Как лишиться Единого налога 2 группа?

PumaM

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2010
Повідом.: 2
Как лишиться Единого налога 2 группа?

Работаю не на себя, ндо чтобы налоговая лишила свидетельство плательщика ЕН 2 группа. (надо именно чтобы лишила). Как можно это сделать "малой кровью". Чтобы мало заплатить штрафов, мне надо это сделать побыстрее. Сама сдать свидетельство ЕН не могу(тот кто получает доход против)
 
В Налоговом кодексе, действительно, есть пункт, в котором указываются случаи лишения единого налога. Но все они (превышение выручки, занятие деятельностью, не указанной в свидетельстве) обнаруживаются в результате сдачи очередного отчета. Т.е. в самом отчете нужно сам ФОП указывает свои нарушения. Но отчет сдавался по итогам квартала, а с 2013 г. будет сдаваться по итогам года. Кроме того, можно не платить единый налог, тогда тоже заберут единый, но не сразу. Но.... Все эти случаи связаны с дополнительными финансовыми санкциями за нарушение статей НК.
 
Или это налоговая ищет консультантов:confused::D
 
Нет это не налоговая, это моя личная проблема и я прошу помощи у форумчан.
 
Работаю не на себя, ндо чтобы налоговая лишила свидетельство плательщика ЕН 2 группа. (надо именно чтобы лишила). Как можно это сделать "малой кровью". Чтобы мало заплатить штрафов, мне надо это сделать побыстрее. Сама сдать свидетельство ЕН не могу(тот кто получает доход против)

В рамках НК вы не сможете решить эту проблему именно на таких условиях, как хотите. Если Вас содержат в рабстве, то можно написать заяву в милицию. ;)
 
Не пойму я что-то ТС, я работаю - не на себя, но работать не хочу, при этом пусть это типа выглядит так, что я белая и пушистая, а это все - налоговики-сволочи сделали, единый отобрали, работы лишили... И рыбку съесть, и посидеть где-нибудь...
Знаете, как в том анекдоте - зачем вы с ней спите, если от нее вас так тошнит?
Не хотите единого - идите и отказывайтесь от него самостоятельно, самое быстрое - через Регпалату с подачей заявления на ликвидацию предпринимательской деятельности, потом в налоговую сдаете ЕН с указанием в заявлении этой же причины. Через несколько дней можно передумать и подать в Регпалату заявление об отмене своего предыдущего решения, и продолжить свое предпринимательское существование, но уже без единого налога. Честно - не думаю, что Вы при этом останетесь на своей работе, но каждый выбирает сам свой путь.
 
Легендочка, а зачем же такие сложности? можно в регпалату и не идти, просто подать отказ от ЕН в гни...:)
 
Легендочка, а зачем же такие сложности? можно в регпалату и не идти, просто подать отказ от ЕН в гни...:)

Читаем внимательно:

мне надо это сделать побыстрее.

А через ГНИ снимут только со второго квартала...
 
Работаю не на себя, ндо чтобы налоговая лишила свидетельство плательщика ЕН 2 группа. (надо именно чтобы лишила). Как можно это сделать "малой кровью". Чтобы мало заплатить штрафов, мне надо это сделать побыстрее. Сама сдать свидетельство ЕН не могу(тот кто получает доход против)

залезь в долги (возьми кредит и т.п.), когда через суд начнут взыскивать с тебя долг, подойди к работодателю и объясни что деньги тебе на счет переводить нельзя, т.к. их заберут в счет погашения долга :)
Не исключено что дальнейшие ваши отношения с работодателем прервутся, т.к. без ЧП легально оплачивать вашу работу он возможно не сможет. А платить вчерную не захочет, т.к это чревато проблемами.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу