зарплаты в россии

у нас только жлобство и снобизм на высшем уровне,хотя столичному немного уступает
Не так.Всем рекомендую Парк Пиццу в саду Шевченко.Это не реклама,просто будучи там четырежды,отдохнул и душой,и желудком
 
В марте был по делам в подмосковье (Голицино, если что). Слышал в курилке разговор двух работяг:
- Ты расчетку уже видел?
- Нет.
- А я посмотрел и ох..л - 6 000 (1 500 грн.)

Даже если предположить, что это за полмесяца - выходит, что 3 000 грн. Далее:
1. Электричка до Москвы - 82,5 руб./ 35 минут
2. Городской транспорт в Москве - 28 руб./поездка
3. Продукты в супермаркете - примерно в 1,5..2,0 раза выше, чем в Киеве.
4. Обед в заводской столовке - 150..200 руб. (в ресторан тупо некогда было, не знаю)

Статистика, она такая статистика... Больше люблю примеры из жизни.

Кста - ТСЕ уже было? :) Езжай дорогой в рашку, очисть нашу страну от себя.
 
Цитата:
Сообщение от Curban
толи дело в незалежной: 3000 грн = счастье
хха) это исччо найтить нужно
Кто же вам виновать - что вы так дешево продаетесь? бастовать боитесь...
 
Ну, 100 не 100, но много. Потому я собственно еще и не свалил отсюда. Было бы реально 100 - я бы не только не свалил бы, но и землю бы тут покупал бы. Но пока что землю не покупаю.

Ну так епс, капитализм же в стране. :D

Скупай землю, хули ты на народ киваеш?

Ты сам себе противоречиш, впрочем как обычно.

Ты себе хоть 1х2 земли уже купил?

Латифундисты блин доморощеные :D
 
Кто же вам виновать - что вы так дешево продаетесь? бастовать боитесь...
нет.мне надоело работать за копейки и я уволился. перед первомаем.
даже можно сказать, что уволили. как оплачивали, так к работе и относился. а схуяли я должен жопу рвать? чтобы человек выкладывался на все 100%, должна быть заинтересованность и мотивация. хватало на бенз с работы и на работу, на бенз по своим делам, на еду и всё. на этом деньги заканчивались. ни на одежду, ни на ремонт машины. так это при том, что у меня нет жены и детей. я просто в шоке! я даже не знаю как быть теперь. что делать? зарплаты на одном уровне с 2008 года во многих сферах деятельности. работу найти хорошо оплачиваемую тяжело. очень тяжело! сейчас начнут умничать.. А что ты умеешь? и.т.д. похую что я умею. даже минимальная зарплата должна быть не такая как на сегодняшний день в нашей стране!
 
нет.мне надоело работать за копейки и я уволился. перед первомаем.
даже можно сказать, что уволили. как оплачивали, так к работе и относился. а схуяли я должен жопу рвать? чтобы человек выкладывался на все 100%, должна быть заинтересованность и мотивация. хватало на бенз с работы и на работу, на бенз по своим делам, на еду и всё. на этом деньги заканчивались. ни на одежду, ни на ремонт машины. так это при том, что у меня нет жены и детей. я просто в шоке! я даже не знаю как быть теперь. что делать? зарплаты на одном уровне с 2008 года во многих сферах деятельности. работу найти хорошо оплачиваемую тяжело. очень тяжело! сейчас начнут умничать.. А что ты умеешь? и.т.д. похую что я умею. даже минимальная зарплата должна быть не такая как на сегодняшний день в нашей стране!



Уволился - правильно сделал.

Незнаю сколько тебе лет - но за копейки ходть на работу, даже если там нихуя не делать - не стоит.



Недавно генпрокурор Юрий Чайка озвучил цифры: ущерб от коррупционных преступлений в 2012 г. составил 21 млрд руб. Число преступлений, причинивших крупный и особо крупный ущерб стране, выросло на 80%. Почему мы построили страну жуликов и воров?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Таки есть в РФ деньги, если столько воруют и еще остается
 
Останнє редагування:
Белгород 23000 рублей
работаешь кем, если не секрет? пять с копейками гривен - например зарплата рабочего на нормально работающем производственном предприятии (станочники). средняя. и шо?

Кстати, вас не смущает тот факт, что из 15 регионов

13 это либо север, либо Моска и СПБ. В союзе тоже на север ездили зарабатывать. В чём смысл псто?
вот именно. жить в тех условиях - то еще удовольствие, да и не каждый по здоровью вытянет.
а Москва (Питер) - не россия (страна-террорист), за МКАДом жизни нет :D

ТС, в Москве цены в два раза и то и больше выше чем в Харькове и Киеве. Дели на два. На севере (Чукотка, Ямал) еще выше, дели на 4.
да, насчет цен удачно подметил ;)



О чем ты вообще?Там своим работы нихера нету,а ты говоришь харьковчане..
было несколько знакомых, так они из Белгорода к нам, почему-то, перебирались. причем не профи, а так... уровень официанток в ганделе.
но зачем-то же они ехали? :eek:

А что ты умеешь? и.т.д. похую что я умею.
ну раз тебе без разницы - чего ждать от работодателей...
даже минимальная зарплата должна быть не такая как на сегодняшний день в нашей стране!
соглашусь: минималка и вправду смешная до слез.
вот только работы реальной с минимальными зряплатами на уровне - столько просто нет. я таки согласен: надо повышать, увеличим число безработных :yahoo: нет? ну открывай свое и плати больше, только сначала не забудь найти, чем платить ;)
 
Останнє редагування:
Статистика, она такая статистика... Больше люблю примеры из жизни.
Вот пример из жизни. Вчера на работе как раз эту тему обсуждали. У коллеги тётя живет в России и работает учительницей в школе. Учителям недавно повысили зарплату. Те, кто без опыта работы, получают со старта 8000 грн. Те, кто с опытом - 10-12 тыс. грн.
Это в 5 раз больше, чем платят нашим учителям. У наших ЗП = 2-2,5 тыс. грн.
И это не "незначительная" разница. Аналогично в России повысили зарплаты врачам.
было несколько знакомых, так они из Белгорода к нам, почему-то, перебирались. причем не профи, а так...
А у моих знакомых была типография в Харькове. Так они её закрыли, перевезли всё оборудование и сотрудников в Белгород. Говорят, что там их налогами меньше давят, а поборами - вообще не давят, можно нормально и спокойно работать.
 
Вот пример из жизни. Вчера на работе как раз эту тему обсуждали. У коллеги тётя живет в России и работает учительницей в школе. Учителям недавно повысили зарплату. Те, кто без опыта работы, получают со старта 8000 грн. Те, кто с опытом - 10-12 тыс. грн.
учитель получает со старта 30 тыров, а затем - 45 тыров? где?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: в Москве средняя - 41, в Черкессии - 7 тыров (ага, двушка гривен), а средняя (с Москвой и т.п. ;)) - 26 тыров.
А у моих знакомых была типография в Харькове. Так они её закрыли, перевезли всё оборудование и сотрудников в Белгород. Говорят, что там их налогами меньше давят, а поборами - вообще не давят, можно нормально и спокойно работать.
вполне возможно: свой бизнес и наемные сотрудники - разные условия и разные стремления. одно другого не отменяет :)
у меня есть знакомые, которые в Москву уехали работать и нормально себя чувствуют, да и на север. только это не говорит о том, что в целом там рай на земле - он там местами... и не совсем рай ;)



опять же, зачем сравнивать в абсолютных величинах: нужно понять, что можно в итоге купить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
квартиру в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
затруднительно купить дешевле 4 млн. руб. (при площади 31 квадрат, т.е. 129 тыров за квадрат), а средняя зряплата там же, в Москве - 46 тыров. т.е. примерно три зряплаты за квадрат.
у нас квадрат стоит штуку... но смотря на каком этапе строительства и куда ввяжешься, а также сколько метров - он может быть дешевле.
средняя же зряплата - пускай триста баксов.
ну и?
 
Останнє редагування:
Подели на 2 это стоимость их продуктов,выйдут наши три тысячи...Шило на мыло менять
Хватит уже бред говорить. Продукты здесь стоят может быть процентов на 30 дороже по некоторым позициям. По некоторым дешевле. Ни о какой двухкратной разнице и речи нет. Разве что некоторый крепкий алкоголь. Причин несколько: в России выше конкуренция, в России ниже цены на бензин а соответственно Логистика. И т.д.
дядя Вася из горсовета сегодня съел на завтрак 8 пирожков с капустой.А я на завтрак съел 0 пирожков.В среднем-мы съели по 4 пирожка.
Излюбленная басня, только здесь она применима к Харькову. Посмотрим статистику:
Статистика зарплат в Белгороде: 25 000 руб.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При этом все вакансии в Белгороде примерно из одной социальной планки. +/-
Берем статистику зарплат по Харькову: 4 500 тыс. грн. приблизительно 18 000 руб.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И что мы видим? Мы видим что даже на такую зарплату, которая почти в полтора раза ниже чем в Белгороде, Харьков вытаскивает пункт "программисты"
Разрыв между вакансией "программист" и следующей - более чем в 3 раза.

Вот Вам реальный пример про дядю Васю и пирожки.

опять же, зачем сравнивать в абсолютных величинах: нужно понять, что можно в итоге купить.
например квартиру в Москве затруднительно купить дешевле 4 млн. руб. (при площади 31 квадрат, т.е. 129 тыров за квадрат), а средняя зряплата там же, в Москве - 46 тыров. т.е. примерно три зряплаты за квадрат.
у нас квадрат стоит штуку... но смотря на каком этапе строительства и куда ввяжешься, а также сколько метров - он может быть дешевле.
средняя же зряплата - пускай триста баксов.
В плане квартир может быть, но надо думать ширше а на вещи смотреть глубже. Всю зарплату на квартиру ты откладывать не будешь. Максимум 2/3 зарплаты. Точнее чем выше зарплата, тем выше доли которые ты можешь откладывать на квартиру. Поэтому Москвичи априори откладывать на квартиру могут больше чем Харьковчане. Объясню на примере:
Есть стандартная Московская семья с з.п. каждого по 40 000 (в реале получают больше). Т.е. семья из 2х человек получает 80 000 руб. в месяц приблизительно 2700 баксов.
2000 баксов они откладывают на квартиру, на 700 баксов в месяц живут - не голодая, а иногда даже с поездками на юг. Т.е. откладывают они 3/4 зарплаты. Т.е. с такими расходами они накопят на квартиру за 67 месяцев, т.е. 5,5 лет.
Начинают эту квартиру сдавать и ещё +40 000 руб. в месяц прибавка к бюджету.
Т.е. через 5,5 лет у семьи бюджет в месяц 4000 баксов. + лишняя квартира.
Возьмём стандартную Харьковскую семью из 2х человек, с заработной платой 300 баксов. В месяц у семьи бюджет 600 баксов. Меньше чем на 300 баксов семья не проживёт. Т.е. откладывают 300 баксов в месяц. (Чтобы с голоду не пухнуть). 300 на квартиру. Это половина зарплаты, т.к. 3/4 зарплаты, как москвичи они откладывать не могут - просто не на что жить будет.
Т.е. квартира в 31 квадратный метр, при стоимости 1000 баксов за метр у этой семьи появится через 104 месяца = 8,6 лет.
Т.е. Московская семья уже 3,2 года будет жить припеваючи пока Харьковская семья будет голодать собирая на квартиру.
А сдавая эти 3,2 года свою купленную Московскую квартиру, за это время заработают ещё и на квартиру в Харькове. 34мес*1333$мес=50654$
Вот и вся арифметика.
 
На это из бюджета выделят 337 миллионов рублей

На ближайшем заседании краевой думы 4 апреля депутаты рассмотрят поправки к краевому бюджету 2013 года: хотят увеличить зарплаты медикам!

- На повышение зарплат медработникам выделят 337,4 миллиона рублей из краевого бюджета, - рассказал «КП» председатель комитета по социальной политике Виталий Коваленко. - Дополнительно 58,3 миллиона рублей пойдет на социальные выплаты сельским врачам и медперсоналу.

Новость, что и говорить, радостная. Зарплаты у врачей на Ставрополье - невысокие. Татьяна Никитина (фамилия изменена по ее просьбе — Ред.) проработала в городской поликлинике №6 участковым терапевтом около 20 лет. Учитывая все надбавки и стаж, ее зарплата - всего 11 000 рублей в месяц.

- Это еще высокая зарплата по сравнению с нашими медсестричками, у которых иногда и 6 тысяч в месяц не получается, - говорит Татьяна Яковлевна. - А работа, сами понимаете, с больными стариками. Они порой хуже, чем капризные дети. Хотя я настолько прикипела к своей работе, что поменяю ее вряд ли. Если повышение будет, то мы будем этому только рады.

Не лучше обстоят дела и у врачей узкого профиля: окулисты, гинекологи, урологи, кардиологии получают не больше 12 000 в месяц.

- Базовая зарплата врача - 3,5 тысячи, - рассказывает академик медицинских наук, врач уролог Татьяна Деревянко. - Дальше идут надбавки. К примеру, за степень кандидата медицинских наук платят дополнительно 500 рублей. Наши зарплаты неспоставимы с тем, что получают медики в Европе и США. :D

По данным краевого Минздрава, средняя зарплата врачей в прошлом году составляла 23,7 тысяч рублей, а в этом ее хотят довести до 27,4 тысяч. У среднего медицинского персонала получка вырастет с 13,7 до 16 тысяч, у младшего - с 8,6 до 10,6 тысяч.

Кстати, прибавку к зарплате получат не только медики.

- С 1 апреля зарплату медработников проиндексируем на 6%, - пообещала заместитель председателя правительства Ставропольского края Галина Ткачева. - Деньги в краевом бюджете есть. Около 63% всех средств пойдет на соцподдержку населения края. Ощутимую прибавку к зарплате получат не только медики, но и все бюджетники.
:іржач:
+ к таким зарплатам на Ставрополье выходцы с Северного Кавказа щимят местное население.
 
Правда о зарплатах и ценах в России

В социальных сетях часто поднимается вопрос о высоких, даже заоблачных зарплатах на России. Некоторые комментаторы, советской ориентации, подхватили, как им кажется, благодатную тему и дописались до того, мол, Российская Федерация чуть ли не рай для переселенцев из Украины. В принципе, возражений нет – Украина с легким сердцем отпустила бы россиян на историческую родину. Увы, не едут они, вросли в украинские черноземы…

Суровый климат сделал свое дело, и мне пришлось посетить местный стационар областной больницы с пневмонией. Из бесед с россиянами различных категорий (ликарня, одно из немногих заведений, где можно увидеть в одном месте народонаселение различных национальных и социальных сословий) выяснилось, что на России нет льгот для самых малоимущих – пенсионеров и инвалидов. Разумеется, льготы как бы есть, но они.. монетизированы. Т.е. российские инвалиды уже много лет лишены права на 50% скидку в железнодорожном транспорте, на РФ нет бесплатных электричек и общественного транспорта для пенсионеров, как в Украине и т.д. Государство компенсирует некоторую часть затрат, но как водится, из средних норм на человека, что, соответственно, гораздо хуже, чем в Украине. Маршрутки в то время стоили 10-15 руб. (по тогдашнему курсу 2-3 грн., украинские маршрутчики перевозили за 0,5.-1,5 грн.), чуть меньше троллейбус и трамвай (у нас этот вид транспорта в разных городах стоил тогда не больше 25-50 коп., на России – 1,5-2 грн.).

Настоящим фурором для местных аборигенов стала новость, что в Украине транспорт в 3 раза дешевле, а пенсионеры на нем ездят бесплатно. Мне два дня не верили, думали, что я из госдепа (не шучу, были и такие умозаключения), пробивали в интернете информацию и когда поняли, что их не обманывают, некоторые горемыки призадумались..
 
В социальных сетях часто поднимается вопрос о высоких, даже заоблачных зарплатах на России.
Первая фраза сразу указывает на антироссийский настрой и стремление в этой статье унизить российскую систему.
Непонятно только почему статья про зарплаты. А в статье обсуждаются неработающее население, их пенсии и льготы???
Даже если так - Пенсии выше минимум в 2 раза, льготы монетизированы, по мне так это лучше чем катать вместе со льготниками - каждого второго косящего под льготника. Проезд на ОТ в Харькове уже догнал многие города РФ. Некоторые маршрутки в Харькове 3,5 грн = 14 руб.
У нас например максимум 11 руб. больше нет.
Что ещё?
 
Хорошо бы. Если бы была бы твердая гарантия что население Украины вымрет - я бы точно тут жить остался бы. Земля тут хорошая.
Только урожаи хуевые...........

ну шо тут уже все русодрочеры розъехались? фух аж дышать легче стало :D
 
Останнє редагування:
В плане квартир может быть, но надо думать ширше а на вещи смотреть глубже. Всю зарплату на квартиру ты откладывать не будешь. Максимум 2/3 зарплаты. Точнее чем выше зарплата, тем выше доли которые ты можешь откладывать на квартиру. Поэтому Москвичи априори откладывать на квартиру могут больше чем Харьковчане. Объясню на примере:
Есть стандартная Московская семья с з.п. каждого по 40 000 (в реале получают больше). Т.е. семья из 2х человек получает 80 000 руб. в месяц приблизительно 2700 баксов.
2000 баксов они откладывают на квартиру, на 700 баксов в месяц живут - не голодая, а иногда даже с поездками на юг. Т.е. откладывают они 3/4 зарплаты. Т.е. с такими расходами они накопят на квартиру за 67 месяцев, т.е. 5,5 лет.
Начинают эту квартиру сдавать и ещё +40 000 руб. в месяц прибавка к бюджету.
Т.е. через 5,5 лет у семьи бюджет в месяц 4000 баксов. + лишняя квартира.
Возьмём стандартную Харьковскую семью из 2х человек, с заработной платой 300 баксов. В месяц у семьи бюджет 600 баксов. Меньше чем на 300 баксов семья не проживёт. Т.е. откладывают 300 баксов в месяц. (Чтобы с голоду не пухнуть). 300 на квартиру. Это половина зарплаты, т.к. 3/4 зарплаты, как москвичи они откладывать не могут - просто не на что жить будет.
Т.е. квартира в 31 квадратный метр, при стоимости 1000 баксов за метр у этой семьи появится через 104 месяца = 8,6 лет.
Т.е. Московская семья уже 3,2 года будет жить припеваючи пока Харьковская семья будет голодать собирая на квартиру.
А сдавая эти 3,2 года свою купленную Московскую квартиру, за это время заработают ещё и на квартиру в Харькове. 34мес*1333$мес=50654$
Вот и вся арифметика.
просьба добавить в арифметику стоимость аренды жилья: раз его нет - значит арендуем ;) а аренда у нас тоже отличается не на копейки.

итак, Москва: почти одна зарплата уйдет на аренду (25-40 тыров, полагаю, если пальцы не гнуть). кушать будем? полагаю, да :) 700 баксов в Москве на покушать, одеться, на работу поехать (а расстояния больше, транспорт дороже) и т.д.? на двоих?! да в Харькове это мягко говоря не фонтан, о чем говорить?
не поверю, что с 80 тыров на двоих виртуальная семья отложит хотя бы 20 тыров в месяц, ладно 30 - это 25 - аренда, пусть 25 на все (много? не думаю). квартир дешевле 4 млн. можно не ждать, а значит такая сумма приблизительно насобирается за 133 месяца или 11 лет(!). причем в реальности, думаю такая семья квартиру просто не купит или влезет в ипотеку лет на 25. кстати, а женщина в этой семье в декрет не уйдет? ;) ну да ладно, не будем вдаваться :)

Харьков: 6000 зарабатывать вдвоем - отнюдь не подвиг. откладывать двушку в месяц - можно (да, сложно, бедным быть всегда сложно). значит на сферическую однушку в вакууме за 240 килогривен можно отложить за 120 месяцев или 10 лет.
ессно с поездками не сложится (так же, как у пары в Москве на 700 баксов в месяц), да и во всем ужиматься нужно будет.

расчет аналогично виртуальный, потому как не учитывается ряд факторов, такие как болезни, роды, проблемы с родней... да и пожить охота, а не только скирдовать и в сэконде тариться годами.

ессно работать в Москве от сотни тыров, плюс жена чета - намного веселее, уже реалистичнее выглядит... только вот вовсе не рядовой это доход там, равно как и у нас зарабатывая от двадцатки в месяц в местной валюте - тоже не изголодаешься... и много ли таких, в процентах? ;)
хорошо, где нас нет, одним словом. а классный востребованный спец почти в любом гадюшнике будет на высоте. средним людям (по местным меркам) - везде невесело.



P.S. Москва - город богатый. собсно это - тоже разница не в пользу работы в оной на среднюю зряплату: человек - такое существо, которое свой уровень сравнивает с окружающими, соответственно скирдовать в поселке с полторушки гривен проще, чем в Харькове с трешки. потому что другая структура расходов. а это, почему-то, никто не учитывает ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу