Вы уступаете место старикам в транспорте?

Сабж

  • Да

    Голосів: 389 77.3%
  • Нет

    Голосів: 114 22.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    503
Я - нет. А за что? За то, что человек прожил больше меня? Людей я уважаю, но только за поступки. Может эта бабка всю жизнь на стройке проработала, еблась с прорабом-таджиком и на всех стучала? Короче хочу выслушать ваши мнения по этому поводу.

ТС -срочно в психбольницу ! " Бабка всю жизнь на стройке проработала" - так это тяжелый труд и человека за это уважать надо. Завидовать пожилой женщине,что у нее был секс с таджиком?( Ты что расист? Ненавидишь людей другой национальности ? А с украинцем ей можно было?) "Бабка на всех стучала"- это что, мания преследования??? Спасибо ХФ, что теперь знаю,какие психи и неадекваты совсем рядом.
 
в латинской америке считается стыдным уступить место и люди преклонного возраста могут обидеться
а в Ираке на жонах мужья холодильники возят - реальный факт, мой знакомый там работал одно время и рассказывал это и ещё много чего интересного. мы не в латинской америке живём!!!!!
 
я уступаю.
так меня родители воспитали.
недавно даже пацику одному уступил :), он зашел с тяжелой сумкой и стоит с ноги на ногу переминается, потом покрылся.
ну я и подорвал булки, мне не взападло, он правда сначала как-то косо глянул на меня, а потом спаибо сказал :D
 
уступаю, когда езжу, да еще и сидя, что редко в принципе. пояснять не хочу, правым себя не считаю (неправым - тоже :)) - издержки воспитания.

ТС, тема - "свежак", в старт-посте - бред.
 
ТСу просто обидно, что бабка еблась с Таджиком, а его Таджики не ебут. Вот он и мстит бабкам.
 
уступаю только беременным и детям-принципиально
 
Сука, что за люди у нас - просто пиздец. Я если и еду в транспорте, то просто не сажусь. А если и сажусь, то уступаю и девушкам, и пожилым, не говоря уже про беременных.

Читаю тему и просто охуеваю. То ли блядь тут немощные собрались, кому тяжело стоять, то ли просто ебанутые ... заплатило свои сраные 10 копеек за проезд и зубами вцепилось в эту сраную сидушку. Особенно это мужиков касается. Здоровый лоб, на машину денег нет нихуя, зато принципиальный шо пиздец - я заплатил и значит место не уступлю. :рл:
 
Останнє редагування:
Я - нет. А за что? За то, что человек прожил больше меня? Людей я уважаю, но только за поступки. Может эта бабка всю жизнь на стройке проработала, еблась с прорабом-таджиком и на всех стучала? Короче хочу выслушать ваши мнения по этому поводу.

я уступаю.
 
Читаю тему и просто охуеваю. То ли блядь тут немощные собрались, кому тяжело стоять, то ли просто ебанутые ... заплатило свои сраные 10 копеек за проезд и зубами вцепилось в эту сраную сидушку. Особенно это мужиков касается. Здоровый лоб, на машину денег нет нихуя, зато принципиальный шо пиздец - я заплатил и значит место не уступлю. :рл:
причем тут немощные (а разве болеют только в пожилом возрасте?), причем тут деньги на машину?
транспорт должен ходить так, чтобы не требовалось это, ну и законодательно запретить брать стоячих пассажиров - проблема решена.
 
а разве болеют только в пожилом возрасте?
Дело не в болезни. Люди пишут, что всегда не уступают пожилым людям (некоторые даже беременным не уступают). Вот я и думаю, может они по жизни немощные, что им стоять тяжелее, чем старикам?

причем тут деньги на машину?

При том, что взрослому мужику желательно бы на машину заработать, а не позориться отсутствием культуры в общественном транспорте, игнорируя стоящую рядом девушку/бабушку. В своей машине ты никому ничего не должен, а если не получается купить авто, то нужно хотя бы малую толику приличия иметь и уступать более слабым (женщинам, старикам, детям). А не стрястись за свои 10 копеек и бить себя в грудь выкрикивая "я заплатил, я никому ничего не должен".

законодательно запретить брать стоячих пассажиров - проблема решена.

Ну да, ну да ... В метро тоже предлагаете стоячих пассажиров не брать? Нужно реально на вещи смотреть. Есть транспорт и есть люди. Многие пожилые люди стоят, а молодые сидят. Этот вопрос лежит исключительно в плоскости морали и этики. А если человек по жизни хуйло, и считает что беременным (например) в транспорте уступать не обязательно, то никакие законодательные акты по отмене стоячих мест не изменять того факта, что он - хуйло.
 
Останнє редагування:
При том, что взрослому мужику желательно бы на машину заработать, а не позориться отсутствием культуры в общественном транспорте, игнорируя стоящую рядом девушку/бабушку. В своей машине ты никому ничего не должен, а если не получается купить авто, то нужно хотя бы малую толику приличия иметь и уступать более слабым (женщинам, старикам, детям). А не стрястись за свои 10 копеек и бить себя в грудь выкрикивая "я заплатил, я никому ничего не должен".

не изменять того факта, что он - хуйло.

Сам заметил противоречие? Я заметил. Хуйло везде неприятно. За рулем - не менее. Он и там никому ничего не должен - ни пешика пропустить, ни сплошную не пересекать, ни на тротуаре не парковаться...

По теме - уступать стал уже пореже; боюсь, еще лет 15 - мне уступать начнут. Да и странно выглядит - 50-летний подрывается, а 20-летний сидит.
 
Вот я и думаю, может они по жизни немощные, что им стоять тяжелее, чем старикам?
хз, может и впрямь больные...
При том, что взрослому мужику желательно бы на машину заработать
зарабатывать - не просто желательно, а и обязательно :)
но зарабатывание и направления трат - немного не одно и то же ;)
а не позориться отсутствием культуры в общественном транспорте, игнорируя стоящую рядом девушку/бабушку.
отсутствие культуры так же не коррелирует с заработками, причем совершенно.
опять же, это нас так воспитывали и у нас так принято, ведь не везде уступают, правда? это наши заморочки.
 
Ну да, ну да ... В метро тоже предлагаете стоячих пассажиров не брать? Нужно реально на вещи смотреть. Есть транспорт и есть люди. Многие пожилые люди стоят, а молодые сидят. Этот вопрос лежит исключительно в плоскости морали и этики. А если человек по жизни хуйло, и считает что беременным (например) в транспорте уступать не обязательно, то никакие законодательные акты по отмене стоячих мест не изменять того факта, что он - хуйло.
умничка!
грубо, но справедливо.
 
Сам заметил противоречие? Я заметил. Хуйло везде неприятно. За рулем - не менее. Он и там никому ничего не должен - ни пешика пропустить, ни сплошную не пересекать, ни на тротуаре не парковаться...

Дело в том, что за автоебланство его могут и рублем наказать наши доблестные ГАИшники. Если кто-то хочет ездить, как баран - пусть платит. И за сплошную и за непропуск пешиков и за парковку. А в общественном транспорте его никто никак не накажет. Просто будет стоять девушка, или пенсионер и безрезультатно надеяться на сознательность такого вот человека.

Есть конечно озверелые старушки, которые начинают требовать место, таких я сам не сильно уважаю.

По теме - уступать стал уже пореже; боюсь, еще лет 15 - мне уступать начнут. Да и странно выглядит - 50-летний подрывается, а 20-летний сидит.

Про 50 лет я ничего не говорю. Но когда молодой парень из каких-то своих принципов не уступает место детям/женщинам/старикам, то ничего хорошего в этом нет.
 
Назад
Зверху Знизу