ХНАГХ. Кто поможет?

Улыбают разгильдяи, оценивающие ВУЗ. "Сильный" "слабый", "взятки требуют"

На пары ходить и учиться не пробовали?
 
Куча нафиг не нужных предметов типа:философия,этика.на 1 курсе есть Высшая математика
Так ведь философия и вышка это общеобразовательные предметы, разве нет?

По теме: закончил ХГАГХ в 2000 году по специальности "Водоснабжение и водоотведение". Сейчас работаю в теплосети - почти по специальности;)
Учился более-менее старательно, почти на все пары по специальности ходил - за одно только это преподаватели нашей кафедры ставили "хорошо" как минимум;) А если еще что-то знал, то "отлично".

Приходилось и платить, но расплачивался исключительно за собственное разгильдяйство, винить тут больше некого.
 
я вообще учился на ЭОГе - электро освещение городов,бля это самый крутой факультет,прогуливали нормально,сассию сами сдавали - тройбан ставили если ничего не знаешь,физ-ра 100 грн. Но на 5 курсе учиться уже интереснее было,деньги никто не требовал,а нет был один г@ндон - философ но он свалил с ВУза.
 
Бухучет- одна из лучших кафедр в ХНАМГ, на работу действительно приглашают уже на 5 курсе - и в Фактор, Авек и в другие фирмы. Недавно 10 человек с 5 курса на работу в банк взяли. Есть английская группа- изучают предметы на 2 языках. Кроме бухучета изучаются абсолютно все финансовые дисциплины. Кто учится- все сдает сам!!!!
 
по специальности "Управление проектами" ХАИ лучше однозначно чем ХНАГХ
но там нужно учиться 4 года (бакалаврат) на менеджменте, в магистратуру уже на управление идти. Из плюсов - хорошая компьютерная подготовка, ввели 2 иностранных языка. (англ+немецкий)
 
закончил факультет экологии, работаю по специальности. платил только тогда, когда сам не учил ( философия и подобное) Спецпредметы сдавал нормально, целенаправленно никто не валил. Насчет слабой подготовки, то принимал участие 2 раза во всеукр. профильных олимпиадах - 4 и 3 места соотв. по Украине занимал. Слабо это или нормально судите сами. Скажу одно, если желание учиться будет, то знания получить можно. Специалисты в ВУЗе есть.
Но что касается экономики(если с перспективой работать именно по специальнсоти), то я наверное все таки выбрал бы профильный ВУЗ.
 
Улыбают те, кто пишут, что ГС факультет "слабый".

А кто проектировал 25-этажные "Авантажевские" дома в Харькове, кто проектировал массу супермаркетов и простых жилых домов?

Я сам в 2001 окончил ГСХ. За 5 лет учебы несколько раз платил за физру по причине того, что вместо пар в это время стоял на Баррике. В остальном - надо не в генделях окружающих висеть, а на пары ходить.

Зы. окончил с отличием, грамотой с премией за лучшую дипломную работу 2001 года.
зы.зы. я не ботан, просто не вижу ничего сложного в высшем образовании
 
Всем доброго времени суток!

Дочь собирается поступать в академию городского хозяйства.
Выбирает факультет.
Предположительно между "Управление проектами" и "Бухгалтерский учет и аудит".
Кто скажет что-то дельное про это заведение?
Как подготовка?
Во что обходится?
В общем, будем благодарны за любую информацию.

Спасибо

лучше в универ
 
Согласен академия отстой!! Идите в универ!!
 
Обоснуйте кто пишет "отстой"?
Учусь в этой академии на факультете инженерной экологии городов. Могу развеять все ваши мифы и легенды по поводу коррупции в ВУЗе. Да, она есть, как и в любом другом вузе Харькова (инфа 100%), НО если Вы рельно учились и нормальный адекваный человек, с вас денег никто требовать не будет! Поверьте мне! Сессию сам сдаю , ни разу никому не платил, получаю стипендию. Учиться довольно таки легко и интересно! Есть конечно странные и непонятные преподы, ну куда же без них)
 
Учусь на факультете менеджмента по специальности ТС....Если учиться, то всё более чем реально сдавать самому, особо никто не валит. Да и предметы интересные - мало лишнего. Словом, мне нравится)) На счёт туристов - знакомая там учится, возмущена до предела. Куча лишних предметов и, к тому же, ни о чём, слабые иностранные языки.

Да и к тому же, огромный конкурс на поступление - если подумать логически, то раз много абитуриетнов и студентов по этой специальности, то будет и большая конкуренция за каждое рабочее место.

Так что, если Ваши фин.возможности позволят вам в будущем, купить своей дочери тур.агенство - по удачи про поступлении на туризм, во всех остальных случаях - ищите альтернативу))
 
Сейчас очень,хороший там ректор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

местная,власть очень поддерживает.Стоиться комплекс,по круче чем у юрки.

Цены,болие вменяемый,чем в каразина,и юрке.
Люди нормальные,мало очень мало всяких заподенцов,которых в юрке дохуя,ух бесят эти чмошники.
Красивых доступных девушек,у полным полно))).Та и понту по меньше))
Кароче клёвый инситут.Да и учиться без взяток реально можно) а можно,выйти и не хуя не знать)) и такие чиксы имеються)).
 
я учился на кафедре бухучета. закончил в 2003. почти без взяток. главное посещение лекций и практических занятий
 
Улыбают разгильдяи, оценивающие ВУЗ. "Сильный" "слабый", "взятки требуют" На пары ходить и учиться не пробовали?
вы наверное отстали от жизни))
я работаю в вузе, так вот если вопрос получения стипендии, то всем известно что есть лимит. он распределяется на группу. но есть те (блатные) кто должен ее получить. по звонку из деканата или еще выше.
так вот тем кто учатся преподы просто занижают оценки. и все - тупик.

мало всяких заподенцов
кого?
 
Глупо сравнивать Академию с Универом - принципиально разная специфика вузов. Но в своем классе ХНАГХ один из лучших вузов.
По поводу взяток - Господа, запомните раз и на всегда: взятки платите вы сами за свои безделье, прогулы и тупоумие. Нет нормальных студентов, которые бы платили за что бы то ни было. Сейчас нигде нет преподов, которые бы вымогали деньги, потому что студентов мало, набора нет, каждый на вес золота, никого не отчисляют. И если у кого-то будет большое количество несдавших, он же первый получит по шапке. Так что не надо нести весь этот бред о взятках!!! Реально бесит!
И неужели кто-то еще думает, что на заочке можно получить нормальное образование в любом вузе страны?? В Европе вообще отсутствует такая форма обучения, так что если идете на заочку, то не надо делать вид, что вам нужны знания, а не диплом (хотя и там можно учиться без денег, если захотеть).
Академия - нормальный вуз с хорошим уровнем подготовки, но только в том случае, если вы по окончании школы хотя бы писать грамотно умеете. А то сидят дебилы полуграмотные и рассуждают о ненужности предметов и уровне образования! И вышка, и философия, и история и т.д. - базовые общеобразовательные дисциплины, которые есть в программе любой специальности каждого вуза, а если не хватает ума даже на это, то как можно вообще о чем-то говорить!
Удачной всем студенческой жизни!
 
вы наверное отстали от жизни))
я работаю в вузе, так вот если вопрос получения стипендии, то всем известно что есть лимит. он распределяется на группу. но есть те (блатные) кто должен ее получить. по звонку из деканата или еще выше.
так вот тем кто учатся преподы просто занижают оценки. и все - тупик.

Серьезно?:D
 
Закончила этот ВУЗ,правда по другой специальности.Платила за все годы обучения раз 5,не больше,причем половину за свою лень,потому что не ходила на предмет)))посещение занятий+желание учиться-рецепт успеха.Есть конечно преподы,которые валят откровенно,но таких единицы,как впрочем и в других вузах.
Были у нас халявщики,которые совсем не ходили,они платили постоянно и всем.
Преподы,которые нас вели не один год и хорошо знали нас-на сесссиях вытягивали и помогали.Они ж тоже люди,видят что человек старается,помогают.
Короче говоря,какое отношение студента к учебе-так и учеба вместе с преподами к тебе:)))
 
ХНАГХ

Поступаю в этом году в ХНАГХ, но вот только с факультетом еще не определился. Хочется менеджером, но только чего? ЗНО сдаю по математике, истории Украины, украинскому языку и географии. Ваши мнения?
 
Назад
Зверху Знизу