Студентам пединститута.

Ну вот что вы хотите доказать? Что я вру? Зачем мне это? Я всю жизнь мечтала быть учителем. Но ни капли не жалею, что не работаю в школе. Уже не жалею.

Не принимайте близко к сердцу. Врать Вам нет никакого смысла, и это не трудно понять, немного поразмыслив. Но хочу Вас спросить, если бы Вам предложили нормальные условия работы, возможность работать творчески и нормальные отношения в коллективе , Вы бы захотели вернуться в школу?
 
Но хочу Вас спросить, если бы Вам предложили нормальные условия работы, возможность работать творчески и нормальные отношения в коллективе , Вы бы захотели вернуться в школу?
Сейчас уже не знаю( Я реально мечтала быть учителем. У меня красный диплом, за который я не заплатила ни копейки.
Сейчас уже нет практики...многое забылось.
Кстати по коллективу. У меня 2 ученика: одна заняла 2 место МАН в области а ещё один - 1 место в конкурсе в городе. У меня и грамота от гороно есть, кстати). Так вот, обсуждениями за спиной не ограничивались, поверьте. Я пережила кучу проверок на уроках. Выволочки за конспекты и т.д...
 
Сейчас уже не знаю( Я реально мечтала быть учителем. У меня красный диплом, за который я не заплатила ни копейки.
Сейчас уже нет практики...многое забылось.
Кстати по коллективу. У меня 2 ученика: одна заняла 2 место МАН в области а ещё один - 1 место в конкурсе в городе. У меня и грамота от гороно есть, кстати). Так вот, обсуждениями за спиной не ограничивались, поверьте. Я пережила кучу проверок на уроках. Выволочки за конспекты и т.д...

Ну я реально себе это представляю, поэтому и не сомневаюсь в Вашей правдивости. В ШКОЛЕ НЕ НУЖНЫ ТЕ, КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ! Желающие это опровергнуть, пожалуйста, опровергните)))
 
Ну я реально себе это представляю, поэтому и не сомневаюсь в Вашей правдивости. В ШКОЛЕ НЕ НУЖНЫ ТЕ, КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ! Желающие это опровергнуть, пожалуйста, опровергните)))
Так я же могу опровергнуть) У на сбыли учителя (математика-физика) - очень классные, дети поступали у них в самые престижные университеты. Так вот, учителя математики раз в три-четыре месяца выводили из запоя. Звонила жена заучу и его везли в больницу, деньги давали с собранных общих, как я понимаю.) Но там ещё личные отношения были у них, дружили семьями.
Кстати, это одного его так. Остальных периодически задрачивали на педсоветах. Но им было пофигу, там такие зубры были, что уйди они, многие ученики бы перевелись за ними) Так что такое...
Мне скорее всего просто не хватило терпения. Ну и деньги нужны были - ни мужа богатого, ни родители не помогали)
 
Принципиально, что человек рассказывает сказки, имея весьма смутное представление о системе образования.
Мне что, скан трудовой тут выкладывать? Не верите - Ваше дело. Зачем мне рассказывать сказки? Вот правда, зачем?
 
Ну я реально себе это представляю, поэтому и не сомневаюсь в Вашей правдивости. В ШКОЛЕ НЕ НУЖНЫ ТЕ, КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ! Желающие это опровергнуть, пожалуйста, опровергните)))
Какой смысл что-то Вам доказывать?
Школы есть разные. Может, Вам просто не повезло.



Принципиально, что человек рассказывает сказки, имея весьма смутное представление о системе образования.
Прошу указать, что я высказал неправильного? И зачем надо оправдывать человека, рассказывающего небылицы, и даже не умеющего их грамотно рассказать?
Никому кроме Вас не интересно считать чужую зарплату до копейки. Было примерно столько, какая разница. Все работали в разных школах, у каждого свое представление о системе. Даже от предмета многое зависит. В одном - так, в другом - по другому. Или Ваш взгляд единственно правильный?
 
Останнє редагування:
Тогда, пожалуй, желание самовыражения? Графоманство? Ну никак не совпадают многие Ваши утверждения с реальностью. Даже слово "завуч" неправильно пишете.Зауч - это заучка, то есть заучившийся товарищ. А завуч - заведующий учебной частью. Так во всех словарях и документах.
Кстати, вот так шпионов ловили и ловят - на мелочах, незнании элементарных вещей.

Ну что Вы буквоедничаете?! Это же форум , а не ЗНО))))
 
Тихонько запорол тему. Вот из-за таки все останется как было, ещё долго.
 
Тогда, пожалуй, желание самовыражения? Графоманство? Ну никак не совпадают многие Ваши утверждения с реальностью. Даже слово "завуч" неправильно пишете.Зауч - это заучка, то есть заучившийся товарищ. А завуч - заведующий учебной частью. Так во всех словарях и документах.
Кстати, вот так шпионов ловили и ловят - на мелочах, незнании элементарных вещей.
Ура, Вы поймали шпиона. Медалька Вам с закруткой на спине.
Правильно писать: заведующий учебной частью.
В обиходе произносят зауч. Так и написала.
 
не знает, что пишут завУч? Везде?
Повторяю по буквам: не писала нигде в сокращённом виде. Только полностью название должности.
Всё вы меня уели. Признаю: правильно что не работаю в школе. От этого все выиграли: и школа, и я.
 
Ещё раз объяснить: здесь, на форуме да, написала. Вы молодец, что такой внимательный. Имела виду вообще до этого. Только официально писала название должности. Сейчас написала не правильно, признаю.



А завуч - заведующий учебной частью. Так во всех словарях и документах.
Кстати, а покажите мне ссылки на документы где официально пишется завуч, просветите меня. Если не ошибаюсь нет такой должности. Это разговорная форма. Разве нет?
 
Останнє редагування:
Вернул на круги своя и ущучил графоманку.
Может хватит возвращать на круги своя? Мы тут вроде против этого как раз и собрались. Как Вы можете работать в школе? Ни грамма терпимости по отношению к другим. Переходите в санстанцию.
 
Может хватит возвращать на круги своя? Мы тут вроде против этого как раз и собрались. Как Вы можете работать в школе? Ни грамма терпимости по отношению к другим. Переходите в санстанцию.
Да ладно, пусть на него.

А как вы решили остаться в школе, если остались?
 
Пока ребенок был маленький. Скоро уйду. Зарплату с нового года ещё понизили.
 
Вариантов всегда много, для тех, кто не боится))
 
Останнє редагування:
Может хватит возвращать на круги своя? Мы тут вроде против этого как раз и собрались. Как Вы можете работать в школе? Ни грамма терпимости по отношению к другим. Переходите в санстанцию.

Я, если честно, тоже в шоке...
 
Працюю в школі заступником директора з НВР (навчально-виховної роботи). "ЗаВуч" - це термін з радянських часів, який сьогодні використовується лише в усній формі. Офіційно такої посади не існує вже ...дцять років.
 
Назад
Зверху Знизу