Потёк бойлер

насчёт Термексов был слух, что поначалу это была настоящая итальянская фирма, а потом она обанкротилась, и её название присвоили китайцы.
Ну, как, например, Телефункен или Грюндиг.
 
Нужно для того, чтобы если трубы металлические и соседи отмытывают счетчик на батарею, потенциал не пошел через твой бойлер. И не убил его за счет электро коррозии... Бойлер рекомендую заземлять хорошо! Вне зависимости от того, сухие или мокрые ТЭНы. Чтобы не было массы неожиданных впечатлений в момент принятия душа при пробое электрическом в бойлере...
Так что мне выходит ставить диэлектрик на трубу подачи холодной воды в бойлер?
Я думал на горячей, чтобы отрезать бак от потребителя, меня тобиж
 
кран поставил, что бы воду доставать в случае когда отключили,
Кран поставили один? Только на трубу по подаче или и на выход тоже?
А то в соседней теме говорят что если поставить только на холодную то вода течь не будет.
Я не пойму что мне делать. Хочу всё собрать т.к. сетевая еле тёплая вода достала
 
Кран поставили один? Только на трубу по подаче или и на выход тоже?
А то в соседней теме говорят что если поставить только на холодную то вода течь не будет.
Я не пойму что мне делать. Хочу всё собрать т.к. сетевая еле тёплая вода достала

лень рисовать.
схема такая: по крану на вход и выход, затем на входе (холодная вода) тройник и обратный клапан, на тройник на второй вход вешаешь кран - он для слива и на случай отключения воды; на выходе (горячая вода) после крана муфту (хотя муфту можно и до крана) тройник и кран на нём на втором входе (для подсоса воздуха при сливе)
т.е вход и выход у тебя будут отличаться только обратным клапаном и муфтой.
по правде обратный клапан можно ставить что на входе, что на выходе, но лучше на входе, чтоб стравливалась не сильно горячая вода, а не кипяток, как на выходе.
 
после крана муфту (хотя муфту можно и до крана) тройник и кран на нём на втором входе (для подсоса воздуха при сливе)
А зачем для этого дополнительный кран, просто открыть краны на смесителе в ванной или на кухне, во всяком случае я так делаю.
 
Кран поставили один? Только на трубу по подаче или и на выход тоже?
А то в соседней теме говорят что если поставить только на холодную то вода течь не будет.
Кран один на входе и уже после клапана, а то клапан не даст воде сливаться. И повторю, при сливе надо кухонный смеситель или в ванной открыть, что бы воздух засасывался в бак при сливе.
 
А зачем для этого дополнительный кран, просто открыть краны на смесителе в ванной или на кухне, во всяком случае я так делаю.

уже писали выше, что во многих современных смесителях встроен обратный клапан. к тому же при сливе воды из бака в случае отсутствия холодной воды в системе горячей воды в квартире может образоваться водяная пробка, которая не даст проходить воздуху.
 
ну....у меня получается как я написал, кран без клапана. А водяная пробка.....мне кажется, что давление 80 литров воды уберет(высосет) водяную пробку.
 
ну....у меня получается как я написал, кран без клапана.
у Вас - возможно. но здесь предлагают универсальное решение
А водяная пробка.....мне кажется, что давление 80 литров воды уберет(высосет) водяную пробку.
Нет. Проверено на практике. Именно поэтому я добавил в свою схему кран для подсоса воздуха.
 
Нет. Проверено на практике.
может быть, настаивать не буду. Да, конечно, вода идет не так борзо как из крана, сначала медленно, захлебываясь, потом веселее, но поскольку слив воды явление крайне редкое, то я смирился с этим.
 
Суть не улавливал - но давление воды не зависит от литров.

Когда воды в стояке нет, и с бака сливаешь воду для пользования, то давление определяется количеством воды в баке.
 
имя, сестра, имя!
почитал тему. перед кирдыком мой бойлер начал иногда нагревать вилку в розетке, но контакты были чистенькие и тугие. и пару раз автомат отстреливал свет по всей квартире.
надо что-то вешать на замену. на барике неохота брать, остается эпицентр, да и там всего три-четыре фирмы представлено.

эпицентр - не единственный магазин в Харькове, где продают бойлеры)))
непонятно какие требование к бойлеру предъявляются (объём, возможные ограничения по габаритам), поэтому и конкретики в ответе нет.
линию бойлера лучше вывести на отдельный автомат.
 
на барике неохота брать, остается эпицентр, да и там всего три-четыре фирмы представлено.
остальные 97-96 фирм в интернете смотрите. Или вам "пощупать" принципиально? Так там нечего щупать. Раскрутить всё равно не дадут.
 
Назад
Зверху Знизу