настоящие автосвечи Bosch?

щаз Денсо рулит, только их и продаю без страха...

сегодня бродил по лоску, спрашивал денсо - как-то многие отзываются не очень об них, в 90% пытаются притулить NGK - юзаю их уже на 5-й машине, нареканий вообще нет.
стал спрашивать их на базаре - предлагают какие хош - и французского, и американского и японского производства, но только не китай:D:D:D.
затем вспомнил, что здеся держит лоток бывший коллега (E2ard1967 в курсе;)) и хороший товарисч, пошёл к нему, он предложил Bosch FR78 SUPER-4, 4-х лепестковые, говорит берёт у оффдиллера, и отдал по цене закупки. глянул по мануалу - вполне подходят, посему и взял. Кстати бош платинум дешевле.
Мот кто что слышал (юзал) про такие?
знаю что бош подделывают, но думаю тот же НЖК, денсо и др. не меньше, которых валом на базаре.
Vand-BUJII-BOSCH-SUPER-4-FR78X-NGK-NGK-LASER-PLATINUM-BKR6EQUP-pentru-BMW-AUDI-VW-etc.jpg
 
Бош платинум - это 100% подъеб, нет такой линейки у Боша :) Супер - это универсальные свечи с такими же усредненными пароаметрами. НЖК идет только Франция(90%) и Япония. У Денсо один недостаток - откручивается, сука. колпачек сверху и машину начинает колбасить :), но это редко бывает
 
отличить сложно т.к многое делает заводской Китай я себе ставил сцепление Valeo так вот есть Китай есть Корея но их вообще отличить невозможно, хорошо что знакомые на Лоске сказали где Китай, а где оригинал, отличаются только виличиной коробки упаковки Корейская коробка чуть больше чем Китайская но и заводской Китай тоже неплохие
 
Подскажите пожалуйста ,как отличить настоящие автосвечи Bosch от ненастоящих? Достаточно ли одной надписи, что made in Germany или нет? Есть ли какие-то внешние признаки, по которым можно однозначно сказать, что это оригинальные автосвечи, а то копия/подделка/китай и тд?
Спасибо. Удачи!

У меня 20 тыков стоит китайский бош - а в чем претензии?
 
самые реальные свечи- VAG, 90грн шт. абсолютная гарантия 60тыс км
 
Есть анекдот про нового русского, который по дешевке галстук за 1000 евро купил - а за углом такие же;) но за пять:іржач:

как то подвернулись оригинальные китайские свечи на чери, подарил их бате. Он сначала плевался типа шо ты мне китайское лайно паришь и вот спустя два года эти свечи стоят у всего его знакомых....
качество у них среднее, но получше поддельного NGK, боша и т.п
 
зайди на сайт к официалам, найди диллеров,и будет тебе счястье за европейскую цену!
 
самые реальные свечи- VAG, 90грн шт. абсолютная гарантия 60тыс км
ну продолжай дальше, что ВАГ-ские свечи - это НЖК:D

которые по 60грн 4 шт ? :D

Ух ты, это на Лоске? Я беру по закупке 16.50
за свечу обычную (Ланос, Ваз, Опель) и по 23 грн за шт ТТ-ные:). Себе ставлю обычные. меняю их на 25000, т.к. с виду свеча, что новая, но расход немного все ж возрастает да ипросто для успокоения совести:) потом отдаю соседу на "копейку", он рад и счастлив дальше на них кататься
 
Бош платинум - это 100% подъеб, нет такой линейки у Боша :)

та вот тоже хз, этот подьёб, как ты говоришь, у кореша на 10-ке с газом прошёл тыс 25, машину он продал, свечи выкрутил:D, потом поставил их на ланос, и на нём под 20-ку - я считаю не плохо для подьёбки.
кстати на лачетти на них я тож тыс 30 проехал и поменял так - для профилактики. Проблем не было вапше. Вот те и подьёб. А на сенсе когда-то стояли денсо, когда их поменял на нжк - перестали плавать холостые. отак от;).
 
Бывает, люди на энгельских по 60000 накатывают :)
 
та вот тоже хз, этот подьёб, как ты говоришь, у кореша на 10-ке с газом прошёл тыс 25, машину он продал, свечи выкрутил:D, потом поставил их на ланос, и на нём под 20-ку - я считаю не плохо для подьёбки.
кстати на лачетти на них я тож тыс 30 проехал и поменял так - для профилактики. Проблем не было вапше. Вот те и подьёб. А на сенсе когда-то стояли денсо, когда их поменял на нжк - перестали плавать холостые. отак от;).
Я их брал в АТЛ (не путать с АТБ:)) прошли 7 тыс - на двух выгорел центральный электрод :(
 
щаз Денсо рулит, только их и продаю без страха...

Ниче, на лехусе гденибудь открутицца колпачек - затроит матор ипонцкий, потом прийдут к тебе дядьки лысые и навешают лещей:D
юзаю NGK c пропилом в центральном электроде.. уже 10000 на холодную иногда подтраивает после запуска

nl-svechi_nzhk-13.jpg
 
Мне на фирменом контейнере Bosh притулили свечи на волгу, а мне нужны были на 05 я сам поменял незаметил потом случайно мне сказали что это на волгу свечи.И качество не ахти.

Никуя не понял, ну да ладно. :D

Подскажите пожалуйста ,как отличить настоящие автосвечи Bosch от ненастоящих? Достаточно ли одной надписи, что made in Germany или нет? Есть ли какие-то внешние признаки, по которым можно однозначно сказать, что это оригинальные автосвечи, а то копия/подделка/китай и тд?
Спасибо. Удачи!

А почему ты уцепился в эти Бош? Есть немало других достойных марок свечей. Или просто хочешь научиться отличать подделку от фирменной вещи? Так погуглить можно. Инфы полно. :)

щаз Денсо рулит, только их и продаю без страха...

Я их тоже поставил. Ниче так. :)

как то подвернулись оригинальные китайские свечи

Улыбнуло. :)

А вообще, если серьезно, проще поставить что-то из не очень дорогого, но менять чаще, имхо. Потому что нашим топливом можно "убить" любой фирменный комплект.
 
От боша только бренд остался.Гавно.

та ну чё там, я дворниками пользуюсь бош, на прошлой машине стояли обычные, и на теперешней бескаркасные - хорошие щетки - на морозе не тарабанят, трут хорошо.
а свечи хз, поставил - поезжу, будет видно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу