Почему и как сбивают пешеходов

То есть смотри. Имеем 4 ситуации:
1) Водитель не превышает, пешеход не нарушает: пешеход жив.
2) Водитель не превышает, пешеход нарушает: пешеход жив.
3) Водитель превышает, пешеход не нарушает: пешеход труп.
4) Водитель превышает, пешеход нарушает: пешеход труп.
Как мы видим, разница между 2 и 4 в одну жизнь пешехода, а между 1 и 2 в ноль жизней пешехода. И не важно, кто в чем виноват.
 
То есть смотри. Имеем 4 ситуации:
1) Водитель не превышает, пешеход не нарушает: пешеход жив.
2) Водитель не превышает, пешеход нарушает: пешеход труп.
3) Водитель превышает, пешеход не нарушает: ???.
4) Водитель превышает, пешеход нарушает: пешеход труп.
Как мы видим, разница между 2 и 4 в одну жизнь пешехода, а между 1 и 2 в ноль жизней пешехода. И не важно, кто в чем виноват.

так правильнее
 
"Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав."

Хотя обе стороны виноваты, и те и те, смотря какой случай рассматривать.

Я сама раз на секунду замешкалась, когда переходила дорогу на Морозова (на пешеходном переходе) и это спасло мне жизнь, один водила остановился, а второй нет.

А в другой раз была за рулем и тетка выскочила из-за припаркованного джипа, спасло только то, что я ехала 30 км в час, так как только повернула, и я ее просто обтерла боком машины.

Каждый раз выезжая на дорогу молюсь, чтобы не попался ни дебил пешеход, ни дебил водитель.
 
Короче как водитель со стажем в 17 лет заявляю.
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ПИДОРЫ МУСОРА И ГОР ВЛАСТИ!
Почему?
Во-первых переходы в неположенных местах, делать переходы на 3хполосных дорогах это ебанацтво и долбоебизм.
Во-вторых переход должен быть виден. Это не должен быть знак хуй знает где, это должно быть выделено на дороге зеброй и тд. Я на днях ездил по ХТЗ, это ж блять ебаный пиздец, едешь по ебаному проспекту косиора, уворачиваюсь от внезапно трогающихся с обочины копеек, так еще и угадывай где эти переходы, в сумерках знаков нифига не видно а зебры все постирались. У шкоды октавии тормозной путь с 80 кмч до нуля на шипах метров 40-50, хрен остановишся. Я пропускаю реально только там где знаю заранее что вот тут должен быть переход, а если переход только подразумевается и обозначен гдето там висящим знаком...короче пешеходы, будьте аккуратнее!
 

Черта с два! Про 2) - я сюда уже не один раз таблицу с зависимостью смертности пешеходов от скорости машины пихал. Тема в том, что ограничение скорости придумывали не дураки, и если ты едешь со скоростью 50 км/ч, убить пешехода при его сбивании у тебя шансов намнооооого меньше, чем если ты едешь со скоростью 55 км/ч. Про 3) - там в ролике как раз куча несущихся и сбивающих пешеходов на пешеходных переходах ебанатов показана. Так что не надо тут этого wishful thinking, поиска виноватых и оправданий себе искать.

ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ПИДОРЫ МУСОРА И ГОР ВЛАСТИ!

Виноваты все, и пидоры мусора, и горвласти, и водители, и пешеходы. Еще раз говорю: дело не в том, кто виноват, а в том, кто труп.
 
Черта с два! Про 2) - я сюда уже не один раз таблицу с зависимостью смертности пешеходов от скорости машины пихал. Тема в том, что ограничение скорости придумывали не дураки, и если ты едешь со скоростью 50 км/ч, убить пешехода при его сбивании у тебя шансов намнооооого меньше, чем если ты едешь со скоростью 55 км/ч. Про 3) - там в ролике как раз куча несущихся и сбивающих пешеходов на пешеходных переходах ебанатов показана. Так что не надо тут этого wishful thinking, поиска виноватых и оправданий себе искать.



Виноваты все, и пидоры мусора, и горвласти, и водители, и пешеходы. Еще раз говорю: дело не в том, кто виноват, а в том, кто труп.

мне не в лом переходя дорогу, чуть наклониться и взглянуть изза стояще, пропускающе машины. а не едет ли кто там быстрее всех.

кому тяжело это сделать - пополняют ряды сами знаете где и как.
в ПДД написано пешеход должен убедится... вываливаясь на проезжую часть и не проверяя есть кто-то или нет - тупизм, та кто его знает, может откажут тормоза в последний момент...

особенно таким ебланизмом страдают на м гер труда и на гагарина\сталинграда... идиоты.
 
Спасибо большое за видео.
 
мне не в лом переходя дорогу, чуть наклониться и взглянуть изза стояще, пропускающе машины. а не едет ли кто там быстрее всех.

кому тяжело это сделать - пополняют ряды сами знаете где и как.
в ПДД написано пешеход должен убедится... вываливаясь на проезжую часть и не проверяя есть кто-то или нет - тупизм, та кто его знает, может откажут тормоза в последний момент...

особенно таким ебланизмом страдают на м гер труда и на гагарина\сталинграда... идиоты.

Не, ну не доходит и все тут... Я про Фому, он про Ерему. Еще раз: не важно, кто виноват. Важно, кто труп. Важно то, что при наезде на человека у этого человека есть шанс только в том случае, если наезд был не на большой скорости. У пешехода есть больше времени реагировать, он, раздуплившись, может быть, успеет отпрыгнуть, если его собъет, у него будет меньше повреждений. Вам же, ебанатам, сказали, что лимит - 60, но +20 можно ехать, потому что за это не штрафуют, и вообще теперь гаишники не могут штрафы выписывать, вы и ездите, кто сколько из своего корыта сможет выдавить.
Я пытаюсь понять: кому-то, не дай Б.г, сбившему насмерть человека, похрен где, как, при каких обстоятельствах, действительно станет сильно легче от того, что гаишник ему скажет, что он был прав, даже если он был прав? Не будет сниться по ночам? И Б.гу потом справку от гаишника будете показывать?
 
Они не обязаны ничего учить, разве что в целях собственной безопасности.

во дурак, а...
каждый пешеход обязан знать, как минимум, часть ПДД, касающуюся пешеходов, потому как волей-неволей, он тоже является участников движения.

Пешеходы не просили водителей покупать потенциально опасное средство. А раз купил - пусть отвечает за ситуацию.

так уж вышло, что человек как таковой, живет в социуме, в котором есть определенные правила, которые он обязан выполнять, являясь частью этого самого социума.
так вот проезжая часть по определению - в первую очередь, место для движения автомобилей, а пешеход - гость на этой самой проезжей части, причем обычно - непрошенный )))
 
многим пофиг на свою и чужую жизнь

THw2IGgZHMs

главное не спешить когда дорогу переходишь:D

t-MzeNtGTJk

А еще круче -гордо отвернуться в другую от машины сторону и п...ть по телефону....:yahoo:типа я такая гордая, а ты не трамвай объедешь....Я помню после полугода вождения, моя любимая фраза была "Как же я ненавижу пешеходов":іржач:
 
А еще круче -гордо отвернуться в другую от машины сторону и п...ть по телефону....:yahoo:типа я такая гордая, а ты не трамвай объедешь....Я помню после полугода вождения, моя любимая фраза была "Как же я ненавижу пешеходов":іржач:

а ещё заметил после того, как сел за руль и после того, как стала любимой ваша фраза, в роли пешехода постепенно снижаешь своё количество переходов на красный, скажем, с 60% практически до 0% )) а раньше, помню, в школьные да студенческие времена бегал через дорогу - мама дорогая... ))))
а теперь на многих переходах на красный свет частенько я стою один наряду с ломящимся стадом... :-)
 
Останнє редагування:
это точно. И сама не перехожу, и ребенка выдрессировала- только , когда загорится зеленый и то, после того, как посмотришь по сторонам. У водителей тоже могут быть непредвиденные ситуации, от отказали тормоза, до схватило сердце, а новичок может и газ с тормозом перепутать))))))))))))))
 
Не, ну не доходит и все тут... Я про Фому, он про Ерему. Еще раз: не важно, кто виноват. Важно, кто труп. Важно то, что при наезде на человека у этого человека есть шанс только в том случае, если наезд был не на большой скорости. У пешехода есть больше времени реагировать, он, раздуплившись, может быть, успеет отпрыгнуть, если его собъет, у него будет меньше повреждений. Вам же, ебанатам, сказали, что лимит - 60, но +20 можно ехать, потому что за это не штрафуют, и вообще теперь гаишники не могут штрафы выписывать, вы и ездите, кто сколько из своего корыта сможет выдавить.
Я пытаюсь понять: кому-то, не дай Б.г, сбившему насмерть человека, похрен где, как, при каких обстоятельствах, действительно станет сильно легче от того, что гаишник ему скажет, что он был прав, даже если он был прав? Не будет сниться по ночам? И Б.гу потом справку от гаишника будете показывать?

как ты считаешь, пешеходов надо штрафовать за нарушения ими ПДД ?

п.с.
да, будет легче.
это как пациент погиб от болезни или пациент погиб от врачебной ошибки.
 
как ты считаешь, пешеходов надо штрафовать за нарушения ими ПДД ?
Да надо, конечно... И пешеходов, и водителей, и взятки надо не давать и не брать, и суд должен быть честный и справедливый, и правительство должно заботиться в первую очередь не о своих жопах, а о народе. Еще раз: я не про это.
п.с.
да, будет легче.
это как пациент погиб от болезни или пациент погиб от врачебной ошибки.
Ну да, ну да. И я не я, и хата не моя.
 
у меня многие друзья поставили видеорегистраторы, для таких внештатных ситуаций -или подрежет кто-то, или перед бампером выскочит
 
Останавливаюсь всегда, если это не протворечит ПДД, главное чтоб был прав я! На остальных насрать - иначе нельзя!

П.С. очень бесят дамы, как в видео ТС, которые в капюшоне, с мобильным в левой руке пытаются перейти дорогу неглядя по сторонам.
 
а что только дамы такие??????? Недавно поворачивала с Сумской на Рымарскую- чмо в штанах с мотней до колен( сто насрали , а ему ходить), в капюшоне до кончика носа и гордо трындящИЙ. Сигналь- не сигналь- он томно нес свое тело по просторам страны на четко красный свет.... мне так хотелось его бампером в зад подтолкнуть- еле сдержалась

:рл: И как, перестали подрезать и выскакивать?

Нет, конечно. Культура вождения - это же отражение культуры самого человека:) Да, Вы правы, если не дай Бог, случается ДТП , а еще и с летальным исходом- это , в какой-то степени, равносильно убийству. Но правильно говорят в постах - если ты сделал все , чтобы предотвратить это, то это уже стечение обстоятельств. Никто же не оправдывает уродов, которые 180 по городу ездят:( или пьяные за руль садятся
 
Дебилов пешеходов,наверное даже больше чем дебилов водителей.Каждый день перехожу дорогу по одному и тому же переходу.И обязательно какое нибудь долбоебище лезет на красный.По моему наблюдению,чаще всего это алкаши,бабки и малолетние ссыкухи.Интересно статистически,кого больше сбивают,мужчин или женщин?Мне кажется-женщин

Люди - это стадо баранов..., когда какое-нибудь "долбоебище" начинает переходить на красный, несколько человек тоже "подрываются"... Часто наблюдаю такую картину на переходе возле градусника...
 
Стараюсь не переходить по зебре, если на первой полосе притормозил автобус или другой крупно-габаритный автомобиль, закрывающий обзор соседних полос. И вообще обычно пропускаю все машины в пределах видимости и только затем перехожу, но это если движение неинтенсивное. Бывают очень опасные переходы на многополостных загруженных дорогах, которые стремно переходить в любое время и при любой погоде. Практически никогда нет согласованности у водителей на разных полосах, одни пропускают, другие ускоряются...Там только подземные переходы были бы выходом.
 
Назад
Зверху Знизу