Обучение в ИНЖЕКЕ на английском. Двойной диплом. Кто слышал?

Как много у вас знакомых выпускников других ВУЗов, которые получают больше?

Да, многие выпускники других вузов тоже получают небольшие доходы, но они хоть не платили огромные деньги за обучение на контракте!
 
Да, многие выпускники других вузов тоже получают небольшие доходы, но они хоть не платили огромные деньги за обучение на контракте!

С чего вы взяли, что обучение в нашем ВУЗе стоит "огромных" денег? Посмотрите на нашем сайте стоимость обучения на различных специальностях и вы увидите, что цены - на уровне других ВУЗов, обучающих аналогичным специальностям. К тому же у нас очень много студентов учатся на бюджете и получают вполне приличную стипендию.
 
Ребята у кого есть ответы на 2 модуль по истории для первого курса? Факультет ЭП
 
С чего вы взяли, что обучение в нашем ВУЗе стоит "огромных" денег? Посмотрите на нашем сайте стоимость обучения на различных специальностях и вы увидите, что цены - на уровне других ВУЗов, обучающих аналогичным специальностям. К тому же у нас очень много студентов учатся на бюджете и получают вполне приличную стипендию.
Во-первых, у ХНЭУ цены ПОВЫШЕ будут, чем на аналогичных экономических специальностях в ХАДИ, ХНАГХ, ХПИ и др. харьковских вузах. И это при том, что В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ на украинском рынке труда В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ по Вашему профилю РЕАЛЬНО востребованы и ХОРОШО оплачиваются в основном лишь бухгалтеры и аудиторы, а представителей остальных Ваших специальностей на должности с приличными заработками требуется буквально единицы. За рубежом же отечественные экономисты и менеджеры (в отличие от технарей, математиков, физиков и др.) котируются разве что в Австрии. :):):)
Во-вторых, я имел в виду неэкономич. специальности, на БОЛЬШИНСТВО которых сейчас поступить на бюджет не представляет никаких сложностей.
В-третьих, если говорить про обсуждаемую в данной теме программу ХНЭУ, то оплата за нее для ОБЫЧНОЙ семьи - действительно ОГРОМНЫЕ деньги.;)
 
Останнє редагування:
Как много у вас знакомых других ВУЗов, которые получают больше? А вы лично получаете намного больше? К сожалению, это реалии современной Украины. Мы, к сожалению, ничего не можем с этим поделать

Нет можете. Ви можете готовить специалистов с профессиями нужными стране и экономике. А не ненужных никому недоучек-"менеджеров" сотнями тысяч. :рл:

Зачем нам столько экономистов?! Нам нужен один экономист, но готовый на всё. (с) приписывается Б.Н. Ельцину
 
В ХНЭУ полно проблем.Учусь на 3 курсе и должен сказать,что хоть толерантности у меня не отбавляй,но все же обилие иностранных студентов(выходцев из туркменистана, азербайджана и пр.)просто раздражает!Если бы они действительно учились,велись себя подобающе и не мешали бы другим то вопрос бы не стоял.
А пока приходится каждый день сталкиваться с данным:
-постоянные крики на непонятном языке в стенах университета(во время пар уж очень часто) и в стенах общежитий
-наглость по отношению как к преподавателям,так и студентам(угрозы,хамство,перечислять уж очень долго)
-полное отсутствие моральных принципов,основ этики
И не полный перечень.А ведь все из-за чего.Из-за того,что иностранцы платят двойную плату по контракту,а кто откажется от бОльших денег?Поэтому и "висят" такие иностранцы с "хвостами" порой по несколько лет.Далеко ходить не нужно, моя одногруппница (Конго) за 2 курс была в университете около 2 раз,экзамены и модули не закрывала.До сих пор числится во всех списках,сами преподаватели ничего по этому поводу не знают.
Понятное дело,что проблемы есть у каждого ВУЗа нашей страны,такие уж мы.И крайне неприятно с ними сталкиваться
 
В ХНЭУ полно проблем.Учусь на 3 курсе и должен сказать,что хоть толерантности у меня не отбавляй,но все же обилие иностранных студентов(выходцев из туркменистана, азербайджана и пр.)просто раздражает!Если бы они действительно учились,велись себя подобающе и не мешали бы другим то вопрос бы не стоял.
А пока приходится каждый день сталкиваться с данным:
-постоянные крики на непонятном языке в стенах университета(во время пар уж очень часто) и в стенах общежитий
-наглость по отношению как к преподавателям,так и студентам(угрозы,хамство,перечислять уж очень долго)
-полное отсутствие моральных принципов,основ этики
И не полный перечень.А ведь все из-за чего.Из-за того,что иностранцы платят двойную плату по контракту,а кто откажется от бОльших денег?Поэтому и "висят" такие иностранцы с "хвостами" порой по несколько лет.Далеко ходить не нужно, моя одногруппница (Конго) за 2 курс была в университете около 2 раз,экзамены и модули не закрывала.До сих пор числится во всех списках,сами преподаватели ничего по этому поводу не знают.
Понятное дело,что проблемы есть у каждого ВУЗа нашей страны,такие уж мы.И крайне неприятно с ними сталкиваться

Таки вот она, сермяжная правда! :увага:
 
Это вас таки совершенно не обправдывает в том, шо ви сюда негров и узбеков тысячами завозите! :увага:

В Инжеке все классно и четко: преподов жестко чпокает руководство, преподы звереют и жестко чпокают студентов. Отсюда и недобор даже на бюджет.

Завозят чурок со всего союза - это факт. При чем эти чурки абсолютно невменяемые - некоторые преподаватели-женщины боятся ходить на пары. Это быдло-чуркменское не учится - отчислить его за неуспеваемость просто нет возможности - ведь они платят контракт, который в два раза дороже.

Так что чуркобизнес - это своеобразное легальное взяточничество на уровне ВУЗа.

Зато студентов-украинцев отчисляют пачками. В деканатах вообще скотское отношение к студентам, на это многие жалуются.
 
Останнє редагування:
Ничегосебе сколько изменений в родном вузе :eek:.
Когда я училась на бух учёте и аудите никаких чурок небыло, а была одна группа на потоке, с иностранцами, типа Анголы и Негерии. Но вели они себя очень тихо и мирно.
Хотя ваш диплом мне совсем не пригодился, считаю, что выкинутые 5 лет жизни...Получила свой диплом в другой стране. Да и чему могли научить такие как Савченко Флора Тиграновна которая без мзды экзамины не принимала. И это зав кафедры анг. языка!!! А другой такой же препадователь старый маразнатик, не помню его имя, всё девчёнок щупал, надеюсь уже на заслуженном отдыхе.
Единственный, кого до сих пор, с блогодарностью вспоминаю - Фальченко.
 
Таки вот она, сермяжная правда! :увага:

Да вы расист какой то! Действительно случаются некоторые недоразумения, но в каком ВУЗе и нет. Да и украинские студенты не всегда адекватны бывают.

И незачем поливать грязью университет только потому, что вам не нравиться вид, когда вы проходите мимо. Опросите с сотню студентов с разных факультетов и курсов и сможете увидеть действительную картину.

Если бы вы действительно хотели бы узнать все необходимое прошлись бы по деканатам. Там вам ответят на все интересующие вопросы и покажут документы которые вы на протяжении всего обсуждения требуете. А так вас хватает только на то, что бы на форуме иностранцев обсуждать!!!

я уже на 4м курсе и за все это время ни разу не пожалела о выборе университета



В Инжеке все классно и четко: преподов жестко чпокает руководство, преподы звереют и жестко чпокают студентов. Отсюда и недобор даже на бюджет. бюджет распределяется только по очень хорошим связям, впрочем как и везде.

Учились бы - не выгнали бы. Действительно учится не легко, но преподаватели зло на студентах не срывают, просто студенты забивают от лени на учебу, а потом нужна же какая то отмазка вот и придумывают басни о злобных преподах. А на бюджет попасть не так уж сложно. Опять таки - было бы действительно желание учиться и знания в голове...

В деканатах вообще скотское отношение к студентам, на это многие жалуются.

Вы в деканатах хоть раз были вообще??? Каждый день сама там бываю. Поверьте наслово, отношение деканата к студентам выше всяких похвал, особенно когда сравниваю с рассказами студентов из других ВУЗов
 
Останнє редагування:
хм... странно, значит студенты наговаривают на сотрудников деканата просто так :) вот негодяи!! )))

Вы в деканатах хоть раз были вообще??? Каждый день сама там бываю. Поверьте наслово, отношение деканата к студентам выше всяких похвал, особенно когда сравниваю с рассказами студентов из других ВУЗов

да то у вас наверное родственники там работают просто, ну или сами там работаете, и считаете, что все гуд. А крики "Выйди вон отсюда!!" за просто так - это в порядке вещей!! Сам такое наблюдал! )))



ТСу, большой привет!! Это верх непрофессионализма делать рекламу таким образом!!!

Вам, как экономисту это хорошо известно!!!
Только вот пиаритесь вы тут все по тем же причинам: работа должна быть сделана, а ресурсы - ресурсов официально выделить даже под такую якобы солидную программу доблестный ВУЗ "с мировым именем" не может.. ну или не хочет!!! Поэтому и приходится Вам здесь на изнанку выворачиваться и доказывать, что у вас типа мировой уровень!!!

Так что успехов Вам порвать на груди последнюю рубаху доблестно защищая совдеповскую конторку ;)
 
Останнє редагування:
ТСу, большой привет!! Это верх непрофессионализма делать рекламу таким образом!!!

Могу вас заверить, что мы используем различные каналы распространения информации о наших образовательных программах - до сих пор использовали в основном традиционные: листовки, брошюры, походы с информационными лекциями в другие ВУЗы. Недавно вот решили попробовать использовать и альтернативные источники...непонятно, в чем вы видите здесь непрофессионализм...В метро объявлений действительно нет....но прийдите к нам, и мы снабдим вас информационной литературой по нашей образовательной программе.
 
Самыми крутыми в мой период обучения были МЭО и ... учет и аудит
Они и сейчас такие

ТСу, большой привет!! Это верх непрофессионализма делать рекламу таким образом!!!
А ведь прав парень! ТС очень старался, но фактически у него получилась мощная АНТИРЕКЛАМА родному ХНЭУ. Так, если судить по его постам, способных ребят, хорошо знающих пару иностранных языков, планируется за их же деньги (причем весьма НЕМАЛЫЕ!!) темными холодными вечерами в тесном окружении горячо стремящихся к знаниям представителей братских среднеазиатских народов обучать в основном по самодельным пособиям, написанным на ломаном английском, по сильно сокращенной учебной программе (спасибо Евроленду за разъяснение!) с конечной целью всего лишь дать им мизерный шанс найти хоть какую-нибудь работу (пусть даже совсем не по специальности) у зажравшихся австрийских капиталистов ( в теме о перспективах и примерах успешного карьерного роста в Украине - не гу-гу!).
Такая вот получается "утечка мозгов" из страны без всякой гарантии трудоустройства и за их же счет. Печалька.;););)
Думается, что совсем не случайно у ТС на ХФ не объявилось желающих на такую программу. И это несмотря на титаническим усилия неугомонного Аарончика, благодаря многочисленным постам которого тема все время неизменно держалась в топе Форума. :):):)
ТС, без обид: ХНЭУ - норм. вуз и все действительно можно был сделать ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! :пиво::пиво:
 
Останнє редагування:
темными холодными вечерами в тесном окружении горячо стремящихся к знаниям представителей братских среднеазиатских народов обучать в основном по самодельным пособиям, написанным на ломаном английском, по сильно сокращенной учебной программе

уважаемый, да вам нужно блокбастеры писать - уж больно вы на слезу и эмоции давите...вы хоть раз бывали в нашем университете? видели аудитории? наблюдали за процессом обучения? ИНЖЕК - небольшой ВУЗ, но материальное обеспечение у него одно из лучших в городе. Лично я посещал различные университеты, и могу сказать точно - нам не за что краснеть.

По поводу учебных пособий и преподавателей уже все было достаточно разъяснено - но вы по-прежнему продолжаете поливать грязью то, о чем не удосужились получить никакого представления. Если ваш английский ломан и плох и вы не умеете на нем нормально писать - это совсем не означает, что у других людей такая же ситуация. Наши преподаватели сертифицированы Кембриджским университетом и читают лекции не только у нас, в Украине, но и в Австрии. А там навряд ли бы кто-то слушал их "ломанный" английский...

Мы приглашаем вас в следующем семестре посетить лекции наших преподавателей и лично оценить качество преподавания на иностранном языке, а не писать здесь о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления.
 
уважаемый, да вам нужно блокбастеры писать - уж больно вы на слезу и эмоции давите...вы хоть раз бывали в нашем университете? видели аудитории? наблюдали за процессом обучения? ИНЖЕК - небольшой ВУЗ, но материальное обеспечение у него одно из лучших в городе. Лично я посещал различные университеты, и могу сказать точно - нам не за что краснеть.

Какие это университеты ви посещали?! Перечислите поимённо! :увага:

По поводу учебных пособий и преподавателей уже все было достаточно разъяснено - но вы по-прежнему продолжаете поливать грязью то, о чем не удосужились получить никакого представления. Если ваш английский ломан и плох и вы не умеете на нем нормально писать - это совсем не означает, что у других людей такая же ситуация. Наши преподаватели сертифицированы Кембриджским университетом и читают лекции не только у нас, в Украине, но и в Австрии. А там навряд ли бы кто-то слушал их "ломанный" английский...

Не словом, а делом!

:увага: :увага: :увага:

Давайте, опубликуйте тут 1 страницу из вашего учебного пособия, составленного вашими профессорами :рл: и ми вас коллективно посрамим :контракт:
 
вы хоть раз бывали в нашем университете? видели аудитории? наблюдали за процессом обучения? ИНЖЕК - небольшой ВУЗ, но материальное обеспечение у него одно из лучших в городе.
По поводу учебных пособий и преподавателей уже все было достаточно разъяснено - но вы по-прежнему продолжаете поливать грязью то, о чем не удосужились получить никакого представления.

В ХНЭУ бывал неоднократно и аудитории видел - это действительно небольшой вуз, по материальному обеспечению сравнимый с фармунивером.
"По поводу преподавателей" я в этой теме не писал НИЧЕГО, а учебные пособия (правда, украиноязычные) и монографии инжековских авторов в немалом количестве стоят у меня в книжном шкафу, так что хотя бы некоторое представление о них я имею.:)
Ваши "разъяснения" относительно уровня "экономического английского" в методических материалах, подготовленных преподавателями ХНЭУ - это, извините, детский лепет.:D:D:D Понимаете, когда встал вопрос о КОНКРЕТНЫХ текстах, тогда никакие АБСТРАКТНЫЕ упоминания о Кембридже и Австрии уже "не катят". Единственный весомый аргумент в данном случае - это не ссылки на какие-то полученные сертификаты и прочитанные где-то лекции, а хотя бы маленький (что однозначно не будет нарушением авторских прав относительно его составителей!!) фрагмент РЕАЛЬНОГО ОРИГИНАЛЬНОГО текста, по которому возможно более-менее ОБЪЕКТИВНО судить о его качестве.
И именно на основе результатов анализа этого КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРА учебного пособия можно будет оценить ФАКТИЧЕСКИЕ знания иностранных языков и экономики у его авторов (представляющих профессорско-преподавательский состав ХНЭУ) и у каждого (если Вы так настаиваете, пригласим и зарубежных коллег), кто пожелает принять участие в данном анализе. А до этого разбрасываться ничем не обоснованными утверждениями о том, что у тех, кто не преподает в ХНЭУ, "английский ломан и плох" - просто некорректно и НЕВЕЖЛИВО. :пиво:
 
Останнє редагування:
Ваши "разъяснения" относительно уровня "экономического английского" в методических материалах, подготовленных преподавателями ХНЭУ - это, извините, детский лепет. Понимаете, когда встал вопрос о КОНКРЕТНЫХ текстах, тогда никакие АБСТРАКТНЫЕ упоминания о Кембридже и Австрии уже "не катят". Единственный весомый аргумент в данном случае - это не ссылки на какие-то полученные сертификаты и прочитанные где-то лекции, а хотя бы маленький (что однозначно не будет нарушением авторских прав относительно его составителей!!) фрагмент РЕАЛЬНОГО ОРИГИНАЛЬНОГО текста, по которому возможно более-менее ОБЪЕКТИВНО судить о его качестве.

Ну, что ж - по-видимому, ничего не остается, как все-таки представить некоторые наши учебные материалы, чтобы как-то оспорить ваши голословные утверждения о нашей некомпетентности. Лично я не вижу в этом особого смысла - полемика, похоже, интересна только вам и небезразлична - только мне. Да и площадка, по сути, не для таких дискуссий...но все-таки, если уже зашла речь...Ниже представлены фрагменты лично моего курса - я владелец авторских прав и имею право его публиковать. Работы других преподавателей я здесь приводить не буду - это некорректно и противозаконно. Если у вас есть сомнения, то посетите университетскую библиотеку или кафедру: вам там все покажут.

P.S. Представленные материалы официально опубликованы и защищены авторским правом. Использование и распространение без согласования с владельцем авторских прав является противозаконным.
 

Вкладення

  • Textbook_IS&T_Pushkar_O.I_etc..pdf
    870.9 КБ · Перегляди: 101
  • Textbook_IS&T_Pushkar_O.I_etc.1.pdf
    426.1 КБ · Перегляди: 212
  • IS&T_Practice_Optimization.pdf
    925.5 КБ · Перегляди: 725
Останнє редагування:
Ну, что ж - по-видимому, ничего не остается, как все-таки представить некоторые наши учебные материалы, чтобы как-то оспорить ваши голословные утверждения о нашей некомпетентности. Лично я не вижу в этом особого смысла - полемика, похоже, интересна только вам и небезразлична - только мне. Да и площадка, по сути, не для таких дискуссий...но все-таки, если уже зашла речь...Ниже представлены фрагменты лично моего курса - я владелец авторских прав и имею право его публиковать. Работы других преподавателей я здесь приводить не буду - это некорректно и противозаконно. Если у вас есть сомнения, то посетите университетскую библиотеку или кафедру: вам там все покажут.

P.S. Представленные материалы официально опубликованы и защищены авторским правом. Использование и распространение без согласования с владельцем авторских прав является противозаконным.

Ну шо я могу сказать... Сойдёт для сельской местности. На удивление. Честно говоря, я ожидал, чего-то гораздо хуже. :)

С другой стороны, смысловая наполненность материала вызывает некоторые вопросы - мине кажется, это не программа для вуза. Такие вещи изучают в техникумах и старших классах средней школы. По крайней мере, то шо у вас написано в первой брошюре за архитектуру компьютера - я, например, это в школе изучал :рл:
 
При этом учебный материал в основном чёрно-белый, и на мой взгляд несколько трудноват для визуального восприятия (я привык к тому что большинство западных учебников использует разнообразие шрифтов и их окрасок+детальные картинки и схемы).

Та, ерунда! Книжки-раскраски - для умственно отсталых. :увага:

p.s. При этом не секрет, шо большинство западных студентов такими и есть.
 
Назад
Зверху Знизу