ХНАГХ. Кто поможет?

ВУЗ очень слабый, большинство тех кто его закончил даже не специалисты в своей области, а примерно так: "слышал звон да не знает где он". Кто работает по специальности (таких крайне мало) в большинстве своём имели связи (родители). В этом "ВУЗе" таких довольно много "мажоров низшего и среднего звена". Это кстати можно сказать о "Управление проектами" и "Менеджмент" прежде всего, о "Бухгалтерский учет и аудит" не знаю. Впринципе сейчас многие вузы выпускают непонятно что, так что наверное ещё не самый худший. Но заметн регресс в подготовке студентов и прогресс во внешнем виде ВУЗа и повышении стоимости обучения (и взяток тоже). Если говорят что такой-то препод не берёт взяток не верьте, БЕРУТ ВСЕ. Просто схемы разные, иногда надо через какого-то дядю или тётю ))) Шифруются гады ))) Закончить вообще без взяток думаю не реально, но гривен 150-200 (за один предмет) раз в пол года если на бюджете думаю не проблема. Я платил не каждую сессию и не за каждый предмет, в основном выпадало такое что просто очень трудно сдать (препод специально душит) и чтобы не трепать себе прежде всего нервы платил ))). Обычно выпадало такое что только один предмет за сессию проплачивал, а иногда вообще не платил. Всё от препода зависит и от студента. Можно стать крутым спецом даже в ХНАГХ если читать дополнительную литературу и проходить летнюю практику в правильных местах (предприятиях)



Кстати тоже слышал что экономический фак в ХНАГХ хороши но утверждать не буду это лишь слухи ля меня, ну а всё остальное точно лажа ))) Даже некогда хорошие технические направления (электротранспорт) загубили давно. Ну а насчёт архитекторов... если там в основном иностранцы учатся какой там может быть уровень?
 
Останнє редагування:
Я в том году закончила факультет экономики,сейчас работаю по специальности,бух. Учет и наша кафедра-очень сильные, за свою академию я стою горой. Диплом писала сама!
 
а в чем собственно вопрос? я из ХНАГХ, закончила давно, пробиваюсь сама, без помощи родителей. работаю по специальности и даже больше.
економ фак, дипом писала себе сама, и еще некоторым людям. денег за пять лет отнесла совсем чуть чуть, врядли я могла бы за них купить даже пару хороших туфель...
 
ANNIHILATOR_FIRE какие-то расценки дешевые у тебя...не ГЭТ случаем?
 
Да,кто хочет учится,тот всегда сможет,и не надо никаких взяток. Все остальное лишь отговорки. Даже самые сложные предметы те кто ходил на пары сдавали без проблем.
 
+1 если ходить на пары, а не по клубам и курилкам то проблем не будет
 
Кафедра региональной экономики выпустила ведущих специалистов города, внедряется международный опыт.
 
очень дорогой вуз в смысле взяток
многие знакомые жаловались
для получения экономического образования у нас есть отличный экономический вуз

не то блин слово, особо на заочке жуть как дорого!
 
Тут уже высказали правильное мнение, кто хочет учится,тот научится,а все условия для этого есть.
Пожалуйста не надо составлять мнение только по каким то отдельным неудачным примерам,это относится к преподаванию иностранных языков. На кафедре ин яза очень хорошие преподаватели (процентов 90) , с большим опытом работы и практики, а главное с желанием научить.
Относительно специальностей Туризм и Гостинично-ресторанное дело могу сказать,что профильные предметы идут начиная со второго курса. А первый курс та же Философия и Вышка - это общеобразовательная программа и она ни в коем случае не вредит,а делает людей более разносторонними.
На счет взяток, пару раз за все года обучения у нас вели преподаватели,которые напрямую говорили о том,что за их предмет надо платить. Но все зависит от ваших принципов,можно сдать даже таким ,если прийти несколько раз.
В общем было бы желание, старание и станете хорошим специалистом, и работу сможете найти.
 
Как хорошо,что я уже закончил)
 
Я вот кстати 3 курс туризма закончила. Учусь на бюджете, взяток не платила ни разу, единственное - некоторые преподы со стрёмных кафедр не честны в своих оценках, занижают специально. Есть некоторые неадекваты, причём я это серьёзно. Многие их знают, кто там учится и учился)) Иностранные - учу три штуки. Франц, нем - преподавание супер, только вот одна преподавательница немецкого скорее про СССР и свои операции расскажет, чем предложение связное на немецком сочинит. Остальные преподаватели этих языков - молодцы. (те, что попадались мне). Англичан меняют раз в пол года, это плохо, но и хорошо одновременно. Есть преподы с хорошими знаниями, которые учат полезным вещам (я английский знаю на отлично, поэтому могу оценить уровень преподавателя)но таких мало. Лично меня, учившую английский с 5 или 6 лет чему-то научили только двое преподавательниц. Но если уж они попадутся, оно стоит того. Левых предметов куча, реально в туризме шарят 2-3 преподавателя на кафедре, один бывалый спортивный турист, второй директор турагентства. Вот они учат практическим полезным вещам. Другие - учат теории, хорошо учат, конечно, но когда 3 года одно и то же, надоедает. Плюс, хорошие возможности практики для тех, кому хочется побыть в Турции трансферменом или в Ялте горничной/спасателем/официанткой/портье. Сама решила проходить практику в турагентстве...Всё таки не на уборщицу же учусь.
Вцелом, кто хочет знать языки и расширять кругозор, хорошая возможность.
Кстати, в ХНАГХ учиться надо по минимуму, не напрягаясь можно быть на бюджете легко. Даже самые злостные преподаватели, про которых нам говорили что без взятки никак, ставили оценки за знания. Так что всё реально.
И ещё, тут кто-то писал, что в туризме работу не предлагают. Предлагают ещё как, но лучше заранее попрактиковаться, чтоб опыт был)
 
Я оттуда сбежала после второго курса дневного обучения. Поборы нереальные. За какой-то вонючий зачёт от 80 грн, экзамен тройка от 150грн (2005-2006 годы)
 
Тут уже высказали правильное мнение, кто хочет учится,тот научится,а все условия для этого есть.
Пожалуйста не надо составлять мнение только по каким то отдельным неудачным примерам,это относится к преподаванию иностранных языков. На кафедре ин яза очень хорошие преподаватели (процентов 90) , с большим опытом работы и практики, а главное с желанием научить.
Относительно специальностей Туризм и Гостинично-ресторанное дело могу сказать,что профильные предметы идут начиная со второго курса. А первый курс та же Философия и Вышка - это общеобразовательная программа и она ни в коем случае не вредит,а делает людей более разносторонними.
На счет взяток, пару раз за все года обучения у нас вели преподаватели,которые напрямую говорили о том,что за их предмет надо платить. Но все зависит от ваших принципов,можно сдать даже таким ,если прийти несколько раз.
В общем было бы желание, старание и станете хорошим специалистом, и работу сможете найти.

I_need_a_miracle все замечательно тут расписала ;) Просто все привыкли мыслить категориями "черное/белое". У каждого ВУЗа есть свои недостатки и преимущества.
 
Норм вуз, норм преподаватели в большинстве, учиться легко
 
Скажите пожалуйста.Я в ноябре заканчиваю техникум жкт,возьмут ли меня на заочное отделение со второго семестра?Такое вообще проходит?Хочу поступить на заочку в ХНАГХ
 
Хороший ВУЗ, красивый, везде ремонт! :)))))
 
хнагх очень слабый вуз, не знаю за все факультеты, но эт,строительный, экология, электр. снабжения- ни о чем, очень слабые факультеты это точно, слышал от знакомых( перешли туда на аспирантуру с других вузов, т.к больше никуда не брали)

Шо ты пишешь? ПГС (инженер-строитель) в ХНАГХ мощнее, чем в ХГТУСА (ХИСИ). С железнодорожную академией не сравниваю, потому что не знаю, но, говорят, что и их ХНАГХ "делает" :D

В этом году закончила ХНАГХ! Есть свои тонкости..... Взятки были, есть и будут. 90% сдавала сама, диплом писала тоже сама! Если прогуливать и ничего не делать, тогда конечно единственный выход- деньги. Архитектурный и ПГС считается одними из неплохих и сильных фак-в, после которых реально найти работу.
Очень популярно поступать на менеджмент, а толку????

ПГС заканчивала?

я тоже учился на ПГС, взятки почти не давал, если самому только не хотелось что-то зубрить, тогда давал и хорошо что брали, было не дорого!
Факультет архитектуры и ПГС очень сильный! не нужно здесь бред писать.

Рудакова и Волювача знаешь? :ги:
 
У кого с этим вузом проблемы, стучите в лс!
Помогу.
 
училась в ХНАГХ, всё сдавала сама,вполне реально, учиться мне очень нравилось
те, кто не хотел вообще ничего делать - платили, суммы вполне адекватные. но это для самых ленивых. за всё время учёбы у меня никто ни разу не вымагал денег
диплом писала сама
 
Закончила ХНАГХ, не советую идти на менеджмент гостиничного хозяйства и туризм,учат очень плохо,английский ужасный,теперь вынуждена после выпуска на курсы ходить. Столько денег выкинула на ненужные мне предметы.Короче специальность не рыба, не мясо!
 
Назад
Зверху Знизу