По СТБ про Скниловскую авиакатастрофу.

это так кажется...
Не думаю.
Предупреждения были - даже в приведенном диалоге с Егоровым.
Они в другой ситуации могли пройти мимо - но в этой не прошли...
Он виноват в том,что не услышал ни внутри себя,ни со стороны этих предупреждений.
Из-за своей самоуверенности.
 
Не думаю.
Предупреждения были - даже в приведенном диалоге с Егоровым.
Они в другой ситуации могли пройти мимо - но в этой не прошли...
Он виноват в том.что не услышал ни внутри себя,ни со стороны этих предупреждений.
Из-за своей самоуверенности.

ладно ... не буду спорить .... это бестолку .. я служил .. и понимаю пилота ...

а вы как знаете ..

просто желаю искренне всем . доброго здоровья . чистого неба . :пиво:
 
ладно ... не буду спорить .... это бес толку .. я служил .. и понимаю пилота ...
а вы как знаете ..
просто желаю искренне всем . доброго здоровья . чистого неба . :пиво:
:пиво:
И многие из нас тоже несли,и несут свою ответственность - на своем месте.
И я его прекрасно понимаю(как профессионал в другом совершенно деле) - он хороший летчик.
Но так распорядилась судьба....:(
 
Думается мне, что Топонарь, не чувствуя себя главным виновником, не стал лицемерить на суде, как это сделали остальные ведь "Никто из обвиняемых своей вины в трагедии не признал." (Wiki).
 
По мнению сослуживца Владимира Топонаря, лётчиков явно торопили, время поджимало: над Скниловом они должны были появиться в чётко определённое время, и слить лишнее горючее перед вылетом техники просто не успевали. В итоге истребитель оказался тяжелее почти на три тонны.
 
ох уж эти диваные теоретики
 
Помню этот репортаж по ТВ. Толпа нарушила заграждение и побежала на полосу. Самолет упал именно на эту полосу.
 
По мнению сослуживца Владимира Топонаря, лётчиков явно торопили, время поджимало: над Скниловом они должны были появиться в чётко определённое время, и слить лишнее горючее перед вылетом техники просто не успевали. В итоге истребитель оказался тяжелее почти на три тонны.

пилот знал что горючее не слили?или это известно техникам,РП и нам.
пилот надеюсь догадывался,что характеристики пилотажных фигур для тел с разным взлетным весом различаются?
произошло то,что должно было произойти.
 
Психотип говоришь....чем хороша сьемка на камеру для тех,кто умеет читать внутреннее поведение человека по его мимике и поведению - все видно.Обмануть тяжеловастенько.
Так вот Топонарь не видит абсолютно своей вины и сейчас - после всего,что с ним произошло.Самоуверенность аса не надо проявлять,когда в результате его ошибки погибли невинные люди....
Не признает ее внутри себя.А она есть.Он сидел за рулем - и даже при всех просчетах подготовки мог бы не допустить трагедии.
Люди на поле,неправильные карты - не его вина.

Он уронил самолет.Все,больше ничего не надо говорить.....

ну ни ты, ни я с ним лично не знакомы, чтоб самостоятельно подтвердить его черствость и заносчивость. Я просто говорю, что есть категория людей, у которых эмоция скрыта от внешних глаз, хотя они могут и сильно переживать. И есть наоборот - рыдающие и пускающие сопли со слюнями всякий раз, но при этом с которых "как с гуся вода"..
Да и за свою вину он получил не много не мало 14 лет...
Я б хотел, чтоб с ним сели и генералы и уж точно лишились привилегий и погонов..
 
Помню этот репортаж по ТВ. Толпа нарушила заграждение и побежала на полосу. Самолет упал именно на эту полосу.

Не правильно помнишь. Там было шоу выставка самолетов, и на полосу заходили все.
 
вина там всех поровну. а отсидели двое. поэтому Топонарь себя так и ведет. его просчет - технический. он за него внутри себя и отвечает. а люди на поле - вина оргов - они и должны (были) ответить...
а что там с Егоровым сейчас???
 
Психотип говоришь....чем хороша сьемка на камеру для тех,кто умеет читать внутреннее поведение человека по его мимике и поведению - все видно.Обмануть тяжеловастенько.
Так вот Топонарь не видит абсолютно своей вины и сейчас - после всего,что с ним произошло.Самоуверенность аса не надо проявлять,когда в результате его ошибки погибли невинные люди....
Не признает ее внутри себя.А она есть.Он сидел за рулем - и даже при всех просчетах подготовки мог бы не допустить трагедии.
Люди на поле,неправильные карты - не его вина.

Он уронил самолет.Все,больше ничего не надо говорить.....

вчера в документальном фильме .. ТОпонаря проверяли на детекторе лжи...
Он очень сожалеет.. он сочувствует погибшим, но он не виноват. и детектор это подтвердил

летчик виноват...


D

мало мы вчера с тобой спорили)

Помню этот репортаж по ТВ. Толпа нарушила заграждение и побежала на полосу. Самолет упал именно на эту полосу.

так организации безопасности не було ж никакой...
 
летчик виноват...
помнится один поляцкий летчик ,когда его напрягали лететь не полетел, он остался жив...в другом случае другой летчик , поддался нажиму... результат напомнить???:D:D:D
Жизнь всегда дает предупреждения.
Только одни умеют это видеть и слушаются - другие даже по факту происшедшего не хотят видеть очевидного...
Можно провести параллель с обеими недавними авариями на Салтовском....вродь вины водителей и нет - но она есть.
Ее только надо признать и принять.А не стремиться отказаться и отмазаться....
ну ни ты, ни я с ним лично не знакомы, чтоб самостоятельно подтвердить его черствость и заносчивость. Я просто говорю, что есть категория людей, у которых эмоция скрыта от внешних глаз, хотя они могут и сильно переживать. И есть наоборот - рыдающие и пускающие сопли со слюнями всякий раз, но при этом с которых "как с гуся вода"..
Да и за свою вину он получил не много не мало 14 лет...
Я б хотел, чтоб с ним сели и генералы и уж точно лишились привилегий и погонов..
Да,я с ним незнаком.
И вчера видел первый раз.Он сильный человек,прекрасный летчик.
Но от глаза камеры не спряталось то,о чем я здесь говорю - он не понял....:(
А другие,избежавшие наказания....Бог им судья.

....
а что там с Егоровым сейчас???
Ему дали 8 лет.Отсидел,сейчас даже летает - на АН-2.
Так было сказано вчера в передаче.
 
детектор не может установить виновен он или нет, детектор всего лишь отображает отношение человека к произошедшему. он просто не видит там своей вины и все!
но она доказана и юридически и с моральной точки зрения.

все равно, на человека повесили всех собак...
 
Эта трагедия четко показывает всю нашу суть. Как и в СССР все делается ради галочки и красивого отчета. Они по - другому просто не умеют работать.
 
Назад
Зверху Знизу