Стипендии отменят

правильно, что отменят стипендии?

  • я за отмену стипендии

    Голосів: 99 59.6%
  • я против, студенты самые незащищенные

    Голосів: 67 40.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    166
А что, забрали стипендию? Ну отлично. Я вообще на контракте учился, ещё и за обучение платил, в то время как бюджетники только и могли ныть, поставьте хоть четвёрку, а то я же стипендию получать не буду. Бля, да таких тупых и ленивых студентов, как бюджетников, на контракте ни одного не было, контрактники как-то более нацеленно на учёбу были.
Ещё помню, как поступали на тот бюджет, среди бюджетников были либо дети/другие родственники преподавателей, работников института, либо те, кто тупо заплатил за бюджетное место. Может, сейчас по результатам тестирования как-то более-менее адекватные студенты проходят на бюджетные места, но ещё совсем недавно там тусовались одни неадекваты.
И ещё: среди бюджетников были сплошные артисты, то на концерте выступают студенческом, то репетиции, весь семестр на занятиях не появляются, потом распоряжение из деканата- закрыть им сессию, и преподаватели закрывают. Ну и нах такое надо на деньги налогоплательщиков?
 
Мне в этом всем только одна херня не нравится... почему стипендия больше или равна пенсии??
Стипендия должна быть адресной... Половина ВУЗов закрыть
 
Вы еще скажите, что не в курсе как поступают на бюджет, предварительно прочитав: отобьется ли сумма занесенного бабла за несколько лет получения стипендии :)
 
Мне в этом всем только одна херня не нравится... почему стипендия больше или равна пенсии??
Стипендия должна быть адресной... Половина ВУЗов закрыть

стипендия должна быть такой чтобы человек мог на нее прожить месяц (без шика но и без голоданий оздоровительных) но вот платить ее всем подряд - это зло.
 
Идея стипендий... учишься на бюджете... идешь на гос-во работаешь... сейчас это единицы... какого хера степарь всем давать? Пусть берут кредиты на обучение...
 
А что, забрали стипендию? Ну отлично. Я вообще на контракте учился, ещё и за обучение платил, в то время как бюджетники только и могли ныть, поставьте хоть четвёрку, а то я же стипендию получать не буду. Бля, да таких тупых и ленивых студентов, как бюджетников, на контракте ни одного не было, контрактники как-то более нацеленно на учёбу были.
Ещё помню, как поступали на тот бюджет, среди бюджетников были либо дети/другие родственники преподавателей, работников института, либо те, кто тупо заплатил за бюджетное место. Может, сейчас по результатам тестирования как-то более-менее адекватные студенты проходят на бюджетные места, но ещё совсем недавно там тусовались одни неадекваты.
И ещё: среди бюджетников были сплошные артисты, то на концерте выступают студенческом, то репетиции, весь семестр на занятиях не появляются, потом распоряжение из деканата- закрыть им сессию, и преподаватели закрывают. Ну и нах такое надо на деньги налогоплательщиков?
Во, в точку! Я тоже на контракте учился. Работаю по профессии. Из знакомых бюджетников 99 % работают не по профессии и там, где диплом нах не нужен. Внимание вопрос: за что им государство платило деньги?


Стипендия - это вложение денег в человека в расчёте на то, что он выучится и будет работать во благо государства по профессии, в результате чего государство должно получить выгоду. Иначе - это деньги на ветер.

Да, с учётом уровня жизни, стипендия - это хоть какая-то копеечка в помощь бедному. Но это должно решаться другими способами, не стипендиями. А так - это то же самое, что родить ребёнка, получить за это деньги от государства и выбросить ребёнка на улицу.
 
:клас: чувак, это правильное решение. идите сразу работать если смысл учится для вас это 600 гривень.
Когда учишься не по специальности, особо не задумываешься что тебе делать, а вот если идёт учёба по нужному направлению, это другой вопрос, тут хоть бюджет/контракт учиться будешь и выкладываться на 111 %.
 
Стипендию оставить, но ужесточить её получение. Раньше по-моему надо было выше 4 средний бал. Так вот сделать что для получения стипендии бал минимум 4.75

Вы еще скажите, что не в курсе как поступают на бюджет, предварительно прочитав: отобьется ли сумма занесенного бабла за несколько лет получения стипендии
Чушь. Про ЗНО не слышал, не?
 
как сами так стипендии. получали, а как выросли- так теперь орут блаженным матом отменить

так отменить же двоечникам и троечникам предлагают, а всякие там стипендии городов, меров, президентов и т.д. никуда не денутся
 
так отменить же двоечникам и троечникам предлагают
Кацапчик, их и так не платили.

Развей мои сомнения, мой сладенький
Моя ж ты няшенька, людям надо доверять, а не сомневаться.
 
так отменить же двоечникам и троечникам предлагают, а всякие там стипендии городов, меров, президентов и т.д. никуда не денутся
Двоечникам и троечникам давным-давно не платят. Отменить как раз отличникам и хорошистам хотят.Вот и представьте- школу дети сейчас в основном в 17 заканчивают.И каждый ли 17 летний способен полноценно учиться и работать? Да и работ много таких, что возьмут несовершеннолетнего?Стипендия все-таки хорошее подспорье.
 
так отменить же двоечникам и троечникам предлагают, а всякие там стипендии городов, меров, президентов и т.д. никуда не денутся

Та неее, предлагают отменить стипендии...вообще...
Если бы у лентяев забирали, а старательным, хорошо успевающим добавили- кто бы тут позорился опросниками..
Но бюджетники студенты, которые с малообеспеченных семей.Для них стипендия-это проезд в транспорте, это средства к существованию..
Случай.мальчик настолько умен, что уже посылал какие- то тесты в англию.но они настолько бедны, что держат курицу на балконе из-за ..яиц.а мальчик на стипендию живет вместе с больной мамой.Вы понимаете о чем я? О каких детях?!
 
Стипендию оставить, но ужесточить её получение. Раньше по-моему надо было выше 4 средний бал. Так вот сделать что для получения стипендии бал минимум 4.75
Это не решит проблемы. Смысл не в этом. Вкладываемые государством деньги должны окупаться. Будь студент хоть абсолютным отличником, если он потом закинул диплом и пошёл на барик трусами торговать, то какой в этом смысл?

Что делать? Заставить по окончанию вуза отрабатывать? Тоже не вариант. Нахрен кому такой работник, которого нужно принуждать работать?

И что остаётся? Повышать зарплату квалифицированным рабочим. Чтобы мог обеспечить свою семью и обучение своих детей. И чтобы дети думали не о том, чтобы любым способом получить стипендию, а о том, чтобы получить интересующую их профессию и, в свою очередь, обеспечить в итоге свою семью и своих детей.


предлагают отменить стипендии...вообще...
Бред не пиши. Прежде чем слухи распускать, разберись в вопросе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И каждый ли 17 летний способен полноценно учиться и работать?
Было бы желание!
Стипендия все-таки хорошее подспорье.
Подспорье, это получить образование которое дается бесплатно, и стать хорошим специалистом, а не протирать штаны зевая на лекциях в ожидании 600 грн.
 
Нефік дармоедов корміть1

Поддерживаю.
Все студенты бухают на стипендию. Что в этом хорошего?
А потом жалуются что нация спивается.

Меньше левых денег у студента, здоровее потомство будет и больше времени на учебу останется :клас:
 
Назад
Зверху Знизу