Электролит

совет ТСу зарядить аккум нормальной зарядкой. лишняя вода испарится - плотность прийдет в норму (ну по крайней мере повысится)
емкость естессно упадет

Принёс домой померял плотность поплавок даже не дёргался на Ареометре. Померял напряжение 11.4В. Поставил на зарядку 5.5 А. Простоял он до закипания, кипел около 30 минут, выключил зарядку, померял плотность 1.18. напряжение было 14.6В Прошло 3 дня в итоге плотность 1.20 (только что замерял) Напряженька 13В.
 
Принёс домой померял плотность поплавок даже не дёргался на Ареометре. Померял напряжение 11.4В. Поставил на зарядку 5.5 А. Простоял он до закипания, кипел около 30 минут, выключил зарядку, померял плотность 1.18. напряжение было 14.6В Прошло 3 дня в итоге плотность 1.20 (только что замерял) Напряженька 13В.

Зарядка на 3-х амперах примерно 12 часов.
 
Ну если он не мертвый, значит у тебя стартер корявый. У меня был где то электролит в гараже, но не уверен. На днях заеду гляну, если остался, подарю.

А я разве говорил, что у меня стартер не крутит? После зарядки крутит дай боже!!! Но ёмкость то упала на 50% и температура замерзания электролита понизилась до -14.
 
А я разве говорил, что у меня стартер не крутит? После зарядки крутит дай боже!!! Но ёмкость то упала на 50% и температура замерзания электролита понизилась до -14.

Сколько ему лет?
 
ну тогда ему пизда. у меня аккумулятор был японский, прослужил более 6 лет, надо было такой же и брать, но я блядь решил взять фирму, бош. А тебе только менять аккум, лить туда электролит, это как для мертвого припарка.

мой польский 07 года 4 года честно прослужил, а тут 10 года...
 
Ты его может тупо недозарядил! Поставь малым током на 12 часов!!!
И кто тебе сказал прекращать зарядку после закипания???
Насколько малым, 3А малый ток для АКБ? Насколько я знаю, то нужно ставить ток равным 1\10 от ёмкости.
ну тогда ему пизда. у меня аккумулятор был японский, прослужил более 6 лет, надо было такой же и брать, но я блядь решил взять фирму, бош. А тебе только менять аккум, лить туда электролит, это как для мертвого припарка.

Посмотрим сегодня ещё попробую на зарядку на 12 часов, а если не поможет, то завтра электролит залью.
 
Насколько малым, 3А малый ток для АКБ? Насколько я знаю, то нужно ставить ток равным 1\10 от ёмкости.


Посмотрим сегодня ещё попробую на зарядку на 12 часов, а если не поможет, то завтра электролит залью.

У меня аккум 08 года пару недель назад разрядился в ноль (поплавок ареометра не всплывал). Я сутки поганял на 3-2,5А, а потом сутки на 1А.
Поднял плотность до 1,26.
 
У самого фигня... акум еле-еле крутит, а плотность 1,27 - навена зарядка не поможет... (хотя попробовать нужно)
 
нужно сделать заряд-разряд раза два или три и аккум придет в норму! Плотность повысится и выровняется
 
Назад
Зверху Знизу