СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Честно, не плохо было бы. Знакомая стонала как вепрь ДОРОГО! ПЛАТИТЬ ДОРОГО! Я Ж ПЕНСИОНЕРКА, ЗА 4х КОМНАТНУЮ ПЛАТИТЬ ДОРОГО! РЕМОНТ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ ДОРОГО! Так продай. Купи себе маленькую уютную - платить легче и на жизнь безбедную на много лет хватит. Нет, так не хочет! Сыну держит. Тоже имеет право, пусть сын тогда помогает платить. Но платить НАДО.
вот-вот. как смотрю на облезлые балконы в центре - сразу понимаю, почему нужно принудительно отселять по признаку доходов, либо принудить содержать фасад в адекватном состоянии: живешь в центре, уперся на тему продажи - плати намного больше за престижность района ибо нефиг. старики в четырехкомнатных - это жесть просто. нет, я не против, каждый вправе жить там, где купил и ему нравится, но субсидировать 100 квадратов на одну бабушку когда люди вчетвером в одинарках живут и доходы оказываются на две копейки выше допустимых для получения субсидии - это маразм.

Кстати вот например у Майора три квартиры, он их может продать и деньги вложить в бизнес или пробухать, или в квартирах поселить людей и иметь какие то деньги. А в союзе как обстояли бы дела, если бы умерло две бабушки с двумя трехкомнатными квартирами, а внук один например?
ну что-то, как обычно и делали: фиктивный развод, прописка и т.д.
все решаемо, правда решалось через задницу. а сколько матерей спецом замуж не выходило из-за статуса матери-одиночки и каких-то льгот? а сколько (лично знал, человек признался как-то) рожали третьего, чтобы квартиру больше дали?

Чего ты паришься? Соединят счета? Допустим, ну и что? Если там квартира пустует, то ноли будут по счетчикам и ничего к объемам не добавится. Хочешь иметь маленький гешефт - это войдет в стоимость квартиры.
собсно да: если всем соединят счета - просто поднимется арендная плата, если всех обяжут платить налог (наконец-то) - он войдет туда же. за все и всегда платит конечный потребитель, неужели кому-то неясно?
 
Кстати вот например у Майора три квартиры, он их может продать и деньги вложить в бизнес или пробухать, или в квартирах поселить людей и иметь какие то деньги. А в союзе как обстояли бы дела, если бы умерло две бабушки с двумя трехкомнатными квартирами, а внук один например?

А бабушка в трехкомнатных не усидели бы. Были бы излишки жилплощади. и так бы пришлось прописывать. Не кого? Тогда прощайся с квартирой. Она ж не твоя, а государственная.

Интересно, те люди, которые требуют "вернуть страну народу" собираются сдать свои квартиры государству и ждать пока дадут другие. Где дадут и как дадут (за окружной однушку) - спасибо за счастливую жизнь!
 
А бабушка в трехкомнатных не усидели бы. Были бы излишки жилплощади. и так бы пришлось прописывать. Не кого? Тогда прощайся с квартирой. Она ж не твоя, а государственная.

Т.е. если у меня умерли две бабушки и я прописан уже где то, никого родных больше нет, то квартиры просто заберут?

Интересно, те люди, которые требуют "вернуть страну народу" собираются сдать свои квартиры государству и ждать пока дадут другие. Где дадут и как дадут (за окружной однушку) - спасибо за счастливую жизнь!

вот это и хочу узнать :)
 
прописать квартирантов - это из серии абсурда: у нас - не совок, квартира - частная собственность, прописка право собственности не предполагает. а чтобы проще выселять - заключай договор, сам же себе проблемы создаешь и потом пытаешься героически преодолевать :)
У нас еще жилищный кодекс совковый, так что майор прав. Приватизирована квартира, или нет, а выгнать оттуда прописанных или выписать жильцов почти невозможно. Только через суд, а пока суд да дело, никакая милиция законно проживающих не вытурит, попытаетесь сами - посадят за самоуправство.
 
Т.е. если у меня умерли две бабушки и я прописан уже где то, никого родных больше нет, то квартиры просто заберут?
да. не уверен насчет кооперативов: может быть там было иначе, я просто не помню. государственные уйдут государству. там еще приколы с пропиской были: типа если нет лишних 21 квадрата (по-моему на жену/ребенка это не распространялось, т.е. можно все равно) - нельзя прописаться к дедушке, допустим... однако санитарная норма (типа чтоб требовать расширения) - 5 квадратов на рыло. хитро? ;)
 
Застал. Не сахар было. Но и не совсем дерьмо. Не, возврата не хочу. Я сам себе хозяин и сверху всяких партсеркетарей мне не нужно.
а что мешало быть партсекретарем? Раньше партсекретарь, сейчас-барыга. И те и те народу не нравятся )))
 
У нас еще жилищный кодекс совковый, так что майор прав. Приватизирована квартира, или нет, а выгнать оттуда прописанных или выписать жильцов почти невозможно. Только через суд, а пока суд да дело, никакая милиция законно проживающих не вытурит, попытаетесь сами - посадят за самоуправство.
с заключенным договором аренды? да и прописки нет уже - это регистрация и у нее чуток другая функция.
и опять же возвращаемся к моему вопросу: сдавать кто-то обязывает? ах денег хочется. честно говоря, мне - тоже. и даже скромные пару тысяч приму с радостью и спасибо скажу: реквизиты кидать? :D
если геморно сдавать - счетчики на все, что можно и держать хату просто. сколько надо университетов закончить, чтобы до этого додуматься самостоятельно? :)
 
да. не уверен насчет кооперативов: может быть там было иначе, я просто не помню. государственные уйдут государству. там еще приколы с пропиской были: типа если нет лишних 21 квадрата (по-моему на жену/ребенка это не распространялось, т.е. можно все равно) - нельзя прописаться к дедушке, допустим... однако санитарная норма (типа чтоб требовать расширения) - 5 квадратов на рыло. хитро? ;)

О! Там так хитро было! Заглядение. А историй столько, вот мексиканцы не в курсе где накал страстей! :D Разводились фиктивно, чтоб он получил еще комнату в общежитии и туда собирались переселить бабушку, в бабушкиной квартире жить самим, а эту уступить младшему брату. Все так четко было спланировано, а мужик возьми да сойдись с какой-то бабой пока официально считался свободным. Хоть и разведены, а прописаны все в куче и новая жена официально и автоматически вписывается к мужу... Караул!:D
 
с заключенным договором аренды? да и прописки нет уже - это регистрация и у нее чуток другая функция.
и опять же возвращаемся к моему вопросу: сдавать кто-то обязывает? ах денег хочется. честно говоря, мне - тоже. и даже скромные пару тысяч приму с радостью и спасибо скажу: реквизиты кидать? :D
если геморно сдавать - счетчики на все, что можно и держать хату просто. сколько надо университетов закончить, чтобы до этого додуматься самостоятельно? :)
Да, с договором. Договор у вас будет основанием, что бы подать в суд. Но, повторю, без суда прописанных (или зарегистрированных, называйте как хотите) не выгоните. И не факт, что суд решит в вашу пользу.
Кстати, в России чуть дальше ушли от совка, там если потерял право собственности на квартиру, сразу в бомжи, прописка не поможет. У нас тоже собирались пересмотреть жилищный кодекс, думаю после выборов таки примут новый.
 
О! Там так хитро было! Заглядение. А историй столько, вот мексиканцы не в курсе где накал страстей! :D Разводились фиктивно, чтоб он получил еще комнату в общежитии и туда собирались переселить бабушку, в бабушкиной квартире жить самим, а эту уступить младшему брату. Все так четко было спланировано, а мужик возьми да сойдись с какой-то бабой пока официально считался свободным. Хоть и разведены, а прописаны все в куче и новая жена официально и автоматически вписывается к мужу... Караул!:D
та да, санты-барбары отдыхают, просто нервно курят в коридоре :іржач:
или другой сценарий (попроще): снимать комнату в общаге чтобы не потерять очередь, вечером поужинать-потрахаться к любимой в ее собственный дом, ночевать - в общагу чтоб типа создавать бдительность, выстоять квартиру, прописать сына от первого брака и уже потом расписаться с женщиной :D

страна великих комбинаторов... и многие жалуются, что бабла нет: да таких талантов нигде нет больше! союз научил такой бытовой камасутре, что индусы хребты себе переломают :D
 
Без бензина, ТО, запчастей машина не может работать, дом без ремонтов тоже, а вот без налога - живи в нем и радуйся. Это к тому, что пример получился не очень удачный :)
Налоги особая тема, к ним тоже отношение у людей разное.
ну налоги в нашей стране - это пичалька, но не потому, что они есть, а потому, куда они уходят (я уже не говорю о преднамеренной запутанности и надуманных усложнениях, особенностях проверок, да и самом числе налогов и сборов). но: налоги таки должны быть.
владение недвижимостью - типа дополнительный комфорт - значит надо платить, а как же? ;) а если кто-то владеет чем-то, что содержать не может - вот тут сорри, надо бы таки подвинуться и уступить место, а то как-то вот неправильно получается.
 
Конечно. Раньше так и было.

Как же так? Я же живу в самом стабильном государстве, с самыми высокими социальными стандартами за всю историю человечества, куда из за границы едут зубы лечить! :)

Прописка родственников в эти квартиры многое решала.

А зачем такие махинации в таком замечательном государстве? Отдавай квартиру по закону государству, пусть ее отдадут какому нибудь ударнику труда! А то ишь ты, СССР хвалят за халявные квартиры а сами оказывается уцепились в них и отдавать своим товарищам не хотят а еще и деньги берут за сдачу в аренду!!! Давай у тебя сегодня заберем лишнюю квартиру и отдадим какому нибудь работнику завода или военному, и скажем что Украина страна с самыми высокими социальными стандартами! Ну как? Хочешь же жить в стране где бесплатно квартиры дают?

У нас еще жилищный кодекс совковый, так что майор прав. Приватизирована квартира, или нет, а выгнать оттуда прописанных или выписать жильцов почти невозможно. Только через суд, а пока суд да дело, никакая милиция законно проживающих не вытурит, попытаетесь сами - посадят за самоуправство.

так не прописывай! чтобы сдавать квартиру никого там прописывать не нужно!
 
Да, с договором. Договор у вас будет основанием, что бы подать в суд. Но, повторю, без суда прописанных (или зарегистрированных, называйте как хотите) не выгоните. И не факт, что суд решит в вашу пользу.
Кстати, в России чуть дальше ушли от совка, там если потерял право собственности на квартиру, сразу в бомжи, прописка не поможет. У нас тоже собирались пересмотреть жилищный кодекс, думаю после выборов таки примут новый.
ОК, через суд. я ж не говорю о применении незаконного насилия.
бред в законах конечно есть, но во-первых сдается куча квартир и как-то вот разруливают, а во-вторых сдавать вовсе не является обязанностью. всегда есть выбор :)
 
Да их и с налогом не везде есть :)

Правильно! и сейчас ты можешь не купить дом, где этого нет. сказать ФУ! носите сами такое, нах мне платить за дрянь. И тогда налога на лишнюю недвижимость у тебя не будет - вуаля!
 
Ну и что в этом плохого, люди пытались получить жилье всеми возможными методами, потому что его давали бесплатно. Или лучше как сейчас никто ничего не даёт.
лучше как сейчас. потому как из-за таких комбинаторов я родился в коммуналке, потом жил на 20 квадратах вчетвером. мои комбинировать не умели...
любой товар должен иметь цену и она должна быть заплачена. не заплатил - не получил. где халява - там злоупотребления и уравниловка (снижение комфорта одних людей в пользу других в популистских целях) - нафиг-нафиг.
 
Как же так? Я же живу в самом стабильном государстве, с самыми высокими социальными стандартами за всю историю человечества, куда из за границы едут зубы лечить!

А образование какое! Все из Гарварда к нам на повышение квалификации ездили. После 91 года как ножом отрезало! Что такое?!
 
Суть разницы?
На работу - предоставь, на оформление чего угодно - дай копию 11 странички, подтвердить проживание на жилплощади в том же кодексе прямо указано на необходимость, не зарегистрировался 10 дней - плати за ...не знаю, как правильно называется, но "будут выяснять, где ты шлялся"
Сами паспортистки жалуются, что макулатуры и отписок стало больше, чем при "прописке", а суть не изменилась.
в нашей стране маразма хватает, правда тысячи живут с прописками в деревне Гадюкино, при этом снимая в Харькове и никто их не трогает :)
 
Ну и что в этом плохого, люди пытались получить жилье всеми возможными методами, потому что его давали бесплатно. Или лучше как сейчас никто ничего не даёт.
Ну и что плохого в том, что депутаты воруют? Они ведь могут
 
Назад
Зверху Знизу