PlayStation 4

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 1346
Абсолютное «ЧАВО» по PlayStation 4

Обязательна ли подписка на PlayStation Plus для игры по сети?
Да, подписка на PlayStation Plus обязательна для игры в сети.

Смогут ли те игроки, у кого нет подписки, играть по сети в игры с бесплатной моделью распространения (f2p)?
В некоторые — да. Например в Blacklight Retribution, DC Universe Online и Warframe.

Смогу ли я играть в сети без подписки на PlayStation Plus?

В общем нет, за исключением некоторых бесплатных сетевых игр.

Если я не являюсь подписчиком PlayStation Plus но вошёл под своей учётной записью на PlayStation 4, владелец которой подписан на этот сервис, смогу ли я играть по сети?
Да. Если у вас нет подписки, но вы вошли под своей учётной записью на PlayStation 4, которая установлена в качестве «Основной» у пользователя, оформившего подписку на PlayStation Plus, вы сможете играть по сети. Например, если в доме одна консоль и пять жильцов, и у главного есть подписка на PlayStation Plus, играть по сети смогут все. Также все пользователи на одной консоли смогут использовать игры друг друга.

Сколько пользователей могут играть по сети на одной PlayStation 4, которая установлена в качестве «Основной» у пользователя с подпиской на PlayStation Plus?
Все пользователи, зарегистрированные на этой консоли, и до четырёх человек одновременно.

Сколько локальных учётных записей поддерживает PlayStation 4?
В дополнение к дополнительным гостевым учётным записям, система PlayStation 4 поддерживает до 16 локальных профилей.

Какие преимущества у подписчиков PlayStation Plus на PlayStation 4?
Этот сервис предлагает доступ к сетевым возможностям PlayStation 4, ежемесячные бесплатные игры для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita, постоянные эксклюзивные скидки и многое другое.

Какие особенности подписки PlayStation Plus на PlayStation 4?
Следующие:
Игра по сети.
Подборка бесплатных игр
Скидки
Облачное хранилище для сохранённых данных (1 гигабайт)
Ранний доступ к демо-версиям, автоматическая загрузка и установка заплаток для игр, и многое другое.

Распространится ли моя подписка на PlayStation Plus, активная сейчас для PlayStation 3 и PlayStation Vita, на PlayStation 4?

Да, подписка распространяется на учётную запись.

Бесплатные игры для PlayStation 4 будут также предоставляться подписчикам, как это делается сейчас для PlayStation 3 и PlayStation Vita?
Да, на старте продаж консоли подписчики PlayStation Plus совершенно бесплатно получат Resogun и Contrast.
Ежемесячно в бесплатную коллекцию игр будет поступать новая загружаемая игра.

Какие сетевые сервисы для PlayStation 4 не будут требовать подписку на PlayStation Plus?
Следующие:
Доступ к различным развлечениям, фильмам и телевидению.
Возможность деления снимками экрана и записью игрового процесса через «Фейсбук», Твиттер или трансляционные сервисы Ustream и Twitch.
Отправка видео на «Фейсбук».
«Удалённая игра» между PlayStation 4 и PlayStation Vita.
Сравнение полученных трофеев с другими игроками.
Отправка и получение текстовых сообщений.
Доступ в PlayStation Store.
Ленты активности в динамическом меню консоли.
Кросс-игровой чат «Тусовка».
Веб-браузер.
Возможности PlayStation App для iOS и Android.

Могу ли я заблокировать доступ в сеть Интернет с помощью родительского контроля и ограничить время, которое мой ребёнок может проводить в играх?
Вы сможете запретить включение веб-браузера, но ограничивать время на использование PlayStation 4 силами консоли — нет.

Могу ли я блокировать и разблокировать определённых пользователей системы?
Да, можете.

PLAYSTATION STORE\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Что это за такая функция, «PlayAsYouDownload»? Все ли игры для PlayStation 4 будут её поддерживать?
Функция «PlayAsYouDownload» — это новая особенность PlayStation 4, которая позволяет начать прохождение цифровой версии игры до того, как она полностью загрузилась на жёсткий диск консоли. Пользователям надо загрузить лишь часть данных, чтобы играть, а остальное догрузится по время игрового процесса.

Сколько мне нужно загрузить данных, чтобы приступить к игре?
Количество данных, которое нужно загрузить, чтобы начать играть, зависит от конкретной игры и её общего объёма. Некоторые игры, например «Killzone: В плену сумрака», позволят пользователю выбрать, что загружать вначале — однопользовательскую кампанию или сетевой компонент.

Могу ли я получить доступ к содержимому, которое я купил на другой системе PlayStation 4?
Да, вы можете использовать купленные вами игры и приложения на двух консолях PlayStation 4 одновременно.

Может ли более одного человека получить доступ к моему содержимому?

Если вы установите свою домашнюю консоль в качестве «Основной», то все пользователи, которые на ней зарегистрированы, смогут наслаждаться вашим содержимым.

Могут ли двое людей использовать содержимое моей учётной записи на двух системах одновременно?
Да, это возможно.

Всё ли содержимое моей учётной записи, включая игры и трофеи, перенесётся с PlayStation 3 на PlayStation 4?
Система PlayStation 4 несовместима с играми для PlayStation 3, а трофеи привязаны к учётной записи, так что да, они перенесутся.

Смогу ли я покупать содержимое в PlayStation Store других регионов?
Да, но мы рекомендуем вам пользоваться услугами магазина вашего региона.

ЦИФРОВЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Какие развлекательные сервисы будут доступны на старте продаж PlayStation 4?
На старте продаж консоли будут доступны сервисы Music Unlimited и Video Unlimited, но мы анонсируем ещё и другие сервисы перед запуском консоли.

Что такое Music Unlimited?
Это облачный музыкальный сервис, в котором игроки смогут составить плейлист из своих любимых песен и слушать их прямо во время игры. Также этот сервис совместим с различными портативными устройствами: PlayStation Vita, а также устройства под управлением операционных систем iOS и Android.

Что такое Video Unlimited?
Видеосервис, доступный через PlayStation Store, который позволяет просматривать кино- и телепередачи.

Смогу ли я слушать музыку во время прохождения игр на PlayStation 4?
Да, с помощью сервиса Music Unlimited.

Будет ли в PlayStation 4 встроен музыкальный визуализатор?

Нет.

Будет ли PlayStation 4 поддерживать формат mp3?
Нет. (в будущем, возможно, добавят поддержку этого формата)

Что такое PlayStation App?
Новое приложение от компании Sony, которое позволит устройствам под управлением систем Android и iOS выполнять функции второго дисплея. Через это приложение можно будет покупать игры, находясь далеко от дома, и загружать их на свою систему PlayStation 4, чтобы к моменту возвращения домой они уже ждали вас на жёстком диске консоли.

ДЕЛЕНИЕ ИГРОВЫМ ПРОЦЕССОМ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Смогут ли пользователи записывать и транслировать любые участки игры?
Нет, некоторые участки игры невозможно будет записать или протранслировать. Разработчики могут выбирать, на каких участках разрешить, а на каких запретить запись. Это сделано с целью избегания публикации откровенных спойлеров.

Какой продолжительности видеоролики я могу записывать на PlayStation 4?
Система PlayStation 4 будет автоматически захватывать пятнадцать минут последнего игрового процесса, который вы после сможете отправить на «Фейсбук» с помощью кнопки «Share» на контроллере DualShock 4. Для прямой трансляции видео ограничений во времени не будет.

Как долго смогут игроки напрямую транслировать свой игровой процесс?
Компания SCE не накладывает никаких ограничений на время трансляции, но сторонние сервисы, такие как Ustream и Twitch, могут это сделать.

Смогу ли я сохранять видео с игровым процессом на своей PlayStation 4?
Да, сможете, пока на вашем жёстком диске будет хватать для этого места.

Смогут ли пользователи редактировать записанное видео на своей PlayStation 4?
Да, пользователи смогут обрезать видеоролики с помощью всё той же кнопки «Share». На данный момент, можно выбрать, с какого места начинать и на каком месте заканчивать публикуемое видео.

Могу ли я добавить звуковую дорожку со своим голосом к видео?
Добавить звук к уже выложенному вами видео вы не сможете, записать свой голос для ролика вы можете только говоря в реальном времени во время записи.

Смогут ли пользователи переписывать записанное на PlayStation 4 видео на другие устройства, например на РС?
Нет, не смогут.

Могу ли я отправлять в архив свои трансляции, чтобы пересмотреть их позже?
На данный момент, сервис Ustream не поддерживает данную функцию, а в сервисе Twitch можно её настроить.

Смогу ли я публиковать свои видео на YouTube?
Нет. С запуском консоли, игроки смогут отправлять свои видео с помощью кнопки «Share» на «Фейсбук», или транслировать в реальном времени через сервисы Ustream и Twitch.

Поддерживает ли система PlayStation 4 внешние устройства захвата видео, к которым можно подключиться через HDMI?
Да, поддерживает.

Я не хочу делиться своей личной информацией, обязан ли я использовать свои настоящие фотографии и регистрироваться в социальных сетях?
Нет, это не обязательно.
 
Останнє редагування:
Если подтвердятся слухи, что Европейка будет из японии, то только официалку.
 
Если подтвердятся слухи, что Европейка будет из японии, то только официалку.

Давно апровергли! В России китайская сборка. И она же будет у нас, смотри картинки что в теме по ссылке внизу поста. То часть консолей, и видимо небольшая были японки. Напримере одной из первых русских консолей качество страдает, а именно консоль иногда издает неприятный писк при включении, и гарнитура та что в комплекте не работает из за того что разъем больше штекера, штекер тупо вываливается из гнезда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спс за faq, тож жду консольку.
 
Давно апровергли! В России китайская сборка. И она же будет у нас

Естественно,кто будет из Японии везти в рашу,если китай под боком
хочеш джапан,заказуй европейку
 
Закрепил темку. Всю полезность будем собирать сюда.
 
Кто шарит в покупках с Амазона ? PSN + на год всего по 30$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что там шарить?) Оплатил - получил. Все как обычно
 
Сколько сейчас по деньгам PlayStation 4 ? Что то изменилось ? У меня 3 и я даже не думаю ее менять !
 
Кто шарит в покупках с Амазона ? PSN + на год всего по 30$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не забывайте брать во внимание регион Вашего акка.
 
на "майшопе" есть предзаказ - 5400 грн вроде,сколько ждать - неизвестно
и в том же разделе один из Москвы привез,хочет за нее 8000 грн
 
У моего знакомого в Москве, пс4 при запуске Килзона пс4 гудит так как будто сейчас разлетится на куски, как самолет в общем, хорошо что гарантия есть.
 
У моего знакомого в Москве, пс4 при запуске Килзона пс4 гудит так как будто сейчас разлетится на куски, как самолет в общем, хорошо что гарантия есть.

пожалуй наименьшая из проблем, так как можно вернуть в магазин, но американцы с 15 ноября уже успели понаходить еще кучу проблем, которые не сразу после покупки выялвляются:
- шифты залипают, стики не отцентрованы (можно вернуть, потому что брак, но все равно неприятно)
- резина со стиков облезет в любом случае, не через неделю, так через месяц (на форумах каждый 2-й выкладывает фотки, но в америке ты можешь прийти в магазин и поменять его на другой, у нас вряд ли кто примет обратно геймпад с физическими повреждениями), а под ней будет ждать глянцевая поверхность о которую скользят пальцы
- аккум на 1000мА просто смех, лучше б уже слот под пальчиковые батарейки как в xbox сделали, чем такой аккум
- некоторые пады имеют свойство выходить из строя прямо во время игры (не реагируют, начинает лампочка мигать, отключается встроенный динамик)
 
Насчет стиков, если и случится такое, то продаются силиконовые насадки.
 
Ответ на вопрос когда всплывет игорь там есть?


это не единичная проблема кстати
В ютубе полно таких же проблем наглядно показанно.

С точки зрения игр, а не эксклюзивов все ок, с карентгена кое что переделали и переделывают под некст ген. Инджастис, Том Райдер, Трин 2 и.т.д. Времени не хватит на все. С релизными эксклюзивами хуже, в этом Хуан растоптал Сони в пух и прах. И после казалось бы таких фэйлов как цена, производительность, очень хорошо продается, распроданы все консоли первой поставки.
 
дак на кой их перепроходить?:confused: Особенно забавен порт flower
Я уверн не все в них играли что б перепроходть, мультиплатформы валом, хватит времени поиграть в Килзон, батлу 4, COD, NFS, и так далее, пока Драйвер клаб халявный с не халявным появится, и Инфэймос, с Вач Догом. Игр вагон и маленькая тележка, не то что на запуске пс 3.
 
Еще и Раймен Легенда выйдет на некст гене, у народа бугурт на гамаке :)
 
Назад
Зверху Знизу