За мелкие дозы наркотиков в милиции предлагают не наказывать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196692
За мелкие дозы наркотиков в милиции предлагают не наказывать

Наказание за мелкие преступления, связанные с наркосбытом, могут отменить. В МВД говорят: бороться надо с крупными поставщиками



Как сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев, такое обращение к парламенту уже готовится.

«Нам необходимо изменить законодательство относительно маленьких преступлений, которые связаны с наркосбытом», - сказал Могилев. И добавил, что недопустимо за счет наркозависимых, у которых обнаружены небольшие дозы, улучшать статистику, передает РБК-Украина. «Приоритет в сфере (борьбы) с наркотиками - сбыт наркотических веществ, наркодилеры», - уверен министр.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну молодцы - классно, когда новый УК примут все станет ясно без лишних разговоров.
 
Ужас.Так можно считать каждого встречного наркоманам,так как однажды уколовшись мелким сбытом и все теперь ты туда постоянный клиент.Наша страна меня все больше и больше поражает.
 
вот это мне уже нравиться . это первые шаги в покращени :D
 
да разговор про траву, хватит уже все утрировать...
 
Будут просто таковым лицам, другие статьи приписывать...
 
Ларьки пусть откроют при РОВД,всё ж официЯльно-можно и не прятаться и не комбинировать ...
Н-да,дожились...
 
Единственный плюс в этом это то,что теперь гопоте в погонах труднее будет наркоту подбрасывать:)
 
Единственный плюс в этом это то,что теперь гопоте в погонах труднее будет наркоту подбрасывать:)

Ни чего подобного...Ну,подумаешь подкинут не четыре грамма,а,к примеру десять...:rolleyes: Не надорвутся ведь...сцуки.
 
А что удивительного? Торговать паллетными нормами выгоднее.
 
Причина в другом. Все нарики "на связи" у ментов, поэтому приходится париться, чтобы отмазывать агентуру. Преступления по линии наркоты (как и взятки) всегда раскрываются при помощи банальных провокаций со стороны ментов. Поэтому часто за решётку попадают стукачи, а это подрывает доверие их к своим крышам.
При новом подходе будет легче отмазывать информаторов.
 
Причина в другом. Все нарики "на связи" у ментов, поэтому приходится париться, чтобы отмазывать агентуру. Преступления по линии наркоты (как и взятки) всегда раскрываются при помощи банальных провокаций со стороны ментов. Поэтому часто за решётку попадают стукачи, а это подрывает доверие их к своим крышам.
При новом подходе будет легче отмазывать информаторов.
Возможно. Но насколько я знаю, закрыть глаза на прегрешения стукачей и раньше ничто очень сильно не мешало.
 
Назад
Зверху Знизу