Комп не видит USB диск

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 188
Комп не видит USB диск

На работе как-то криво поставилась XP винда. Когда вставляешь USB-девайс(любой: Falsh, мобилу, кпк, Disc), то она автоматически не определяется, приходиться идти в DeviceManager, и там делать неизвестному устройству UpdateDriver. После этого все пашет.

Но есть у меня пару USB-дисков(MobileRec + ноутбуковский винт). Тут дело обстоит иначе. Все делаю как в написанно выше, но диск не появляется. Иду в Computer Management->Disk Management. Там подключенный диск есть, отображается нормально о нем информация: сколько партишинов, метки, объем, файловая система. Но Open и Explore заблокированны, смена буквы диска тоже не помогло(Open и Explore разблокирывались, но при попытке зайти на диск пишется, что диска с такой буквой не существует) Форматировать тоже не получается. После перезагрузки назначенные диску буквы пропадают. В инете ничего по этому поводу не нашел. С питанием все нормально, на всех других компах, идентичных по начинке, винт пашет, дома пашет. Может кто знает? Переустанавливать винду не хотелось бы
 
Проблема появилась сразу после переустановки ВИНДЫ или была раньше?
Попробуй сбрось в BIOS все установки на заводские.

ЗЫ: После переустановки винды дрова для мамки случаем не забыл поставить?
 
винда часом не первая, что без сервис-пака?
 
Винда со всеми последними обновлениями, по поводу дров, нужно проверить
 
Вариант 2. Правой кнопкой мыши на мой компутер-управление-службы и приложения-службы:проверь столбец состояние и тип запуска у "диспетчера логических дисков"; Должна быть в состоянии работает, тип подключения авто.
Далее, служба "определения оборудования оболочки"; Должна быть в состоянии работает, тип подключения авто.
Далее, служба "Расширения драйверов WMI (Windows Management Instrumentation)"; Состояние пустое, тип подключения вручную.
Далее, служба "Съемные ЗУ"; Состояние работает, тип подключения вручную.
И служба "Узел универсальных PnP-устройств"; Состояние работает, тип подключения вручную.
Кажись усё. :)
 
Ну и нахрена такое писать :-( ? Чтобы поддержать мнение, что на ХФ 90% - уроды и флудеры?
Если ты не можешь, к примеру, сказать, чем отличается сталь S30V от VG10, так что, у тебя тоже мозг отсутствует?
Почему нельзя общаться культурно и доброжелательно, не понимаю...
Можешь подсказать что-то, помочь - помоги.Нет - пройди мимо, вместо того, чтоб гадости писать.
 
знакомая ситуация, проходили. Переуставливай винду, мне помогло. И желательно не ХР.
 
На работе как-то криво поставилась XP винда. Когда вставляешь USB-девайс(любой: Falsh, мобилу, кпк, Disc), то она автоматически не определяется, приходиться идти в DeviceManager, и там делать неизвестному устройству UpdateDriver. После этого все пашет.

Прям как МКС в свое время ставил винду на компы :D
 
На работе как-то криво поставилась XP винда......

ключевое.. дальше и думать нет смысла

как вариант правда снести все дрова которы к юсб подтянулись и наново поставить.. но не думаю что поможет
 
ТС, а на этом компе случаем флэхи кто нибудь не восстанавливал? У меня так после восстановления JetFlash все USB порты стали 1.1, и ничерта не помогало, после рэбута снова 1,1. Ковырял, ковырял (ради принципа уже), плюнул, и переустановил винду. Думаю поможет 100%
 
подмена дллки стандартного юсб может помочь а может и не помочь дллку можно выковырять с сп3.
Лечил проблему написанную таварищем восстанавливающим флешки
 
люди вы хоть на даты постов смотрите :іржач::іржач::іржач:
 
люди вы хоть на даты постов смотрите :іржач::іржач::іржач:

Ух ёпт...
Алиен, засранец-некрофил!!! Флудить негде больше?

А проблема кстати актуальна по сей день:
Я тогда во время лекарства ставил юсб драйвер в реестр. Псое появления глюка я его там дня три искал, этот засранец вписался в неизвестную мне строку и все, ищи его потом в дебрях...
Как лечится конкретно?
 
Нифига подобного - перед моим ещё пост был, на который я и ругалсо.Он куда-то удалился.
 
Назад
Зверху Знизу