Клуб любителей вина

вставлю и свои 5 копеек.

очень нравятся португальские вина. до 250 гривен есть отличное красное (иногда и 150). белое Vinho Verde из португалии выше всяких похвал.

из попробованного недавно. интересным было белое испанское Albariño, очень впечатлило итальянское белое Vermentino. и первое и второе это сорт винограда. еще запомнился африканский Pinotage (красное), его уже упоминали в этой теме.

сейчас иду по рекомендациям сайта wines.in.ua. из их списка очень понравилось Konrad Sauvignon Blanc Hole in the Water, Spy Valley Sauvignon Blanc, Torres San Valentin, Sauvignon Blanc Marlborough Sun. это из белых.
по красным из их списка очень советую Barista Barista Pinotage, Finca Bacara Taba, Urbina Seleccion.
а вот грузия которую они рекомендуют вообще не зашла.

спасибо всем за наводки в теме, пойду дальше пробовать
 
Подскажите , какое красное сухое можно купить нормальное в Украине.
Желательно в пределах 200 грн.
Несколько раз покупал шмурдяк жуткий, думал по простоте души если написано Франция или Италия, то это спасает :(
Всем спасибо
Можно и белое сухое, если стоящее вино
 
Вот есть 2 варианта, встречаются в Классе, Ашане, Метро и других супермаркета. Хорошие.
 

Вкладення

  • photo_2019-02-01_00-11-06.jpg
    photo_2019-02-01_00-11-06.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 413
Подскажите , какое красное сухое можно купить нормальное в Украине.
Желательно в пределах 200 грн.
Несколько раз покупал шмурдяк жуткий, думал по простоте души если написано Франция или Италия, то это спасает :(
Всем спасибо
Можно и белое сухое, если стоящее вино

Рекомендую:

Mapu Reserva Carmenere
Выше 200 грн., но можно найти и по скидке за 170 грн. Отличный красный сухой чилийский карменер с тонами ежевики, горького черного шоколада и поджаренных кофейных зерен. Брать именно Reserva.

Banrock Station Shiraz
Сухое красное из австралийского шираз. Вкусное, с добротным завершением.
 

Вкладення

  • Mapu Reserva Carmenere.jpg
    Mapu Reserva Carmenere.jpg
    22.4 КБ · Перегляди: 310
  • Banrock Station Shiraz.png
    Banrock Station Shiraz.png
    35.1 КБ · Перегляди: 310
Еще один пример отличного красного сухого в районе 200 грн.:клас:

770 Miles Zinfandel
Красное сухое вино из калифорнийского сорта винограда зинфандель. Выразительный аромат, тона смородинового джема и душистого перца во вкусе.​
Z.jpg
 
А с какого винограда вы делаете. давайте и сортами делится.
 
Всем советую попробовать португальский портвейн. Очень вкусно, причем любые марки. Хорош как альтернатива ликерам
 
вроде тут обсуждают вино, а не креплёную бормотуху.

Португальский портвейн - крепленная борматуха? Однако. То вы наверное не знаете, что такое настоящий портвейн и чем его в Португалии крепят. В совдепе в такое пойло что угодно лили, а там только виноградный спирт. И портвейн - это вино, только с увеличенной градусностью. Вот мне нравится не только сухое вино, но и на десерт сладкое. Из испанского вина, а я пью только испанское и аргентинское, я ни чего сладкого у нас не нашел, зато открыл для себя марочный, португальский портвейн. И после целой бутылки на одного, голова не болит, значит натуральное все
 
вставлю и свои 5 копеек.

очень нравятся португальские вина. до 250 гривен есть отличное красное (иногда и 150). белое Vinho Verde из португалии выше всяких похвал.

из попробованного недавно. интересным было белое испанское Albariño, очень впечатлило итальянское белое Vermentino. и первое и второе это сорт винограда. еще запомнился африканский Pinotage (красное), его уже упоминали в этой теме.

сейчас иду по рекомендациям сайта wines.in.ua. из их списка очень понравилось Konrad Sauvignon Blanc Hole in the Water, Spy Valley Sauvignon Blanc, Torres San Valentin, Sauvignon Blanc Marlborough Sun. это из белых.
по красным из их списка очень советую Barista Barista Pinotage, Finca Bacara Taba, Urbina Seleccion.
а вот грузия которую они рекомендуют вообще не зашла.

спасибо всем за наводки в теме, пойду дальше пробовать

вы предпочитаете, чтоб виноград, из которого сделано пойло, рос на глинистой или песчано-глинистой почве?
Что с мелезимностью?
 
чото как-то перебор. А вертолёты прилетают?

Ну я его не с горла выцидил, а пил с наслаждением, развалясь в кресле, в своем саду. Приятный винный аромат, спиртозность почти не чувствуется, сладость напитка умеренная, хотя хотел послаще взять, но жена не дала. Считаю портвейн переходом от десернтых вин, к суперсладким винам, почти ликерам
 
Приятный винный аромат, спиртозность почти не чувствуется, сладость напитка умеренная, хотя хотел послаще взять
Из порто как-то брал Barros Tawny Porto, спиртуозность после открытия бутылки прямо ударила в нос! Вкус чрезмерно сладковат - тонов вкуса не выделил и пилось это вино довольно тяжело. Не знаю... Вообщем, не сложилось пока с порто у меня... Разве что вы посоветуете какой-то определенно хороший вариант за разумные деньги. :)
 
Из порто как-то брал Barros Tawny Porto, спиртуозность после открытия бутылки прямо ударила в нос! Вкус чрезмерно сладковат - тонов вкуса не выделил и пилось это вино довольно тяжело. Не знаю... Вообщем, не сложилось пока с порто у меня... Разве что вы посоветуете какой-то определенно хороший вариант за разумные деньги. :)

Да я пил то же самое и наверное экспериментировать с портвейном прекращаю, наступила жара и буду возвращаться к сухим красным винам
 
вина Италии как по мне самые приятные на вкус
 
Кому интересно: попробовал Коблево, сухой красный каберне резерв 2017 года, оеально вкусно, реально хорошее вино. Я удивлен, раньше скептически относился к украинским винам, а тут такое удовольствие, и танины великолепно чувствуются и вообще вкус очень приятный. Советую всем, кто любит красный сухарик
 
Из последних дегустаций, понравилось вот это розовое

IMG_20190922_175537.jpg
 
Назад
Зверху Знизу