Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Ебать. Может все-таки взрыв в замкнутом пространстве?
я тоже думаю так,если петарду кинуть в пустую железную бочку 100л..ебанёт мало не покажется по звуку!! или к примеру её же просто на землю кинуть
 
блять, какой в ЖОПЕ газовый балон? Сила взрыва ужасная.

с другой стороны, не настолько ужасная, чтобы сразу убить.

Почему-то мне всеже кажется, что взрыв был таки сильным (сходу выгорел этаж, двери до 15 вынесло, повреждения дома).
А пострадала и погибла квартира, которая была ближе всего к трубе, возможно с трубы нагнетало внутрь, как паяльной лампою, потому как разгорелось очень сильно и быстро.
 
Типовые ситуации в быту, которые приводят к взрывам:
Вскипевший чайник/кастрюля тушит газовую горелку, но газ продолжает интенсивно поступать в помещение. Случайная искра - взрыв и пожар.
Хранившийся долгое время баллон заносят с мороза в теплое помещение или ставят рядом с источником тепла (та же газовая плита). Происходит резкая смена температуры, баллон разрывает внутренним давлением. Последующий взрыв газа неизбежен.
Распространенное заблуждение, что разрыв баллона под давлением возможен лишь в ситуации описанной ранее и только зимой. Это не так. Влияет именно большая разница температур. Если летом из прохладного
помещения перенести баллон на жаркую кухню - эффект будет такой же.
Утечка газа из трещины в износившимся, перетертом шланге. Утечка из мест соединения шланга с баллоном или плитой. Газ постепенно заполняет помещение, далее опять-таки любая искра воспламеняет скопившийся пропан.


ballon-vinovnik.jpg



poshemu_vzryvaetsya_gaz.jpg
 
...эммм .. не стоит придумывать себе всякой ерунды для начала

Это не ерунда и я себе ничего не придумываю. Это всего лишь предположение.... Согласитесь, довольно странно, подряд 2 громких дела, фрунзенский район.... Впрочем, это дело соответствующих органов.
 
это как бы можно посчитать: 10й этаж, 4 квартиры на этаже, крайняя справа
Можно и сегодня. Нужно узнать номер квартиры, хотя бы премежуток возможных квартир.

А что считать? Судя по онлайн-картам, всяким мапсам да телефонным справочникам, шестнарик - одноподъездный. Если 4 квартиры/этаж (дом - на 64 квартиры), получается с 37-ой по 40-ую.
 
Двушка - 37 квартира, та что с двумя (взорванными) балконами 4-х комнатная 38-я.. 39-40 другое крыло здания ближе к черной лестнице, мусоропроводу... Далее дело техники - зная адрес, легко вычислить кто хозяева...
 
Взрыв от газа, а вот сам пожар - уже от чего-то еще. Имхо - ну уж очень сильно горело. На Слинька там взрыв был некислый, но пожара ж не было такого. И тоже газ был...

когда потушили и в 22-00 снова начало разгораться (было похоже, с балкона напротив наблюдали и подумали может комиссия фонариками светит, но вроде снова тушили потом) так вот от этих вспышек было видно что в средней комнате были подвесные потолки, профиля в потолке остались, а эти новомодные ремонты и пластики вспыхивают в секунду, на одном из видео видно как сначала дальняя комната загорается а через минуту средняя, так что сомнительно что эпицентр был на кухне...Да и представьте: вечер, мороз, выходной, семья дома а мама обычно на кухне, сколько газ должен наполнять квартиру до концентрационного предела взрываемости чтобы взорваться например от искры при включении выключателя не накухне а в в дальней комнате? штын будет такой, что вы откроете форточки... И потом - взрыв был в дальней комнате и вынесло балконные плиты ,так что версия с баллоном на балконе (железо как известно на морозе сжимается, а куда деться газу в нем, объем которого постоянен?) кажется вероятней
к тому же так вродн насквозь пробило сильнее всего комнаты которые были напротив, каждая с балконом и соединялись видимо открытыми дверями, и ударной волной все насквозь вышибло-еще один довод в полоьзу эпицентра взрыва на одном из балконом напротив друг друга
 
Останнє редагування:
типичная жополизка ,таких полно

Да ладно. Меня вряд-ли кто-то может заподозрить в любви к нашему меру, но нужно признать, что и в случае с домом на Слинько и сейчас ведет он себя достойно. Более того, я впервые слышу от него связную речь.
 
я тоже думаю так,если петарду кинуть в пустую железную бочку 100л..ебанёт мало не покажется по звуку!! или к примеру её же просто на землю кинуть

Та вот и я о том же. На улице же холодно, все окна и щели закрыты. Вполне может быть газ.
 
блять, какой в ЖОПЕ газовый балон? Сила взрыва ужасная.

я не ученый, но вполне допустимо что Газовый балон мог нанести такой ущерб...приведу пример, что пришло в голову....балон пены (строительный)..казалосьбы просто балон, а при спускании его заполняеться объем около 50см3...а теперь балон газа в 40л да умножить его на воспламенение...
 
выжить в квартире после такого взрыва невозможно! Прыгали не из эпицентра! там некому прыгать было(((
 
Однако.. Такое кол-во народу на ХФ в Главном в 0:30 ночи..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так в новостях рассказали про взрыв и на сайтах по этой теме ссылки на форум есть.
 
с другой стороны, не настолько ужасная, чтобы сразу убить.

Почему-то мне всеже кажется, что взрыв был таки сильным (сходу выгорел этаж, двери до 15 вынесло, повреждения дома).
А пострадала и погибла квартира, которая была ближе всего к трубе, возможно с трубы нагнетало внутрь, как паяльной лампою, потому как разгорелось очень сильно и быстро.

Выгорело только 2 квартиры. Взрыв вакуумный, т.е. взорвался газ, но баллон ли это или просто накопился газ в помещении - не понятно. Если таки эпицентр в той квартире, откуда прыгали (40) то думаю с накоплением газа в помещении из трубы не проходит - наверняка бы заметили. Если прыгали из соседней(39), что более вероятно - то вполне может быть.
 
И потом - взрыв был в дальней комнате и вынесло балконные плиты ,так что версия с баллоном на балконе (железо как известно на морозе сжимается, а куда деться газу в нем, объем которого постоянен?) кажется вероятней

Там еще вывалило плиту в шахту лифта, так что баллон на балконе маловероятен, эпицентр был внутри квартиры.
 
Да ладно. Меня вряд-ли кто-то может заподозрить в любви к нашему меру, но нужно признать, что и в случае с домом на Слинько и сейчас ведет он себя достойно. Более того, я впервые слышу от него связную речь.

да вот сам не пойму ,в такое время и все чиновники трезвые:confused:
 
Назад
Зверху Знизу