Что за фигня с монитором?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 9293
Что за фигня с монитором?

Какая то срань с монитором происходит.
Рабочий стол черного цвета. когда я открываю какое нибудь окно белого цвета, то изображение на рабочем столе вместе с ярлыками как будто раздвигается, когда сворачиваю окно, то рабочий стол сужается.
Что за хрень может быть?
монитор SyncMaster 795DF.
разрешение экрана 1024 на 768, частота 100 Гц.
 
Останнє редагування:
это глюк моника. Белый цвет делает изображение шире. Ничего не сделаешь. привыкай!!!или бери ТФТ
 
встречал такую фикню часто. надо будет спросить у кого-нить. самому интересно
 
белый цвет формируется выстреливанием бОльшего кол-ва электронов в экран. Суть в том, что труба галимая у Гнусмаса, не то что раньше ставили Mitsubishi на NFки
 
у меня та же хрень на LG F700P
привык
 
mikeee
26 Jun 2006, 22:38

белый цвет формируется выстреливанием бОльшего кол-ва

Наверно не большего кол-ва, а с большей энергией, и их плохо сводят.
 
а у мя проблема на низких разрешенния и малой частоте( 60), моник плывет и дрожит , на обычное частоте таких глюков нетю. моник - умирает?( 710пдп)?,
 
pers84 сказав(ла):
а у мя проблема на низких разрешенния и малой частоте( 60), моник плывет и дрожит , на обычное частоте таких глюков нетю. моник - умирает?( 710пдп)?,
нет, просто на маленькой частоте развертки глаз успевает засекать период
глянь на моник или телек через цифрофото или камеру на телефоне
 
нет, все серьезней - край напоминает движущиеся волну....(типа зубцов пилки)...
 
а зачем ставить низкие частоты? Ведь это очень вредно... у меня например минут через 5 глядения на моник с 60 Гц голова начинает болеть.
 
Drema сказав(ла):
у меня та же хрень на LG F700P
привык

да ну его нафиг так привыкать :) глаза на жопу вылезут :)
может можно поменять монитор? :)
 
А если попробовать уменьшить частоту обновления с 100 до 85 герц?
 
Уменьшить частоту врядле поможет. Просто это самсунг.. У самсунга глюк на глюке. Имею 2 самсунга, 755df и 795df, могу сказать, оба - говно редкое, но 795 гавно еще большее чем старый 755-й
 
У меня рядом стоит 793DF и держит 100 Гц нормально, хотя в паспорте максимум 85 :)
 
-SEA- сказав(ла):
Уменьшить частоту врядле поможет. Просто это самсунг.. У самсунга глюк на глюке. Имею 2 самсунга, 755df и 795df, могу сказать, оба - говно редкое, но 795 гавно еще большее чем старый 755-й
Эх, был у меня самыч 757NF - вот это тема была! А потом взял 930BF...вообщем самсунги рулят!!:yahoo:
 
Ну незнаю, единственное что у меня было из ЭЛТ- так это Семпрон 76Е... Ни малейших нареканий в работет не было...
 
_Viking_ сказав(ла):
У меня рядом стоит 793DF и держит 100 Гц нормально, хотя в паспорте максимум 85 :)

Скорее всего это прикол драйверов. Видел я старичка 17шку, который якобы работал на частоте 400 ГЦ ))) Поставил галочку "НЕ показывать которые не может поддерживать" так больше 85 и нет ))
 
Renegade сказав(ла):
Ну незнаю, единственное что у меня было из ЭЛТ- так это Семпрон 76Е... Ни малейших нареканий в работет не было...
Самтрон, наверное:)
 
Renegade сказав(ла):
Ну незнаю, единственное что у меня было из ЭЛТ- так это Семпрон 76Е... Ни малейших нареканий в работет не было...
Был у меня на работе такой агрегат. еле здыхался. Самсунг по сравнению с ним суперкомфортный-))
 
Dr.Evil сказав(ла):
Эх, был у меня самыч 757NF - вот это тема была! А потом взял 930BF...вообщем самсунги рулят!!:yahoo:
дык, в NF труба то стоит от митцубиши, потому он и тема. Хотя кривая самсунговская электроника перебивает все плюсы от хорошей трубы.
 
Назад
Зверху Знизу