• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

optik.net.ua

глянул и чего-то мне их тарифы не понравились :D

Я за 10 Мбит/сек плачу столько же, сколько там 512 Кбит/сек, а если учитывать, что они ещё и берут за аренду реального айпи +10 гривен, то получается, что у меня 10 Мбит/сек+реал айпи+IPTV = 60 грн., а там 512 Кбит/сек+реал айпи = 69 грн..

Спасибо, но уж "лучше вы к нам" :rolleyes:
Колбаса тоже есть за 16грн/кг и за 46грн/кг. Первую я не покупаю и не ем (правда вообще стараюсь не есть колбасу). Наверно и ты не будешь есть.
Так же и здесь, мбиты бывают разные. У меня и оптик и твой провайдер. Но инетом я пользуюсь почему-то оптиковским, на твой нервов не хватает, да и врачи мне не рекомендуют.
 
Колбаса тоже есть за 16грн/кг и за 46грн/кг. Первую я не покупаю и не ем (правда вообще стараюсь не есть колбасу). Наверно и ты не будешь есть.
Так же и здесь, мбиты бывают разные. У меня и оптик и твой провайдер. Но инетом я пользуюсь почему-то оптиковским, на твой нервов не хватает, да и врачи мне не рекомендуют.
лично я на качество инета не жалуюсь. Поэтому наверное в моём случае колбаса за 16 гривен точно такого же качества, что и колбаса за 49 гривен. А может и лучше, я на этом оптике ни разу не был.
 
лично я на качество инета не жалуюсь. Поэтому наверное в моём случае колбаса за 16 гривен точно такого же качества, что и колбаса за 49 гривен. А может и лучше, я на этом оптике ни разу не был.
Ты просто всего как месяц на новом провайдере, после Аирбайтса он тебе кажется манной небесной и ничего ещё не ломалось :)
Так что выводы делать рано.
 
Ты просто всего как месяц на новом провайдере, после Аирбайтса он тебе кажется манной небесной и ничего ещё не ломалось :)
Так что выводы делать рано.
ну почему же не ломалось? уже 1 раз ломалось. Инета не было 1,5-2 часа...точно не помню. Ну так это же не каждый день инет пропадает, как это у меня было у бывшего провайдера. Вот поэтому мне и есть с чем сравнивать.
Я не собираюсь хвалить существующего своего провайдера, я его точно так же буду критиковать. И если мне кто-то подскажет более лучшего провайдера, то уйду к нему. Но пока я для себя лучше ничего не увидел.
 
есть ктото, кто пользуется услугами этого провайдера сегодня? можете рассказать о нем? думаю отключиться от триолана и перейти на оптик.нет
 
есть ктото, кто пользуется услугами этого провайдера сегодня? можете рассказать о нем? думаю отключиться от триолана и перейти на оптик.нет
Если финансовые проблемы и цель выбрать пакет подешевле с меньшей скоростью, то можешь переходить, а если ты хочешь получить что-то более сверхестественное, то можно успокоиться и сидеть дальше на Триолане.
 
Останнє редагування:
Если финансовые проблемы и цель выбрать пакет подешевле с меньшей скоростью, то можешь переходить, а если ты хочешь получить что-то более сверестественное, то можно успокоиться и сидеть дальше на Триолане.

я просто не вижу смысла платить за бусплатные каналы + инет 100 грн.
3-10Мб/с инета хватило бы с головой. вот только кого выбрать? пока перевес в сторону оптик.нет
 
я просто не вижу смысла платить за бусплатные каналы + инет 100 грн.
3-10Мб/с инета хватило бы с головой. вот только кого выбрать? пока перевес в сторону оптик.нет
сэкономив 40грн ты получаешь скорость в 4Мбита, теряешь реальный айпи (иначе доплачивать 10грн/мес), теряешь ТВ IPTV/DVB-C/аналоговое.
 
сэкономив 40грн ты получаешь скорость в 4Мбита.

это терпимо


теряешь реальный айпи (иначе доплачивать 10грн/мес)

не сопорю, это минус, но лично я на то, динамический ип или статический, внимания последние пару лет не обращал, да и динамический можно на роутер прописать и все, он занят моей машиной постоянно будет (до отключения роутера или чегото со стороны провайдера)


теряешь ТВ IPTV/DVB-C/аналоговое.

вообще не проблема.. будет же спутник
 
динамический ип или статический, внимания последние пару лет не обращал, да и динамический можно на роутер прописать и все, он занят моей машиной постоянно будет (до отключения роутера или чегото со стороны провайдера)
Как раз айпи у оптика статический, но локальный, из инета твою машину не видать.
 
Как раз айпи у оптика статический, но локальный, из инета твою машину не видать.

Ну тоесть серый. IP-адрес, принадлежащий к специальному диапазону, не используемому в сети Интернет. Такие адреса предназначены для применения в локальных сетях, распределение таких адресов никем не контролируется.

по сути это тот же динамический, только сделаный по этой схеме: динамический можно на роутер прописать и все, он занят моей машиной постоянно будет (до отключения роутера или чегото со стороны провайдера)
 
Ну тоесть серый. IP-адрес, принадлежащий к специальному диапазону, не используемому в сети Интернет. Такие адреса предназначены для применения в локальных сетях, распределение таких адресов никем не контролируется.

по сути это тот же динамический, только сделаный по этой схеме: динамический можно на роутер прописать и все, он занят моей машиной постоянно будет (до отключения роутера или чегото со стороны провайдера)
Белый/серый и статический/динамический это наподобе твёрдый/мягкий и тёплый/холодный, одно от другого не зависит. И белый(реальный) айпи может быть и статическим и динамическим, и серый(локальный) айпи может быть и статическим и динамическим
 
Упал инет и сеть со вчерашнего дня.
На поддержку дозвониться нереально, на сайт и форум не заходит (можно понадеяться там найти какую-то информацию).

Все меньше и меньше мне нравится эта контора.
 
Та же фигня. Ни дозвониться, ни зайти на сайт. Только личный кабинет работает.
Может кто в курсе что с ними, когда восстановят, или где их искать?
 
То же самое. Наверное их искать надо на киевстаре или триолане)))
 
Уважаемые абоненты, в связи с тем что отсутствовал доступ к интернету, в субботу и воскресенье (5 и 6.03.16г) абон плата взиматься не будет.
вроде работает уже
 
Уважаемые абоненты, в связи с тем что отсутствовал доступ к интернету, в субботу и воскресенье (5 и 6.03.16г) абон плата взиматься не будет.
вроде работает уже

Письмо из будущего?
 
Упал инет и сеть со вчерашнего дня.
На поддержку дозвониться нереально, на сайт и форум не заходит (можно понадеяться там найти какую-то информацию).

Все меньше и меньше мне нравится эта контора.
То же самое сегодня утром. Интернета нет, сайт у них не работает, телефоны посмотреть даже негде. Хотя обычно в таких ситуациях дозвониться к ним нереально.
Буду переходить к другому провайдеру.
 
То же самое сегодня утром. Интернета нет, сайт у них не работает, телефоны посмотреть даже негде. Хотя обычно в таких ситуациях дозвониться к ним нереально.
Буду переходить к другому провайдеру.

в 2016 пора бы уже пользоваться услугами не пионер нета))))) зитек онже потом оптик нет, еще лет 6 назад превратился в гавно)) как будно на новых домах альтернативы нет епт))))
 
Назад
Зверху Знизу