Новые правила Ататюрк/СГ на провоз жидкостей

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Новые правила Ататюрк/СГ на провоз жидкостей

Френды сообщают:
В Турции пассажиры самолетов, совершающих вылет со взлетно-посадочных полос аэропортов Ататюрка и Сабиха Гёкчен, с 1 марта 2012 года больше не смогут проносить в составе ручной клади жидкости.
Теперь запрет распространяется на все виды упаковки, и на все виды жидкости. В частности, новые правила, разработанные Управлением гражданской авиации Турции, ввели запрет на провоз в ручной клади: - парфюмерии и одеколонов, туши для ресниц и прочих косметических средств; - кремов, лосьонов, масел, пены для бритья, зубной пасты, дезодорантов; - банок с медом, вареньем, йогуртами и прочими жидкими продуктами питания; - шампуней, средств по уходу в виде спреев, аэрозолей, жидкости для контактных линз; - всех виды напитков (воды, сиропы и т.п.).
В апреле 2009 года Турция присоединилась к группе стран, в которых провоз жидкости в ручной клади авиапассажиров запрещен. Однако запрет, введенный в турецких аэропортах в действие с 15.04.09, касался только емкостей, превышающих объем в 100 мл, а напитки, приобретенные в магазинах Duty Free, жидкости объемом до 100 мл, а также необходимые медикаменты проносить в самолет в ручной клади не возбранялось – достаточно было только предъявить подтверждающие документы из магазина и упаковать емкости с жидкостями должным образом. Сейчас же нормы провоза багажа в турецких аэропортах будут предельно ужесточены.
Пронос в самолет товаров из Дьютей в запечатанном пакете при наличии чека остается в силе
 
я не понял , по этому поводу, ты в печали или наоборот?
 
Не удивительно, еще в 2009 году мне сделали предупреждение за пронос шампуня (или лосьена для тела) в ручной клади.
 
Это я так понимаю касается только международных рейсов. На внутренних рейсах в Турции брала в самолет открытую колу, воду, тоник для лица и вообще не заморачивалась. Не изменят ли / не изменили ли правила перевоза жидкостей на внутренних рейсах, не в курсе?
 
Это что же получается: ни шампунь, ни тушь для ресниц, ни зубной пасты, и т.д. а как тогда???
 
Назад
Зверху Знизу