!JETIX!? HELP!

ЗА или ПРОТИВ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
  • Опитування закрито .
Обучающие программы хорошо, но они "не освобождают психику ребёнки от ОБЯЗАННОСТИ смотреть этот гребаный канал", мы и это проходили....
 
Началось все с Джетикса,потом дочь перекинулась на Картун (более тупой канал чем Джетикс).В один прекрасный момент я поняла,что тянуть не следует и отключила оба канала нафиг.Дочери сказала,что в програмке написали об отключении и обратно включить нельзя.У нее два дня была настоящая ломка,она плакала,немогла найти себе занятие,но потом все прошло.Смотрим диснеевские мульты,накупила сериальных Чипа и Дейла,Чудеса на виражах,Утиные истории,Мишки гами-это хоть мультиками можно назвать.
 
Значит игры не заинтересовали настролько, и не более того
Дети гораздо проще взрослых мотивируются и переключаются на новое
Найдите ребенку достойную замену, что интересно именно ему
Джетрикс постепенно закройте навсегда, это ужас, а не канал
 
jetix ваще прибацаный канал... одни роботы какие то...
мне кажется надо увлекать ребенка другими видами активности. именно активности, которая требует ответной реакции. в этом плане комп и то лучше - это ведь интерактивность, хоть что то развивает, хотя зараза еще хуже. есть ведь игры на комп для детей, развивающие квесты всякие.
а вообще я бы своему ребенку прививала более приземленные занятия - творчество (рисование, лепка, конструирование итд), музыка, игры на свежем воздухе (но увы это требует времени и участия родителей, и телек в этом плане куда выгоднее)
 
Уже на форуме в Детском разделе обсуждалась эта проблема. У меня дочка забыла про Джетикс и подобные канады после того как заявила что сделает себе крылышки из бумаги и будет летать как героини "Ведьм" (9-й этаж,дитю тогда было 5 лет и она знала что высоко и с бумажными крыльями никуда кроме как в асфальт не улетишь). После этой заявки я просто отрубила все подобные каналы на ТВ. Оставила только Детский Мир. Пару дней малая пыталась найти Джетикс, на пульте, просто переключая кнопки на самом телике...истерила...на третий день она про это все забыла, периодически бывают приступы ностальгии когда она в магазине натыкается на комиксы- Ведьмы, Супер Шпионки и т.д. Но проходит это все довольно быстро.
 
Так реально дети убивались
Передавали в новостях когда-то, что паренек насмотревшись очередных бэтменов вышел с 9 этажа через окно полетать -(
 
Мои дети смотрят только Детский мир и Планету животных, причем очень дозированно. Весь садик пусть смотрит покемонов и иже с ними хоть до полного умопомрачения. Истерики мне никто не закатывает - бесполезно и чрвато. Я истерику могу закатить гораздо громче ;)
Но у нас телевизор вообще редко включается, есть другие занятия. Если родители привыкли проводить время перед телеком, тоже самое будут делать и дети.
 
Диски с караоке детских песен. Обучающие мульты - геометрия, арифметика. Мультфильмы обучающие английскому языку (BBC) - если помните, серия про Muzzy.

Ентот иультик покруче ежика в тумане...
Его детям ваще пока зывать нельзя ИМХО
 
По теме - Танкетке +100. Племяннице покупают диски с нормальными мультиками, и проблем со странными каналами нет.
Однако, маленькие детки - маленькие бедки. Как, скажите, отключить ВОВ, если вариант "отключили из пакета" не катит, а инет нужен родителям для работы?
 
"...
И тогда главврач Маргулис
Телевизер запретил.
..." (C)
 
Ентот иультик покруче ежика в тумане...
Его детям ваще пока зывать нельзя ИМХО
Да ладно, вы чего) Его в советское время показывали в передаче "Детский мир" - я сама его обожала. Плюс знание английского - конечно, детсадовского уровня, но заставляет голову работать. там много всяких вставок - про время, например, еще что-то. Нормальный мульт, добрый очень.
 
Так реально дети убивались
Передавали в новостях когда-то, что паренек насмотревшись очередных бэтменов вышел с 9 этажа через окно полетать -(
Ну, так можно любую сказку-мультик воспринять - тут главное, в любом случае объяснять детям, где вымысел, а где правда. Иначе можно любую сказку воспринять за реальность, не только мульты с канала Джетикс.

з.ы. Смотрю, не я одна отключала каналы:)))))) ТС, правда, действенный совет, дня через 3 забудет (мы тоже говорили - да, да, врать нехорошо - что "дядя, который работает на кабельном телевидении, их отключил).
 
Ну, так можно любую сказку-мультик воспринять - тут главное, в любом случае объяснять детям, где вымысел, а где правда. Иначе можно любую сказку воспринять за реальность, не только мульты с канала Джетикс.

з.ы. Смотрю, не я одна отключала каналы:)))))) ТС, правда, действенный совет, дня через 3 забудет (мы тоже говорили - да, да, врать нехорошо - что "дядя, который работает на кабельном телевидении, их отключил).

Можно и не врать. Перестать платить за кабельное и очень скроко его отключат. Даже если плакать будет вся семья, дикие мультики невозможно будет включить.
 
Не читал всю тему, но помню как когда-то с бодуна часов в шесть утра врубил этот канал и моя компания там пздц умирала. :)
 
Да ладно, вы чего) Его в советское время показывали в передаче "Детский мир" - я сама его обожала. Плюс знание английского - конечно, детсадовского уровня, но заставляет голову работать. там много всяких вставок - про время, например, еще что-то. Нормальный мульт, добрый очень.

Я не сказал что он плохой...:D
Но енто бобруское животное зеленого цвета которое жрет часы напрягает...
 
Можно и не врать. Перестать платить за кабельное и очень скроко его отключат. Даже если плакать будет вся семья, дикие мультики невозможно будет включить.
В нашей семье телевидение практически никто не смотрит. Фильмы мы качаем или покупаем. Или ходим в кино. А кабельное - в основном, муж и дети смотрят всякие каналы Дискавери (мои их любят). Так что совсем отключать как-то и не хочется - из разряда "пусть будет".
 
А почему просто нельзя ребенка отвести в какойнибудь кружок - учюмелые руки, театральный, спортивную секцию, бассейн и тд. ведь там возраст роли не играет.
Поэтому ищите проблему не только в дочере, а впервую очередь в самих себя, если Вы сейчас не можете найти общий язык с ребенком, я Вам в будущем не завидую. С возрастом проблемы детей растут, поэтому взаимопонимание с ребенком нужно с детсва налаживать. А вариант смотрит Джетикс- заитрерисуйте чемто другим, не можете ВОТ ЗДЕСЬ И ЕСТЬ ВАЩА проблема, так как ребенок многое берет у родителей, покажите пример не сидите перед телевизором или в инете - а на воздух попрыгать, побегать, в театр и тд...
 
А может пойти от противного? Сам я с телевизором не эксперементировал, только с засыпанием и едой.. Я имею в виду заставлять ребёнка смотреть этот самый Джетикс.. Если ребёнок нормальный, то сначала он это воспримет с радостью, но где-то через неделю в нем проснется детский дух противоречия (а этот дух не может не проснуться) и он начнет отказываться смотреть эту хрень.. а вы его всё равно заставляйте.. пока у него не выработается стойкий рвотный рефлекс на этот канал и он не начнет устраивать точно такие же истерики, отказываясь смотреть этот канал. После чего просмотр Джетикса можно оставить в качестве наказания за мелкие провинности :)

+1
 
Отключить и точка.
А то судя по сабжу - "!!!!JETIX!!!!????? HELP!!!!!" ТС сама смотрит Джетикс :)))
 
Назад
Зверху Знизу