Выгодно стало давать в долг?

Тебя или кого то еще насильно заставляют брать кредиты под сумасшедшие проценты? Задолбали вы нытики - все вас в кабалу хотят взять. Мозги включайте хоть иногда.

он хочет нулевой процент, а не отрицательный процент, как в соседней ветке:D
 
выгодно тока многие не отдают !
 
Ехал в метро - насчитал порядка десяти объявлений рядом "Даем в кредит!" "Срочный кредит!", "Кредит без справки о доходах!", "Кредит на любую сумму без справки о доходах!" (последнее понравилось) и т.д.
Вчера ко мне на остановке на Советской подошло милое создание, представившись и спросив, как меня зовут, начала тулить мне суперпредложения по кредиту наличными одного из банков (название из трех букв, но не хуй:D). Я вежливо отказался, а также отказался дать номер мобильного. Спросил, где она учиться, а оказывается она уже работает в банке и "нас выгнали на улицу с анкетами искать клиентов". Мне ее так жалко стало, что дал ей свой номер, и сказал, что может звонить в любое время суток:D.
 
само по-себе сенсационно, что ТС в метро ехал...
 
Вчера ко мне на остановке на Советской подошло милое создание, представившись и спросив, как меня зовут, начала тулить мне суперпредложения по кредиту наличными одного из банков (название из трех букв, но не хуй:D). Я вежливо отказался, а также отказался дать номер мобильного. Спросил, где она учиться, а оказывается она уже работает в банке и "нас выгнали на улицу с анкетами искать клиентов". Мне ее так жалко стало, что дал ей свой номер, и сказал, что может звонить в любое время суток:D.

а название на какую букву случайно не О:D
 
а ты ее отбери попробуй. Законным путем очень сложно.

До этого понедельника я знал одного лоха у которого за 10000$ забрали 2-х комнатную квартиру в 2012 году через суд. Даже продать не дали возможности, так договор был составлен.
В понедельник зашла соседка к жене на стаканчик чая и рассказала, что из нашего подъезда выехали люди из 3-х комнатной, банк выселил.
Так, что в наше время все возможно.
 
Выгодно стало давать в долг?
Ехал в метро - насчитал порядка десяти объявлений рядом "Даем в кредит!" "Срочный кредит!", "Кредит без справки о доходах!", "Кредит на любую сумму без справки о доходах!" (последнее понравилось) и т.д.
ответ в теме с Киршем - я у него это спрашивал, а ты тему прикольную снес!
 
очень много народа стало в без исходной ситуации, этим сильно пользуются.
А эти объявы по проверке жесткие, % ломбардовские у многих. Шасы блять. Ростовшики. Нужен стране Ленин-Сталин, ну хотя бы на пару лет, для расстрела :)
как ни печально, но сам прихожу к мнению, что ситуацию может исправить только диктатура... но не пролетариата.
 
Да какой там нахер пролетариат, его возродить придется и на это десятилетия не хватит. Я создавал тему о строе в нашей стране, там всё понятно.

вешать надо. на столбах. на фонарных.
 
Ехал в метро - насчитал порядка десяти объявлений рядом "Даем в кредит!" "Срочный кредит!", "Кредит без справки о доходах!", "Кредит на любую сумму без справки о доходах!" (последнее понравилось) и т.д.
На рекламе довольный Брюс Уиллис дает кредит харьковчанам.

скорее всего это кредитные союзы.
 
Та никто там кредиты не даёт. Просят вперёд энную сумму типа как "первый взнос", а потом включают мороз и кредит не выдаётся. Обычное разводилово лохов
 
Ехал в метро - насчитал порядка десяти объявлений рядом "Даем в кредит!" "Срочный кредит!", "Кредит без справки о доходах!", "Кредит на любую сумму без справки о доходах!" (последнее понравилось) и т.д.
На рекламе довольный Брюс Уиллис дает кредит харьковчанам.
Меня вот очень интересует, старина Брюс ваще в курсе темы?
 
Наверное половина из этих объяв - конторы, которые типа дают кредиты, а в реальности снимают с народа бабки без каких-либо гарантий возврата даже этих бабок, не говоря уже о мифических кредитах под 3-5% годовых.

Был бы у нас хоть один нормальный журналист в городе, собрал бы контакты всех этих контор, обошел бы под видом заемщика, получился бы отличный репортаж.

Да какой там нахер пролетариат, его возродить придется и на это десятилетия не хватит. Я создавал тему о строе в нашей стране, там всё понятно.

Пролетариат возрождать не надо.

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.

У нас 90% точно пролетарии.
 
Меня вот очень интересует, старина Брюс ваще в курсе темы?
Давайте напишем ему коллективное письмо-жалобу и прикрепим фотки этой самой рекламы. надеюсь супергерой разберется и с этой несправедливостью:D
 
Например...
Вся россия (страна-террорист) увешана объявлениями примерно такого содержания: "Кредиты всем гражданам России. От 10 до 1 000 000 рублей за полчаса. Нужен только паспорт". Сопровождается это номером мобильника.

Долго не мог понять - как это работает? Очевидно, что схема не очень чистая. Но даже если деньги раздаются матерыми урками, у них должен быть нехилый штат коллекторов долгов по всей стране. Что хлопотно и недешево. А если не урки - то кто? И вот сегодня, наконец, выяснил схему. Все настолько просто, что плакать хочется.

Допустим, вас зовут Вася, вы нигде не работаете, курите соли для ванны и перед новым годом решили порадовать себя ящиком водки. Звоните по номеру объявления. Вам отвечает условный Коля. Уточняет, сколько денег надо. И назначает встречу около торгового центра или компьютерного рынка. Почему там? Сейчас узнаем.

Прибыв на месте, Вася узнает, что сейчас он пойдет в магазин, принадлежащий крупной розничной сети, и возьмет в кредит дорогущий ноутбук. Или даже телевизор. Половину цены этого телевизора он получит на руки наличными. Ну и будет потом как-то разбираться с банком, выдавшим кредит. Например, платить ему в течение пяти лет. Или бегать от него - это условного Колю вообще не колышет.

Вася выражает осторожное сомнение в том, что кредит ему дадут. Потому как стаж работы у него три месяца за все сорок лет жизни, за плечами отсидка, на лице следы бурной молодости - в общем, доверия он не вызывает никакого. Коля объясняет ему, что париться вааще не надо, потому что в филиале розничной сети на выдаче кредитов сидит условный Миша. И он одобряет их всем, кого покажет Коля (по другой версии, Миша только вбивает данные в базу и дает сигнал Феде, сидящему непосредственно в банке и принимающему решение дать/не дать)

Через полчаса счастливый Вася выносит этот самый ноутбук из парадного входа. Коля забирает покупку, дает Васе полцены и прощается. Дальше все зависит от того, работал Коля по договоренности с кем-то из торговцев техникой или действовал экспромтом. В первом случае он может собирать небольшую партию одинаковых устройств, и тогда его маржа будет довольно высокой. Как правило, речь идет о наваривании половины от "себестоимости" товара. Т.е., например, если Вася взял в кредит планшетный компьютер за тридцатку, на руки получил 15 тысяч, а Коля продаст планшет уже за 22500.

Если речь идет об экспромте, то Коля просто обзванивает всех знакомых продавцов и делает им предложение. Те, в свою очередь, пробивают машинку на Яндексе, прикидывают - за сколько смогут ее продать, и предлагают Коле определенную сумму. Кто предложит больше, тому Коля и продаст. В данном случае навар уже обычно не 50%, но все равно достаточно приличный. Хватает и Коле, и Мише.

Кому от этой схемы хорошо? Да практически всем. Вася бухает, Коля, Миша и продавцы зарабатывают. Теоретически плохо банку, которому Вася хрен чего вернет, но у него риски заложены в адские проценты. И вроде тоже все ништяк.

В целом, конечно, схема мерзкая. Но уж как есть. И работает она очень мощно. Если мои источники не врут, две трети всей техники, продающейся на т.н. компьютерных рынках, имеют как раз такое происхождение.

P.S. Возникают вопросы - а не накажут ли Мишу за негодяйство? Теоретически, могут. Но при спросе на банковских работников такого уровня Миша может вааще не париться. Да и подловить его не так-то просто, особенно если Миша не жадный.

P.P.S. Эксперты сообщают, что у Миши непременно есть напарник Федя, который сидит в самом банке и разрешает выдать кредит. Очень даже возможно.
 
Назад
Зверху Знизу