматизмом
2.
про АСЛО сказал , что такое бывает и это не страшно
В ЕС и Сев. Америке применяют более-менее одинаковые критерии диагностики острой ревматической лихорадки(ревматизма).
У Вас есть
часто болит по нескольку дней левый тазобедренный сустав, не могу на ногу наступать, теперь еще начали болеть локти и колени
Повышенный уровень АСЛ-О и
я не могу нормально гулять по долгу, не могу работать, мне 24 а я как бабка старая
Что может быть проявлением поражением сердца.
Таким образом согласно критериям шведского, американского, автралийского, канадского...у Вас как минимум вероятная ревматическая лихорадка (ревматизм), а скорее всего подтвержденная ревматическая лихорадка (ревматизм).
Теперь Вам необходимо сделать УЗИ сердца. Времени на "направление" и другую хрень у Вас нет. Каждый день ожидания увеличивает вероятнось того, что в 35 лет Вы будете задыхаться от одышки и жить как инвалид.
Вы должны пойти в частную\гос клинику и сделать УЗИ сердца. После этого Вы начинаете лечение и профилактику повтрной инфекции с помощью длительной (от 2 до 10 лет) антибиотикотерапии.
 
1. и
2.
В ЕС и Сев. Америке применяют более-менее одинаковые критерии диагностики острой ревматической лихорадки(ревматизма).
У Вас есть
Повышенный уровень АСЛ-О и
Что может быть проявлением поражением сердца.
Таким образом согласно критериям шведского, американского, автралийского, канадского...у Вас как минимум вероятная ревматическая лихорадка (ревматизм), а скорее всего подтвержденная ревматическая лихорадка (ревматизм).
Теперь Вам необходимо сделать УЗИ сердца. Времени на "направление" и другую хрень у Вас нет. Каждый день ожидания увеличивает вероятнось того, что в 35 лет Вы будете задыхаться от одышки и жить как инвалид.
Вы должны пойти в частную\гос клинику и сделать УЗИ сердца. После этого Вы начинаете лечение и профилактику повтрной инфекции с помощью длительной (от 2 до 10 лет) антибиотикотерапии.

Хорошо мне есть где сделать узи сердца, пойду в частную больницу. Но мне некуда идти с этими анализами, потому-что мой ревматолог не хочет меня лечить. И что мне делать ? кто мне пропишет лекарства? Еще раз идти в 6 поликлинику и быть снова посланной куда по дальше? Я не потяну частного ревматолога к сожалению...
Но спасибо вам больше за то, что откликнулись на мое сообщение! Хоть кому-то не наплевать=(
 
Но мне некуда идти с этими анализами, потому-что мой ревматолог не хочет меня лечить.
Если вы житель города, то попробуйте обратится за консультацией к Шаповаловой Ларисе Владиславовне, зав. отделением ревматологии 28 гор. больницы, впрочем там все ревматологи адекватные.
 
Пошла сегодня в 6 поликлинику свою, сказала у меня болят колени,поясница , врач даже не взлянув на анализы отправила меня в 8 больницу на стационар с реактивным артритом и и ФН2ст.
 
По такому делу отлично справляется массаж по энергетканалам свежим соком чеснока , 3 процедуры достаточно, но с первойже значительное облегчение
 
Пошла сегодня в 6 поликлинику свою, сказала у меня болят колени,поясница , врач даже не взлянув на анализы отправила меня в 8 больницу на стационар с реактивным артритом и и ФН2ст.
у меня самой немного похожая проблема. Больная поясница и хруст во всех суставах. Лечилась в 20ке (ибо приезжая) у Бортной. Итог диагноз ревматоидный артрит. Слышана за неё хорошие отзывы, но мне она ничем помочь не смогла и проблема осталась. Сейчас сама в недоумении куда и к кому идти.
 
Я еще никуда не ходила. Сейчас вообще ничего не беспокоит кроме как иногда стреляющей поясницы когда нагинаюсь и отгинаюсь)))))) напрягает иногда ,но так норм)))))

По такому делу отлично справляется массаж по энергетканалам свежим соком чеснока , 3 процедуры достаточно, но с первойже значительное облегчение

а Можно поподробнее , что это такое?

Если вы житель города, то попробуйте обратится за консультацией к Шаповаловой Ларисе Владиславовне, зав. отделением ревматологии 28 гор. больницы, впрочем там все ревматологи адекватные.

Та я уже и не знаю что говорить врачу, как сходила и меня отовсюду пнули, так ничего и не болит! Только злость на медицину)
 
кто-то знает, где помимо ин.Ситенко делают операцию по разрыву коленного мениска? можно не только Харьков
можно в ЛС
спасибо)
 
ГКБ 8 (кардиология в медкомплексе на 602м) - это городская артрология. Попробуйте
пишу спустя столько времени после Вашего ответа в данной теме, но может все таки можете сказать к кому именно можно обратиться в этой больнице(возможно какой-то определенный врач).

Может быть еще кто-то может посоветовать специалиста, на данный момент проблемы с суставами и спиной (остеоартроз). Лечилась в студенческой, но все безрезультатно, да и их подход мне не понравился.
Буду очень благодарна за ответы.
 
пишу спустя столько времени после Вашего ответа в данной теме, но может все таки можете сказать к кому именно можно обратиться в этой больнице(возможно какой-то определенный врач).

Может быть еще кто-то может посоветовать специалиста, на данный момент проблемы с суставами и спиной (остеоартроз). Лечилась в студенческой, но все безрезультатно, да и их подход мне не понравился.
Буду очень благодарна за ответы.
Можно попробовать вам помочь, надумаете- обращайтесь в личку или звоните.
 
По Ерахториной: она до последнего времени была ведущим специалистом-ревматологом по области. Вроде бы зав.отделением ревматологии в 1 окб. Так=же принимает в мед.центре "Здоровье" - там-же на территории 1 ОКБ прям напроитв основн. корпуса. Прием 250 грн. Скорее всего назначит кучу анализов около 3 тыс грн. в ихней=же лаборатории - потом опять консультация за 250 грн у неё-же. Был у неё на консультации - были все нужные ей анализы только из лаборатории Синэво. Синэвовские её не устраивают т..к. у них "патроны не того калибру"(реактивы у синэво видите ли не те - делайте только в нашей лаборатории). Из=за этого иду к другому толковому(со слов медиков, которым я доверяю) ревматологу Гасанову Юрию Ченгизовичу - институт терапии им. Малой - поликлиническое отделение, региональный центр. Схожу на консультацию - отпишусь для заинтересованных.



В подтверждение моих слов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
После этого Вы начинаете лечение и профилактику повтрной инфекции с помощью длительной (от 2 до 10 лет) антибиотикотерапии.
Подскажите антибиотики,которые рекомендуются для длительного,непрерывного приема от 2-х до 10-ти лет ?
 
например бициллин-5
Еще предложите ?

Есть реальные больные РА которых лечат бицилином 5 от 2-х до 10 лет ?
От каких болезней рекомендовано такое лечение,где почитать ?

Здесь нет таких схем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ревматоидный_артрит
Больным РА, пункт о биологических средствах читать не советую. Стоят очень дорого,побочек много, не все прошли испытания.

Есть экспериментаторы,протокол Маршала(вообще упор там на олмесартан), с предложениями лечить в том числе антибиотиками , РА, миноциклином. О том чтобы лечить РА бицилином 5, не слышал. Очень интересно.
Как результаты ?
 
Есть реальные больные РА которых лечат бицилином 5 от 2-х до 10 лет ?
От каких болезней рекомендовано такое лечение,где почитать ?


Что то вы тут запутались один за ревматизм пишет, второй о ревматоидном артрите.
По Ерахториной, полностью согласен с Гелиос-77.
По Гайсанову, а давно он ревматологом стал.
Я бы разделил ревматологов на две группы "аутоиммущиков" и просто ревматологов? отсюда и стартовать к нужному доктору.
 
Извиняюсь что долго не отвечал но только сегодня увидел это сообщение
Я еще никуда не ходила. Сейчас вообще ничего не беспокоит кроме как иногда стреляющей поясницы когда нагинаюсь и отгинаюсь)))))) напрягает иногда ,но так норм)))))

Сообщение от ya.aspirin007- Посмотреть сообщение
По такому делу отлично справляется массаж по энергетканалам свежим соком чеснока , 3 процедуры достаточно, но с первойже значительное облегчение


а Можно поподробнее , что это такое?

Массаж основан на личной сенсорной чувствительности к течению энергии в вашем теле , точнее к заторам в этих энергетических каналах и нанесение на них свежего сока чеснока с несколько болезненным нажимом , при последующих процедурах болезненность обычно уходит, таких процедур делается не более 5 , чаще 2 или 3 хватает.
Что интересно что ситуация вокруг человека тоже оздоравливается, появляются какие-то новые возможности и прибавляется везения.
 
Останнє редагування:
По Гайсанову, а давно он ревматологом стал.
Гасанов. Был в обед на консультации. На мой взгляд хороший спец по своей специальности - меня к нему направили из 8 гкб как альтернатива Ерохтиной. гасанова вполне устроили анализы из Синево+ клинич., биохимия, соэ, срб- крови - у меня как раз были свежие. Рабочий диагноз сузился до 2 болезней из десятка. Посмотрел ща в инете симптоматику по этим двум - одна подходит процентов на 90, вторая на 50... Назначения моего лечащего врача подтвердил + посоветовал добавить ещё один препарат. Одним словом - консультацией я доволен. Гасанову респект...
 
Гасанов. Был в обед на консультации. На мой взгляд хороший спец по своей специальности - меня к нему направили из 8 гкб как альтернатива Ерохтиной. гасанова вполне устроили анализы из Синево+ клинич., биохимия, соэ, срб- крови - у меня как раз были свежие. Рабочий диагноз сузился до 2 болезней из десятка. Посмотрел ща в инете симптоматику по этим двум - одна подходит процентов на 90, вторая на 50... Назначения моего лечащего врача подтвердил + посоветовал добавить ещё один препарат. Одним словом - консультацией я доволен. Гасанову респект...

Ну лет пять назад я бы о нем так не сказал, рад за него. Вам ясности с диагнозом. Два из десяти звучит интригующи.
 
Сделали недавно операцию по замене тазобедренного сустава - эндопротезирование. Очень довольна. Кому интересно - обращайтесь в личку за подробностями.
 
Назад
Зверху Знизу