Студентам пединститута.

всё-равно есть смысл пойти поработать там, если удастся.

Интересно узнать и отзывы реальных учеников этих школ и их родителей.

Я думаю, что при желании вы сможете найти о ней инфу. Полагаю, что это будет для вас интересно.
Кстати, когда я предлагал организовать новую школу, я знал о частной Школе Бойко и имел отзывы о ней.
 
Останнє редагування:
всё-равно есть смысл пойти поработать там, если удастся.

Интересно узнать и отзывы реальных учеников этих школ и их родителей.

Я думаю, что ни тех ни других на харьковфоруме нет по определению.
Зря Вы так думаете, пошерстите по поисковику.

Отзывы были и на сайте по ссылке, что я приводила выше.
 
Какие "такие"? масштабы? Учеников, занимающихся дополнительно, не так уж много. Не всем родителям по карману их оплачивать. Это ж хорошо, что у тех, у кого есть возможность платить, отдают эти деньги за реальные занятия и реальные знания
Репетиторство ( и речь не только о подготовке к ЗНО) сейчас приняло МАССОВЫЙ характер и это неоспоримый факт. Я знаю, что даже немало студентов дают частные уроки.
По-моему, из книг можно получить БОЛЕЕ реальные знания, чем у некоторых полуграмотных студентов, ИСКРЕННЕ считающих себя хорошими репетиторами. :)

Вы идеализируете роль пособий в жизни ШКОЛЬНИКА. Во-первых, самостоятельное навёрстывание материала требует большой степени организованности. Не каждый взрослый её имеет, а мы говорим о школьниках, да и то не всегда старшеклассниках.
Во-вторых, согласитесь, восприятие ЖИВОГО общения отличается от восприятия письменного текста. Ребёнку нужен ДИАЛОГ, иногда ЭМОЦИЯ (например, часто отстают по тем предметам, которые не нравятся), поддержка, похвала. Учитель говорит на ЕГО языке, повторяет столько раз, сколько нужно, каждый раз подбирая новые примеры, а книга говорит застывшими фразами. Стимулировать, подбадривать она не способна. А в обучении ребёнка 10-16 лет психологический аспект очень важен.
Дети разные бывают.
Учителя тоже не идеальные.
Я лишь против практически полного ИСКЛЮЧЕНИЯ УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ ИЗ ПРОЦЕССА реального получения знаний (т.е. книжки у школьника есть, но знания он фактически получает из контакта с учителем). Ребенок должен УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С КНИГОЙ. А сейчас этому внимания почти не уделяется, что действительно неразумно.
 
Останнє редагування:
Ребенок должен УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С КНИГОЙ. А сейчас этому внимания почти не уделяется, что действительно неразумно.
Не с книгой, а с информацией. Книги сейчас используются в электронном виде в основном. Масса вебинаров, записей лекций на ютубе.

Ну с зарплатами учителей наверняка должно быть гладко.
Думаю для многих решение вопроса зарплаты сразу же компенсирует все беспокойства по-поводу состава программы обучения.

Интересно кто-нибудь из присутствующих (учителей или бывших) работал в этих частных школах? Или хотя бы пытались туда устроиться преподавать?
Я работала. Зарплаты выше там. А ещё знаю несколько людей, которые работали месяц-два, потом директор их увольнял и не платил за работу. Просто весь год менял учителей раз в два месяца.
 
Не с книгой, а с информацией. Книги сейчас используются в электронном виде в основном. Масса вебинаров, записей лекций на ютубе.
Именно с книгой, пусть и электронной. Т.е с ТЕКСТАМИ, с информацией в текстовом виде. Потому что это ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ и ЭФФЕКТИВНЕЙШИХ СПОСОБОВ ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ.
А вебинары, лекции - это аналог преподавателя.
 
Именно с книгой, пусть и электронной. Т.е с ТЕКСТАМИ, с информацией в текстовом виде. Потому что это ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ и ЭФФЕКТИВНЕЙШИХ СПОСОБОВ ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ.
А вебинары, лекции - это аналог преподавателя.
Аналог преподавателя хуже по-вашему?)))
 
Я работала. Зарплаты выше там. А ещё знаю несколько людей, которые работали месяц-два, потом директор их увольнял и не платил за работу. Просто весь год менял учителей раз в два месяца.

Ну, думаю, при такой текучке там с качеством не очень.
 
Ребенок должен УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С КНИГОЙ. А сейчас этому внимания почти не уделяется, что действительно неразумно.
Почему? Уделяется. Когда учитель задаёт прочитать параграф такой-то, выполнить упражнения такие-то;)

А вообще интересно. Начиналась тема довольно оживлённо, а теперь соображаем на пятерых. Позиции этих пятерых понятны, а вот остальным тема то ли перестала быть интересной, то ли все всем довольны.:confused:
 
Просто родители в школьном разделе, а не тут.
 
на сообщение от bookman
Ребенок должен УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С КНИГОЙ. А сейчас этому внимания почти не уделяется, что действительно неразумно.

Почему? Уделяется. Когда учитель задаёт прочитать параграф такой-то, выполнить упражнения такие-то
Вы меня не совсем поняли. Я написал не РАБОТАТЬ С КНИГОЙ, а УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С КНИГОЙ.
Это РАЗНЫЕ вещи.
Я вел речь об обучении ЭФФЕКТИВНО работать с текстовой информацией, а не чтобы просто заставлять прочитать параграф. :)
 
Просто родители в школьном разделе, а не тут.
Да всё равно на первых страницах больше людей отписывалось.

А вообще что ни реформируй в средней школе, всё равно при таких зарплатах учителей говорить дальше не о чем.

Вот из нашего курса в 100 человек (плюс-минус) могу только двоих назвать, которые остались работать в школе. Кто хотел связать свою жизнь с любимым предметом;), постарались пробиться в вуз или хотя бы в техникум. Остальные вообще ушли со стези сеятелей разумного-вечного:D Некоторые подержались максимум до первого декрета.
 
Ну, думаю, при такой текучке там с качеством не очень.

Я больше чем уверен, что это не текучка, а процесс подбора качественного (именно для их школы) персонала.

А вообще интересно. Начиналась тема довольно оживлённо, а теперь соображаем на пятерых. Позиции этих пятерых понятны, а вот остальным тема то ли перестала быть интересной, то ли все всем довольны.:confused:

Или нет дела до этого. Или считают это бесполезным занятием.
 
Я больше чем уверен, что это не текучка, а процесс подбора качественного (именно для их школы) персонала.

Вы слишком наивны. Знаю одного ректора, который настолько переборчив, что у него весь город перебывал:D
 
Вы слишком наивны....
:)
С каждым годом всё труднее становится подбирать кадры. Думаю , что такое в любой сфере. Их квалификация всё хуже и хуже. Профессионалы востребованы и заняты, поэтому их достать трудно. А те, что свободны - не нужны. Ну и несоответствие предлагаемых з/п ожидаемым тоже способствует нестыковке. Знаю не понаслышке.
 
Ну к такому положению дел долго шли, похоже, пришли:(




Вот занятная вакансия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну к такому положению дел долго шли, похоже, пришли:(
Вот занятная вакансия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUOTE]
А почему грустный смайлик? Отличный ориентир для образовательного уровня. Только сумма зарплаты умиляет, мягко говоря. Понятно, что остальное в конветре, но всё же выглядит комично.
Для сравнения хорошо бы найти вакансию какого-нибудь кассира в супермаркете, без в/о, без о/р на бОльшую зарплату
 
...Я работала. Зарплаты выше там. А ещё знаю несколько людей, которые работали месяц-два, потом директор их увольнял и не платил за работу. Просто весь год менял учителей...

Как считаете, в чем проблема такого положения?
 
Назад
Зверху Знизу